Наверх
Наверх

Отлучение от Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 18 из 20
  • 1

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

По Закону запрещено принимать обратно в жены ту, которая уходила от мужа.



"Говорят: "если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?" А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь."
(Иер.3:1)

K I E

Местный
подробнее

"Говорят: "если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?" А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь."
(Иер.3:1)

Это ж понятно, аллегория. Совсем не о браке людей...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Это ж понятно, аллегория. Совсем не о браке людей...

Важен принцип-Благодать выше Закона.
По Закону не принимать жену такую, а по Благодати принять! И поэтому нужно ждать верующему, того момента, что его неверующая жена, может к нему вернутся.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Важен принцип-Благодать выше Закона.
По Закону не принимать жену такую, а по Благодати принять! И поэтому нужно ждать верующему, того момента, что его неверующая жена, может к нему вернутся.

Серёжа.
А вы бы приняли обратно супругу после 5+ лет всестороннего блуда не с одним а многими и многими? Извините за нескромный вопрос, но вы написали, что "верующему НУЖНО ждать". На себя вы это тоже распространяете?
Гулящая жена - это разве Благодать? Что-то у вас не сошлось.

Изменено: pbatitsky, 12 марта 2009 - 07:54


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Серёжа.
А вы бы приняли обратно супругу после 5+ лет всестороннего блуда не с одним а многими и многими? Извините за нескромный вопрос, но вы написали, что "верующему НУЖНО ждать". На себя вы это тоже распространяете?
Гулящая жена - это разве Благодать? Что-то у вас не сошлось.

Сейчас речь не о мне лично, и не о ком то конкретно, но вообще о ситуации.
Закон требует сразу наказания, а Благодать ждёт.
Не жена гулащая благодать, но ожидание её раскаяния, и принятие назад вот, что есть милость и любовь. И Иер.3 гл иллюстрирует эту мысль.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Чего то я не понимаю...то моё сообщение пропадает, то появляются другие сообщения более ранние, но которых не было....и нумерация страницы темы постояно меняется, в диапозоне 35-34 стр...
Как то всё это не удобно и странно.:(

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Простите, ошибся в источнике цитаты.
Похоже, что в отношении БРОШЕННЫХ жён, наши мнения совпадают. но эту же ситуацию можно рассмотреть и в отношении братьев.
Жена одного нашего брата, в своё время принявшая крещение, уже лет пять если не больше, как оставила церковь и пошла по рукам в прямом смысле этого слова. Я свидетель этому. Причём принародно садится на колени к мужчинам у себя на работе (продавщица гастронома, где можно перекусить за столиком), не ночует дома и на свидания прихватывала подростка дочь, которая сидела в гостиной в то время, когда "мать" находилась в спальне с очередных ухажёром.
Брат сейчас живёт отдельно. Может вы считаете, что он до сих пор "связан" с ней супружескими узами? И обязан оставаться неженатым в надежде, что ей надоест блудить и она вернётся?
Очень прошу всех, кто захочет ответить на этот постинг прокрутить ситуацию НА СЕБЕ.


Хорошо [FONT="]Павел Георгиевич[/FONT] если вы желаете перенести спектор в крайности давай поговорим и об этом.

У меня на работе есть один работник у него пять детей от трёх жон он теперь сново один. К примеру- Слово божие касается его и он приходит к Богу принемает крещение, через какоето время он желает решить вопрос женитьбы и оращается к братьям.

Зная его ниодна из его жон не желает иметь с нем , да ещо баптистом, дело. И что теперь братьям разрешить ему ещо с тремя следующеми жонами получить ещопять следующих детей?

К сожалению, или вернее к большой радости, я не смог себя поставить в данное положение, слишком много для меня моя жена значит и я просто не могу себя без её придставить, но я уже писал выше что о семейном конфликте всегда виноваты двое.

Может "Он" дал "Ей" повод для этого шага может он является причиной развала и дав ему вопреки Слова Божия взможность для повторного Брака мы тем самым ставим под удар следующею "сестру"

K I E

Местный
подробнее
Alexander Vladimirovich, если не трудно, верните пожалуйста мое сообщение сюда...
Что-то форум у вас явно глючит, сообщения пропадают...

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

......, но я уже писал выше что о семейном конфликте всегда виноваты двое.


То есть один виноват, что соврал, а другой - что поверил?
Прит.17:15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

По Закону запрещено принимать обратно в жены ту, которая уходила от мужа.

1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, —
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
(Втор.24:1-4)

Но, истинная любовь покрывает множество грехов и прощает все без упрека в смерти Иисуса. Там же ясно написано что закон Он возместил своим учением.

K I E

Местный
подробнее

Но, истинная любовь покрывает множество грехов и прощает все без упрека в смерти Иисуса. .

Прощение грехов - одно.
А восстановление семьи - другое.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

А есть ли благословение?

А почему нет?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Жена одного нашего брата, в своё время принявшая крещение, уже лет пять если не больше, как оставила церковь и пошла по рукам в прямом смысле этого слова.
Брат сейчас живёт отдельно.

А почему не посмотреть на того брата, как на зачинателя такого отношения к нему его жены?

Может тот брат сам виноват, что не давал жене того, что жене положено давать мужем? Вот она и пошла получать «того» от других мужчин.

Вот слова Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна Глава 4:

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Может брата надо поставить на замечание и не допускать до вечери пока он не наладит отношения со своей БЕДНОЙ женой?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Что-то форум у вас явно глючит, сообщения пропадают...

Действительно что-то с новым скриптом форума. Я вот нажал в имайле на ссылку в сообщении ниже и попал на эту тему.

Re: Новое в Миссии Голос Мира
http://bratstvo.org/forum/showthread.php?p=55567#post55567
Создана пользователем: Светлана Гончарова
Дата создания: 12.03.2009 09:43

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А почему не посмотреть на того брата, как на зачинателя такого отношения к нему его жены?

Может тот брат сам виноват, что не давал жене того, что жене положено давать мужем? Вот она и пошла получать «того» от других мужчин.

Вот слова Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна Глава 4:

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Может брата надо поставить на замечание и не допускать до вечери пока он не наладит отношения со своей БЕДНОЙ женой?

Ваши слова, Костя - гнусность. Причём с какой бы стороны их не рассматривать.
Если муж не даёт жене "того", то она, будучи христианкой, молится и ждёт. Если женщина неверующая, но порядочная, то она разводится с мужем по данной причине. Ну а если она занимается блудом одновременно со многими, не разводясь, т.к. доверчивый муж работает по 12-14 часов в сутки обеспечивая семью и оплачивая её кредитки, то она должна быть названа тем именем, которое по этическим причинам в культурном обществе не произносят.
Но подразумевают.
Жёсткие, но справедливые правила этого форума не позволяют мне ответить вам так, как вы этого заслуживаете.

Изменено: pbatitsky, 16 марта 2009 - 07:23
Смягчение выражений


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Ваши слова, Костя - гнусность. Причём с какой бы стороны их не рассматривать.
Если муж не даёт жене "того", то она, будучи христианкой, молится и ждёт. Если женщина неверующая, но порядочная, то она разводится с мужем по данной причине. Ну а если она занимается блудом одновременно со многими, не разводясь, т.к. доверчивый муж работает по 12-14 часов в сутки обеспечивая семью и оплачивая её кредитки, то она должна быть названа тем именем, которое по этическим причинам в культурном обществе не произносят.
Но подразумевают.
Жёсткие, но справедливые правила этого форума не позволяют мне ответить вам так, как вы этого заслуживаете.


Паша, твои слова говорят о тебе более, чем достаточно. По всему видно, что ты рассказал о себе самом.

Чужая семья потёмнки ... и нечего лезть туда со своими умозаключениями ...

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Паша, твои слова говорят о тебе более, чем достаточно. По всему видно, что ты рассказал о себе самом.

Чужая семья потёмнки ... и нечего лезть туда со своими умозаключениями ...

У меня нет привычки лгать, тем более, что Писание запрещает это. А о себе добавлю для любопытных.
Завтра у нас с женой 33-летие супружеской жизни.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Завтра у нас с женой 33-летие супружеской жизни.

Поздравляю Вас, бр. Павел, с 33-летием Вашей супружеской жизни. Желаю Вам обильных Божиих благословений в дальнейшем совместном пути. Чтобы Вы жили не только друг с другом, но друг ДЛЯ друга.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

У меня нет привычки лгать, тем более, что Писание запрещает это.

В своих доводах я привёл слова Иисуса Христа, который ясно показал, как Он лично смотрит на подобную ситуацию. И там Он лично дал определение таким мужьям называя , что «он не муж вовсе». Для тебя это оказалось гнусностью ...

Ты же рассуждаешь «а если то, а если это». Это человеческий подход. А когда Пётр со своими намерениями подошел по человечески, то Иисус отвбетил ему однозначно «отойди от Меня ...».

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

В своих доводах я привёл слова Иисуса Христа, который ясно показал, как Он лично смотрит на подобную ситуацию. И там Он лично дал определение таким мужьям называя , что «он не муж вовсе». Для тебя это оказалось гнусностью ...

Ты же рассуждаешь «а если то, а если это». Это человеческий подход. А когда Пётр со своими намерениями подошел по человечески, то Иисус отвбетил ему однозначно «отойди от Меня ...».

В этом месте Писания вообще говорится о "гражданских" браках или говоря прямо сожительстве. Потому Христос о сожителе той женщины, и сказал что он не муж вовсе. А вовсе не о неспособности к интимной жизни. Между прочим, если муж по какой-то причине (болезни, травме) стал неспособен к этому, он не перестает быть для жены мужем!


  • Страница 18 из 20
  • 1