Наверх
Наверх

Отлучение от Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 19 из 20
  • 1

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

В своих доводах я привёл слова Иисуса Христа, который ясно показал, как Он лично смотрит на подобную ситуацию. И там Он лично дал определение таким мужьям называя , что «он не муж вовсе». Для тебя это оказалось гнусностью ...

Ты же рассуждаешь «а если то, а если это». Это человеческий подход. А когда Пётр со своими намерениями подошел по человечески, то Иисус отвбетил ему однозначно «отойди от Меня ...».


Там речь идет о том что поиск сексуального удовлетворения довел ее до праституции, духовному и физическому опустошению.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Там речь идет о том что поиск сексуального удовлетворения довел ее до праституции, духовному и физическому опустошению.

Вот это действительно гнусность какой не видовали даже в мире.

Где в Евангелии от Иоанна Главе 4 говорится, что Иисус говорил с праституткой??!!!

Товарищь безбожник, от такого искажения Писания у Вас голову ещё хуже свернёт!

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Вот это действительно гнусность какой не видовали даже в мире.

Где в Евангелии от Иоанна Главе 4 говорится, что Иисус говорил с праституткой??!!!

Товарищь безбожник, от такого искажения Писания у Вас голову ещё хуже свернёт!

Внимательнее изучайте библию, традиции и историю евреев в то время, что только такие женщины выбирали именно такое время идти за водой к колодезю когда нет на улице народу.Время жары и т., д. Иисус выбрал именно такое время чтобы придти к падшей женщине. В то время общатся с такой женщиной было за грех, но тут равин-учитель, опускается к ней на равных отношениях и просит ее дать ей воды. Подтверждение тому и пришедшие в тот момент ученики, написано что они Его не спросили, но удивились что он разговаривает с такой женщиной.

Изменено: afleks, 18 марта 2009 - 11:42


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Внимательнее изучайте библию, традиции и историю евреев в то время, что только такие женщины выбирали именно такое время идти за водой к колодезю когда нет на улице народу.Время жары и т., д. Иисус выбрал именно такое время чтобы придти к падшей женщине. В то время общатся с такой женщиной было за грех, но тут равин-учитель, опускается к ней на равных отношениях и просит ее дать ей воды. Подтверждение тому и пришедшие в тот момент ученики, написано что они Его не спросили, но удивились что он разговаривает с такой женщиной.

Не могу поверить, что где-то такое проповедуется. Вот это действительно «предание из всех преданий»!!!
КТО ЗАЩИТИТ БЕДНЫХ ЖЕНЩИН ОТ ХОЖДЕНИЯ ПО УЛИЦАМ В «НЕПОЛОЖЕНОЕ» время????

Изменено: Константин Петрович, 18 марта 2009 - 12:22


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я тоже где-то слышал теорию о том, что в полдень к колодцу ходили непорядочные женщины. Не знаю, правда это или нет.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Не могу поверить, что где-то такое проповедуется. Вот это действительно «предание из всех преданий»!!!
КТО ЗАЩИТИТ БЕДНЫХ ЖЕНЩИН ОТ ХОЖДЕНИЯ ПО УЛИЦАМ В «НЕПОЛОЖЕНОЕ» время????

А Вы, Константин Петрович, неужели всерьез думаете, что Христос пожалел бедную женщину, которая жила с пятью мужчинами и не получала сексуального удовлетворения, да и шестой импотентом оказался?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Внимательнее изучайте библию, традиции и историю евреев в то время, что только такие женщины выбирали именно такое время идти за водой к колодезю когда нет на улице народу.

Алексей Анатольевич, а почему Вы не сделали мне замечание на «товарища» и «безбожника»? Раз Вы его мне не сделали, то значит Вы не таков. Жаль, что не могу исправить то сообющение. Но всё равно прошу меня извинить за такой резкий тон.

Алексей Анатольевич, я бы с Вами согласился на все 100%, но мы же говорим о Писании, а не о каких-то своих домысах. Если Вы сказали, что при изучении Библии (кстати, почему она у Вас с маленькой буквы? Это же название т.е. имя книги) можно найти вот эту самую традицию не хождения порядочными женщинами за водой «около шестого часа», то пожалуста дайте спда ссылки на места из самой Библии.

Если Вы их сюда разместите и они как раз будут об этом говорить, что мол «пришла за водой в 6 вечера значит гулящая», то я тогда к своим извинения добавлю своё публичное «простите».

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

А Вы, Константин Петрович, неужели всерьез думаете, что Христос пожалел бедную женщину, которая жила с пятью мужчинами и не получала сексуального удовлетворения, да и шестой импотентом оказался?



Во дают, братья .... Братья???? Далеко зашли, товарищи ...

Это где же я говорил про «сексуального удовлетворения»? Мдя ... у кого, что болит, тот о том и говорит.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Во дают, братья .... Братья???? Далеко зашли, товарищи ...

Это где же я говорил про «сексуального удовлетворения»? Мдя ... у кого, что болит, тот о том и говорит.

Это ваши слова, Константин Петрович:
"А почему не посмотреть на того брата, как на зачинателя такого отношения к нему его жены?

Может тот брат сам виноват, что не давал жене того, что жене положено давать мужем? Вот она и пошла получать «того» от других мужчин.

Вот слова Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна Глава 4:

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала."

Как иначе прикажете их понимать? Так что болит оно скорее всего у Вас. А меня мой брак устраивает во всех отношениях.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Алексей Анатольевич, а почему Вы не сделали мне замечание на «товарища» и «безбожника»? Раз Вы его мне не сделали, то значит Вы не таков. Жаль, что не могу исправить то сообющение. Но всё равно прошу меня извинить за такой резкий тон.

Алексей Анатольевич, я бы с Вами согласился на все 100%, но мы же говорим о Писании, а не о каких-то своих домысах. Если Вы сказали, что при изучении Библии (кстати, почему она у Вас с маленькой буквы? Это же название т.е. имя книги) можно найти вот эту самую традицию не хождения порядочными женщинами за водой «около шестого часа», то пожалуста дайте спда ссылки на места из самой Библии.

Если Вы их сюда разместите и они как раз будут об этом говорить, что мол «пришла за водой в 6 вечера значит гулящая», то я тогда к своим извинения добавлю своё публичное «простите».

Спасибо, что вы, ненужно никаких извинений, каждый высказывает свое понимание Св.Писания и свое мнение. В любом случае самое главное что в нашем общение прославляется Господь!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Странно ... тяжело разговаривать глухому с немым и наоборот.

Станислав, Вы со своей женой в реальной жизни разве только занимаетесь сексом и ничем другим? И если когда и занимаетесь, что естественно, то на это уходят дни, недели, или Вы постоянно в совокуплении?

Неужели в Вашем совместном общении с женой нет других обыкновенных моментов, как внимание друг к другу, помощь, уважение и да мали чего ещё, что должно быть присутствовать среди супригов?

А меня мой брак устраивает во всех отношениях.

А жену Вашу он устраивает? Или она живёт по принципу, что за мужем и нельзя ничего сказать т.к. грех. А может её что-то и не устраивает, но она молчит и терпит т.к. «братья у цэркви» могуть на замечание поставить?

С таким подходом к той бедной самарянке я сомневаюсь, что Вы так же не относитесь и к своей жене и к окружающим женщинам.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Странно ... тяжело разговаривать глухому с немым и наоборот.

Станислав, Вы со своей женой в реальной жизни разве только занимаетесь сексом и ничем другим? И если когда и занимаетесь, что естественно, то на это уходят дни, недели, или Вы постоянно в совокуплении?

Неужели в Вашем совместном общении с женой нет других обыкновенных моментов, как внимание друг к другу, помощь, уважение и да мали чего ещё, что должно быть присутствовать среди супригов?

А жену Вашу он устраивает? Или она живёт по принципу, что за мужем и нельзя ничего сказать т.к. грех. А может её что-то и не устраивает, но она молчит и терпит т.к. «братья у цэркви» могуть на замечание поставить?

С таким подходом к той бедной самарянке я сомневаюсь, что Вы так же не относитесь и к своей жене и к окружающим женщинам.

Естественно, что в моих отношениях с женой есть и внимание друг к другу, и помощь и уважение. А еще - полная открытость во всем друг перед другом. Более того, это я и ставлю на первое место в браке. И я чувствую, когда что-то не устраивает мою жену и устраняю это. А на счет устраивает ли брак мою жену, как-то она сказала мне, что за пять лет она ни разу не пожалела, что вышла за меня замуж.
Но ваше сообщение имело именно вот такой тон: что она пошла получать "того" от других мужчин. И не я один понял его таким образом. Или вы имели в виду, что от пяти мужчин она хотела получить помощь и уважение?
Слова же Христа означали одно: что на блудное сожительство Он не смотрит как на брак. А Вы своими комментариями извращаете Писание.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Опять Костя Ткаченко распоясался... :-(


((((-: ничего не поделаешь, характер такой "распоясываться" это надо понимать, трудное детство было у человека... :-(((((

Изменено: Sergey, 20 марта 2009 - 03:37


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ваши слова, Костя - гнусность. Причём с какой бы стороны их не рассматривать.
Если муж не даёт жене "того", то она, будучи христианкой, молится и ждёт. Если женщина неверующая, но порядочная, то она разводится с мужем по данной причине. Ну а если она занимается блудом одновременно со многими, не разводясь, т.к. доверчивый муж работает по 12-14 часов в сутки обеспечивая семью и оплачивая её кредитки, то она должна быть названа тем именем, которое по этическим причинам в культурном обществе не произносят.
Но подразумевают.
Жёсткие, но справедливые правила этого форума не позволяют мне ответить вам так, как вы этого заслуживаете.


Чтож [FONT="]Павел Георгиевич[/FONT] если вы "Вы взяли квмень и бросили" то я отвечу вам болие конкретно.

сСова, Кости не - гнусность. Причём с какой бы стороны их не рассматривать. а вполне павильное заключение. Я не оправдываю его жену. А говорю о "нём".

Муж глава семьи он отвечает за духовное и физическое состояние семьи в том числе и жены, все проблемы заботы и. т. д. лежат на нём.

Материальное благополучие это не главное гораздо важнее духовное воспитание. Работая по 12-14 часов в сутки и приходя домой предельно уставшим где взять ещё время для семьи, где взять время для собрания, чтения Слова Божия. Где взять силы для того чтобы вникнуть в проблемы жены, приласкать её, выслушать утешить.

Работая по 12-14 часов в сутки он забыл что не всё покупается за деньги, что любовь это очень нежное растение которое нужно оберегать от различных опасностей.

Что жене нужны не толко деньги что ей нужен "ОН" любимый дорогой который понимает её заботится о ней который не только "Сл..." но и приласкал понежился и так далие.

То где он оказался это плод работы по 12-14 часов в сутки.

Говорить "если муж не даёт жене "того", то она, будучи христианкой, молится и ждёт" это не павельно, над спросит прежде всего "почему не даёт?" и прежде поставить на вид мужу чтобы он оказывал жене должное благорасположение.

1Кор.7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение;
подобно и жена мужу.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Чтож [FONT="]Павел Георгиевич[/FONT] если вы "Вы взяли квмень и бросили" то я отвечу вам болие конкретно.

сСова, Кости не - гнусность. Причём с какой бы стороны их не рассматривать. а вполне павильное заключение. Я не оправдываю его жену. А говорю о "нём".

Муж глава семьи он отвечает за духовное и физическое состояние семьи в том числе и жены, все проблемы заботы и. т. д. лежат на нём.

Материальное благополучие это не главное гораздо важнее духовное воспитание. Работая по 12-14 часов в сутки и приходя домой предельно уставшим где взять ещё время для семьи, где взять время для собрания, чтения Слова Божия. Где взять силы для того чтобы вникнуть в проблемы жены, приласкать её, выслушать утешить.

Работая по 12-14 часов в сутки он забыл что не всё покупается за деньги, что любовь это очень нежное растение которое нужно оберегать от различных опасностей.

Что жене нужны не толко деньги что ей нужен "ОН" любимый дорогой который понимает её заботится о ней который не только "Сл..." но и приласкал понежился и так далие.

То где он оказался это плод работы по 12-14 часов в сутки.

Говорить "если муж не даёт жене "того", то она, будучи христианкой, молится и ждёт" это не павельно, над спросит прежде всего "почему не даёт?" и прежде поставить на вид мужу чтобы он оказывал жене должное благорасположение.

1Кор.7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение;
подобно и жена мужу.

Брат Александр.
Вы, конечно, правы. Только вот к сожалению Америка - это не Германия, где ВСЕ работают по 7-8 часов в день с двумя выходными, не говоря уже о бесплатной медицине и пр.
Отец моего друга был пресвитером на Украине. Отработав на заводе 8 часов на тяжёлой физической работе, он обходил больных, молодожёнов, проповедовал по квартирам и к полуночи возвращался домой полумёртвый от усталости.
По вашей стройной логике, его жена, мать его детей, верующая, должна была гулять налево и направо. Ан нет. Уложив детей спать, сама уставшая до смерти, терпеливо ждала мужа и, накормив его и уложив спать, стирала его единственную рубашку.
Выводы делайте сами.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат Александр.
Вы, конечно, правы. Только вот к сожалению Америка - это не Германия, где ВСЕ работают по 7-8 часов в день с двумя выходными, не говоря уже о бесплатной медицине и пр.



Брат Павел вы не правы в том что ссылаетесь на Америку.

В Германии также жизнь не лёгкая и проблем хватает и хватает людей которые в погони за материальном благополучии работают по ... часов забывая что не хлебом единым будет жив человек...

Отец моего друга был пресвитером на Украине. Отработав на заводе 8 часов на тяжёлой физической работе, он обходил больных, молодожёнов, проповедовал по квартирам и к полуночи возвращался домой полумёртвый от усталости.
По вашей стройной логике, его жена, мать его детей, верующая, должна была гулять налево и направо. Ан нет. Уложив детей спать, сама уставшая до смерти, терпеливо ждала мужа и, накормив его и уложив спать, стирала его единственную рубашку.
Выводы делайте сами.


И во втором примере также не совсем сравнимая ситуация.

Мой отец также служитель и описанное положение мне хорошо известно но согласитесь одно положение если муж на заработке и совсем другое если он на служение у Господа.

Проблема сегодняшних церквей что многим служителям не хватает времени для посещений молодожёнов поучений их нуждах проблемах и когда уже "поздно "ставится вопрос о наказании.

Жёны этих служителей находятся под особым благословении Божиим под его охраной.
И о гулянии ей также думать некогда так как она в молитве поддерживает его.
Хотя были случаи когда служителей приходилось останавливать и поручать заняться своей семьёй.

Поэтому луче работать по 8 часов жить скромнее и иметь время для жены и церкви.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Забыл указать ранее. Им обоим около 50, так что они далеко не молодожёны, что только усугубляет её поведение.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
А вообще то, отлучение от Церкви, это виличайшее Новозаветнее зло! А измарав свои руки "отлучением", словно палачь, что можешь творить к Славе Божией? Ещё древним было известно, взывающий из Ада, называет Авраама "Отче", хотя когда печёт, что не скажешь (имею ввиду хорошее), но и Авраам назвал его "чадо". Так это народ Божий по плоти, а мы...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Забыл указать ранее. Им обоим около 50, так что они далеко не молодожёны, что только усугубляет её поведение.


Интересно что вы постоянно пытаетесь свалить вину на "её" в то время я пытаюсь показать вам вину "его".

Она виновата без сомнения но её вина остаётся с ней.
Когда Ева согрешила Бог спросил не её а Адама, Бог поручил ему ответственность за их поведение и Адам со своими обязанностями не справился. Нам также 50 и я думаю вы понимаете насколько в это время важно оказать жене должное внимание. Теперь когда дети в основном выросли и остаётся опять время для друг друга а муж занят совсем другими делами.
Молодожёнов я привёл только к примеру я знаю случае где пара разошлась за день до золотой свадьбы.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А вообще то, отлучение от Церкви, это виличайшее Новозаветнее зло! А измарав свои руки "отлучением", словно палачь, что можешь творить к Славе Божией? Ещё древним было известно, взывающий из Ада, называет Авраама "Отче", хотя когда печёт, что не скажешь (имею ввиду хорошее), но и Авраам назвал его "чадо". Так это народ Божий по плоти, а мы...


Вы очень глубоко заблуждаетесь что отлучение от Церкви, это величайшее Новозаветнее зло!
Слово Боже говорит нам ясно:
Еф.5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
Как вы понимаете не быть сообщниками их.
Сообщниками кому?

Отлучение от Церкви, это величайшее новозаветнее благо данное самим Богом церкви для её чистоты и святости чтобы не иметь общение с делающими беззаконие и отлучением никто не мажет свои руки в крови и тем более не становится палачом а исполняют только повеление Божие. И это к Славе Божией!

Ещё древним было известно, о необходимости исполнении Слова Божия и взывающий из Ада, "богач" называя Авраама "Отче", услышал:
Лук.16:29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть
слушают их.
Поэтом "отлученные " Имеют Слово Божие но не хотят его исполнять.


  • Страница 19 из 20
  • 1