Наверх
Наверх

Отлучение от Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 20
  • 1

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Поместная церковь является частным локальным проявлением Церкви Вселенской на земле.
Плохо, что вы не знаете Священное Писание, что спрашиваете еще раз про места.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:12,13)


В том, что плохо, брат Игорь, и в половину не приходилось слышать; я просил одно, а мне предложили другое. Ну а теперь по порядку. Дух Святой, через проблему Ап.Павла, который не мог говорить с коринфянами как с духовными, но как с плотскими, предложил, а вернее рекомендовал к исполнению, взаимоисключающий приём и они так НЕ ПОСТУПИЛИ, или я ошибаюсь? Да и что можно предложить плотским, как Вы думаете?

K I E

Местный
подробнее

В том, что плохо, брат Игорь, и в половину не приходилось слышать


Попробуйте обратиться к любому пресвиетру цекрви ЕХБ. Вам, думаю, объяснят.

я просил одно, а мне предложили другое.


Ничего подобного.

Ну а теперь по порядку. Дух Святой, через проблему Ап.Павла, который не мог говорить с коринфянами как с духовными, но как с плотскими, предложил, а вернее рекомендовал к исполнению, взаимоисключающий приём и они так НЕ ПОСТУПИЛИ, или я ошибаюсь? Да и что можно предложить плотским, как Вы думаете?


По совету Павла развращегнный был извержен, то есть отлучен. :-)
Впрочем, есть мнение, что он потом покаялся:
7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
8 И потому прошу вас оказать ему любовь.
(2Кор.2:7,8)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее



Вы так категоричны... А откуда вы за Бога знаете простил или нет?
Если же Бог простил, то значит простил. И церковь прощает. Но это не отменяет отлучения как меры дисциплинарного реагирования церкви на грех.
Зачем нужно отлучение - тут уже многократно писалось, не понимаю, почему вы с Юрием не замечаете ответы... Наверное, не хотите или боитесь сами оказаться отлученными. :-))))) Так не грешите.

Первый суд , очень хорошая проповедь!

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я для себя сделал такие выводы:

1. Отлучают от церкви тех членов церкви, которые упорствуют в грехе. (Мф.18:17, 1Кор.5:11)

2. Не отлучают от церкви тех членов церкви, которые раскаялись в грехе. (2Кор.12:21, Откр.2:21)

3. Любой случай в поместной церкви может рассматриваться в первую очередь самой поместной церковью и решаться на основании решения поместной церкви. (В случае "рецидивов" и т.д.)

K I E

Местный
подробнее

2. Не отлучают от церкви тех членов церкви, которые раскаялись в грехе.

Нет. Их также отлучают и принимают обратно после определенного цекровью срока.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Как поступать если член ЕХБ начал говорить на языках,крестился духом,начал исцелять! Отлучать или зависит от автономии церкви она сама решает как поступить!

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Нет. Их также отлучают и принимают обратно после определенного цекровью срока.


Игорь, что, за все подряд грехи чтоли отлучают?

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
В некоторых консервативных да! и ли мякго говорят выводят!

K I E

Местный
подробнее
Миша Дуденков как-то тут предлагал составить список грехов.
:-)))))))))))

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я смотрю,у нас отлучение порой как ещё один способ террора в общинах (и не зависимо кстате от союза). Всякого не угодного отлучат или доведут что он/она сам/сама отлучаца. Я лично и за блуд не всех бы отлучал-в каждой проблеме надо индивидуально разбераться.Если без разбору всех "стрелять",то это не Церковь Божъя уже,а спецподразделение какое то где за маленькими и слабенькими не смотрят,а просто леняца.НЕТ ГРЕХА ДЛЯ БЕЗОГОРОЧНОГО ОТЛУЧЕНИЯ!

K I E

Местный
подробнее
Александр, печально, если у вас церковь в таком состоянии, что уже и отлучать кого-то страшно, так как получится отлученным большинство... :-(((
Церковь, терпимая ко грехам внутри себя, уже не церковь, а вертеп разбойников.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Требуется корректировка:Учение о грехе UchenieGreh

2) Пока со ставлено на несколько букв алфавита: Список Грехов в алфавитном порядке

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А я и не говорю о том что отлучать вообще не надо,но ведь есть много ситуаций где надо разобраца,а потом отлучать. Если был совершон однаразовый акт греха и член Церкви более не поступает так и к тому же попросил прощение, то зачем же отлучать?Да и отлученны у нас большенство те кто сами признались в своих грехах. Получаться что людям ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ,ЧТОБЫ ИХ НЕ ВЫГНАЛИ ИЗ Церкви.Такое положение вещей не спасает,а убивает членов Церкви.
"Кто из вас без греха??!"-кто это сказал помните и когда?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Церковь уже стала: 1)Клубом по интересам-всех кто не отвечает нашим интересам: ОТЛУЧИТЬ!
2)Тайным обществом-всё замещано на каких то правилах и законах которые противоречат друг другу,и если ты осмелишся об этом заявить во все услышанье: ОТЛУЧИТЬ!
3)Тюрма или культ-просто всё под контролем и если ты не согласен с "батюшками": ОТЛУЧИТЬ!
4)Джунгли-каждый сам за себя и если ты слаб,и вдруг согрешиш,то тебя: ОТЛУЧАТ!!!а не помогут преодолеть твои грехи.
Я не спешу отлучать людей,так как знаю что сам я ГРЕХОВЕН.

K I E

Местный
подробнее

А я и не говорю о том что отлучать вообще не надо,но ведь есть много ситуаций где надо разобраца,а потом отлучать.

Ну а я и не говорил нигде, что разбираться не надо.
Это уже кто-то тут сам придумал и устраивает истерику...

Если был совершон однаразовый акт греха и член Церкви более не поступает так и к тому же попросил прощение, то зачем же отлучать?

Греху церковь должна дать оценку и вынести решение.
Это совсем не мешает согрешившему покаяться.

Да и отлученны у нас большенство те кто сами признались в своих грехах. Получаться что людям ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ,ЧТОБЫ ИХ НЕ ВЫГНАЛИ ИЗ Церкви.

Так рассуждает тот, кто не хочет реального прощения своего греха.

Такое положение вещей не спасает,а убивает членов Церкви.

Убивают члены цекрви себя своими грехами.

"Кто из вас без греха??!"-кто это сказал помните и когда?

Ага, а "иди и больше не греши" почему-то забылось, правда?

K I E

Местный
подробнее

Церковь уже стала: ...ОТЛУЧАТ!!!а не помогут преодолеть твои грехи.
Я не спешу отлучать людей,так как знаю что сам я ГРЕХОВЕН.

Да ты уже отлучил все цекрви своитм отношением. Достаточно почитать твою оценку церквей.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
И кстате Игорь Евгеньевичь,мне наша Поместная Община МСЦ ЕХБ люба весьма и на своих братов в этом плане я пока ещё ничего не имею. Да и чюет моё сердце шо вас бы у нас ОТЛУЧИЛИ,и тогда бы вы закричали что несправедливые мсцшники.Так что всё что я написал это не высказывание обид,а высказывание моего мнения по поводу того как обычно отлучают (хотя и опирается на личный опыт). Видел что отлучили того кого нужно было "ходить" хотя бы научить.Ему бы "молока",а его сразу за Стан и "камнями побивать".

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А как вы из своего дома сразу детей выгоняете за их проступки?Вы реально представте что ВАША ДОЧЬ СОГРЕШИЛА,вы её сразу отлучите,вы её выгоните из дома чтобы не позорила вас? А может вы всё же захотите разобраца вчём дело?А может вы поможете ей оставить грех и не вростать в него? Я же не говорю о тех кто в наглую живёт во грехах и отмахиваеца от обличенья,а о тех говорю кто оступился по неопытности.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Кстате говоря что я отлучил ВСЕ ЦЕРКВИ что вы имели ввиду? Я вроде перечислил храктеры некоторых ситуации когда церковь перестаёт быть Церковью,а становица тем как я и охарактеризовал.

K I E

Местный
подробнее

И кстате Игорь Евгеньевичь,мне наша Поместная Община МСЦ ЕХБ люба весьма и на своих братов в этом плане я пока ещё ничего не имею. Да и чюет моё сердце шо вас бы у нас ОТЛУЧИЛИ,и тогда бы вы закричали что несправедливые мсцшники.

Ну, чтобы заявлять такие вещи, нужны серьезные оснвоания. Я не считаю, что меня могли бы отлучить, так как вины за собой не знаю.
Разумеется, отлучения быают несправедливые, что вовсе не отменяет их существование вообще.

Так что всё что я написал это не высказывание обид,а высказывание моего мнения по поводу того как обычно отлучают (хотя и опирается на личный опыт).

Я же пишу не о том "как обычно отлучают" в МСЦ, а о том, что отлучение - нормальная практика в цекрвях ЕХБ, которая быть должна.


  • Страница 6 из 20
  • 1