Наверх
Наверх

Где живёт Бог

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 10
  • 1

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Библия понятие растяжимое. .

И до каких же пор можно ее растянуть? Библия для Вас, Константин Петрович, - это пластилин, из которого вы лепите все, что захотите, не озадачивая себя ответственностью перед Богом за сказанное.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Стоит ли напоминать, кто это человек?

А чем я хуже? На основе слов и посланий этого человека у нас в баптистских церквях много ьет составлялось Вероучение ЕХБ. Теперь у нас появились «пришельцы», которые насаждают свои мирские ереси никак не основаные на Писании, а только лишь на каких-то толкованиех безграмотных авторов построивших вероучение на неправильных переводах Библии и разбавили его своими умозаключениями.

Мне ли за вами идти? Да ели кто и из мёртвых воскреснет всё равно не поверят. А стричься налысо мне нет охоты.

Вы намного лучше, Константин Петрович. Вы ведь не гнали церковь Божью. Да и мысли излагаете намного лучше апостола Павла, у которого в посланиях есть "нечто неудобовразумительное".

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович, не ерничайте. Я вас конкретно спросил, какую литературу вы считаете нормальной? Причем, я бы попросил Вас назвать конкретную литературу: автора и название книги..

5 книг Моисеевых, книга Иисуса Навина, книга Судей, книга Руфь, четыре книги Царств, две книги Паралипоменон, книга Ездры, книга Неемии, книга Есфирь, книга Иова, Псалтирь, Притчи Соломона, Екклесиаст, Песнь Песней, книги пророков: Исаии и Иеремии, Плач Иеремии и книги пророков: Иезекииля, Даниила, Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Аввакума, Софонии, Аггея, Захарии и Малахии.

Также Евангелия: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна, Деяния Апостолов, послание Иакова, два послания Петра, три послания Иоанна, послание Иуды, послание ап. Павла к Римлянам, два послания к Коринфянам, послание к Галатам, к Ефесянам, к Филиппийцам, к Колоссянам, два послания к Фессалоникийцам, два послания к Тимофею, послания к Титу и Филимону, послание к Евреям и Откровение Иоанна.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Выходит, что вся остальная литература - ненормальная....странно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

5 книг Моисеевых, книга Иисуса Навина, книга Судей, книга Руфь, четыре книги Царств, две книги Паралипоменон, книга Ездры, книга Неемии, книга Есфирь, книга Иова, Псалтирь, Притчи Соломона, Екклесиаст, Песнь Песней, книги пророков: Исаии и Иеремии, Плач Иеремии и книги пророков: Иезекииля, Даниила, Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Аввакума, Софонии, Аггея, Захарии и Малахии.

Также Евангелия: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна, Деяния Апостолов, послание Иакова, два послания Петра, три послания Иоанна, послание Иуды, послание ап. Павла к Римлянам, два послания к Коринфянам, послание к Галатам, к Ефесянам, к Филиппийцам, к Колоссянам, два послания к Фессалоникийцам, два послания к Тимофею, послания к Титу и Филимону, послание к Евреям и Откровение Иоанна.


Спасибо Константин Петрович, хорошие книги!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Выходит, что вся остальная литература - ненормальная....странно.

Юрий, не надо всё видеть в мрачном свете. Мы здесь говорим на тему «Где живёт Бог», а не, допустим, как воспитать своего малыша правильно вести себя в общественом месте или ещё что-то. Для этого и другого есть соответсвующая литература опытных и грамотных авторов.

Но когда мы начинаем говорить о Боге, то надо за основание брать те книги откуда это понятие о Боге к нам пришло. Вот я и дал список книг и авторов на основании которых в наших баптистских церквях всегда строилось и вероучение и понимание, Кто такой Бог, где Он живёт и как Он общается со своим творением. Все остальные авторы пусть даже самые дипломированые и признаные у людей ничего общего не имеют с теми авторами из моего списка. Не я его придумал и не мне его изменять.

Я тут у нас на разборе пытался «опустить на землю» одного седовласого пастора, который всё навязывает свои толькования по книге Откровения основывая свои доводы на авторе по фамилии Канатуш. Знаете его наверняка.

Я ему всё время пытаюсь процитировать 18-й и 19-й стихи последней главы, но он меня совершенно не слышит и всё тычет и тычет пальцем в Канатуша. После разбора вышли во двор и я ему опять попытался процитировать эти слова автора книги Откровения без всяких повышений тона голоса. А он мне в глаза сморит своими стекляными глазами и тыча пальцем в небо заявляет, что он прочитаь 50 (!) толкований на книгу Откровения и он считает самым верным толкование Канатуша. Вот так. Самого Иоанна не слышит и не понимает, а Канатуша понимает.

Другой седовласый на этот разбор слова всё время приходил с какой-то касетой и слёзно всех просил её послушать мол, там так хорошо объяснется. На меня даже зарычал (да, да), что мол я его перебиваю. А я ему говорю, что у него та касеточка при сердце в кармашке и он без неё никуды, а у меня только Библия.

О таких Бог говорит, что они прелюбодеи, которые оставили Его.

Изменено: Константин Петрович, 03 апреля 2009 - 05:28


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Костя, я никогда не изображал Бога в виде старичка с бородой. :-)))
Это тебе, вероятно, приснилось, или как-то привиделось.
Мое предложение тебе трезвиться остается в силе.

Игорь Евгеньевич, я твоё имя сюда в тему не призывал. Это сделал другой «нехороший» человек. Он тебя и назвал «тяжелой артилерией».

Здесь мы говорим не о нас обоих, а о том, где живёт Бог.

Твои русунки может увидеть каждый на твоём сайте и сделать свои выводу. Я тебе своё мнение и критику высказал очень давно (сколько лет назад?) и больше об этом не вспоминал. И не хочу больше говорит на эту тему. Еретиком я тебя ни разу ещё не называл ... хотя на твою писанину у меня есть своё мнение. Я его тебе никогда не говорил так прямо, как ты пытаешься мне навязать своё.

Так что каждый рассудит под какой библейский образ мы все подходим. Кто под Павла, кто-то под Фому, кто-то под Иуду. А кто-то под Иоанна или Тимофея.

Я лично ничего позорного не вищу если я как-то пытають походить на образ Христа. Не занять его место, а «открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.»


А какая слава была у Христа? А такая, что Его распяли. И распяли верующие, которые Его ожидали. Писание должно совершаться. А на ком, на неверующих? А я уверен, что на тех, кто «желает жить благочестиво» не зависимо от их конфессиональной принадлежности.

Для Вас, Игорь Евгеньевич - это ересь. Но я и «отрусил свои ноги от Вашей пыли» уже давно и не пытаюсь навязываться.

Изменено: Константин Петрович, 03 апреля 2009 - 05:42


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Юрий, не надо всё видеть в мрачном свете.


Константин, вы мне напоминаете одного небезызвестного в определенных кругах брата М. ;-)

Вы так и не ответили: остальные книги, по-вашему, выходит, ненормальные?

Я тут у нас на разборе пытался «опустить на землю» одного седовласого пастора, который всё навязывает свои толькования по книге...

Другой седовласый на этот разбор слова всё время приходил с какой-то касетой и слёзно всех просил её послушать мол, там так хорошо объяснется....

О таких Бог говорит, что они прелюбодеи, которые оставили Его...


Почитаешь так, и создается впечатление, что самое правильное понимание книги Откровения у вас, Константин. Вы ходите с этим пониманием и "опускаете на землю" тех, кто понимает по-другому.

Откуда у вас уверенность, что все остальные богословы (в том числе и Канатуш) неправильно толкуют?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Но, послушайте, это же Несторианство!

Павел Петрович, знаете чем мы отличаемся друг от друга? И почему мы друг друга не понимаем?

Хотя, я думаю, что каким-то Образом Вы меня понимаете и я признателен Вам за поддержку беседы. Но мы с Вами лично совершенно разные. Почему?

Видители, Вы мне в этом своём сообщении про какое-то «Несторианство» пишите и цытаты каких-то авторов. Я лично из первый раз слышу. Признаюсь честно. До этого ни разу нигде не читал.

Мне отрадно, что мои мысли на определённый вопрос Вы сравнили с человеком, который жил когда-то в глубине веков. Но ни больше того, что это дало мне увереность, что когда-то где-то жил человек, который тоже об этом помыслил. Значит я это взял не с потолка и если я пришел к этому читая только библейских авторов, то значит и тот человек к этому также пришел.

Но разница в том, что я не собираюсь развивать свою мысль, а только поделился ею. Хотите принимайте, а хотите проигнорируйте. Выбор у каждого одинаков.

Но у Вас и у Ваших здешних соратников и сторонников выбор как раз в ту сторону чтобы объявить еретиком или унизить любого, кто не мыслит, как вы. Иисуса тоже обзывали богохульником. И Павла тоже.

Но мысли ваши и рассуждения в основном основаны на всех этих разных авторах, которые мне просто неизвестны.

И веру свою вы подкрепляете статьями, которые критикуют всех этих и других авторов и Вы лично, Петрович, находите наслаждение в этом. В этом Ваша вера и всё Ваше вероучение.

Любое свидетельство идет от свидетелей событий. И также существует и лжесвидетельство. Для этого и отделили четыре Евангелия от других, потому что эти четыре - от Апостолов и учеников Апостолов.

Поэтому и символ веры придумали, чтобы все привести к одному пониманию.

А я что говорил обратное?

А про символ веры Вы бы помолчали. Я их у баптистов начиная с 1609 года насчитал аж 13. И Апостольский Символ Веры им и в «подмётки» не годится потому, что он маленький и коротенький. А наши современные деятели понакатывали вероучений на несколько листов. Можете ознакомится на сайте Игоря Евгеньевиича - http://rus-baptist.n...u/dop/index.htm
Мне что-то напоминает «заповедь на заповедь, закон на закон».

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин, вы мне напоминаете одного небезызвестного в определенных кругах брата М. ;-)

Вы так и не ответили: остальные книги, по-вашему, выходит, ненормальные?

Почитаешь так, и создается впечатление, что самое правильное понимание книги Откровения у вас, Константин. Вы ходите с этим пониманием и "опускаете на землю" тех, кто понимает по-другому.

Откуда у вас уверенность, что все остальные богословы (в том числе и Канатуш) неправильно толкуют?

Юра, я же там написал, что цитировал тексты с самой книги Откровения недобавляя никаких коментариев?!

Юра, а Вы мне вообще никого не напоминаете. Так себе, проходящий момент жизни. Даже пыли нет ... чтобы обратить внимание ...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

После ваших сообщений вроде "будь как, абы не так", складывается впечатление что вам хочется кому то насолить, или вылить свою обиду на других. Советую вам воздержаться от этого. Ибо...Умные люди учатся для того, чтобы узнать; глупые - для того, чтобы их узнали.(Арабская пословица)

Что бы приводить ваши неуместные реплики, вам следует внимательно не только прочесть, но и понять суть дискуссии. Говори не о том, что прочел, а о том, что понял.(Азербайджанская пословица)

Брат Юрий, почему то считал Вас намного серьёзней и уравновешеней.
Просмотрите мой постинг, который вызвал ваше негодование: он только подчёркивает то, что похвальное я увидел в сообщение: 3-и ясных места Писания, без отсебятинки от ветра головы своя или народной мудрости с изречениями отцев или авторитетов.

То что те места Писания вам не по душе или не приятны, это я не подчёркивал.

Ещё раз: я за то чтобы Христиане опирались на Слово Божие а не на мудрость человеческую, в виде поговорок и присказок....

В самом деле очень хорошо когда Слово Божие толкует само себя и если ещё места которые мы приводим отвечают на поставленные вопросы .

Вы брат правы.
Именно это я и хотел сказать и подчеркнуть.

ДудикоФФ Миша, у Вас в профиле нет данных откуда Вы «выпрыгнули».

следующий раз проезжая мимо вашего жилища= просигналю.

Не могу я ответить взаимностью и назвать Вас братом

от Вас, я этого и не ожидал и не ожидаю.

т.к. в совокупности отсутствия данных и такой лести в мою сторону мой жизненый опыт подсказывает здесь определёный подвох.

Ещё раз: я подчеркнул только тот ваш: ОДИН постинг, в котором вы удержались от отсебятинки а привели 3-и места Писания.
Это ценно в моих глазах: когда заместо обширных: вокруг да около, учасник разговора приводит 2-а, 3-и места Писания, которые по его мнению наиболее чётко отвечают на заданный вопрос в теме.


Миша, своей лестью Вы плюнули на всех здесь присутствующих и участвующих.

даже и не думал.
Не имею такой привычки.

Я это не одобряю и сам это не делаю.

извиняюсь если обидил, замечу что если бы увидел ответ другого брата, такой-же: ясные 2-а 3-и места Писания, то мой ответ был бы адекватным на тот момент.
Просто именно вы под руку тогда подвернулись.
Прошу прощения, напоминания вашего: 3-его раза достаточно ( прошлые разы быстро забыл, боагодарю что напомнили)

Игорь Евгеньевич хотя и не «воспринимает мена всерьёз», но его то я смело могу назвать братом.

у вас кстати есть много общего.

А вот Вас ... мне даже подозрительно что-то ...

не безпокойтесь, я в друзья к вам не набиваюсь, даже мысли такой небыло, подчеркнул только ваш постинг без отсебятины.
( признаюсь, что была моя ошибка, забыл кто вы)

Александр Владимирович..
Вот как раз об этом же и я Вам здесь писал. Вы глухой? Или слепой? Что Вы ходите по кругу? Надо ли опять делать backup database чтобы удалить эту глупость?// Александр Владимирович, я привёл слова Иисуса Христа, а Вам они оказались грубы. //
Александр Владимирович, У вас всё в порядке? // Вы неадекватны в своих действиях. //Кто Вас сюда допустил админом? ...

это уже бес чинство.
- Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно..
( можете, барт Константин теперь выливать грязь на меня: я помладше брата Александра )
Жду... :)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Юра, я же там написал, что цитировал тексты с самой книги Откровения недобавляя никаких коментариев?!


Книгу Откровения цитированием не объяснишь - на неё нужно толкование. Как и на многие пророческие книги Ветхого Завета.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Константин Петрович, я действительно Вас не понимаю по многим вопросам. Но, например, о том что поклоняться мощам это ересь - тут я с Вами заодно.

Но мысли ваши и рассуждения в основном основаны на всех этих разных авторах, которые мне просто неизвестны.


Ну почему же не неизвестны:
Лука пишет, что Господь родился от Марии в плоти.
Апостол Павел подтверждает это в благовествовании к римлянам в первых строках.
Лука пишет, что Христос по воскресении явился во плоти даже ел рыбу, чтобы показать что Он воскрес не как не дух бестелесный, но в теле.

Вы же, часто в других обсуждениях пишете, что Лука просто ошибался. Это софистическая уловка, может и не нарочно.


И веру свою вы подкрепляете статьями, которые критикуют всех этих и других авторов и Вы лично, Петрович, находите наслаждение в этом. В этом Ваша вера и всё Ваше вероучение.

Простите, если замешалась гордыня в мои сообщения. Я обычный грешник и только Бог Своим произволением и милосердием спасает меня, если так будет угодно Ему.

Но все же стараюсь приводить из Нового Завета, но на эти приведенные примеры Вы не отвечаете.
Я привел последний пример из послания Апостола римлянам, но Вы как бы и не заметили.

Жду ответа по сути -
свидетельство Луки о рождении Сына Божьего,
свидетельство Луки о воскрешении во плоти, даже и рыбу Христос ел по воскресении (теперь видно что это не случайно, но Христос показывал природу воскрешения именно во плоти)
благовествие ап. Павла к римлянам (1:1-1:5)

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Брат Юрий, почему то считал Вас намного серьёзней и уравновешеней.
Просмотрите мой постинг, который вызвал ваше негодование: он только подчёркивает то, что похвальное я увидел в сообщение: 3-и ясных места Писания, без отсебятинки от ветра головы своя или народной мудрости с изречениями отцев или авторитетов.

Мне очень жаль брат Михаил, что при рассмотрении принципиальных догматических вопросов вы пропускаете главное и подчеркиваете второстепенное, переводите внимание с темы на защиту личности, толкующую эту тему, по моему мнению еретически.

Что касается моего критического высказывания в ваш адрес, то я не хотел вас ни обидеть, ни вывести из себя. Если вас затронула моя критика до обиды, прошу меня простить.

Изменено: Юрий Синельников., 03 апреля 2009 - 03:01


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Мне очень жаль брат Михаил, что при рассмотрении принципиальных догматических вопросов вы пропускаете главное и подчеркиваете второстепенное, переводите внимание с темы на защиту личности, толкующую эту тему, по моему мнению еретически.

У меня и мысли не было сказать что Константин прав в этой теме с своими доводами.

Выделил только тот ОДИН постинг, где он удержался от своих комментариев и ограничился 3-мя местами Писания.

Если бы он по-реже обьяснял своё понимание мест Писания,
а ограничивался 2-мя, 3-мя прямыми ссылками Писания, по его мнению: лучше отражающие его учение или понятие,
было бы лучше ( имхо)

Что касается моего критического высказывания в ваш адрес, то я не хотел вас ни обидеть, ни вывести из себя. Если вас затронула моя критика до обиды, прошу меня простить.

Брат Юрий,
Обижатся Христианам нельзя.
Обид небыло, было недопонимание.
С удовольствием читаю ваши постинги.
Благословений и маленький совет: почаще цитируйте Слово Божие, это наиболее оргументированее смотрится и легче усваивается, со стороны.
на мой взгляд: 2-а 3-и прямых места с Писания, даже без обьяснения, лучше чем несколько листов отсебятинки-от - ветра-головы-своя, часто противоречащие Слову Божию ( это не о вас лично, но если взять того же И. Златоуста... не говоря об современниках сегодняшних )
имхо, со стороны читая,
не только этот форум.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, я твоё имя сюда в тему не призывал. Это сделал другой «нехороший» человек. Он тебя и назвал «тяжелой артилерией».

А какая разница, что не ты первый. Важно, что ты развил тему про меня, да еще и написал неправду и прочие оскорбления.

Здесь мы говорим не о нас обоих, а о том, где живёт Бог.

Вот и говори о Боге, а не отвлекайся.

Твои русунки может увидеть каждый на твоём сайте и сделать свои выводу. Я тебе своё мнение и критику высказал очень давно (сколько лет назад?) и больше об этом не вспоминал.

Да пусть видят, я не стыжусь и твое мнение мне глубоко до лампочки. А что ты якобы "не вспоминаешь" - ты опять обманываешь. Не вспоминал бы, не написал бы тут ложь.

И не хочу больше говорит на эту тему. Еретиком я тебя ни разу ещё не называл ... хотя на твою писанину у меня есть своё мнение.

Тоже не правда, ну да что тебя я буду на каждом шагу опровергать? Это придется делать после каждого твоего слова. :-))))))

Для Вас, Игорь Евгеньевич - это ересь. Но я и «отрусил свои ноги от Вашей пыли» уже давно и не пытаюсь навязываться.

Многие твои идеи, что я вижу, у тебя действительно еретические. И за них тебя бы давно следовало на мой взгляд отлучить от церкви, или уж, снизойдя к твоим немощам чисто медицинского вероятно свойства, категорически запретить тебе писать на христианских форумах. Ну не получается у тебя писать здраво, так лучше не делай этого, не позорься и свою церковь не подставляй...
Прошу прощения за офтоп, особенно у Александра, чтобы он опять не сделал мне "замечание".

K I E

Местный
подробнее

у вас кстати есть много общего.

Как удивительно, а я нахожу вас с Костей близнецами-братьями с одинаковой историей...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Тоже не правда, ну да что тебя я буду на каждом шагу опровергать?

Наверное точно так, как и я тебя. Но я сделаю это в последний раз. Хотел подобное ответит Петровичу, но ты опередил с вот этими следующими словами:

... тебя бы давно следовало на мой взгляд отлучить от церкви, или уж, снизойдя к твоим немощам чисто медицинского вероятно свойства, категорически запретить тебе писать на христианских форумах. Ну не получается у тебя писать здраво, так лучше не делай этого, не позорься и свою церковь не подставляй...

Недавно в одной теме я тебе просто ответил «борода из ваты». Ты же поднял на ноги всех админой заявляя на весь мир, что это я скрытно сказал стих с матюками.

А я просто имел ввиду то дядьку бородатого, которого ты всё время рисуешь на своих карикатурах на неверующих.



Опубликованное фото

http://amencomics.st...g/cartoon01.htm

Вот это твоя лично здравость.

Здесь один твой «здравый брат» на моё сообщение по поводу отношения к жене начал распыляться в сексуальных отношениях к жене. Хотя я имел ввиду совершенно другое о котором потом пояснил.

Третий твой «здравый брат» на мои доводы, что к книге Откровения не рекомендуется ничего добавлять, как там и написано, вдруг неожиданно авторитетно возражает, что книга Откровения не читается без толкований.

Вот это твой личный круг здравых. Живи с ними. Мне больше нечего добавить.

K I E

Местный
подробнее

Наверное точно так, как и я тебя. Но я сделаю это в последний раз. Хотел подобное ответит Петровичу, но ты опередил с вот этими следующими словами

Попробуй.
За цитату моего сообщения спасиьо. Именно так я и считаю.

Недавно в одной теме я тебе просто ответил «борода из ваты». Ты же поднял на ноги всех админой заявляя на весь мир, что это я скрытно сказал стих с матюками.

Конечно. Вторая строчка куплета звучит действительно с матерным словом. Но я, правда, не помню об этом эпизоде.

А я просто имел ввиду то дядьку бородатого, которого ты всё время рисуешь на своих карикатурах на неверующих.

Дык это ж не Бог. Это просто верующий христианин. :-))))))
Ты же написал, что Бог. А это не правда.
И, кстати, я не рисую НА верующих. Смысловая графика рисует ПРО определенную мысль, где могут участвовать как верующие, так и неверующие. И вот мои рисунки ВСЕГДА на стороне верующих.
Опять твоя неправда.

Вот это твоя лично здравость.

Разумеется. Какие есть возражения?

Здесь один твой «здравый брат» на моё сообщение по поводу отношения к жене начал распыляться в сексуальных отношениях к жене. Хотя я имел ввиду совершенно другое о котором потом пояснил.

Я тоже считаю, что ты там написал более чем скабрезно и с намеком на эти самые отношения.

Третий твой «здравый брат» на мои доводы, что к книге Откровения не рекомендуется ничего добавлять, как там и написано, вдруг неожиданно авторитетно возражает, что книга Откровения не читается без толкований.

Толкование не есть добавление. Толкование - это объяснение.
И уж так, как ты толкуешь и что добавляешь к Писанию, еще бы поискать кого. Лучше бы молчал и не писал ничего. Все равно не сможешь написать хорошее.

Вот это твой личный круг здравых. Живи с ними. Мне больше нечего добавить

Да, в этот круг ты никак не входишь. Я тебе еще раз по ружески напишу:
И за них тебя бы давно следовало на мой взгляд отлучить от церкви, или уж, снизойдя к твоим немощам чисто медицинского вероятно свойства, категорически запретить тебе писать на христианских форумах. Ну не получается у тебя писать здраво, так лучше не делай этого, не позорься и свою церковь не подставляй...

Сообщение от Костя Ткаченко

Но я подозреваю, что Лука в своём повествовании добавил немного человеческого характера так, как он сделал и в повествовании вечери Христа с учениками после Воскресения и до Вознесения. Никто из евангелистов не говорит, что явившийся им Воскресший Иисус кушал вместе с ними. Луки 24:42 «Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.»

Ни Матфей ни Марк не говорят, что Воскресший Иисус кушал пищу. Иоанн говорит, что Он там только присутствовал. Это непосредственные ученики Христа. А Лука, который собрал материал по слухам и об этом же говорит в самом начале своего евангелия, говорит, что Воскресший Иисус кушал.


Изменено: Игорь Евгеньевич, 04 апреля 2009 - 09:10


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
А, Константин Петрович, это я Вас перепутал с однофамильцем.
Извините, пожалуйста, за это
но тем более интересен Ваш ответ по Евангелию от Луки, который свидетельствует о рождении Иисус Христа, Сына Божия от Девы Марии
а также свидетельствует о воскрешении Иисуса Христа, Сына Божия во плоти - Господь ел рыбу по воскрешении, и я думаю для свидетельства природы Своего воскрешения.

А то перепалки словесные уводят нас от сути.
Это я виноват, много сообщений написал.
Но все равно интересно, как можно подтверждать Евангелие от Луки, как истинный источник, но отрицать основные положения веры, изложенные в ней?


  • Страница 5 из 10
  • 1