Наверх
Наверх

Где живёт Бог

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 10
  • 1

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Константин Петрович, похоже на то, что Вы от ответов на прямые вопросы уклоняетесь. То есть, ведете себя нечестно.

K I E

Местный
подробнее

То есть, ведете себя нечестно.

И нечестиво.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Павел Петрович, кто Вы таков чтобы требовать у меня отчёта на Ваши вопросы?

Я Вам уже ответил, что Вы не туда забрели. Вам надо со «здравым» Игорьком беседовать, а не со мной. У Вас с ним одна вера.


В предыдущем ответе Вы сравнили себя с Богом (хотя это было и коственно, но достаточно ясно). До этого сравнили себя с Апостолом Павлом.

Я же, уже не беспокоюсь о Вас, Константин Петрович, но о тех, кого Вы хотите совратить.
Начинаете с полезного, но яд кладете внутри той пищи, которую предлагаете.

Отчета у Вас будет требовать Бог, а не я.
Увидите со временем.

K I E

Местный
подробнее

Отчета у Вас будет требовать Бог, а не я.
Увидите со временем.

Кого хочет Бог наказать, того лишает разума.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович, похоже на то, что Вы от ответов на прямые вопросы уклоняетесь. То есть, ведете себя нечестно.



Вы ведете себя честно?

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Не буду много разглагольствовать. На вас мои слова очень плохо влияют. Почитайте слова ваши и ВАШИХ братьев. От моего братства они и Вы лично отказались.
А вот ещё выдержки из «слепых».
.

Константин Петрович, мы с Вами практически незнакомы, а Вы меня в разряд слепых уже определили. Заметьте, я не дискутировал с Вами в этой теме, а просто видя Ваше духовное состояние попросил подумать и проанализировать то, какими чувствами Вы наполняетесь в тот момент, когда отвечаете на вопросы. Моё желание было помочь Вам как брату. Мы не всегда можем видеть себя такими как выглядим на самом деле и хорошо, что рядом есть братья и сёстры, которые обличая нас помогают нам выравняться духовно. Вы, как проповедник, должны научиться принимать обличение с благодарностью.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович, мы с Вами практически незнакомы, а Вы меня в разряд слепых уже определили. Заметьте, я не дискутировал с Вами в этой теме, а просто видя Ваше духовное состояние попросил подумать и проанализировать то, какими чувствами Вы наполняетесь в тот момент, когда отвечаете на вопросы.

Для меня достаточно того, что Вы сдрашиваете на форуме:

Братья, где можно найти примеры для проповедей? ( прочесть)

Я Вам там ответил, что во всех четырёх евангелиях много примеров проповедей Иисуса Христа. Все послания Павла показывают, как он проповедовал.

Для меня достаточно понять на каком духовном уровне находитесь Вы лично.

Моё желание было помочь Вам как брату. Мы не всегда можем видеть себя такими как выглядим на самом деле и хорошо, что рядом есть братья и сёстры, которые обличая нас помогают нам выравняться духовно. Вы, как проповедник, должны научиться принимать обличение с благодарностью.

Вот и примите моё это обличение. Также и то, что Иисус конкретно и прямо говорит, кто на самом деле является и братом и сестрой.

Вы читая проповедь Иисуса Христа так этого и не поняли и не поняли многого другого, что Христос также может евлятся к нам верующим и поселятся в нас живя в нас. Если конечно мы этого Ему позволяем.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Вы ведете себя честно?


Я стараюсь отвечать на все вопросы, которые Вы или другие участники форума задают. Вам задают прямые вопросы, а Вы на них не отвечаете. Это нечестно.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Для меня достаточно того, что Вы сдрашиваете на форуме: Я Вам там ответил, что во всех четырёх евангелиях много примеров проповедей Иисуса Христа. Все послания Павла показывают, как он проповедовал.

Для меня достаточно понять на каком духовном уровне находитесь Вы лично.
Вот и примите моё это обличение. Также и то, что Иисус конкретно и прямо говорит, кто на самом деле является и братом и сестрой.

Брат дорогой, Вы наверно мой вопрос на форуме неправильно поняли. Дело в том, что я просил помочь найти иллюстрации к проповедям (то-есть жизненные примеры которые украшают проповедь) или Вы считаете , что таких примеров нельзя употреблять проповедуя слово Божие?

Изменено: Максим Ц, 20 апреля 2009 - 12:40


Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее

И нечестиво.

Мож стоит отдельный раздел где между собой бы отношения выясняли - а то в одной теме, то в другой - таким путём грызни друг друга самоистребим. название форума какое - ГОРНИЦА - лично у меня ассоциация с чем-то приятным, уютным и.д. Был ранее форум "Горница" - ныне почивший в бозе - владелец был православным, но "обитали" там в основном какие-то сектанты - вот владелец и закрыл - там таких склок не было.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Я стараюсь отвечать на все вопросы, которые Вы или другие участники форума задают. Вам задают прямые вопросы, а Вы на них не отвечаете. Это нечестно.

Денис, я отвечал на вопросы пока не посыпались оскорбления. Вы лично мне предложили создать какое-то новое учение. Вы лично, как администратор не прореагировали не на одно оскорбление в мой адрес.

Какой смысл мне отвечать если вы ничего не поняли из уже имеющихся ответов?

Вы лично и все присутствующие поняли, что я сумасшедший. А Ваш коллега администратор Alex «подлил масла в огонь» также обзывая меня сумасшедшим.

Что Вы лично, Денис, как администратор предпринали в этом? Вы честны в своих действиях?

Пока вы сами лично не поймёте этого, то мне нет смысла отвечать ни на один ваш вопрос. Все те оскорбления Вы, как админстратор, своим молчанием одобрили и согласились.

Если и после этого ничего не поняли, то все те ваши оскорбления остаются на ваших головах. Утешайте себя, что эта тема закрыта от публики.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Брат дорогой, Вы наверно мой вопрос на форуме неправильно поняли. Дело в том, что я просил помочь найти иллюстрации к проповедям (то-есть жизненные примеры которые украшают проповедь) или Вы считаете , что таких примеров нельзя употреблять проповедуя слово Божие?

Наверное неправильно понял. Вы коротко выразились.

А жизненные примеры для проповедей берутся из собственного жизненого опыта. Когда мне было 30, то я не знал что и о чём проповедовать. Когда мне подходит к 50-ти, то я могу спокойно проповедовать из собственного жизненого опыта.

К примеру проповедь на тему «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Ин 1:11). Наглядный жизненый опыт, когда человек из ЕХБ приходит к ЕХБ, а его не принимают и ещё обзывают сумасшедшим. Этот человек обращается к Евангелию для поиска ответа в этой жизненной ситуации и читает «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.» (Ин 15:20).

Этот человек не поняв этого слова снова обращается к Новому завету и читате слова ап. Павла «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» (Гал 3:27). Читает далее и видит ещё одно убеждения Павла «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп 2:5).

И таких мест из Писания этот человек из евангельской церкви баптистов читает в каждом Евангелии и каждом послании апостола Павла. Потом приходит к таким же евангельским верующим и делится своими переживаниями по поводу написаного в НЗ.

Максим, чтобы меня называть «дорогим братом» надо понять что я хотел сказать и что хочу сказать сейчас. До того, как Вы лично ничего не поняли из событий хотя бы этой одной темы, то Вы не можете меня называть братом. Просто и ясно.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее
Константин Петрович, жаль, что Вы так сильно обиженны. Вы так и не поняли того, что зла я Вам совершенно не желал. Увещевая Вас Как брата, я хотел лишь одного, приобрести брата и побудить Вас проверить чувства которые в данной дискуссии руководят Вами. Но Вы вместо того, чтобы прислушаться, ещё больше озлобились. Вы говорите, что я не могу Вас понять не понимая того, что Вы желали сказать. Константин Петрович, думаю достаточно слышать слова человека, для того, чтобы понять в каком духовном положении он находится. Вам почти пятьдесят лет, но за эти годы Вы не научились оскорбляя людей просить у них прощения. Видеть себя правым, а других виновными - опасное дело брат, это приводит не к смирению, но к гордости, которую Бог не просто не принимает, но и ненавидит. Мне было прискорбно читать в форуме (о нарушениях правил форума) то, как Вы предъявляете притензии братьям, спрашивая Кто они? забывая, что имеете дело с братьями, с детьми Божиими. Не думаю, что Дух Святой побуждал Вас писать подобное.Конечно можете говорить о мне что хотите, писать как хотите, но если я не скажу Вам этого, то буду виновным в том, что видя брата не в должном духовном состоянии промолчал. " Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот преобретает разум" Пр 15:32

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее


.. и ещё обзывают сумасшедшим. ...

......Вы не можете меня называть братом. Просто и ясно.

Костя. Назвал бы вас братом, но подумал, что вы будете против исходя из вашего ответа Максиму.
Так вот. По прежнему считая, что всё, что вы пишете является неудобовразумительным, признаю, что в моих постингах содержались нападки на вас и завуалированные оскорбления в чём искренне каюсь и прошу у вас прощения Христа ради.
Павел.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Максим, Вы ещё молоды чтобы мне указывать на моё духовное состояние только лишь потому, что мы совершенно не знакомы. Вы много мне написали, но я с таким же успехом могу скопировать эти Ваши слова в Ваш адрес.

Павел Батицкий, так и Пётр в своём 2-м послании 3 гл. говорит об ап. Павле, что его Павла послания содержат «нечто неудобовразумительное». Но там он и добавляет, что «невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания».

А просить прощение или принимать дело нехитрое. В Евангелии от Матфея 3:8 говорится «сотворите же достойный плод покаяния». И Вы Павел в таком возрасте, что должны это знать, что это значит, что время покажет. В данном случае Ваши слова на этом форуме нестираемы и остаются пока их удалит только админ. А админу так не хочется этого делать ...

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее
Константин Петрович, почему Вы думаете, что возраст не позволяет мне обличать брата, который гораздо старше меня? Ваши слова, не имеют основания в Св. Писании. Если я согрешил против Вас в чём-то, то скажите ясно, в чём? Брат, скажите только конкретно, чтобы мне было понятно, подкрепив текстом Св. Писания.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел Батицкий, так и Пётр в своём 2-м послании 3 гл. говорит об ап. Павле, что его Павла послания содержат «нечто неудобовразумительное». Но там он и добавляет, что «невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания».

А просить прощение или принимать дело нехитрое. В Евангелии от Матфея 3:8 говорится «сотворите же достойный плод покаяния». И Вы Павел в таком возрасте, что должны это знать, что это значит, что время покажет. В данном случае Ваши слова на этом форуме нестираемы и остаются пока их удалит только админ. А админу так не хочется этого делать ...

Костя.
Я с вами навсегда прощаюсь на страницах этого форума, потому что вместо здравых и полезных рассуждений, вы пишете (повторяю вновь) неудобовразумительно и бессмысленно, что не служит к назиданию, а лишь к огорчению.
К сожалению слово "неудобовразумительно" вы восприняли так, как будто вы Ап. Павел и ответили мне как ап. Пётр. Вам, Костя, до Павла как до звёзд. Мне тоже, но ведь я себя Павлу не уподобляю.

Что касается "стирания" моих негативных постингов, то я хотел бы попросить админов, что бы они этого не делали, т.к. это может послужить назиданием и полезным уроком для других участников и наблюдателей этого форума.
Оставляю последнее слово за вами. Прощайте.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Что касается "стирания" моих негативных постингов, то я хотел бы попросить админов, что бы они этого не делали, т.к. это может послужить назиданием и полезным уроком для других участников и наблюдателей этого форума.
Оставляю последнее слово за вами. Прощайте.

Вот в этом то и заключается твое прощение ко мне, Батицкий. Оставь его себе, пока оно не скисло.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович, почему Вы думаете, что возраст не позволяет мне обличать брата, который гораздо старше меня? Ваши слова, не имеют основания в Св. Писании. Если я согрешил против Вас в чём-то, то скажите ясно, в чём? Брат, скажите только конкретно, чтобы мне было понятно, подкрепив текстом Св. Писания.

Максим, я достаточно уже приводил места из Писания. Людям они колют глаза и те места направляют против меня, что я хочу себя выставить на месте апостолов и Христа. Твой грех в том, что ты этого ещё не понял и продолжаешь приставать ко мне. Обличи сначала самого себя, а потом лезь обличать других.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее
Константин Петрович, а Вы христианин?


  • Страница 9 из 10
  • 1