Наверх
Наверх

Где живёт Бог

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 10
  • 1

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Эта тема как раз наглядно показывает в ком какой бог живёт.


Константин Петрович, а каков Ваш бог, который живет у Вас?
Покажите нам его, пожалуйста!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович, а каков Ваш бог, который живет у Вас?
Покажите нам его, пожалуйста!

Ин 9:40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Ин 9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я не пойму, я что, втрое пришестиве пропустил что ли?...Христос на форуме сидит и своими же цитатами отвечает...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я не пойму, я что, втрое пришестиве пропустил что ли?...Христос на форуме сидит и своими же цитатами отвечает...


Нет Юрий не беспокойся втрое пришествие вы не пропустили.

Просто есть на форуме больные люди, которые просятся чтобы им закрыли доступ а мы всё ждём и надеемся что они выздоровят а у них похоже заболевание хроническое.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Нет Юрий не беспокойся втрое пришествие вы не пропустили.

Просто есть на форуме больные люди, которые просятся чтобы им закрыли доступ а мы всё ждём и надеемся что они выздоровят а у них похоже заболевание хроническое.

Так говоришь ты проповедник, Александр Владимирович. Что же ты будешь проповедовать на Пасху? Я только себе представляю, что ты там проповедуешь.

На почитай проповедь Иисуса Христа в Евангелии от Марка 12

1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2 И послал в свое время к виноградарям слугу-принять от виноградарей плодов из виноградника.
3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.

Если для Вас Христос ещё не пришел, то что Вы там делаете в своей общине? Кого проповедуете?

Вот Вам лично ответ Иисуса Христа:

9 Что же сделает хозяин виноградника? -Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Константин, так ведь эта притча говорит о первом приходе Христа, который был 2000 лет назад. Еще второго пришествия, о котором мы узнаем из книги Откровения, не было.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Константин, так ведь эта притча говорит о первом приходе Христа, который был 2000 лет назад. Еще второго пришествия, о котором мы узнаем из книги Откровения, не было.

А я так понял, что Костя говорит о себе в контексте последних событий, когда он вызывает волну критики в свой адрес в связи со своими постингами. А все те, кто полемизирует с ним - это виноградари.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Юрий, Павел Батицкий заметил совершенно правильно. Для меня конретно слова Писания, которые я читаю звучат конкретно для меня. И я не отношу их к тому, что это говорилось кому-то там ушедшим в веках. Слово Божье и сегодня со страниц Библии звучит так, как и звучало во все предыдущие века.

Юрий, для Вас Христос был когда-то давно и для Вас лично Он появится когда-то неизвестно когда. Для меня же и для многих и многих уповающих на Него «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» (Евр 13:8)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так говоришь ты проповедник,


Да так говорю я. А слово Божие говорит:

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет
в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Александр Владимирович. Что же ты будешь проповедовать на Пасху?


Я могу удовлетворить ваш интерес, я буду проведывать на стихи Иоанна 21глава с1по 11 стихи


Я только себе представляю, что ты там проповедуешь.

Очень хорошо что у вас такое хорошее воображение!

На почитай проповедь Иисуса Христа в Евангелии от Марка 12

1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2 И послал в свое время к виноградарям слугу-принять от виноградарей плодов из виноградника.
3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.

Очень хорошее место я его с большим удовольствием причитал, но почему бы вам не применить это место к себе? почему вы не поставите себя на место этих виноградарей?


Если для Вас Христос ещё не пришел, то что Вы там делаете в своей общине? Кого проповедуете?


Для нас Христос пришёл уже две тысячи лет тому назад, и в нашей общине мы проповедуем Христа распятого, умершего за грехи наши, и воскреснувшего, и который вознёсся к отцу своему приготовить нам обители, который обещал снова прийти за своими.

Вот Вам лично ответ Иисуса Христа:

9 Что же сделает хозяин виноградника? -Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.


Аминь.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Я могу удовлетворить ваш интерес, я буду проведывать на стихи Иоанна 21глава с 1 по 11 стихи

Александр Владимирович, у нас получился интересный разговор.

Вот Вы проповедовали из Ев. Иоанна, где Иоанн показывает, что ученики, которые были с Иисусом более трёх лет и кушали с Ним бок о бок за одним столом вдруг почему-то не узнали Его стоящим на берегу. И даже некоторое время, когда Иисус говорил с ними они так и не поняли, кто это. И мало того, что один из любимейших учеников сказал им, что это Господь они так и не поняли и не решились Его лично спросить. И самое знаменательное, что это уже в третий раз Он им является, а они так и не поняли Кто ЭТО.

Александр Владимирович, а я вот утром сказал приветственное слово после первого брата, который читал из Матфея, и я проповедовал из Ев. Марка, где заметил, что Матфей кроме всей картины того утра показывает руководителей религиозного общества, которые заставили стражников обманывать людей, что Иисус не воскрес и его ученики украли. И я заметил, что Марк показывает картину, что все ученики и другие кому было свидетельтво НЕ ПОВЕРИЛИ свидетелям Воскресения.

И вот смотря на эту всю евангельскую картину и на нас здесь собравшимся мне также хочется напомнить слова Иисуса Христа «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21)

Очень хорошее место я его с большим удовольствием причитал, но почему бы вам не применить это место к себе? почему вы не поставите себя на место этих виноградарей?

В приведённом Вами месте из Матф.7:21 сказано «исполняющий», брат Александр. И если мы читаем это Слово сейчас, то и давайте посмотрим, как мы его исполняем на деле. Почитайте эту тему с самого начала (Я так понимаю, что здесь собрались все, кто претендует на свание ученика Христа?) и посмотрите на всех нас и себя глазами Писания.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Для нас Христос пришёл уже две тысячи лет тому назад, и в нашей общине мы проповедуем Христа распятого, умершего за грехи наши, и воскреснувшего, и который вознёсся к отцу своему приготовить нам обители, который обещал снова прийти за своими.

А я вот во второй раз на втором служении проповедовал из посланий к Римл. 5:1-11 и 2-е Фесал. 1:9-12

К Римляням Павел говорит про тех, кто оправдался ВЕРОЮ и что через смерть Христа они все примирились с Богом. Там Павел говорит «посредством Которого мы получили ныне примирение». Вот сдесь надо как раз разобрать слово «посредством», что оно обозначает. Обозначает ли это слово, что мы получили примирение за действие совершенное когда-то и кемто, или мы проходим этот путь вместе с Ним?

К Фесалоникийцам Павел говорит к тем, кто поверил их проповеди, что «Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших». И призывает их к тому, чтобы прославилось «имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем».

Надо ли разбирать словосочетание, как понимать «во святых» и «во всех веровавших» ил «в вас» и «вы в Нём»? Вот как раз из-за понимания или не понимания вот таких простых истин мы и проповедуем совершенно разное.

Вы, Александр Владимирович, проповедовали на Пасху о том, что Христа заклали когда-то давно (как ветхозаветнего агнца или «козла отпущения») и что Он ушел куда-то в неизвестные дали и прийдёт неизвестно когда.

Александр Владимирович, а я проповедовал и проповедую согласно слов Павла, которые внесены в Священное Писание, что Иисус Христос приходит к нам, когда мы прославляем Имя Его. И прославляем не просто по привычке или обряду, а когда прославляем его в нас.

И Христос Сам лично говорил, что там, где мы двое или трое во Имя Его, то и Он там посреди нас. И мне также хочется снова напомнить слова Иисуса Христа о том, что «Не всякий, говорящий, но исполняющий» (Матф.7:21)

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее
Константин Петрович, а можете ли Вы вообще проповедовать имея такое отношение к братьям? Не думаю, что Дух Святой может пользоваться теми, кто братьев не любит. От Ваших слов прямо таки веет раздражением и злобой, не эти ли чувства должны быть удалены от каждого дитя Божия? Прошу Вас, как брата, пересмотрите своё духовное состояние, имеете ли Вы те же чувствования, что и во Христе Иисусе Человек который пытается что-то доказывать с пеной у рта не может быть инструментом в руках Бога. "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа." Евр 12:14

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Александр Владимирович, а я проповедовал и проповедую согласно слов Павла, которые внесены в Священное Писание, что Иисус Христос приходит к нам, когда мы прославляем Имя Его. И прославляем не просто по привычке или обряду, а когда прославляем его в нас.

И Христос Сам лично говорил, что там, где мы двое или трое во Имя Его, то и Он там посреди нас. И мне также хочется снова напомнить слова Иисуса Христа о том, что «Не всякий, говорящий, но исполняющий» (Матф.7:21)

В нас и посреди нас - две разные вещи.
Костя. Если вы не умеете связно выражать свои мысли в коротких постингах, как же вы проповеди читаете в церкви? Ваши постинги нужно перечитывать по 5-6 раз, чтобы убедится в том, что это напрасный труд. Не думаю, что я такой уж тупой, т.к. остальных понимаю с первого раза.

K I E

Местный
подробнее

Константин Петрович, а можете ли Вы вообще проповедовать имея такое отношение к братьям?

Это вообще невероятно, что такого человека как Костя не только допускают до кафедры, но и вообще еще не отлучили. Нелюбовь к братьям - это еще ладно, можно с натяжкой списать на свойства характера и проклятое наследие прошлого. Но куда девать еретические понятия, которым этот человек может поделиться с неискушенной публикой? Ладно старожилы цекрви все отфильтруют ннужное, а что делать пришедшим впервые? Вот придет человек в первый раз в такую цекровь, а там Костя на кафедре вещает, что-де евангелисту Луке взбрело в голову написать Евангелие и он понаписал там всякого. Или скажет о том, что Христа не заклали когда-то давно (как ветхозаветнего агнца или «козла отпущения») и что Он не ушел куда-то в неизвестные дали и не прийдёт неизвестно когда, а всего лишь, "что Иисус Христос приходит к нам, когда мы прославляем Имя Его", то есть Он виртуалььная личность только, а не историческая...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А я вот во второй раз на втором служении проповедовал из посланий к Римл. 5:1-11 и 2-е Фесал. 1:9-12

К Римляням Павел говорит про тех, кто оправдался ВЕРОЮ и что через смерть Христа они все примирились с Богом. Там Павел говорит «посредством Которого мы получили ныне примирение». Вот сдесь надо как раз разобрать слово «посредством», что оно обозначает. Обозначает ли это слово, что мы получили примирение за действие совершенное когда-то и кемто, или мы проходим этот путь вместе с Ним?

К Фесалоникийцам Павел говорит к тем, кто поверил их проповеди, что «Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших». И призывает их к тому, чтобы прославилось «имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем».

Надо ли разбирать словосочетание, как понимать «во святых» и «во всех веровавших» ил «в вас» и «вы в Нём»? Вот как раз из-за понимания или не понимания вот таких простых истин мы и проповедуем совершенно разное.

Вы, Александр Владимирович, проповедовали на Пасху о том, что Христа заклали когда-то давно (как ветхозаветнего агнца или «козла отпущения») и что Он ушел куда-то в неизвестные дали и прийдёт неизвестно когда.

Александр Владимирович, а я проповедовал и проповедую согласно слов Павла, которые внесены в Священное Писание, что Иисус Христос приходит к нам, когда мы прославляем Имя Его. И прославляем не просто по привычке или обряду, а когда прославляем его в нас.

И Христос Сам лично говорил, что там, где мы двое или трое во Имя Его, то и Он там посреди нас. И мне также хочется снова напомнить слова Иисуса Христа о том, что «Не всякий, говорящий, но исполняющий» (Матф.7:21)


Я!!! Я!!! Я!!! Как быстро "ВЫ" можете ошибиться, как мало вы в указанном месте ведите, как высоко вы себя цените а других обижаете.


Если вы проповедуйте согласно слов Павла, которые внесены в Священное Писание, что Иисус Христос приходит к нам, когда мы прославляем Имя Его. И прославляем не просто по привычке или обряду.
То у меня к вам вопрос А от куда Он приходит и куда ОН уходит когда вы кого либо обижаете?

Изменено: **Alex**, 14 апреля 2009 - 05:02


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
[quote name='**Alex**']Я!!! Я!!! Я!!! Как быстро "ВЫ" можете ошибиться, как мало вы в указанном месте ведите, как высоко вы себя цените а других обижаете.

Если вы проповедуйте согласно слов Павла, которые внесены в Священное Писание, что Иисус Христос приходит к нам, когда мы прославляем Имя Его. И прославляем не просто по привычке или обряду.
То у меня к вам вопрос А от куда Он приходит и куда ОН уходит когда вы кого либо обижаете?[/QUOTE]
Не буду много разглагольствовать. На вас мои слова очень плохо влияют. Почитайте слова ваши и ВАШИХ братьев. От моего братства они и Вы лично отказались.
[quote name='pbatitsky']У вас, Костя, серьёзные проблемы, но это уже забота администраторов сайта.
На форумах вроде этого, всегда рассуждают здраво и по существу, хоть иногда и ошибаясь. Ваши же постинги - это гремучая смесь ересей и элементарной безграмотности с которой вы пытаетесь, часто безуспешно, выразить свои мысли. [/QUOTE]
[quote name='pbatitsky']Пора выпускать тяжёлую артиллерию. Разбудите кто нибудь Колгарева :-))[/QUOTE]
[quote name='Игорь Евгеньевич']Удивляюсь долготерпению братьев из церкви Сакраменто, которые находят возможным до сих пор не отлучить такого человека как Костя Ткаченко. :-((([/QUOTE]
[quote name='Игорь Евгеньевич']Павел Георгиевич, помилуйте, прошу избавить меня от разбора этого еретического бреда..... :-(((([/QUOTE]
[quote name='densam']Константин Петрович, действительно, что-то странное влагаете вы в уши наши.
Только прошу без цитат из Библии. Если очень нужно - давайте ссылки.[/QUOTE]
[quote name='densam']То что Вы приводите массу мест Священного Писание ни на йоту не приближает Ваши мысли к Истине. [/QUOTE][quote name='evangelist'] это уже бес чинство.
( можете, барт Константин теперь выливать грязь на меня: я помладше брата Александра )
Жду... :)[/QUOTE][quote name='Amethystos']Книгу Откровения цитированием не объяснишь - на неё нужно толкование. Как и на многие пророческие книги Ветхого Завета.[/QUOTE][quote name='Игорь Евгеньевич']Многие твои идеи, что я вижу, у тебя действительно еретические. И за них тебя бы давно следовало на мой взгляд отлучить от церкви, или уж, снизойдя к твоим немощам чисто медицинского вероятно свойства, категорически запретить тебе писать на христианских форумах. Ну не получается у тебя писать здраво, так лучше не делай этого, не позорься и свою церковь не подставляй.[/QUOTE][quote name='Игорь Евгеньевич']Так он - по сути тоже никакой не баптист. А не пойми кто вообще...[/QUOTE]
[quote name='pbatitsky']Братья. неужели вы не видите, что Константин Петрович, мягко говоря, духовно нездоров.
Вы же видите, что вразумительных ответов вы не получите.
Еще живя в СССР, я ездил на "особой" скорой помощи с другом медиком и, поверьте, знаю о чём пишу. [/QUOTE]
[quote name='densam'] ...Вам нужно какое-нибудь новое учение создавать. Желательно не использовать для названия этого учения слово "христианство", так как это слово уже зарезервировано теми, кто верит, что рождаемое - святое и ЕСТЬ Христос Господь. И мы - христиане - верим, что старец Семион взял на руки младенца и назвал его Спасением не просто ради красного словца, а потому что младенец и был Спасением.[/QUOTE] [quote name='pbatitsky']Костя.
Сегодня полнолуние и именно поэтому вам нужно воздержаться от постингов.[/QUOTE] [quote name='pbatitsky']У людей эмоционально неуравновешенных и духовно неустойчивых в полнолуние обостряются фобии и увеличивается раздражительность в связи с изменением магнитного поля Земли. [/QUOTE] [quote name='Игорь Евгеньевич']
Луна влияет на психически нездоровых людей совершенно без всякой связи с гороскопами. Это просто медицинский факт.[/QUOTE]
[quote name='pbatitsky']Очень напоминает разговоры у пивного ларька и не в центре, а где нибудь в глубинке.... Естественно, если завезли достаточно пива.[/QUOTE][quote name='Amethystos']...Христос на форуме сидит и своими же цитатами отвечает...[/QUOTE]
[quote name='**Alex**']Просто есть на форуме больные люди, которые просятся чтобы им закрыли доступ а мы всё ждём и надеемся что они выздоровят а у них похоже заболевание хроническое.[/QUOTE]

А каких братьях ты говоришь, Alex?

А вот ещё выдержки из «слепых». [quote name='Максим Ц']Константин Петрович, а можете ли Вы вообще проповедовать имея такое отношение к братьям? Не думаю, что Дух Святой может пользоваться теми, кто братьев не любит. От Ваших слов прямо таки веет раздражением и злобой, не эти ли чувства должны быть удалены от каждого дитя Божия? Прошу Вас, как брата, пересмотрите своё духовное состояние, имеете ли Вы те же чувствования, что и во Христе Иисусе Человек который пытается что-то доказывать с пеной у рта не может быть инструментом в руках Бога. [/QUOTE]
[quote name='pbatitsky'] Ваши постинги нужно перечитывать по 5-6 раз, чтобы убедится в том, что это напрасный труд. Не думаю, что я такой уж тупой, т.к. остальных понимаю с первого раза.[/QUOTE] pbatitsky, я не называл тебя тупым. Ты сам выбрал это слово. Я только говорю, что ты находишся на одном уровне с остальными.
[quote name='Игорь Евгеньевич']Это вообще невероятно, что такого человека как Костя не только допускают до кафедры, но и вообще еще не отлучили. [/QUOTE]
Напоминаю. Мы здесь не в церкви и не на кафедре. Здесь идёт общение и конкретно Разбор Слова. И напоминаю, что общение в этой ветке закрытое, а не публичное, как на кафедре.

Если у вас нет понимания того, что вы делаете, то мне нет смысла чтот-о от себя добавлять. Разве что из Писания? Может Писание что-то вам откроет? Но и Писание вас раздражает. Особенно админов.
[quote name='densam']Константин Петрович, Вам выносится предупреждение (пока не официальное). Нельзя цитировать места Библии без приложения того, что Вы лично хотели этими стихами подчеркнуть.[/QUOTE] [quote name='**Alex**']Хорошо Константин Петрович попробую вам еще раз объяснить замечание вам было сделано не за места из Священного Писания а за то что вы не объяснили что вы хотите этими местами сказать.[/QUOTE]
Вот и понимай вас тех, которые друг друга не понимают. Ну а если смотреть на вас в этой теме и других, где сами же постите только цытатамы из Писания, то не лицемеры ли вы?

О лицемерии не мои слова. Об этом говорит Писание и конкретно Иисус Христос.
[quote name='pbatitsky']Бога, т.е. Отца, не видел никто и никогда. А тут Сын лично приведёт и лично познакомит. Век живи, век учись.
Вспомнились слова старой песни:
Хоть не верьте, хоть проверьте, Но, вчера приснилось мне....
Не о вас ли, Константин Петрович, поётся?[/QUOTE] Это тот, кто не зная из Писания, что Сын приводит нас к Отцу называет меня безумным? И это слова выдающего здесь себя за брата баптиста?

Не рассказывайте мне сказки.

Если бы я вас не любил и мне было бы всё равно, что здесь происходит, то меня здесь бы и не было.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

И это слова выдающего здесь себя за брата баптиста? Не рассказывайте мне сказки.

Костя. Вы опять всё перепутали. Я не брат баптиста. Это у моего брата брат баптист. `То есть я.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Все жду пояснения от Вас, Константин Петрович:
Как родился Иисус,
Иисус и Христос - это одно лицо или два,
искупительная жертва - была или нет, каким образом произошла
что имел ввиду Иисус, говоря Фоме - ощупай мои раны
куда ушел Иисус
где живет Отец Небесный
где жил Отец Небесный до христиан и даже до Авраама

K I E

Местный
подробнее

Не буду много разглагольствовать. На вас мои слова очень плохо влияют. Почитайте слова ваши и ВАШИХ братьев. .

Костя, так если же столько много свидетельств, может быть все-таки тебе прислушаться к обличениям?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Павел Петрович, кто Вы таков чтобы требовать у меня отчёта на Ваши вопросы?

Я Вам уже ответил, что Вы не туда забрели. Вам надо со «здравым» Игорьком беседовать, а не со мной. У Вас с ним одна вера.


  • Страница 8 из 10
  • 1