Наверх
Наверх

Дискусия насчет "женщины в цервах да молчат"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 6
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... И перерыв между родами должен быть 2-3 года, чтобы организм женщины восстановился.

И где так написано?
Выше мы читали, что беременность Бог даёт.
Не хотелось бы тебя, Станислав, уязвить; каждый пишет, как он думает. Но тут приходим опять к тому, что "Бог нам разум дал"?!
Пусть это, конечно, будет на совести каждого, но пред Богом нам однажды придётся ответить, был ли риск, опасность и т.д., или же мы только думали, что это могло бы произойти. (ИМХО)
Всё в руках нашего Вездесущего, Всемогущего, Всевидящего и Всезнающего Бога. Аминь.

Изменено: edualla, 11 апреля 2009 - 05:32


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я так понял, что если человек без сознания и не сможет попросить вас вызвать "скорую", то вы оставуте его умирать без помощи? Даже своего ребёнка или жену? В стране где я живу - это квалифицируется, как уголовщина и вы или кто другой за это прямиком отправились бы в тюрьму лет на 15. Жаль, что не меньше. (ИМХО)


Вы случайно не ошиблись? Может вы хотели сказать жаль что не больше? Вы наверное и апостола бы со своей страной посадили за Ананию и Сапфиру?
Помню у нас с братьями была беседа на похожую тему...типа жену и детей будут убивать, что ты будешь делать...
Так вот пришли к выводу что говорить так, значит искушать Бога. А жизнь показывает что надеющиеся на Господа в такие ситуации не попадают, потому что все цело доверяют Господу. А кто за ведомо надеется на человека, тому и помощь человеческая бывает бесполезной.

.....то, конечно знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда для наказания...2 петр.2.9

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Так вот пришли к выводу что говорить так, значит искушать Бога. А жизнь показывает что надеющиеся на Господа в такие ситуации не попадают, потому что все цело доверяют Господу.

Ещё как попадают.
Володя. Спуститесь с облаков на землю. Вы же ещё в теле.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ещё как попадают.
Володя. Спуститесь с облаков на землю. Вы же ещё в теле.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)


Брат, подвизайтесь за веру однажды преданную святым....

8 Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
(Пс.33:8)


Господь не раз меня избавлял и поэтому для меня доверие Богу это не теория библейская, а реалии жизни.
После каждого такого избавления более и более доверяешь Господу. А самое главное проповедуешьуже не мирские или плотские опоры, но Господа!

1 Песнь восхождения.
2 Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
3 Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
4 Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
5 не дремлет и не спит хранящий Израиля.
6 Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
7 Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
8 Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].
9 Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.
(Пс.120:1-9)


Куда вы, брат, возводите очи?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

2

Господь не раз меня избавлял и поэтому для меня доверие Богу это не теория библейская, а реалии жизни.
Куда вы, брат, возводите очи?

Володя. Неужели вы всерьёз думаете, что вы единственный человек на земле и то, что происходило и происходит с вами - эталон на который должны равняться все? А не хотели бы вы оказаться в положении Иова, который не меньше вас любил Бога? А верный служитель Божий (кажется из Риги) у которого двое единственных детей 15-16 лет погибли в автонобильной аварии на пути в церковь? Что бы он сказал прочитав ваши спесивые слова? Не буду упоминать священослужителей, которых привязывали к кресту лежащему на полу и остальных заключённых заставляли мочиться и испражняться им на лица. И в их же присутствии насиловали их несовершеннолетних дочерей. (Коммунистические застенки в Румынии). Такое впечатление, что вы никогда не выходите из дому, не смотрите телевизор и не читаете книг. Расширяйте свой кругозор Володя. Не пожалеете.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


Куда вы, брат, возводите очи?

В Писаниях есть предупреждения об опастности, а именно, что диавол ищет кого бы поглотить, в подобии льва. Было бы благоразумно вести себя, открыто, давая знать ему, мол я здесь и при этом шептать молитву?

Расширяйте свой кругозор.

Брат Павел, но Вы в свою очередь, также согласитесь, что вера праведника спасёт его. А подобные места пересечений понятий, надолго запоминайте. Их очень много и если не "развести", возможен (фэндер-бендэр).

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Брат Павел, но Вы в свою очередь, также согласитесь, что вера праведника спасёт его. А подобные места пересечений понятий, надолго запоминайте. Их очень много и если не "развести", возможен (фэндер-бендэр).

Саша. мне не нужно соглашаться, т.к. я уверен в этом. Конечно же, праведник верой спасётся, но только пятидесятники утверждают как Володя Иванов, что их жизнь будет безоблачной и счастливой без всяких испытаний от Бога, если на то будет Его воля. Так же прошу вас разъяснить мне последние 2 фразы вашего постинга. Честно признаЮсь, не понял что вы имели в виду.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Саша. мне не нужно соглашаться, т.к. я уверен в этом. Конечно же, праведник верой спасётся, но только пятидесятники утверждают как Володя Иванов, что их жизнь будет безоблачной и счастливой без всяких испытаний от Бога, если на то будет Его воля. Так же прошу вас разъяснить мне последние 2 фразы вашего постинга. Честно признаЮсь, не понял что вы имели в виду.

Утешен я тем, что Вы, брат Павел имеете туже уверенность. Это и должно быть, ибо мы напоены Одним Духом. А что с моей стороны, не совсем понятное, постараюсь изложить другими словами. Одни верующие в Библии, видят Писания, а другие Слово Божие; одни видят во Христе Сына Божьего, а другие Сына Человеческого; одни в поместной церкви видят Тело Христово, другие поместную общину верующих; да и сама тема " женщины в церквах да молчат", так же принадлежит к такой категории, перекрёстных понятий. Так что всё зависит от искуства совместных бесед, одно дело моё мнение и другое подтвердить или опровергнуть. Однако и в этом могут быть совпадения, желаю на пользу.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Саша. мне не нужно соглашаться, т.к. я уверен в этом. Конечно же, праведник верой спасётся, но только пятидесятники утверждают как Володя Иванов, что их жизнь будет безоблачной и счастливой без всяких испытаний от Бога, если на то будет Его воля. Так же прошу вас разъяснить мне последние 2 фразы вашего постинга. Честно признаЮсь, не понял что вы имели в виду.

Думаю вы специально переворачиваете мои слова, так как не хотите следовать заповедям Господним...болен ли кто призови присвитеров.
Где я говорил о безоблачной и счастливой жизни? Такой вывод вы сделали с моих слов когда я вам предлогал подвизаться за веру преданную святым...или место писания что я вам привел на то вас натолкнуло?
И в положении Иова оказывался и понимаю его слова когда он говорит, что ......

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
(Иов.42:5)


Вряд ли мы увидим Господа без переживаний которые Он же и посылает.
Но только вот никто и никогда не познает так Бога если не будет исполнять Слово Его как Он говорит а не как сам предстовляет. Что бы исполнить заповедь, святую и праведную, нам, плотским, нужно отречься от себя, приговорить себя к смерти, и только тогда нам удасся исполнить волю Божию.
А кто спешит в "Египет" за помощью, эту тросниковую опору, тот Бога не прославит...и Бог в нем не прославиться.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А верный служитель Божий (кажется из Риги) у которого двое единственных детей 15-16 лет погибли в автонобильной аварии на пути в церковь? Что бы он сказал прочитав ваши спесивые слова?

Интересно а как вы это понимаете, как несчастный случай...Бог не досмотрел? И конечно по законам вашей страны виноват водитель спровацировавший аварию?


Не буду упоминать священослужителей, которых привязывали к кресту лежащему на полу и остальных заключённых заставляли мочиться и испражняться им на лица. И в их же присутствии насиловали их несовершеннолетних дочерей. (Коммунистические застенки в Румынии). Такое впечатление, что вы никогда не выходите из дому, не смотрите телевизор и не читаете книг. Расширяйте свой кругозор Володя. Не пожалеете

Это разные вещи, когда человек страдает как христианин, или когда за свои грехи. Не надо смешивать.
А телевизора у меня действительно нет...и не сколько об этом не жалею...

подробнее

Земля уже не просто наполнена но и переполнена...


Я бы не сказал по нашей манитобе, ни по сибири. Да и Россия почти вымирает. Да Христос говорил: "Что тебе до него, ты следуй за Мной". Не нужно на мирских смотреть, смотри на Христа и героев веры. Они почитали детей, как благословение, а не как обузу. Люди разучились детей воспитывать. Иногда смотришь у человека 10-12 детей, и все послушны, а иной с одним справится не может, а если двое у него то вообще караул.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Я бы не сказал по нашей манитобе, ни по сибири. Да и Россия почти вымирает. Да Христос говорил: "Что тебе до него, ты следуй за Мной". Не нужно на мирских смотреть, смотри на Христа и героев веры. Они почитали детей, как благословение, а не как обузу. Люди разучились детей воспитывать. Иногда смотришь у человека 10-12 детей, и все послушны, а иной с одним справится не может, а если двое у него то вообще караул.

Влад. Я с тобой согласен, но Сибирь - это не Канада. Есть нечего да и заработать деньги - проблема большая. А ведь дети должны быть СЫТЫ. А насчёт детского послушания - твоя правда. У меня двое и какими мы были, такие и дети сейчас, когда выросли. Ох, поздно мы уверовали, хотя на всё Божья Воля.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Интересно а как вы это понимаете, как несчастный случай...Бог не досмотрел? И конечно по законам вашей страны виноват водитель спровацировавший аварию?

Я это никак не расматриваю, ибо Иисус сказал: Матфея 10:29
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
На всё воля Божия.

Это разные вещи, когда человек страдает как христианин, или когда за свои грехи. Не надо смешивать.
А телевизора у меня действительно нет...и не сколько об этом не жалею...

Страдания есть страдания. И что не надо смешивать? Научитесь наконец СВЯЗНО выражать свои мысли.
А в отношении телевизора - дело ваше, но не надо похваляться своим невежеством.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Думаю вы специально переворачиваете мои слова,так как не хотите следовать заповедям Господним...болен ли кто призови присвитеров.

Ваши слова, Володя, я не переворачиваю (правильнее сказать переиначиваю). А вот что касается вас, то у кого шапка горит? Помнится мне, в постингах о вине вы утверждали, что апостол Павел заблуждался. Что же касается "болен ли кто призови пресвитеров", то речь здесь идёт не о физических болезнях, а о духовном упадке. Иначе ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ выздоравливали бы.

Где я говорил о безоблачной и счастливой жизни? Такой вывод вы сделали с моих слов когда я вам предлогал подвизаться за веру преданную святым...или место писания что я вам привел на то вас натолкнуло?

И потом вы постоянно противоречите сами себе. Перечитывайте сами себя, чтобы не попадать в ненужные и глупые ситуации.

Привожу вашу цитату из постинга №81
"А жизнь показывает что надеющиеся на Господа в такие ситуации
не попадают, потому что все цело доверяют Господу. А кто за ведомо надеется на человека, тому и помощь человеческая бывает бесполезной."

А вот другая цитата №89
-Это разные вещи, когда человек страдает как христианин, или когда за свои грехи. Не надо смешивать.

Так не попадают в ситуации, когда страдают или всё таки страдают?
Кроме всего этого ваша грамматика, а особенно СТИЛИСТИКА не влазят ни в какие ворота. Как вы преподаёте в воскресной школе?
Если вы эстонец - я возьму свои слова обратно.

Изменено: pbatitsky, 14 апреля 2009 - 04:55


K I E

Местный
подробнее

Что же касается "болен ли кто призови пресвитеров", то речь здесь идёт не о физических болезнях, а о духовном упадке. Иначе ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ выздоравливали бы.

Вовсе не обязательно, Павел.
И когда духовный, и когда физический недуг.
Но понятно, что молитва пресвиетров с помазанием елеем, вовсе не гарантирует моментального выздоровления. На все воля Божья.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

А телевизора у меня действительно нет...и не сколько об этом не жалею...

А в отношении телевизора - дело ваше, но не надо похваляться своим невежеством.

Совершенно несправедливое обвинение в невежестве, даже более того.
Я не собираюсь говорить об этом зле, но вместе с Володей тоже скажу, что и я не имею телевизора и тоже об этом совершенно не жалею, и все мои дети тоже его не имеют, не имеют его и большинство членов наших церквей в Германии, я не говорю уже о наших церквах в Боливии, где не имеют в доме даже телефона («не вноси мерзости в дом твой» ) и не пользуются колёсным транспортом на резине. Но общаясь с братьями из Боливии их совершенно не возможно назвать невеждами. Впрочем, если вы невежеством считаете отсутствии телевизора, то тогда они да и все мы очень глубокие невежды.

Изменено: Slawa, 14 апреля 2009 - 07:50


K I E

Местный
подробнее
Вячеслав, зато у вас есть интернет. :-)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Совершенно несправедливое обвинение в невежестве, даже более того.
Я не собираюсь говорить об этом зле, но вместе с Володей тоже скажу, что и я не имею телевизора и тоже об этом совершенно не жалею, и все мои дети тоже его не имеют, не имеют его и большинство членов наших церквей в Германии, я не говорю уже о наших церквах в Боливии, где не имеют в доме даже телефона («не вноси мерзости в дом твой» ) и не пользуются колёсным транспортом на резине. Но общаясь с братьями из Боливии их совершенно не возможно назвать невеждами. Впрочем, если вы невежеством считаете отсутствии телевизора, то тогда они да и все мы очень глубокие невежды.

Слава. Возможно я не совсем точно выразился. В своих постингах, В.И. выявляет полнейшее незнание того, что окружает его в мире. Само по себе это не предосудительно. Но утверждать с апломбом о чём либо не имея ни малейшего представления о предмете рассуждения - это уже невежество. И прав Игорь. По вашему рассуждению телевидение зло, а интернет нет. А по моему - лицемерие т.к. телевидение хоть как то контролируется государством, а интернет нет.

"я не говорю уже о наших церквах в Боливии, где не имеют в доме даже телефона («не вноси мерзости в дом твой» ) и не пользуются колёсным транспортом на резине." (конец вашей цитаты)

А разве у братьев в Боливии соблазн звонить по горячей секс линии или тянет из тракторных колёс делать изделия для предохранения от беременности?
Вот это уже мракобесие. Для чего писал ап. Павел?

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все
полезно; все мне позволительно, но ничто не
должно обладать мною.


Временно рассуждая в духе боливийских братьев и по их принципу понимая Писание, позволю себе дать им невинный совет прекратить принимать пищу и обосную свой "добрый" совет опять же таки словами ап. Павла:

1-е Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Я их не осуждаю, но их маразм - это соблазн для тех неверующих, которые расположены к принятию проповеди Евангелия.
Я проповедуя неверующим постоянно сталкиваюсь с этим.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ваши слова, Володя, я не переворачиваю(правильнее сказать переиначиваю). А вот что касается вас, то у кого шапка горит? Помнится мне, в постингах о вине вы утверждали, что апостол Павел заблуждался. Что же касается "болен ли кто призови пресвитеров", то речь здесь идёт не о физических болезнях, а о духовном упадке. Иначе ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ выздоравливали бы.


С ваших слов получается что духовные болезни лечим у пресвитеров, а телесные...в винной лавке!? Вы кажется именно так делаете?
Интересно конечно ваша мысль что у пресвитеров...о духовном упадке. Позвольте спросить, вы понимаете слова написанные....

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:30)

...это о болезни и немощи и смерти тела или души?


И потом вы постоянно противоречите сами себе. Перечитывайте сами себя, чтобы не попадать в ненужные и глупые ситуации.
Привожу вашу цитату из постинга №81
"А жизнь показывает что надеющиеся на Господа в такие ситуации
не попадают, потому что все цело доверяют Господу. А кто за ведомо надеется на человека, тому и помощь человеческая бывает бесполезной."
А вот другая цитата №89
-Это разные вещи, когда человек страдает как христианин, или когда за свои грехи. Не надо смешивать.
Так не попадают в ситуации, когда страдают или всё таки страдают?

Повторю вам еще раз. По писанию, верующие во время болезней обращаются к Господу как учит Дух Святой чрез Иакова. А не верующие обращаются к людям(врачам).
Что вы конкретно смешали? Вы привили пример насилия над верующим, когда как разговор шел о болезнях.

Кроме всего этого ваша грамматика, а особенно СТИЛИСТИКА не влазят ни в какие ворота. Как вы преподаёте в воскресной школе?
Если вы эстонец - я возьму свои слова обратно.


Нет, я не эстонец, и преподаю я в воскр. школе не русский язык. Я тот о котором написано...

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1Кор.1:26,27)

Но ваше отношение ко мне, когда вы пытаетесь меня высмеять или унизить или причислить к пятидесятникам, показывает вашу ко мне неприязнь, вызванную вашим не согласием с моим мнением. Если бы вы этого не делали бы, то я бы прислушался к вашему мнению, но так как ваши методы мирские, то и мудрости сходящей с выше у вас нет...

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.(Иак.3:13)

И "сеете" вы не Божье но свое, так как нарушаете мирное , братское общение, своими нападками на собеседника...

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:17,18)

Изменено: "tahav", 14 апреля 2009 - 03:25


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

По вашему рассуждению телевидение зло, а интернет нет. А по моему - лицемерие т.к. телевидение хоть как то контролируется государством, а интернет нет.
.


Государством? Вы доверяете государству вашу "духовную пищу"? Телевидение все пропитано мирским, бесовским. Телевидение - это место проповеди сатаны! Там нет абсолютно никакого назидания....

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.(1Кор.10:23)

В интернете же есть общение с братьями, проповеди, христианская литература, пение и много чего полезного. Конечно же и множество греха, куда христианин ведомый Духом Святым никогда не пойдет....


  • Страница 5 из 6
  • 1