Наверх
Наверх

Проповеди в Церквах ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 6

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Я слышал ещё интересней случай. На хоровых курсах нас увещевали, чтобы мы думали только о музыке и отгоняли от разума всякие посторонние мысли. Так вот, рассказали о таком событии:
Приехал брат на курсы не ест не пьёт, постится. Оказалось, надумал делать предложение. Подходит к сестре:
- Сестра, я молился и мне Бог открыл, что ты та, которую Он мне избрал.
- А... Тебе Бог открыл? Ну хорошо, пойду у мужа спрошу...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Проблемы с братом, который считает, что имеет дар проповеди и упрашивает пастора допустить его к кафедре. Образования он не имеет и считает, что оно не нужно, так, как Дух Святый сам вложит нужное в речь.

Если сам лентяй, не надо уповать на Святого Духа. Я тоже знаю одного "проповедника", которому дают слово за кафедрой. Он абсолютно никак не готовиться к проповеди, никак не хочет повышать свои знания гомилетики и экзегетики, считает это все не от Бога, вымыслами человеческими. Кстати, кто-то из братьев сказал, что часто кафедра становится местом для изложение своего взгляда на мир, а не слова от Бога. Так и в последней проповеди этого проповедника занесло на чисто его измышления. От избытка сердца говорят уста.
Такого рода мысли о Духе Святом (что Он должен дать откровения человеку вне зависимости от изучения, не чтения, а изучения слова Божьего) приводят к мистическому богословию и часто - к ереси. От таких проповедников можно часто услышать: "Бог мне открыл" и тд.

Ну а какова эта речь, вы уже услышали. Кроме того, этот брат более 30 лет назад, будучи крещённым по вере христианином ЕХБ развёлся с женой и тут же женился вторично. Его первая жена, так же ЕХБ осталась безбрачной до сих пор. Наш пастор считает, что этот факт не является препятствием давать ему слово с кафедры. А для многих - это соблазн.

Это факт является препятствием давать ему слово. Ибо он при живой верующей жене имеет другую женой, что значит, прелюбодействует. Я не знаю, как ваш пастор допустил его до проповеди.

подробнее

Это факт является препятствием давать ему слово. Ибо он при живой верующей жене имеет другую женой, что значит, прелюбодействует. Я не знаю, как ваш пастор допустил его до проповеди.


Чудотворцев немало развелось.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Сообщение от pbatitsky Опубликованное фото
Ну а какова эта речь, вы уже услышали. Кроме того, этот брат более 30 лет назад, будучи крещённым по вере христианином ЕХБ развёлся с женой и тут же женился вторично. Его первая жена, так же ЕХБ осталась безбрачной до сих пор. Наш пастор считает, что этот факт не является препятствием давать ему слово с кафедры. А для многих - это соблазн.

Если тот брат будучи верующим развелся, то этот грех, прелюбодеяния, навсегда лишил его служения в церкви (Живой) словом.


Ибо он при живой верующей жене имеет другую женой, что значит, прелюбодействует.

Откуда такое не верное заключение? Если из слов апостола о стоящих под законом, то не всегда, но в случае например если муж дал разводное письмо, то отпущенная жена при повторном браке не являлась прелюбодейкой...

подробнее

Откуда такое не верное заключение? Если из слов апостола о стоящих под законом, то не всегда, но в случае например если муж дал разводное письмо, то отпущенная жена при повторном браке не являлась прелюбодейкой...


Ну вот опять началось по новой пропаганда повторных браков разведенных, которые здесь очень не уважаются и не приветствуются. Пора уже угомониться. Володимир, вам предупреждение.



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Если вы и администратор, то это вам не дает права глумится над моим именем. Возьмите себе(я) на замечание.

Разве это меннонитский сайт только, что все вопросы должны совпадать с их уставом?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если вы и администратор, то это вам не дает права глумится над моим именем. Возьмите себе(я) на замечание.

Разве это меннонитский сайт только, что все вопросы должны совпадать с их уставом?


Оооо... вы не правы и вам сделали правомочное замечание и если вы с этим замечанием не согласны это вам ещё не даёт права возмущаться.(прочитайте правила)

К тому же над вами никто не глумился.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... не согласны это вам ещё не даёт права возмущаться.(прочитайте правила)

К тому же над вами никто не глумился.


А если администраторы не согласны с чьим либо мнением, то это дает им право нарушать правила?

Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое - мерзость пред Господом.(Прит.20:10)

Будьте справедливы!!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Может сделать на форуме отдельную ветку: Жалобы и разборки (до и после полётов). И там создавать темы, подобные отступлению от темы ниже.

Просто мысли вслух, так было бы место, куда подобные отступления переносить...

подробнее

Если вы и администратор, то это вам не дает права глумится над моим именем. Возьмите себе(я) на замечание.


Вроде имя как имя. Влади́мир — мужское имя. Древнерусск. ВолодимЪръ, ц.-слав. ВладимЪръ;

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вроде имя как имя. Влади́мир — мужское имя. Древнерусск. ВолодимЪръ, ц.-слав. ВладимЪръ;

Вопрос в том что менять его не надо. В профиле как написано, так и называйте.
И если имя меняется в высказывании с укором, то оно выглядит как насмешка и издевательство...

Но вот что вы скажите по поводу повторных браков?

В принципе ВСЕ на форуме против повторных браков.

Просто одни допускают их как исключение в случае смерти супруга.

А другие, в случае измены.

И первое и второе верно, как исключение.

Но обвинять меня что я их пропагандирую, - неправда!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вопрос в том что менять его не надо. В профиле как написано, так и называйте.
И если имя меняется в высказывании с укором, то оно выглядит как насмешка и издевательство...


Владимир Леонидович модераторы тоже только люди и им свойственно ошибаться.
Мне прошлось три раза прочитать сообщнние чтобы понять что вы хотели сказать ваше имя я даже и не заметил, как и многие другие, и я думаю что если бы вы промолчали то имели бы больше благословений чем теперь.
И к тому же правила запрещают оспаривать действия модератора " 11. Запрещается оспаривать действия модератора форума в публичном обсуждении. Все вопросы должны быть решены в личной почте. Если Вы недовольны действиями модератора, Вы можете написать письмо на общий почтовый ящик сайта [email protected]"
Вы могли бы написать Владу лично.


Но вот что вы скажите по поводу повторных браков?

В принципе ВСЕ на форуме против повторных браков.

Просто одни допускают их как исключение в случае смерти супруга.

А другие, в случае измены.

И первое и второе верно, как исключение.

Но обвинять меня что я их пропагандирую, - неправда!


Очень хорошо было бы если бы все были против и к то муже без "НО"

Просто одни допускают их как исключение в случае смерти супруга

Почему как исключение? на основании чего?

Здесь нам Библия очень ясно говорит:

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.


1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак,
рождали детей, управляли домом и не подавали противнику
никакого повода к злоречию;

подробнее
Ну почитайте принципы данного форума и уважайте их.

Если, скажем, мы запишем в принципы, что мы против умеренного винопития. А вы придете и будете пропогандировать умеренное винопитие, пытаясь обосновать это Писанием, что, дескать, Иисус выпивал, то мы просто забаним вас за нарушение данного правила форума, как бы вы там не старались обосновать свою точку зрения Писанием. И на то имеем право. Если я в гости пришел, и там свинью не едят, а я буду весь вечер расхваливать достоинства сала, то я вполне уверен, что больше меня в гости не пригласят.

Если очень неймется, можете создать свой форум "христиан, любителей разводов и повторных браков", никто вас здесь не ограничивает в этой свободе. Но со своим уставом в чужой монастырь просьба не лезть.

А ныть, что вас не так назвали, дескать, старославянский не нравится, это вообще по-детски.

Владимир Леонидович, очень просим вас угомониться.

Изменено: Feofil, 13 апреля 2010 - 05:43


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
2Кор 2;7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 8 И потому прошу вас оказать ему любовь.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если очень неймется, можете создать свой форум "христиан, любителей разводов и повторных браков", никто вас здесь не ограничивает в этой свободе. Но со своим уставом в чужой монастырь просьба не лезть.


я понял что у вас совести нет. Зачем вы такое пишите! Мне неймется? Зачем вы мне такое приписываете...любитель разводов? Я же пояснил что как исключение, допущенное Господом...

А ныть, что вас не так назвали, дескать, старославянский не нравится, это вообще по-детски.

Владимир Леонидович, очень просим вас угомониться.


Глумиться есть детство и притиснения для корысти, грех.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Почему как исключение? на основании чего?

Здесь нам Библия очень ясно говорит:

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.


Свобода выйти замуж в случае смерти мужа.

Свобода выйти замуж в случае оставления неверующим....

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; ...(1Кор.7:15)

Свобода выйти замуж в случае прелюбодеяния супруга...

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, ...(Матф.5:32)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Как говорится: слабо остаться обиженным...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но со своим уставом в чужой монастырь просьба не лезть.


Интересно было бы провести на форуме опрос по данному вопросу. Думаю вы остались бы в меньшинстве. И кто бы в чей бы монастырь тогда лез?!

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Похоже, что на этом форуме необходим стрелочник. Я им был. Игорь - стрелочник со стажем. Теперь Володя. А он то за что?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну почитайте принципы данного форума и уважайте их.

Вот принципы, давайте рассудим...

Принципы Учения которые на сайте БРАТСТВО особо чтутся и утверждаются:

  • непротивление злу насилием для христиан (подразумевается буквальное принятие слов Иисуса Христа в нагорной проповеди о любви к врагам и ближним)
  • Данный принцип включает в себя отвращение христианина от участие в любого рода действиях которые будут приводить к смерти, повреждениям и ущербу других людей, а наоборот доброделание всякому человеку желающему ему зла. Войны, суды, служение в силовых структурах, судопроизводстве несовместимо с учением Иисуса Христа.
  • отделение от мира как во внутреннем человеке, так и во внешнем (внутренние свойства плода Духа, и внешнее проявление этого в одежде, привычках, привязанностях, желаниях, имении, работе итд)
  • покрытие головы сестрами во время молитвы и духовных занятий
  • крещение по вере крещаемого, а не по вере приемников
  • дисциплинирование сознательно грешащих (то есть Апостолами утвержденная дисциплина)
  • отсутствие регистрации церквей на началах отчетности церкви государству и зависимости от него
  • необходимость сохранения верности заповедям и учению Христа и доброй совести для достижения Венца Спасения (полное отвержение юридического спасения, кальвинизма и толкований Лютера о спасении)
  • целомудрие в семейной или несемейной жизни, включая отречение от греховных желаний противления зачатию детей
  • осуждение добрачных нецеломудренных действий или желаний
  • неприятие разводов и повторных браков разведенных как явлении в Церкви
  • удаление от сомнительных мирских увеселений таких как телевизионные программы, профессиональный спорт, посещение пляжей и других мест публичного нецеломудрия и иное праздное неназидательное время препровождение.

  • воспитание детей в семьях в страхе Господнем, моральной чистоте и невинности. Приветствуется домашняя форма обучения детей и церковные христианские школы.

Есть много кто прямо высказывается против некоторых из них...но я рассмотрю только то что инкриминируют мне...

неприятие разводов и повторных браков разведенных как явлении в Церкви

Неприятие разводов. Да и аминь. Разводиться грех!!

Повторных браков как ЯВЛЕНИЯ В ЦЕРКВИ.

Как понять сие написанное? Варианты...

1. Церковь не сочитает повторно того кто развелся будучи верующим и вступает в повторный брак?

2. Церковь не сочитает повторно того у кого умер супруг?

3. Церковь не сочитает повторно того, кого оставил неверующий(верующий) супруг?

Внесите пояснения, а потом пишите мне не уважение к принципам. И всем кто думает как и я...для справедливости.

Изменено: "tahav", 13 апреля 2010 - 09:07



  • Страница 2 из 6