Наверх
Наверх

Вылков Иван Иванович

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 7
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...вы видите что вы пишите "кроме Христа" - вот это и есть цель подобных учений, свести Христа на уровень человеческий. .


Вообще то это вы написали что только Христос и 12 апостолов изгоняли...я только перефразировал, что кроме Христа по писанию изгоняли 12 апостолов и 70 учеников.

И вообще я не про Вылкова и не про апостолов..и не про Духа Святого вместе с бесами в человеке..такого, думаю быть не может. Знаю лично случаи когда человек оставлял Христа и в его сердце поселялись бесы...Думаю тут или - или, но не вместе.

Я бы хотел спросить а сегодня Церковь может постом и молитвой изгонять бесов?...

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)


Это кому было сказано, только апостолам с 70 - ю?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Слова "Не радуйтесь" разве отменяют что еще 70 кроме Христа и апостолов имели власть изгонять бесов?
Да как помнится большинство этих учеников потом оставили Христа, кроме 12.


И что теперь если оставили? Теперь изгонять бесов никто не может? И учеников Христа сегодня нет, которые бы....

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)


Или верующих не осталось....

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)


О чем собственно разговор? Что вы утверждаете? Я считаю что бесов сегодня изгонять можно, постом и молитвой, поместной церковью. Думаю для этого нужно две вещи;
1. Что бы был желающий, как например...(Мар.9:17)

2. Что бы были ученики Христа, подвизающиеся в молитве с постом об этой нужде.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...
(Мар.16:17)

Из кого будут изгонять вот в чем мой вопрос? Если ищут бесов у верующих, рожденных свыше то эта ересь называется недостаточность крови Христа. А если за помощью обращаются отпавшие или неверующие то это обязанность церкви. Этим и православная церковь тоже занимается. А если вы сталкивались с колдунами то вам тогда известно, что они никогда порчу на верующего не пошлют так как соприкасаясь со Святым Духом бес может вернувшись колдуна самого поразить.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

И что теперь если оставили? Теперь изгонять бесов никто не может? И учеников Христа сегодня нет, которые бы....

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)


Или верующих не осталось....

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)


О чем собственно разговор? Что вы утверждаете? Я считаю что бесов сегодня изгонять можно, постом и молитвой, поместной церковью. Думаю для этого нужно две вещи;
1. Что бы был желающий, как например...(Мар.9:17)

2. Что бы были ученики Христа, подвизающиеся в молитве с постом об этой нужде.

Я бы прибавил еще необходим дар различения духов.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Очень жаль,что есть желающие злословить служителя Вылкова И. И.Это очень тяжёлый и неблагодарный труд помогать христианам,(часто ревностным и искренним)с которыми вдруг происходят неожиданные духовные проблемы. Мне знакомы четыре таких случая и двое из них посещают церковь постоянно и ведут борьбу как могут с этой проблемой и как-то держатся(хоть постоянная внутренняя борьба),а двое совсем перестали ходить в церковь и мучаются дома. И молились за них и молятся уже много лет,но пока всё сложно. Да легче сделать вид,что их не существует,но эта проблема есть и мы помочь не можем и тех кто пытается помочь(а это требует больших сил) мы осуждаем вместо поддержки. Можно много и красиво говорить им о вере, об очищающей крови Христа,а у них ум как в тумане и они слушают и не могут воспринимать внутренне(связаны). Что вы скажете плачущей маме о её в прошлом благополучной дочери христианке? Что скажете мужу и детям,которые познали Бога через жену и маму,а теперь она сама в тяжёлом духовном состоянии? Они очень нуждаются в помощи,а выхода пока не видно. Ведь это тоже надо уметь помогать таким людям,а нам проще закрыть глаза и сделать вид что такого не бывает,ведь это не со мной и не в моей семье произошло.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Из кого будут изгонять вот в чем мой вопрос? Если ищут бесов у верующих, рожденных свыше то эта ересь называется недостаточность крови Христа. А если за помощью обращаются отпавшие или неверующие то это обязанность церкви. Этим и православная церковь тоже занимается. А если вы сталкивались с колдунами то вам тогда известно, что они никогда порчу на верующего не пошлют так как соприкасаясь со Святым Духом бес может вернувшись колдуна самого поразить.


Аминь.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вообще то это вы написали что только Христос и 12 апостолов изгоняли...я только перефразировал, что кроме Христа по писанию изгоняли 12 апостолов и 70 учеников.

И вообще я не про Вылкова и не про апостолов..и не про Духа Святого вместе с бесами в человеке..такого, думаю быть не может. Знаю лично случаи когда человек оставлял Христа и в его сердце поселялись бесы...Думаю тут или - или, но не вместе.

Я бы хотел спросить а сегодня Церковь может постом и молитвой изгонять бесов?...

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)


Это кому было сказано, только апостолам с 70 - ю?


Изгонять бесов - это ересь. Читайте Евангелие. Церковь не распиналась за грех. Распялся Христос..
Св. Евангелие от Луки 13:27
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Изменено: ukrbook, 07 июня 2010 - 05:06


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

И что теперь если оставили? Теперь изгонять бесов никто не может? И учеников Христа сегодня нет, которые бы....

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)


Или верующих не осталось....

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)


О чем собственно разговор? Что вы утверждаете? Я считаю что бесов сегодня изгонять можно, постом и молитвой, поместной церковью. Думаю для этого нужно две вещи;
1. Что бы был желающий, как например...(Мар.9:17)

2. Что бы были ученики Христа, подвизающиеся в молитве с постом об этой нужде.


Св. Евангелие от Луки 13:27
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Не нужно к Благой Вести добавлять языческую практику заклинателей:
Деяния св. Апостолов 19:15
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Деяния св. Апостолов 19:19
18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Как видно здесь что многие каялись исповедуя дела (грехи) свои... Книги сожгли. И все, больше ничего особенного не делали...

Первое послание к Коринфянам 1:17
17. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Так же видно что Апостолы как и Христос могли выгнать беса из неверующих людей. Сегодняшние лжеапостолы гоняются толькуо за верующими. Видать сами не менее одержимы теми же бесами.
Второе послание Петра 2:19
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

Деяния св. Апостолов 16:18
16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Изгонять бесов - это ересь. Читайте Евангелие. Церковь не распиналась за грех. Распялся Христос..
Св. Евангелие от Луки 13:27
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Похоже вы не оставляете надежды для одержимых

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Так же видно что Апостолы как и Христос могли выгнать беса из неверующих людей. Сегодняшние лжеапостолы гоняются толькуо за верующими. Видать сами не менее одержимы теми же бесами.


Если вы говорите о харизматах,то согласна.Но если вы посещаете церковь,особенно большую как у нас,то наверно видите и тех кто оставаясь христианами имеет духовное поражение непонятного происхождения и находятся сами в тяжёлой духовной борьбе. Или вы предлагаете выгонять их из церкви? Так для этого основания в Писании не видела,а в помощи они нуждаются.И ВЫлков И.И.как понимаю ни за кем не гоняется,а имеет сострадание к этим людям и помогает им восстановить отношения с Богом. И он сам свидетельствовал,что это очень тяжело и никогда после такого служения не захочешь следующего,т.к. много сил уходит. И я благодарю Бога,что есть служители неравнодушные и жертвенные.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
А оккультную практику харизматов,среди которой и карикатурное изгнание бесов сам Вылков и осуждает и как я поняла ,то его беседы с поражёнными людьми и направлены на укрепление их в вере во Христа и Его очищающую кровь,Которая сильнее всех сил тьмы.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Похоже вы не оставляете надежды для одержимых



Неправильная трактовка того что я написал. Я не оставляю места для нехристиаских учений душепопечителей. Всех их опыт, методы построены на человеческом и поэтому не следует спешить их канонизировать...
Беса изгоняет вера человека в Евангелие а не человек-попечитель вместо Евангелия. Не нужно менять местами эти понятия.

Изменено: ukrbook, 07 июня 2010 - 08:35


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Если вы говорите о харизматах,то согласна.Но если вы посещаете церковь,особенно большую как у нас,то наверно видите и тех кто оставаясь христианами имеет духовное поражение непонятного происхождения и находятся сами в тяжёлой духовной борьбе. Или вы предлагаете выгонять их из церкви? Так для этого основания в Писании не видела,а в помощи они нуждаются.И ВЫлков И.И.как понимаю ни за кем не гоняется,а имеет сострадание к этим людям и помогает им восстановить отношения с Богом. И он сам свидетельствовал,что это очень тяжело и никогда после такого служения не захочешь следующего,т.к. много сил уходит. И я благодарю Бога,что есть служители неравнодушные и жертвенные.


Вот неправильно вы трактуете то что я писал. Я не предлагал выгонять кого то из церкви. Лучше выгнать из Церкви тех людей которые заслоняют собою Христа как единого Искупителя. Тем самым помогая в одном, они ввергают в другое - в неевангельское учение души. Многие одержимые не освобождаются а только привязываются к человеку, и при каждой проблеме бегут за человеком а не за Христом.
Вы прочитайте например из истории церкви о первых христанах. Когда к Богу обращались колдуны и жрецы языческих богов. И все они получали освобождение. Потому что учение Христа его сила и слава находится в благодати и милости. Сейчас почему то людям стало сложно поверить, а человеку повенрить легче, вот и ищут себе учителей...
Проблемы не понятного происхлждения - это извините мистификация. Если вы не знаете от чего у людей проблемы, читайте Евангелие, там написано - от грехов. Если грешишь и учавствуешь в вечере Господней там вообще написано что не мало умирает. Вот это точно проблема, и Ап. Павел не пытался вникать там во что-то. Каждый перед своим Господом стоит, и силен Господь восстановить его.
Не нужно винить бесов в своих неудачах, лучше себя - так будет больше пользы.

Изменено: ukrbook, 07 июня 2010 - 09:46


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
А мне тоже этот Вылков странным показался...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
]

А оккультную практику харизматов,среди которой и карикатурное изгнание бесов сам Вылков и осуждает и как я поняла ,то его беседы с поражёнными людьми и направлены на укрепление их в вере во Христа и Его очищающую кровь,Которая сильнее всех сил тьмы.


Дело не в том как изгоняют бесов правильно или нет.Если вы попали в эту ложь, то там нет правильного или неправильного. Чем заклинатель католиков отличается от заклинателя православных? Да ни чем. Так же чем баптистский заклинатель отличается от пятидесятнического? Это все мякина человеческих догадок и учений где очень многое не совпадает с Словом Божиим... Нигде нет догматического подтверждения того что изгнание бесов должен делать человек. Как и нет доктринального богословского обоснования подобных учений. Они держатся только на личностях. И у каждого из них опыт свой.
Когда говорят что католики занимаются колдовством экзорцизма, то это точно так. А если это в баптистской церкви то одобрять слепо нужно? Уже забыли какие были последствия от душепопечительской практики Андроника, сколько людей попало в психбольницы? Нужно напомнить. Есть факты. Дерево познается по плодам.

Изменено: ukrbook, 07 июня 2010 - 09:47


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Беса изгоняет вера человека в Евангелие а не человек-попечитель вместо Евангелия.


Покажите пожалуйста где такое написано что беса изгоняет вера человека в Евангелие? По писанию пост и молитва учеников к Богу, а не вера бесноватого.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вот слышу всё призывы о сохранении людей насчёт Бонке в Киеве - пора бы начать от Вылкова сохранять...

И взгляд у него какой то странный, не христианский.


  • Страница 5 из 7
  • 1