Наверх
Наверх

Вылков Иван Иванович

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Покажите пожалуйста где такое написано что беса изгоняет вера человека в Евангелие? По писанию пост и молитва учеников к Богу, а не вера бесноватого.


И их вера в то, что Бог это совершит. Бесноватый не может иметь веру, до изгнания бесов.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Покажите пожалуйста где такое написано что беса изгоняет вера человека в Евангелие? По писанию пост и молитва учеников к Богу, а не вера бесноватого.


Пожалуста вот читайте: Первое послание Иоанна 3:8
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Деяния св. Апостолов 19:19
19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.


Занимающиеся чародейством - это и есть одержимые которых действия соотоветствовали их покаянию.

И если вы приверженец духовных воин. Советую не воевать а доверять Господу.

Изменено: ukrbook, 07 июня 2010 - 09:27


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Любой человеческий опыт нужно проверят друзья. Есть неплохая книга "Язычество в христианстве" не самая лучшая, но освещающая проблему ложных учений душепопечителей и их опасность. Многие даже не подозревают ее слепо доверяя им. Но следует бодрствовать.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Так же всем сторонникам "духовных войн" предлагаю прочитать книгу Джона Мак-Артура "Как встречать врага". Там вся эта проблема прекрасно изложена.

Изменено: ukrbook, 07 июня 2010 - 09:37


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
ukrbook пишет:-

Я не предлагал выгонять кого то из церкви. Я предлагаю выгнать из Церкви тех людей которые заслоняют собою Христа как единого Искупителя

Т.е и выгонять их не нужно и помогать нельзя,пусть мучаются дальше. И прослушав Вылкова я не увидела где бы он заслонял собою Христа. Согласна,что надо бодрствовать и очень проверять всё,но и наговаривать на служителей Божиих того чего нет ещё опасней.

Проблемы не понятного происхлждения - это извините мистификация. Если вы не знаете от чего у людей проблемы, читайте Евангелие, там написано - от грехов.

Я не хочу брать пример с друзей Иова и обвинять людей в грехе,если они не давали повода,а проблема духовная есть и большая нужда в служителях умеющих беседовать с такими людьми и помогать им обретать свободу во Христе.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Неправильная трактовка того что я написал. Я не оставляю места для нехристиаских учений душепопечителей. Всех их опыт, методы построены на человеческом и поэтому не следует спешить их канонизировать...


Я не склонен огульно воспринимать всех служителей молящихся и постящих об одержимых как нехристианских и еретических. Ведь за словом "всех" подразумевается если не исследование всех, то хотя бы знакомство с учением тех о ком говорим. Да и не о канонизации идёт речь.

Беса изгоняет вера человека в Евангелие а не человек-попечитель вместо Евангелия. Не нужно менять местами эти понятия.


По словам Иисуса "сей род изгоняется молитвою и постом" и почему вы это относите только к одержимому? Почему если в молитве и посте участвуют служители и церковь (из опыта нашей церкви) то они "делающие беззаконие" (из ваших постингов"? Непонятно

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Братья и сёстры я призываю всех к сдержанности.
Эта тема слишком сложная что бы так легкомысленно бросаться фразами.

И тем более нельзя в каждом случае пользоваться одним шаблоном.

Я не знаю кто такой Вылков Иван Иванович и тем более не берусь судить о нём по отрывкам его фраз
Что бесноватые или одержимые встречаются это верно всё остальное ...???

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Пожалуста вот читайте: Первое послание Иоанна 3:8
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Деяния св. Апостолов 19:19



О бесноватых тут не написано!

19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Занимающиеся чародейством - это и есть одержимые которых действия соотоветствовали их покаянию.

Из текста совершенно не видно что занимающиеся чародейством были бесноватые!

Изменено: "tahav", 08 июня 2010 - 03:04


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее



О бесноватых тут не написано!

Из текста совершенно не видно что занимающиеся чародейством были бесноватые!



Верно. Не написано, и не следует придумывать то, чего не написано.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее


О бесноватых тут не написано!
Из текста совершенно не видно что занимающиеся чародейством были бесноватые!


Есть примеры:
Св. Евангелие от Марка 9:20
И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
Теперь в другом местя:
26. И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
27. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
И вы считаете что Библия не правильно определяет это состояние словом одержимый? Одержимый - это как рах и есть состояние невминяемости

А бесновыатые вот:
Св. Евангелие от Матфея 12:22
Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
Св. Евангелие от Матфея 9:32
Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.
Как видно что по описанию речь идет о бесноватых как о вполне вминяемых людях если сравнивать с гадаринским. Того же гадаринского в другом месте называют бесноватіым. Но если внимательно читат,ь то не видно что Библия этими двумя словами или фразами определяет какие-то степени . Это не правда - это одно и тоже в общем состояние.

Изменено: ukrbook, 08 июня 2010 - 07:20


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

ukrbook пишет:-

Т.е и выгонять их не нужно и помогать нельзя,пусть мучаются дальше. И прослушав Вылкова я не увидела где бы он заслонял собою Христа. Согласна,что надо бодрствовать и очень проверять всё,но и наговаривать на служителей Божиих того чего нет ещё опасней.

Я не хочу брать пример с друзей Иова и обвинять людей в грехе,если они не давали повода,а проблема духовная есть и большая нужда в служителях умеющих беседовать с такими людьми и помогать им обретать свободу во Христе.


Нк что же вы сгущаете краски. Никто здесь без основания не пишет. А если вы пойдете к тем душам которые пострадали от учений душепопечителей, то вспомните то, что я вам говорил. А защищать нужно Библию. Или вы думаете что на истину можно имееть монополию? Нужно прислушиватся к разным точкам зрения если хотите быть свободными. На почве попечительства люди попадали в зависимость. Или уходили к харизматам.
Кстати, могу сказать что это мнение не только мое, но и разных присвитеров из Украины, Беллорусии, Молдавии. Следите внимательно за теми что происходит в баптистском братстве.

Изменено: ukrbook, 08 июня 2010 - 07:24


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Есть примеры:
Св. Евангелие от Марка 9:20
И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
Теперь в другом местя:
26. И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
27. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
И вы считаете что Библия не правильно определяет это состояние словом одержимый? Одержимый - это как рах и есть состояние невминяемости


Библия не правильно определяет это состояние? Вы о чем? Мы же рассматривали случай с чародеями а не с обнаженным жившим в гробах!? Вы же утверждали что чародеи были одержимы...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Нк что же вы сгущаете краски. Никто здесь без основания не пишет. А если вы пойдете к тем душам которые пострадали от учений душепопечителей, то вспомните то, что я вам говорил. А защищать нужно Библию. Или вы думаете что на истину можно имееть монополию? Нужно прислушиватся к разным точкам зрения если хотите быть свободными. На почве попечительства люди попадали в зависимость. Или уходили к харизматам.
Кстати, могу сказать что это мнение не только мое, но и разных присвитеров из Украины, Беллорусии, Молдавии. Следите внимательно за теми что происходит в баптистском братстве.

Я также считаю,что необходимо бодрствовать и не всякому доверять такие служения,но нельзя уходить в крайности и всех огульно обвинять. Есть опасность вместе с грязной водой вылить и ребёнка.Проблема существует и её надо учиться с Богом решать,а не просто закрывать глаза и бить тех,кто встаёт в проломе.
У нас в церкви проповедник однажды привёл интересный пример. У него был кот,который услышав переполох в курятнике побежал туда. И там оказалась огромная крыса и кот вступил с ней в бой и они сцепились. И когда они катались по полу,то слетелись куры и стали клевать кого бы вы думали...? Кота. Но кот всё же с большим трудом одолел крысу и весь израненный и исклёванный пошёл зализывать раны.
Так и мы иногда клюём тех кто встаёт в проломе за нас,а каково им ? Поэтому от попечителей,которые ведут за собой необходимо удаляться ,а тех,которые,которые помогают наладить отношения раненных христиан со Христом надо поддерживать

Изменено: людмила, 09 июня 2010 - 01:36


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Библия не правильно определяет это состояние? Вы о чем? Мы же рассматривали случай с чародеями а не с обнаженным жившим в гробах!? Вы же утверждали что чародеи были одержимы...

Библия не проводит здесь разницу между словом одержимый и бесноватый - это синонимы. Еще раз повотрюсь если вы не правильно понимаете. Тот же гадаринский описан в разных местах евангелия слово "одержимый; и словом "бесноватый". Читатейте и увидете сами.
И далее отвечаю на ваш вопрос о чародеях:
Чародеи одержимые конечно. или вы считаете что не бесы через них действуют? Тогда вам не следует делать из себя эксперта в этой области. Чародеи описанные в этом месте это такие же как Симон волхв Деяния св. Апостолов 8:11
А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
И такие же как Елима
Деяния св. Апостолов 13:8
А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
Вы считаете что если человек спокойно может ходить, кушать там или работать, то он не одержимый? Вы считаете что Кашпировский не одержим? Если он спокойно может жить не испытывая проблем?
Случай с "обнаженным" как вы пишите, хотя я заметьте не подчеркивал его обнаженность. Это как - то аморально и унизительно вы написали.
Я верю тлько тому что написано в Евангелии, извините но ваше учение "духоаных воин" - это ересь. Соглашайтесь или нет - это ваш выбор. Но это не баптистское учение. Исходя из догматики - это учение построено на личном опыте. Если у вас не хватает аргументов не нужно распылятся брат, спокойней будь брат. Истину еще ни кто не приватизировал.

P.S/ Я не совсем доверяю православным. Но когда я был в Печерской Лавре, мне рассказывали монахи что Кашпировский приходил к ним в церковь еще в Горбачевские времена, ну когда его все показывали. Для того что бы по телевидению показали что он служит Богу. Но как только он зашел в Церковь, у него произошел приступ похожий на эпилепсию. И его под руки выносили на улицу. Вне церкви ему стало нормально. Вот тебе и не одержимый...

Изменено: ukrbook, 09 июня 2010 - 03:04


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я также считаю,что необходимо бодрствовать и не всякому доверять такие служения,но нельзя уходить в крайности и всех огульно обвинять. Есть опасность вместе с грязной водой вылить и ребёнка.Проблема существует и её надо учиться с Богом решать,а не просто закрывать глаза и бить тех,кто встаёт в проломе.
У нас в церкви проповедник однажды привёл интересный пример. У него был кот,который услышав переполох в курятнике побежал туда. И там оказалась огромная крыса и кот вступил с ней в бой и они сцепились. И когда они катались по полу,то слетелись куры и стали клевать кого бы вы думали...? Кота. Но кот всё же с большим трудом одолел крысу и весь израненный и исклёванный пошёл зализывать раны.
Так и мы иногда клюём тех кто встаёт в проломе за нас,а каково им ? Поэтому от попечителей,которые ведут за собой необходимо удаляться ,а тех,которые,которые помогают наладить отношения раненных христиан со Христом надо поддерживать


Людмила вы что-то не то пишите. В данном случае вы обвиняете меня. Я тоже хочу сказать вам что вы можете бить кота.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Людмила вы что-то не то пишите. В данном случае вы обвиняете меня. Я тоже хочу сказать вам что вы можете бить кота.

Ни в коем случае,просто призываю о каждом конкретном служителе говорить отдельно и конкретные слова и поступки рассматривать,чтобы они не отвечали за отклонения от истины других служителей.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но это не баптистское учение.


Вот истина....

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)


Слышал что в мсц ехб служителями практикуется изгнание бесов. Они что заблуждаются?

Библия не проводит здесь разницу между словом одержимый и бесноватый - это синонимы. Еще раз повотрюсь если вы не правильно понимаете. Тот же гадаринский описан в разных местах евангелия слово "одержимый; и словом "бесноватый". Читатейте и увидете сами.


Разницу? Но в случае с чародеями не употреблено никакое из этих слов. Там написано....занимающиеся чародейством.

И как это все может отменить слова?....

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)


Никак!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вот истина....

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)


Слышал что в мсц ехб служителями практикуется изгнание бесов. Они что заблуждаются?



Разницу? Но в случае с чародеями не употреблено никакое из этих слов. Там написано....занимающиеся чародейством.

И как это все может отменить слова?....

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)


Никак!


Ваши убеждения прямо или косвенно фанатичны извините за такое слово. Не думаю что за МЦС ЕХБ стоит вам держать отчет, это задача страших присвитеров. Но Учение душепопечителей никогда не ывлалось доктриной.
И на нем никто из разумных братьев не строил доводов.
Узость во познаниях - это плохо...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ваши убеждения прямо или косвенно фанатичны извините за такое слово. Не думаю что за МЦС ЕХБ стоит вам держать отчет, это задача страших присвитеров. Но Учение душепопечителей никогда не ывлалось доктриной.
И на нем никто из разумных братьев не строил доводов.
Узость во познаниях - это плохо...


Еще какой доктриной. Все вопросы только через душепопечителей, с душепопечителями, и от душепопечителей.

Изменено: "tahav", 10 июня 2010 - 07:35


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Я был можно суказать очевидцем как в Минске один душепопечитель организовал свою церковь. Самый лучший - это наглядный пример. Практически предосторожность оправдала себя...
В этой церкви были разные души, и в том числе обратившиеся из оккультизма. Там практиковались их методы. В начале все было нормально, а потом года через два, церковь раскололась на две. Причина - душепопечительство. Думалось что с душепопечителем должны были уйти все из "бывших". Оказалось же, что многие осудили это учение и захотели быть в нормальной баптистской церкви.
Вывод нарпашивается сам по себе:
Св. Евангелие от Матфея 15:13
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Изменено: ukrbook, 12 июня 2010 - 11:06



  • Страница 6 из 7
  • 1