Наверх
Наверх

Молитвы, которые Бог не принимает

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Вечер добрый.
Расскажу об одном случае который послужил мне поводом для серьёзных размышлений. Была одна совместная молитва к Богу в родственном кругу по причине очень тяжёлых испытаний.
После молитвы брат ( член церкви, проповедник ) сказал своей родной сестре, что на её молитву он " Аминь" не сказал потому, что она молилась без платка, а такие молитвы по, его словам, Бог не принимает.
Они уже в возрасте, из верующей семьи и с детства знали об Иисусе. Хоть она и не была крещена, но сейчас искренне расположена к Евангелию и известна очень многими добрыми делами.
В общем-то у меня есть своё понимание по этому случаю, но мне будет так-же интересны и другие, если кто пожелает высказаться.
С братским расположением Waldemar

K I E

Местный
подробнее
Почему же он стал с ней вмессте молиться, если она не была готова к молитве? Мог бы подсказать до молитвы.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Она не одела платок потому-что внутренне не выросла до такого понимания Слова Божьего а покрываться без сердечного расположения ей кажется лицемерием так как она понимает, что Бог видит её сердце

Изменено: Waldemar, 09 января 2010 - 10:22


K I E

Местный
подробнее

Она не одела платок потому-что внутренне не выросла до такого понимания Слова Божьего а покрываться без сердечного расположения ей кажется лицемерием так она понимает, что Бог видит её сердце

Слово Божье нужно исполнять.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Слово Божье нужно исполнять

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Конечно надо, этим и живём.
Вопрос же в том:
по каким библейским признакам можно безошибочно определить какая молитва принята Богом а какая нет.

K I E

Местный
подробнее

Конечно надо, этим и живём.
.

Значит и покрывать голову женщина должна.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Расскажу об одном случае который послужил мне поводом для серьёзных размышлений. ...

После молитвы брат ( член церкви, проповедник ) сказал своей родной сестре, что на её... молитву он " Аминь" не сказал потому, что она молилась без платка, а такие молитвы по, его словам, Бог не принимает.


А как вы думаете, если вы к примеру брат будет стоять в шапке к примеру на 30гр. морозе, и вдруг к примеру увидет, как на другой стороне улицы ребёнок побежал под машину, но он всё равно не успеет хоть как то повлиять, ни криком, ни делом... так что, получается молитва брата не будет услышанна?

Это для размышления.



Теперь к вашему случаю:
Если к примеру сестра на собрании, и я ещё раз подчёркиваю - сестра - , а не просто тот кто расположен и просто известен добрыми делами, не делает так как написанно, то тогда нужно обличать. Законы Божии должны исполнятся теми, для кого они являются законами. Они - возрождённые.

Тому брату нужно было не на платок по первой указывать, а на то, что человеку трубуется возрождение/покаяние. А когда оно будет, тогда толково обьяснить этому человеку, что такое покрытие головы для замужней женьщины.

Что это не установление общины или братства, а установление Бога.

И только тогда можно и нужно ожидать каки то результатов.

И если этот разговор (что вы описали, про "аминь") был сделан при всех, то к сожалению никакого созидания там не было... и естественно никакого не будет результата.

"одевать платки и юбки" нужно на коленях и пояснениях, а не в форме приказа или прилюдного унижения.

Конечно, многие думают, что с родствениками можно и пожёсче обращатся.. но я так не думаю, они точно такие же люди, с точно такими же проблемами и трудностями как и другие.

Раковец Андрей Викторович

Новичок
подробнее
Пс.64;3

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Пс.64;3


only2Andrejcyk: Это так, а если пророк скажет, что не услышит?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Хоть она и не была крещена, но сейчас искренне расположена к Евангелию и известна очень многими добрыми делами.


Она не член церкви значит?

Брату бы посоветовал перед молитвой предлагать покрыться, а если не желает, то и не молиться вместе, что бы не быть участником в её грехе.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

После молитвы брат ( член церкви, проповедник ) сказал своей родной сестре, что на её молитву он " Аминь" не сказал потому, что она молилась без платка, а такие молитвы по, его словам, Бог не принимает.Waldemar


Еще было бы хорошо рассмотреть важность нашего "аминь" и как оно имеет отношение к тому что Бог будет принимать, а что нет?

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

А как вы думаете

Спасибо за ответ. А думаю я так же как и Вы. Если под молитвой подразумевается разговор с Богом, то Он Сам побуждает нас к примирению и общению с Ним. В Евангелиях только лицемеры обличались и оставались без ответа а со всеми другими Иисус общался. Так же думаю что не всякая женщина является "женой" в познании Слова Божьего. Может она ещё только "девочка" и требовать от неё в этом случае надевать платок нахожу по меньшей мере нелепо. Вырастет -сама оденет без подсказки.
Кстати та сестра так и поступила и у неё хватила серца простить упрёки и непонимание её состояния.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Вопрос же в том:
по каким библейским признакам можно безошибочно определить какая молитва принята Богом а какая нет.


Ответа на данный вопрос так и не прозвучало. Так принимает Бог молитвы жены, если она молится с непокрытой головой?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Может она ещё только "девочка" и требовать от неё в этом случае надевать платок нахожу по меньшей мере нелепо. Вырастет -сама оденет без подсказки.


Ну требовать, это кому положено, но наставлять надо....

Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:13)


Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.(1Фесс.5:11)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ответа на данный вопрос так и не прозвучало. Так принимает Бог молитвы жены, если она молится с непокрытой головой?


Ну ответ на данный вопрос "какие молитвы и почему Бог не принимает" вы получите в вечности.

K I E

Местный
подробнее

Ответа на данный вопрос так и не прозвучало. Так принимает Бог молитвы жены, если она молится с непокрытой головой?

Лучше задать вопрос по-другому: принимает ли Бог молитвы женщины, котолрая добровольно постыжает свою голову, не слушаясь указаний Слова Божьего?

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Ну ответ на данный вопрос "какие молитвы и почему Бог не принимает" вы получите в вечности.


Александер,
Мы все понимаем, что в вечности получим ответы на многие наши вопросы. Но когда мы говорим, вернее не говорим "аминь" на молитву, мы же на чем то основываемся? На каком то основании было же принято решение, что Богу эта молитва не угодна и Он ее не слышит. Вот об этом основании и вопрос.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Лучше задать вопрос по-другому: принимает ли Бог молитвы женщины, которая добровольно постыжает свою голову, не слушаясь указаний Слова Божьего?


Тоже хороший вопрос. Слышит ли нас Господь, когда мы живем в непослушании? Но хотелось бы, что бы и первый вопрос не остался без ответов ))))


  • Страница 1 из 3