Наверх
Наверх

Молитвы, которые Бог не принимает

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Интересно, как же так?Разве Бог лицеприятен??? в Библии написано так:воззови ко Мне - и Я отвечу тебе.... Иеремия 33:3 тогда как? я молилась, а Он почему то не отвечает?

Митрофаров Даниил Владимирович

Пользователь
подробнее
Не отвечает это тоже ответ.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Не отвечает это тоже ответ.


Ого!!!!!! неужели, а я жду жду и молчание тоже ответ,тогда для чего я ждала тогда а? нет мне уже хватит! раз не ответит значит для меня Его нет!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Интересно, как же так?Разве Бог лицеприятен??? в Библии написано так:воззови ко Мне - и Я отвечу тебе.... Иеремия 33:3 тогда как? я молилась, а Он почему то не отвечает?


Ирина Ирина сидеть у свиного корыта, питаться рожками и ждать что Отец тебя там будет искать просто наивно.

Взывать в свином хлеву "и не имея желания встать и пойти к отцу" безумно.

Лук.15:17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

встану, пойду к отцу моему вот единственный правильный и возможный шаг.

И дальше:

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; - чтобы взывать надо что то сделать
Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Ис.55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Ого!!!!!! неужели, а я жду жду и молчание тоже ответ,тогда для чего я ждала тогда а? нет мне уже хватит! раз не ответит значит для меня Его нет!


может быть вы не в том мести Его ищете.
я, например, недавно наконец сделала для себя вывод : не нужно Его искать там, где Его нет, но нужно искать там где Он есть или бывает.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

**Alex**

Ну хорошо,раз так вы пишите,то сами делайте ладно!!!
Мой шаг давно уже употреблен,и больше повторять не хочу!

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

может быть вы не в том мести Его ищете.
я, например, недавно наконец сделала для себя вывод : не нужно Его искать там, где Его нет, но нужно искать там где Он есть или бывает.

все может быть!!!!!! но я уже не хочу искать ни в какую сторону!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... нет мне уже хватит! раз не ответит значит для меня Его нет!


Тоже не правда! Он для Вас есть! В каждом новом утре! В каждом ударе Вашего сердца! В братском общении! В голосе Вашей совести! Он везде окружает Вас! Заботиться о Вас! Кормит Вас, одевает Вас, греет Вас и ...стучится в сердце желая войти и озарить все небесным светом, неся мир и прощение грехов.
Но, вот Вы! Вы отталкиваете Его! Не хотите слушать Его! Грубите Ему! Оскорбляете Его! Куда же Вам от Его любви скрыться? Где же то место где Его нет?...разве что...убежать в геенну!?

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Да да вижу,как Он заботится обо мне...
Только в геенну попаду... А больше не куда!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да да вижу,как Он заботится обо мне...
Только в геенну попаду... А больше не куда!


Дорогая Ирина ад приготовлен дьяволу и ангелам его но ни как ни людям.

Люди туда идут добровольно и я в самом деле не верю что вы желаете туда попасть.

Вы не верите в его существование а напрасно и это совсем не геройство говорить

"Только в геенну попаду... А больше не куда!"

Очень печально что вы оставили источник Воды Живой и обратились к водоёмам разбитым которые не могут держать воды.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...Да да вижу,как Он заботится обо мне...


А что в Его действиях вам не нравиться? В чем вы можете обвинить Всеправедного?

Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного?
(Иов.34:17)


Только в геенну попаду... А больше не куда!


Вы говорите "попаду" как будто случайно. Но ведь это наш добровольный выбор - где проводить вечность. Куда бы вы хотели; туда где беспредельный и великий Бог, любящий и прощающий Отец или туда где Его нет? Есть написано...

возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
(Пс.108:17)


Каково Ваше желание?

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Ладно закроем разговор,так как я вас расстроилась,простите меня!
Да это печально что я от Бога ушла, и что не хочется с Ним примирится...
Забудем обо всем!!!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ладно закроем разговор,так как я вас расстроилась,простите меня!
Да это печально что я от Бога ушла, и что не хочется с Ним примирится...
Забудем обо всем!!!


Вы меня тоже простите, но хочется еще сказать...а куда можно уйти от Бога...вернее на что Его променять? Ученикам Христос предложил отойти, на что они возразили...куда нам идти, у Тебя глаголы вечной жизни.
Неужели что то в этом греховном мире может дать больше чем Бог?
Что то больше утешить?
Что то больше возрадовать?
Что то надежней защитить чем Господь?
Кто то больше о нас позаботиться чем это делает Бог?
Оно может так показаться, что что то есть, при обольщении сатаны, но на самом деле все это обман....

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

А что в Его действиях вам не нравиться? В чем вы можете обвинить Всеправедного?

Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного?
(Иов.34:17)




Вы говорите "попаду" как будто случайно. Но ведь это наш добровольный выбор - где проводить вечность. Куда бы вы хотели; туда где беспредельный и великий Бог, любящий и прощающий Отец или туда где Его нет? Есть написано...

возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
(Пс.108:17)


Каково Ваше желание?


ой, совсем меня не поняли... Ох! Может я не правильно выразилась... Простите!
Я имела виду что дейсвительно Бог заботился обо мне!!! Он терпит из-за меня, и ждет!
Я уже не хочу ничего... Но лучший вариант конечно с Богом жить!!!

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Тахав #29 сообщения было не к вам адресовано,а брату Саше...
Но и вы меня простите!
За Богом лучше...
Когда-то был любимый стих мой, но оставлю вам пожелание : Деяние Ап. 11:23

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Тут тема пошла о возрасте? Жены или девушки несознательной?
Если ребенок то пусть с родителями молится. Если совершенно летняя то по видимому сама отвечает за свои поступки в в опросе покрывала для волос.
Коринфянам 11
5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Изменено: ukrbook, 31 октября 2010 - 10:08


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ладно закроем разговор,так как я вас расстроилась,простите меня!
Да это печально что я от Бога ушла, и что не хочется с Ним примирится...
Забудем обо всем!!!


Вы расстроили не столько меня сколько больше Отца который послал Своего Сына который умер за и за ваши грехи и Он ждёт вас и ждёт а вы пренебрегаете его Жертвой.
Разговор мы можем и прекратить возможно и многие молитвы прекратятся но я уверен что ваша Церковь будет продолжать молиться а что больше всего Христос вас не оставит в покои и будет вновь и вновь стучать в ваше сердце. Не ожесточитесь и ответьте на этот зов.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Разговор мы можем и прекратить возможно и многие молитвы прекратятся .

ооо ещё лучше... пусть наш разговор закончен чтоб прекратили молиться,хорошо постараюсь только о хорошем чтоб не молились так усердней!

что больше всего Христос вас не оставит в покои и будет вновь и вновь стучать в ваше сердце.

Аочему так? если я не хочу к Нему прийти,зачем Он меня так стучит?Почему Он нне дает мне покоя жить? ведь написано что Он сверх сил никого не дает! зачем тогда так? я не пони маю...

Не ожесточитесь и ответьте на этот зов.

Пока я не хочу.... Проостите!Но когда-нибудь отвечу,но не щас!Пока я не готова примириться с Богом!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ооо ещё лучше... пусть наш разговор закончен чтоб прекратили молиться,хорошо постараюсь только о хорошем чтоб не молились так усердней!
Аочему так? если я не хочу к Нему прийти,зачем Он меня так стучит?Почему Он нне дает мне покоя жить? ведь написано что Он сверх сил никого не дает! зачем тогда так? я не пони маю...

Пока я не хочу.... Проостите!Но когда-нибудь отвечу,но не щас!Пока я не готова примириться с Богом!


Это стихотворение об отчизне но возможно каждый может увидеть в нём и себя.

Прости за безбожие

Горько видеть тебя обманутой:
Разорил опостылевший грех!
И стоишь с рукою протянутой,
Ожидая подачки от всех.

А грозилась добраться до Неба,
Попирала чужие края!
Ныне ж - рада кусочку хлеба,
Дорогая отчизна моя...

Я хотел бы крикнуть погромче
Даже если не выдержит грудь:
"Ты прости нас, Небесный Отче,
За безбожия мерзкий путь!"

Не сумели дойти, достучаться
До смятенной народной души,
Научить Тебе поклоняться,
Только верой и правдой жить.

Видно, мало Тебе молились,
И немногие встали в пролом,
И с неверьем отчасти смирились,
Допустив его в собственный дом

Боже правый, спаси и помилуй:
Мы повинны все пред Тобой!
Осени нас небесной силой,
Не пройди мимо нас стороной.

Боже, дай дорожить свободой -
Каждый миг, как зеницу, беречь,
Чтоб успеть донести до народа
Правды вечной Спасителя речь.

Посети города Украины;
Вспомни, Господи, Беларусь!
И просторы сибирской равнины:
Зимней стужи якутскую грусть.

Пусть звучит (лишь продли нам время!)
Над Россией - евангельский зов,
Чтобы каждый народ и племя
Озарила Твоя любовь!

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Она не одела платок потому-что внутренне не выросла до такого понимания Слова Божьего а покрываться без сердечного расположения ей кажется лицемерием так как она понимает, что Бог видит её сердце

Духовна слепота! Платок сделали преткновением к обращению в молитве к Богу. Бог смотрит в сердце!


  • Страница 2 из 3