Наверх
Наверх

Рассуждения о "Цитате"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 5

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Наверное так же можно разместить и Толкования на Новый Завет Мэтью Генри.


Тема перенесена из- Модули для Цитата из Библии

Изменено: **Alex**, 17 марта 2010 - 07:27


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Наверное так же можно разместить и Толкования на Новый Завет Мэтью Генри.


Конечно можно.

А кто такой Мэтью Генри и где взять это толкование.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
На соседнем форуме "на Пути" есть они, просто у меня нет сейчас возможности их выложить в силу ограниченности инета.
Проповедник жил в 17 веке, перевод и издание данного труда осуществляет голландское отделение миссии "Фриденсштиме".

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Выкладываю ещё один модуль по книги Метью Генри.

Молодые христиане

Жду ваших отзывов.

Ну тогда уж можно было выложить Мэтью Генри "Общение с Богом", а так же Джон Оуэн "Размышляя о духовном", она есть на Благовестнике

Изменено: Baptist, 19 мая 2009 - 07:26


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Ну тогда уж можно было выложить Мэтью Генри "Общение с Богом", а так же Джон Оуэн "Размышляя о духовном", она есть на Благовестнике

Сергей Сергеевич. Удалось ли вам найти комментарий Мэтью Генри на книги Св. Писания? Меня также интересуют они.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Сергей Сергеевич. Удалось ли вам найти комментарий Мэтью Генри на книги Св. Писания? Меня также интересуют они.

Вроде бы выкладывали уже его коментарии на весь Новый Завет, и на некоторые книги ВЗ.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Вроде бы выкладывали уже его коментарии на весь Новый Завет, и на некоторые книги ВЗ.

Благодарю. Я уже разобрался и скачал весь комментарий на все книги двух Заветов, который выложил брат Игорь Евгеньевич, и уже интегрировал его в "Цитату".
Спасибо обоим.

Изменено: Юрий Синельников., 19 июля 2009 - 04:31


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Благодарю за новый модули. У меня хотя и большая библиотека для Цитаты (3,98 ГБ, ~42.000 файлов), но высталенных ещё не было.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Очень рад, что Вам пригодилось!
Брат, может быть дисками обменяемся? У меня Цитата поменьше (всего рабочей = 2,06 ГБ). Но, не только практически всё, что можно найти в рунете, но и много своих модулей. Конечно же все их здесь я не смогу разместить.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Очень рад, что Вам пригодилось!
Брат, может быть дисками обменяемся? У меня Цитата поменьше (всего рабочей = 2,06 ГБ). Но, не только практически всё, что можно найти в рунете, но и много своих модулей. Конечно же все их здесь я не смогу разместить.


Лови сообщение в личку.

K I E

Местный
подробнее
Все-таки хотелось бы модули чтобы были не просто отдельных книг, а нескольких книг сразу, множества книг, чтобы в большом количестве именно можно было что-то отыскать. Иначе смысла в создании модуля не остается. Модуль же нужен для опции поиска по какому-то слову или фразе...

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Не могу не согласиться с Вами, Игорь Евгеньевич! Действительно лучше когда много. Сегодня, кстати, будет именно так.
Отдельные книги, которые я размещаю, так и написаны - в единственном числе. Просто стараешься поместить сюда такой модуль, который, как думаешь, будет интересен и другим. Но, и с большими модулями не всегда так. Весьма печальная участь постигла мой модуль "большая библиотека апокрифов"-1, который, я думал, что скачают больше братьев. Ведь в нём 201 апокрифов, которых ещё не было в Цитате. Вторую библиотеку, я уж и не знаю, размещать ли?...
Сейчас делаю модуль с полным текстом Наставлений Ж.Кальвина, и тоже думаю, а надо ли? Работа большая, а скачают 4-5 человек и всё...

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Не могу не согласиться с Вами, Игорь Евгеньевич! Действительно лучше когда много. Сегодня, кстати, будет именно так.
Отдельные книги, которые я размещаю, так и написаны - в единственном числе. Просто стараешься поместить сюда такой модуль, который, как думаешь, будет интересен и другим. Но, и с большими модулями не всегда так. Весьма печальная участь постигла мой модуль "большая библиотека апокрифов"-1, который, я думал, что скачают больше братьев. Ведь в нём 201 апокрифов, которых ещё не было в Цитате. Вторую библиотеку, я уж и не знаю, размещать ли?...
Сейчас делаю модуль с полным текстом Наставлений Ж.Кальвина, и тоже думаю, а надо ли? Работа большая, а скачают 4-5 человек и всё...


Я думаю неплохо было бы сделать модули (чтобы они работали как словари):
1 Большой словарь Дворецкого греческого языка
2 Словари синонимов
3 Этимологические словари русского языка (словарь Фасмера неудачно сделан) Хорошо было бы словари Преображенского или Черного
4 Можно было бы толковый словарь Ефремовой
Хотя это конечно тяжёлый и кропотливый труд.

Кстате модуль Наставлений Ж.Кальвина я встречал в сети, но возможно там не полный текст.

K I E

Местный
подробнее

Сейчас делаю модуль с полным текстом Наставлений Ж.Кальвина, и тоже думаю, а надо ли? Работа большая, а скачают 4-5 человек и всё...

Распространять ереси это грех.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Сейчас делаю модуль с полным текстом Наставлений Ж.Кальвина, и тоже думаю, а надо ли? Работа большая, а скачают 4-5 человек и всё...



Нада, делай. Нужно знать историю и что мыслят даже тех, кто на другой стороне. Не будеш знать что думал и говорил Кальвин, не сможеш еффективно разговаривать с его последователями. Послушай Чумакина, он явно читал проиведения Кальвина, так цитирует из них. Г.Гололоб тоже самое говорит.

Давай брат, делай!!!

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Нада, делай. Нужно знать историю и что мыслят даже тех, кто на другой стороне. Не будеш знать что думал и говорил Кальвин, не сможеш еффективно разговаривать с его последователями. Послушай Чумакина, он явно читал проиведения Кальвина, так цитирует из них. Г.Гололоб тоже самое говорит.

Давай брат, делай!!!


Что бы знать наставление Кальвина достаточно иметь текстовый файл, модуль для Цитаты это потраченный труд, время которые можно употребить на более полезные вещи.
Кстати Гололоб не рекомендует пользоваться литературой, толкованиями кальвинистического уклона. Которых сейчас великое множество.
Я бы посоветовал составить хорошую подборку модулей для Цитаты с здравым богословием, толкованием а также словарями.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее

Я думаю неплохо было бы сделать модули (чтобы они работали как словари):
1 Большой словарь Дворецкого греческого языка
2 Словари синонимов
3 Этимологические словари русского языка (словарь Фасмера неудачно сделан) Хорошо было бы словари Преображенского или Черного
4 Можно было бы толковый словарь Ефремовой
Хотя это конечно тяжёлый и кропотливый труд.

К сожалению, словарями я не занимаюсь. Вам надо обратиться к О.Дорошенко, он словари делает, он их и исправляет. Его сайт тут:Фарисеевка - Главная страница


Кстате модуль Наставлений Ж.Кальвина я встречал в сети, но возможно там не полный текст.

Я из сети и брал. Отсканировать полный текст немыслимо! Но, мой модуль будет содержать дополнительные тексты (предисловия Кальвина к Наставлениям и др. его работы не связанные с Наставлениями), которых там нет.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее

Распространять ереси это грех.

Игорь Евгеньевич! если Вы читали его Наставления, как бы Вы не относились к кальвинизму (Я тоже не кальвинист), Вы бы так не сказали. Это очень серьёзный труд. А Модуль для апологетов.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Что бы знать наставление Кальвина достаточно иметь текстовый файл, модуль для Цитаты это потраченный труд, время которые можно употребить на более полезные вещи.
Кстати Гололоб не рекомендует пользоваться литературой, толкованиями кальвинистического уклона. Которых сейчас великое множество.
Я бы посоветовал составить хорошую подборку модулей для Цитаты с здравым богословием, толкованием а также словарями.


Я не это имел ввиду, опять сработал форумный "глухой телефон".

Я не призываю пользоватся литературой Кальвина или ещё кого- то для личного назидания.

Но если кто занимается апологетикой этого направления
, имея такой модуль в Цитате - будет проще делать цитаты и поиск при дискуссиях или составлении опровежений и пр. статей. И ничего более, я не имел ввиду.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Игорь Евгеньевич! если Вы читали его Наставления, как бы Вы не относились к кальвинизму (Я тоже не кальвинист), Вы бы так не сказали. Это очень серьёзный труд. А Модуль для апологетов.


Ну если ты в МСЦ, ты просто не можеш быть кальвинистом ;-)


  • Страница 1 из 5