Наверх
Наверх

Я и моя работа

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Это часть Темы Порасуждаем о классической музыке...

Для связи я два сообщения соеденил в одно

Знаю случаи(с одним лично знаком) когда братия после покаяния уходили из таких рабочих мест.
Точно не помню, но кажется тот же Гантовник говорил что после покаяния больше не мог играть эту, ресторанную, музыку.


YouTube - PAUL BATITSKY QUARTET #3
YouTube - Paul Batitsky Trio & Quartet

Эти "демо" были сделаны по требованию работодателя т.е. круизной компании. Эту музыку я НЕ СЛУШАЮ и терпеть её не могу. Я слушаю ТОЛьКО классическую музыку и играю её тоже.
P.S. Вы меня ни сколько не обидели.
P.P.S. Духовную музыку я слушаю с радостью, но не примитивную, там где плагиат шлягеров или народной музыки.

Именно потому, что я продолжал работать в "таких" местах после покаяния, наша церковь увеличилась минимум на 10 человек.

Изменено: **Alex**, 19 марта 2010 - 08:11


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Когда нет работы, сажусь на лимузин. Сзади мат, рок, наркотики. Как вы думаете, мне это нравится? (на эту тему уже были рассуждения пару лет назад).
Уж лучше играть музыку, которую не любишь, но без всего вышеперечисленного.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Когда нет работы, сажусь на лимузин. Сзади мат, рок, наркотики. Как вы думаете, мне это нравится? (на эту тему уже были рассуждения пару лет назад).
Уж лучше играть музыку, которую не любишь, но без всего вышеперечисленного.


Ох Павел Георгиевич уж луче бы промолчали я очень хорошо помню эту тему но как и прежде я вам отвечу "это не оправдание" для подобной работы.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Ох Павел Георгиевич уж луче бы промолчали я очень хорошо помню эту тему но как и прежде я вам отвечу "это не оправдание" для подобной работы.

Мне через месяц 55. Я хороший музыкант и водитель. больше ничего делать не умею и садиться государству на шею, по примеру многих местных братьев и сестёр, не хочу. Хотелось бы услышать ваши конструктивные предложения.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне через месяц 55. Я хороший музыкант и водитель. больше ничего делать не умею и садиться государству на шею, по примеру многих местных братьев и сестёр, не хочу. Хотелось бы услышать ваши конструктивные предложения.


Вы меня извините я не знаю всей вашей жизни и обстоятельств и мне сложно вам что либо посоветовать но я больше чем уверен что Бог не желает вас там видеть а если так то если вы к нему обратитесь за помощью он вам укажет путь превосходнейший.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Вы меня извините я не знаю всей вашей жизни и обстоятельств и мне сложно вам что либо посоветовать но я больше чем уверен что Бог не желает вас там видеть а если так то если вы к нему обратитесь за помощью он вам укажет путь превосходнейший.

Я обращался и получил ответ, а именно:
1Кор.7:20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Это же сказал мне пастор нашей церкви. И когда я в очередной раз уезжаю на корабль, вся церковь молится обо мне и той евангелизации, которую я неустанно провожу, что запрещено компанией под страхом увольнения. Я раздаю библии, рассказываю о своём обращении, о Христе и не только команде, но и пассажирам. А заодно уничтожаю (что бы никто не видел) литературу С.И.
Хотелось бы услышать мнения братьев: все ли работают в сугубо христианских местах в окружении сугубо баптистов?
(можно вынести в отдельную тему.)
PS Наш прежний пастор имея пятерых детей, работал рабочим на стройке в окружении матерщинников и алкоголиков. Что бы вы ему посоветовали?

Изменено: pbatitsky, 19 марта 2010 - 07:52


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я обращался и получил ответ, а именно:
1Кор.7:20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Это же сказал мне пастор нашей церкви. И когда я в очередной раз уезжаю на корабль, вся церковь молится обо мне и той евангелизации, которую я неустанно провожу, что запрещено компанией под страхом увольнения. Я раздаю библии, рассказываю о своём обращении, о Христе и не только команде, но и пассажирам. А заодно уничтожаю (что бы никто не видел) литературу С.И.
Хотелось бы услышать мнения братьев: все ли работают в сугубо христианских местах в окружении сугубо баптистов?
(можно вынести в отдельную тему.)
PS Наш прежний пастор имея пятерых детей, работал рабочим на стройке в окружении матерщинников и алкоголиков. Что бы вы ему посоветовали?


Если вы в этом видите волю Божию то Благослови вас Бог.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Вы действительно неплохой музыкант (особенно понравилось исполнение глиссандо в одной из пьес). Может существуют христианские музыкальные школы (а может нехристианские, но в которых стоит преподавать)? Можно попробовать создать студию, и начать выпуск Христианских дисков. Насчёт водителя - можно попробовать устроиться на работу к частному лицу (достаточно моральному, чтобы не быть свидетелем его дурного поведения).

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Кстати, мысль мелькнула - частные уроки по фортепиано

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
У нас в церкви тоже брат один окончил училище, вокальное отделение. Теперь вот не может петь, страдает, работы нету. Ещё один брат знакомый - неплохой пианист, окончил Гнесинское, тоже с работой проблемы. Работает в муз.школе и в филармонии, конечно старается только все духовное играть, но...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Мне через месяц 55. Я хороший музыкант и водитель. больше ничего делать не умею и садиться государству на шею, по примеру многих местных братьев и сестёр, не хочу. Хотелось бы услышать ваши конструктивные предложения.


Кстати, мысль мелькнула - частные уроки по фортепиано


Павел Георгиевич, приезжайте к нам.
У нас в церкви очень много детей.
Спрос большой по учёбе на фортепиано.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Мне через месяц 55. Я хороший музыкант и водитель. больше ничего делать не умею и садиться государству на шею, по примеру многих местных братьев и сестёр, не хочу. Хотелось бы услышать ваши конструктивные предложения.

У вас водительские права исключительно на лимузин с наркоманами?

"Не умею" и "не хочу" думаю это не аргументы если человек хочет удалиться от греха.

Мое конструктивное предложение будет такое; Главное поступать по совести, потому что написано...если совесть нас осуждает то тем более Бог.
Не затыкать совесть ища подходящего для нас совета(даже в библии) а стараться делать все возможное что бы не осуждала. И первое дело, молитва к Богу. У Бога множество вариантов что бы Его дети не прикасались ко греху.
И еще, главное, не прожить жизнь как нибудь в компромисе со грехом, но хорошим достатком.
А прожить правильно, чисто и свято, удоляясь от греха, хотя это и может привести нас к лишениям или скорбям...или меньшему заработку.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
У нас в семье все мужчины имеют рабочие специальности и работают среди людей пьющих,курящих и ругающихся матом. В такой обстановке остаются христианами и не участвуют в злых делах. Если все уйдут в христианское общение на работу,то кто будет светом для мира?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

У вас водительские права исключительно на лимузин с наркоманами?

"Не умею" и "не хочу" думаю это не аргументы если человек хочет удалиться от греха.

Мое конструктивное предложение будет такое; Главное поступать по совести, потому что написано...если совесть нас осуждает то тем более Бог.
Не затыкать совесть ища подходящего для нас совета(даже в библии) а стараться делать все возможное что бы не осуждала. И первое дело, молитва к Богу. У Бога множество вариантов что бы Его дети не прикасались ко греху.
И еще, главное, не прожить жизнь как нибудь в компромисе со грехом, но хорошим достатком.
А прожить правильно, чисто и свято, удоляясь от греха, хотя это и может привести нас к лишениям или скорбям...или меньшему заработку.

Водительские права у меня коммерческие т.е. хороши для лимузина и такси. Такси отпадает т.к. до Майами, где вся работа, 120 км в один конец.
А совесть меня не осуждает. Не понимаю, почему вам так показалось. Да, уверовав я молился, чтобы Господь забрал меня из русского ресторана и молитвы были услышаны. Я каким-то чудом, без знакомств и протекций, получил работу на корабле, где не напиваются до скотского состояния (1`дринк около $10 и 75% из него это лёд), не стреляют, не матерятся и не дерутся и пр. У вас Володя всё либо черное, либо белое. Хотелось бы узнать, где вы работаете. Просто интересно. И едите ли вы хлеб не зная кем он изготовлен? А вдруг атеистом, фашистом или мормоном? Я, конечно, шучу, но ваши постинги иногда приводят в замешательство. На работе все знают, что я Христианин. В моём присутствии смолкают разговоры на грязные темы, даже редкий мат и то умолкает.
Я свидетельствую, обличаю, объясняю... Чуть меньше трети нашей церкви состоит из тех, кого Бог привёл через моё свидетельство в русских ресторанах.
Как вы думаете; стали бы там слушать вас? Или пресвитера? Или священника? Сколько в вашей церкви людей, которые покаялись и обрели мир с Богом в результате знакомства с вами? Может вы мне, бестолковому объясните, чем плохо играть в оркестре? Поймите наконец, что нет христианской работы.
Есть христианское поведение на работе, а заодно и в жизни и дома. Христос сказал:
Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Матф.5:15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
4. Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Вот на работе и светит мой свет.
Я, извините, не стриптизёр и не бармен, чтобы стыдиться перед братьями. А что касается заработков, то поверьте; живём очень скромно, без излишеств и отложить не получается. И ещё к слову. За 32 года жизни в Америке никогда не имели новой машины. Да и та, что сейчас 2000 года.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел Георгиевич, приезжайте к нам.
У нас в церкви очень много детей.
Спрос большой по учёбе на фортепиано.

Большое спасибо Брат, но это отпадает. Гражданство у меня американское, в Канаде работать нельзя, а главное: за занятия с детьми из церкви я никогда и ни при каких обстоятельствах не брал бы денег. Попутно отвечу на постинг Андрея. Давал объявление в газету по поводу уроков. За 3 строчки петитом заплатил $80, а был только один звонок и то от человека, который пытался продать мне свой старый инструмент. На $80 моя семья неделю питаться может, а $100 в месяц нам стоят поездки в церковь т.к. до неё 100 км в один конец.

подробнее
Ладно, братия, не будем доставать Павла чрезмерно. По моим наблюдениям то, что он играет не сильно отличается от музыки в славянских американских церквях. Думаю, что надо прежде всего подтянуть порядок и дисциплину у славян в США, тогда братьям на распутьи будет проще сделать правильный выбор, да и возможностей будет больше для должного христианского примера.

Мои друзья бывали во Флориде даже в церквях МСЦ там трудно поддерживать порядок и были в шоке. Видно вообще вся эта пляжная атмосфера не особо содействует благочестивой христианской жизни.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мои друзья бывали во Флориде даже в церквях МСЦ там трудно поддерживать порядок и были в шоке. Видно вообще вся эта пляжная атмосфера не особо содействует благочестивой христианской жизни.


В Лос-Анжелесе примерно тоже самое консервативные отличаются от либеральных иногда только тем, что на пляж в косынках ходют...

подробнее

В Лос-Анжелесе примерно тоже самое консервативные отличаются от либеральных иногда только тем, что на пляж в косынках ходют...


Это скорей из разряда уже анекдотов, хотя не исключаю что такое может иметь место.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Это скорей из разряда уже анекдотов, хотя не исключаю что такое может иметь место.

Наверное Дитрих имел в виду косынки на бедрах.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это скорей из разряда уже анекдотов, хотя не исключаю что такое может иметь место.


У нас там хорошие знакомые живут, сами либеральные - вот и ходют на пляж.. и сталкиваются там с этими противоречиями...


  • Страница 1 из 3