Наверх
Наверх

Я и моя работа

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

В Алексей Н

Местный
подробнее
А в воскресение работать нельзя? а если человек работает по сменам?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Небольшой вопрос всем: если бы вам начальник на работе сказал, что нужно поработать в воскресенье, всего лишь одно воскресенье, как бы поступили вы?


А как бы вы поступили?

Хотя в Германии и воскресение в общем то не рабочий день но... бывают случаи что и в воскресение приходилось работать.

Одно дело работать по работе и совсем другое делать какую либо работу дома.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Небольшой вопрос всем: если бы вам начальник на работе сказал, что нужно поработать в воскресенье, всего лишь одно воскресенье, как бы поступили вы?


А как бы вы поступили?
Хотя в Германии и воскресение в общем то не рабочий день но... бывают случаи что и в воскресение приходилось работать.
Одно дело работать по работе и совсем другое делать какую либо работу дома.


Мне тоже иногда приходилось работать по воскресениям.
Хотя в Германии воскресный день выходной,
но наш работодатель имел специальное разрешение на то,
чтобы в сезонное время делать продукцию.
И в Канаде я заметил, что многие крестьяне в воскресение
вынуждены совершить кое-какие работы, напр. собирание
сена-соломы. Т.к., может быть, что на понедельник метеорологи
на понедельник (или на всю неделю) обещают ненастную погоду.
Как и Христос ...

... сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?

RST Лк 14,5.

и ещё:

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

RST Мк 2,27

Суббота (для евреев) = воскресение (для нас)

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Суббота (для евреев) = воскресение (для нас)
Вот с этим не согласен.
Нет никого основания не работать в воскресный день. Это лишь добрая Христианская традиция.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Суббота (для евреев) = воскресение (для нас)
Вот с этим не согласен.
Нет никого основания не работать в воскресный день. Это лишь добрая Христианская традиция.


Но ты согласен хоть один день в неделю уделять полностью для Господа?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Суббота (для евреев) = воскресение (для нас)
Вот с этим не согласен.
Нет никого основания не работать в воскресный день. ...


Я, вроде, и не утверждал,
что Писание нам запрещает это делать.

... Это лишь добрая Христианская традиция.


Как написано:

Кто различает дни, для Господа различает;
и кто не различает дней, для Господа не различает.

Рим 14,6а



Г Роман Н

Гость
подробнее

А в воскресение работать нельзя? а если человек работает по сменам?

Лично мое мнение, что при любом повороте событий лучше быть в Доме Божьем в воскресный день, чем на работе, и именно такую работу нужно выбирать. Истинный христианин не сможет работать по воскресеньям, т.к. его будет тянуть в Дом Божий, и эта тяга должна быть сильнее всего. Конечно, бывают исключения, но в редких случаях.


А как бы вы поступили?


Я уже поступил так: сказал начальнику, что в воскресенье не буду работать. Он пытался уговорить, поясняя, что он тоже верующий - католик, и ничего. Не убедил. Один раз пойдешь на поводу, потом постоянно придется склоняться.
Понимаю, когда нужно помочь кому - то, или что - либо сделать, если дело срочное, ведь именно это имел ввиду Христос, когда приводил пример про вола упавшего в яму. Но набивать карман во время богослужения, тем более, когда участвуешь в служении - грех. Если дело Божие терпит урон - такую работу вообще стоит оставить.

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Еф.5:3

В Алексей Н

Местный
подробнее
Я работаю в компании обслуживания самолетов, а именно в оперативно-аварийной диагностике, самолеты летают всегда, работа очень ответственная и конечно график работы сменный, день-ночь два дня дома. Т.е. одно воскресенье в месяц стабильно пропускаю

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Лично мое мнение, что при любом повороте событий лучше быть в Доме Божьем в воскресный день, чем на работе, и именно такую работу нужно выбирать. Истинный христианин не сможет работать по воскресеньям, т.к. его будет тянуть в Дом Божий, и эта тяга должна быть сильнее всего. Конечно, бывают исключения, но в редких случаях.




Я уже поступил так: сказал начальнику, что в воскресенье не буду работать. Он пытался уговорить, поясняя, что он тоже верующий - католик, и ничего. Не убедил. Один раз пойдешь на поводу, потом постоянно придется склоняться.
Понимаю, когда нужно помочь кому - то, или что - либо сделать, если дело срочное, ведь именно это имел ввиду Христос, когда приводил пример про вола упавшего в яму. Но набивать карман во время богослужения, тем более, когда участвуешь в служении - грех. Если дело Божие терпит урон - такую работу вообще стоит оставить.

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Еф.5:3


Согласен с тобой, бр. Роман.
Я такого же мнения.
И этого стараюсь придерживаться.
Но, к сожалению, не всегда так выходит.
Один-два раза откажешься на просьбу работодателя,
потом он может тебе сказать: "Ищи себе другую работу.
На твоё рабочее место пол-сотни в очереди стоят."
Тогда и задумываешься.
А с другой стороны, если мы стремимся
быть на Богослужении, то Господь устраивает.
Это мы тоже, думаю, не раз испытали.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
во время, когда Господь нуждается в жертвееных труженниках, считаю стыдно отдавать время для зарабятывания денег в ущерб Небесного Царства. Ненавижу себя за то, что в прошлом в моей жизни бывали такие мамонты. Благодарю Бога моего, даровавшего мне милость глубоко раскаяться в этом и оставить преобладание в моей жизни интересов прибыли, приводящих к ущербной совести. Но если работа не в ущерб делу Божьему, полагаю, можно и в воскресенье работать иногда.
"А где Дух Господень, там свобода"

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
интересно, из притчи Спасителя, в какой день женщина мела пол, ища драхму?
такого рода работы должны быть привязаны к определенному дню, или можно мести в любой день?

Изменено: Tanya, 19 апреля 2010 - 10:03


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

во время, когда Господь нуждается в жертвееных труженниках, считаю стыдно отдавать время для зарабятывания денег в ущерб Небесного Царства. Ненавижу себя за то, что в прошлом в моей жизни бывали такие мамонты. Благодарю Бога моего, даровавшего мне милость глубоко раскаяться в этом и оставить преобладание в моей жизни интересов прибыли, приводящих к ущербной совести. Но если работа не в ущерб делу Божьему, полагаю, можно и в воскресенье работать иногда.
"А где Дух Господень, там свобода"

Иисус Господин и субботы. Но честно говоря нет невозможного воскресный день полностью посвятить собранию, жертвенность одного дня даст обильные благословения. Когда заранее устраиваясь на работу в первую очередь узнать не о зарплате.

Heinrich Eduard Александрович

Новичок
подробнее

во время, когда Господь нуждается в жертвееных труженниках, считаю стыдно отдавать время для зарабятывания денег в ущерб Небесного Царства. ......Но если работа не в ущерб делу Божьему, полагаю, можно и в воскресенье работать иногда.
"А где Дух Господень, там свобода"

[FONT="]А чтобы не в ущерб, можно заработок воскресного дня пожертвовать. Например на миссию. Сверх обычных пожертвований. (Не имею ввиду мед.персонал итб. Которым необходимо ухаживать за больными и в Воскресенье)[/FONT]

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
благодарность Господу, что Господь все делал, чтобы обогатить других, поэтому на нужно остерегаться:
без страха утучнять себя-иуд.12
копить сокровоща для себя, но в Бога богатеть-луки 12.21
чтобы серебро наше не стали изгарью-ис 1
помолитесь за меня, чтобы дома, на работе угождать Богу, не отрекаться Его силы

подробнее

Я работаю в компании обслуживания самолетов, а именно в оперативно-аварийной диагностике, самолеты летают всегда, работа очень ответственная и конечно график работы сменный, день-ночь два дня дома. Т.е. одно воскресенье в месяц стабильно пропускаю


Просьба привести свой профиль в порядок.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Может сайт и делали еретики (как вы их назвали), разговор не про сайт, а про интервью Клименко и про то, что он говорит, что бросил после покаяния мирской шоу-бизнесс... А кто такой Виктор Клименко?
Эдуард, можно и вам задать вопрос,если не секрет, вы - баптист?
P.S. Ссылки поменял...


очень можно порадоваться про брата Клим., если действительно изменился

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Самое главное это мое отношение к работе, она должна не мешать моей духовной жизни. Место работы конечное тоже имеет значение. И если есть возможность то необходимо поменять место работы. Когда работают на 2-3 работах или по 3-4 недели в командировках возникают вопросы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Когда работают на 2-3 работах или по 3-4 недели в командировках возникают вопросы.


Тогда нужно поставить на замечание большую часть членов в церквах США и Канады?


  • Страница 3 из 3