Наверх
Наверх

Я и моя работа

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А совесть меня не осуждает. Не понимаю, почему вам так показалось.

Мне так не показалось, но я давал совет что если осуждает, тогда нельзя оставаться на том месте.
Просто у меня был случай что меня сократили с работы и брат(верующий) позвал на стройку, работать по черному. Так я не смог. После молитв Бог дал официальную работу, но с меньшей оплатой (что со временем компенсировалось)
Поэтому я и советую жить по совести там где не совсем понятно что делать...

У вас Володя всё либо черное, либо белое. Хотелось бы узнать, где вы работаете. Просто интересно.

Невозможно поступать в мире этом праведно, если не знать как это. Так что сначала по писанию определяем к свету или тьме относиться то или иное, а потом делаем...

Сейчас я не работаю. Фины закрыли в нашем городе целое производство и я вступил в армию...безработных...так их у нас много.
Работаю по большей части по строительству...как один брат шутил...каждый христианин должен быть плотником :)

Поймите наконец, что нет христианской работы.

Вообще или у вас? Если вообще, то есть. Это та работа где не соприкасаешься со грехом. Например военным(снайпером) быть нельзя...

А если у вас нет, то нужно искать. Трудные обстоятельства в нашей жизни не случайны. А испытание, допущенное Богом, что бы узнать, любим ли мы Его более чем скажем...свою специальность.

Изменено: "tahav", 20 марта 2010 - 04:24


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А испытание, допущенное Богом, что бы узнать, любим ли мы Его более чем скажем...свою специальность.

А что если вопрос: "Любим ли мы Его, имея даже и такую специальность"?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Работаю по большей части по строительству...как один брат шутил...каждый христианин должен быть плотником :)

Если вас пригласят на строительство, скажем, дачи в качестве плотника и в процессе работы вы узнаете, что хозяин дачи бандит или владелец ночного клуба (список можно продолжить), бросите ли вы свою работу простого верующего плотника на постройке деревянной дачи?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если вас пригласят на строительство, скажем, дачи в качестве плотника и в процессе работы вы узнаете, что хозяин дачи бандит или владелец ночного клуба (список можно продолжить), бросите ли вы свою работу простого верующего плотника на постройке деревянной дачи?


Конечно можим список и продолжить но понимаете каждый ответ вы примите с усмешкой.

Понимаете каждый отвечает за себя. Мы с нашей стороны говорим "это не место для Христианина" а вам (или каждому) самому решать.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что если вопрос: "Любим ли мы Его, имея даже и такую специальность"?


Я думаю что вопрос поставлен не совсем верно.

Я знаю один пример одна женщина работала парикмахером, после покаяния она сразу оставила свою работу сказав я не могу дальше там работать так как мне необходимо делать то что не совместимо со словом Божим.

подробнее
Мне думается, что проблема отчасти в отсутствии здравой консервативной общины, которая могла бы подсказать колеблющемуся брату, как ему правильно выбрать работу, или помочь подыскать другую, более приличествующую святым.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Мне думается, что проблема отчасти в отсутствии здравой консервативной общины, которая могла бы подсказать колеблющемуся брату, как ему правильно выбрать работу, или помочь подыскать другую, более приличествующую святым.


До покаяния я, в составе маленькой группы играл на свадьбах. После покаяния не оставил, но всё ж чувствовал внутренний дискомфорт. Руководитель молодёжи обратил внимание что я всё ещё играю и поговорил со мною. Не укорял, а просто объяснил чем является в духовном смысле мой род занятия. Я оставил и подал на крещение.
Прит.15:23 ...и как хорошо слово вовремя!

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Я думаю что вопрос поставлен не совсем верно.

Я знаю один пример одна женщина работала парикмахером, после покаяния она сразу оставила свою работу сказав я не могу дальше там работать так как мне необходимо делать то что не совместимо со словом Божим.

Я что то не понял, что плохого делает парикмахер. Не могли бы вы, Алех объяснить, а заодно сказать как вы относитесь к данной профессии. стрижётесь ли вы в парикмахерской или на самообслуживании? Если христианин не может быть парикмахером, то это, простите, дикость какая то.
Во время Второй Мировой войны у одной румынки гестапо по доносу арестовало мужа еврея и их двух малолетних детей. Потребовали справку, что муж, а следовательно и дети, не еврей. Справку ей достали родственники, но она отказалась её взять мотивируя словами из Писания "Не лжесвидетельствуй".
К сожалению, никто не подсказал ей стих из Пр 24:11 "Спасай взятых на смерть" и её муж и двое крошек были отправлены в газовую камеру.
Очень перекликается с парикмахершей.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Я что то не понял, что плохого делает парикмахер.


Не стижёт ли парикмахер женщинам волосы, что воспрещено Писанием?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я что то не понял, что плохого делает парикмахер. Не могли бы вы, Алех объяснить, а заодно сказать как вы относитесь к данной профессии. стрижётесь ли вы в парикмахерской или на самообслуживании? Если христианин не может быть парикмахером, то это, простите, дикость какая то.
Во время Второй Мировой войны у одной румынки гестапо по доносу арестовало мужа еврея и их двух малолетних детей. Потребовали справку, что муж, а следовательно и дети, не еврей. Справку ей достали родственники, но она отказалась её взять мотивируя словами из Писания "Не лжесвидетельствуй".
К сожалению, никто не подсказал ей стих из Пр 24:11 "Спасай взятых на смерть" и её муж и двое крошек были отправлены в газовую камеру.
Очень перекликается с парикмахершей.


В этом то и проблема о которой я и пытаюсь объяснить наш подход к данному вопросу а хочет ли меня Бог видеть на этом месте?

Мой ответ- "нет" Ваш- "да"

К вопрос о парикмахере.

Эта профессия не такая уж и безобидная так как надо делать всякие причёски какие только человек захочет а так же стричь волосы и женщинам, но это ещё не всё...

Ну а к вопросу об этой семье дело совсем не в этом у меня есть и другие примеры.

подробнее
Интересное слово парик - махер. Изготовитель париков? Я думаю, что лучше слово стриговлас или власостриг.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Интересное слово парик - махер. Изготовитель париков? Я думаю, что лучше слово стриговлас или власостриг.

Тогда твоего парикмахера нужно звать влаДостриг :-)

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Виктор Клименко. Угол

Однажды весной 1980-го года в канун пасхи всемирно известный певец Виктор Клименко отправил жену и детей на дачу, закрылся в рабочем кабинете и достал пистолет… То, о чем он мечтал, к чему стремился всю жизнь, у него было: карьера, слава, деньги, хороший дом, вилла в Швейцарии, красивая жена. Что еще нужно? Но увы! Ничто не радовало его душу. Он приставил пистолет к виску, последний раз обвел взглядом комнату и неожиданно увидел…

Вообще-то дальше нас не ждет ничего печального. Виктор все интервью веселит зрителя, представляя при этом глубокие истины, которые ему открыл Бог.


Интересное свидетельство артиста и музыканта. Правда не все понятно, например в конце про , то что Иисус не дал нам Истины , чтобы мы не убили друг друга ...
http://video.mail.ru...in/life/35.html
http://video.mail.ru...in/life/36.html

Изменено: parus, 23 марта 2010 - 03:44


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Виктор Клименко. Угол.
Однажды весной 1980-го года в канун пасхи всемирно известный певец Виктор Клименко отправил жену и детей на дачу, закрылся в рабочем кабинете и достал пистолет… То, о чем он мечтал, к чему стремился всю жизнь, у него было: карьера, слава, деньги, хороший дом, вилла в Швейцарии, красивая жена. Что еще нужно? Но увы! Ничто не радовало его душу. Он приставил пистолет к виску, последний раз обвел взглядом комнату и неожиданно увидел…

Вообще-то дальше нас не ждет ничего печального. Виктор все интервью веселит зрителя, представляя при этом глубокие истины, которые ему открыл Бог.


Ссылка уводит на еретический сайт.
А В. Клименко - был актёром, он им и остался.
Только теперь "христианским". (IMHO)

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Может сайт и делали еретики (как вы их назвали), разговор не про сайт, а про интервью Клименко и про то, что он говорит, что бросил после покаяния мирской шоу-бизнесс... А кто такой Виктор Клименко?
Эдуард, можно и вам задать вопрос,если не секрет, вы - баптист?
P.S. Ссылки поменял...

Изменено: parus, 23 марта 2010 - 03:50


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Эдуард, можно и вам задать вопрос,если не секрет, вы - баптист?


Мне тоже интересен официальный ответ, хотя я знаю какая у Эдуарда деноминация.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Виктор Клименко. #1 | Русско-Евангельская Медиа Ассоциация
Виктор Клименко. #2 | Русско-Евангельская Медиа Ассоциация
Вот еще передача и размышления Виктора Клименко. Мысли есть у него интересные и про актерство, и про исскуство. Про вино (что Иисус сделал вино с большим содержанием алкоголя) я не совсем согласен, не знаю откуда это В. Клименко взял. В конце беседы он признается, что жалеет, что принимал участие в внедрении эстрады в церковь.

Изменено: parus, 23 марта 2010 - 05:24


подробнее

В конце беседы он признается, что жалеет, что принимал участие в внедрении эстрады в церковь.


Это точно. Интересно, что почему-то именно эстраду пытаются внедрить в церковь, а не наоборот, скажем, церковные мотивы, умеренность и сдержанность в эстраду. Последним разве что коммунисты пытались внедрить, да и то в итоге безуспешно.

подробнее
Вчера слушал беседу брата Николая, и там он упоминает, что когда свадьба и заказывают лимузин, то шофер разносит вино.

Кстати данную тему было бы неплохо объединить вот с этими темами:

http://bratstvo.org/forum/t2825.html

http://bratstvo.org/forum/t2127.html

Г Роман Н

Гость
подробнее
Небольшой вопрос всем: если бы вам начальник на работе сказал, что нужно поработать в воскресенье, всего лишь одно воскресенье, как бы поступили вы?


  • Страница 2 из 3