Наверх
Наверх

Животные в доме христианина

  • Страница 5 из 5
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Постепенно придется привыкать к людям :)


Я живу среди своего народа.

4Цар.4:13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с
военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.

* * *

Местный
подробнее

Видимо есть причина почему человек покупает собаку.
В общем это люди с комплексами в своей жизни. Может их мало кто любил, мало кто прощал и не уделял внимание.
Замкнутость приводит к одиночеству, а одиночество к приобретению четвероногого "друга".
Человек с собакой - это тот, кого можно пригласить на служение или рассказать ему о Том, кто есть настоящий ДРУГ.

ну вы даете!
нет, я не говорю что такого не может быть. вполне возможно в определенных случаях. а так же это может быть и работа и компьютер и хобби в такой же степени.
но обобщение ваше по поводу всех владельцев собак и одиночества, скорее плод фантазии чем реальность. уж извините.
у нас в доме иногда ступить не где из за количества людей, слава Богу! и у друзей наших так же. при этом у нас есть и собаки и кошки и у некоторых даже рыбки :)
кстати, собаки иногда даже очень сближают людей. а еще можно людям о Боге рассказать, когда вместе собачек выгуливаешь в парке.
какое то у вас ну очень уж предвзятое отношение к этим четвероногим и к их хозяевам (я бы даже сказала что нелюбовь), ну очень уж вы рьяно с ними боретесь ;)

подробнее

Я живу среди своего народа.


Наверно все-таки как странники и пришельцы. А свои будут только в необходимом количестве на небесах.

подробнее

кстати, собаки иногда даже очень сближают людей. а еще можно людям о Боге рассказать, когда вместе собачек выгуливаешь в парке.
какое то у вас ну очень уж предвзятое отношение к этим четвероногим и к их хозяевам (я бы даже сказала что нелюбовь), ну очень уж вы рьяно с ними боретесь ;)


Ну все-таки когда видишь хорошую благочестивую многодетную христианскую семью, то свидетельство о Боге получается несколько лучше, чем когда человека с хорошей, доброй, причесанной, ухоженной, откормленной собакой :-)

* * *

Местный
подробнее

Ну все-таки когда видишь хорошую благочестивую многодетную христианскую семью, то свидетельство о Боге получается несколько лучше, чем когда человека с хорошей, доброй, причесанной, ухоженной, откормленной собакой :-)

а еще лучше, когда в этой благочестивой многодетной христианской семье, есть еще и животные о которых детки заботятся и которыми занимаются в свободное время. :)

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Ну все-таки когда видишь хорошую благочестивую многодетную христианскую семью, то свидетельство о Боге получается несколько лучше, чем когда человека с хорошей, доброй, причесанной, ухоженной, откормленной собакой :-)


Мне кажется здесь не идет разговор о планировании семьи. И нечестно противопоставлять домашних животных и детей вы ведь не на сайте собаководов. Разговор идет о животных в доме христиан и не надо сюда добавлять другие темы. Я не слышал о таких верующих которые выбирают кого заводить ребенка или собаку.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Я живу среди своего народа.

4Цар.4:13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с
военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.

Cлава Богу!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

ну вы даете!
нет, я не говорю что такого не может быть. вполне возможно в определенных случаях. а так же это может быть и работа и компьютер и хобби в такой же степени.
но обобщение ваше по поводу всех владельцев собак и одиночества, скорее плод фантазии чем реальность. уж извините.
у нас в доме иногда ступить не где из за количества людей, слава Богу! и у друзей наших так же. при этом у нас есть и собаки и кошки и у некоторых даже рыбки :)
кстати, собаки иногда даже очень сближают людей. а еще можно людям о Боге рассказать, когда вместе собачек выгуливаешь в парке.
какое то у вас ну очень уж предвзятое отношение к этим четвероногим и к их хозяевам (я бы даже сказала что нелюбовь), ну очень уж вы рьяно с ними боретесь ;)

Странно, но в Писании Ап Павел предупреждает о суете в семьях. 1Кор.7:33 "Женатый же заботится о земных делах и о том, как угодить жене своей.."
Если даже просто забота о детях и любовь к жене влечет к нужде о мирском. То что можно сказать о том, когда верующий заводит дома животных. Не понимаю как от этого можно получать удовольствие...
Смысл в том что собачки, рыбки и т. д. - это не план Божий для верующего человека. Его цель являть Себя через нас в этом мире. Куча времени для увлечений а нет времени для Бога - это причина появления четвероногих друзей..
Один пастор у нас в Киеве (не баптист) проповедовал что собаки попадают в рай. Как в мирском фильме, все думаю знают о ком говорю... Так что за собак уже некоторые молятся...

Изменено: ukrbook, 21 мая 2010 - 09:37


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я живу среди своего народа.

4Цар.4:13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с
военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.


Это точно... Общение с народом не заменит ни какое увлечение..

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ну все-таки когда видишь хорошую благочестивую многодетную христианскую семью, то свидетельство о Боге получается несколько лучше, чем когда человека с хорошей, доброй, причесанной, ухоженной, откормленной собакой :-)


"...Впрочем, люди не только связывают между собой черты собак и их владельцев, но уже и относятся к самим собакам почти как людям. Так, в Японии недавно открылся первый собачий дом престарелых, где собак не только содержат, кормят и оказывают им медицинскую помощь, но и развлекают, чтобы скрасить осень их жизни. А уж историями о завещаниях в пользу любимых животных полна как реальная жизнь, так и художественная литература..."
Результат поиска Google для http://a-pravda.ru/uploads/posts/2009-04/1239779117_khozjaeva-i-sobaki.jpg

Да бывает даже заметно что хозяева становятся похожими на своих собак... И интересно что не собаки на них...

Изменено: ukrbook, 21 мая 2010 - 10:28


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

ну вы даете!
нет, я не говорю что такого не может быть. вполне возможно в определенных случаях. а так же это может быть и работа и компьютер и хобби в такой же степени.
но обобщение ваше по поводу всех владельцев собак и одиночества, скорее плод фантазии чем реальность. уж извините.
у нас в доме иногда ступить не где из за количества людей, слава Богу! и у друзей наших так же. при этом у нас есть и собаки и кошки и у некоторых даже рыбки :)
кстати, собаки иногда даже очень сближают людей. а еще можно людям о Боге рассказать, когда вместе собачек выгуливаешь в парке.
какое то у вас ну очень уж предвзятое отношение к этим четвероногим и к их хозяевам (я бы даже сказала что нелюбовь), ну очень уж вы рьяно с ними боретесь ;)

Смотря на американское общество то здесь культ собаки очень развит. (Что бы мы не говорили а многие из американцев называют себя верующими.)
Здесь могут и полицейские приехать к щам если соседи пощитают, что вы не очень "лояльно" относитесь к своему питомцу и позвонят в полицию.
Здесь и зачастую собаки заменяют человеку все и всех. Ведь они не возмущаются, в суд не подают, от скуки избавляют, итд. И детей не надо и супруги или супруга, и дом не пустой.

Как то смотрел фотографию как эвакуации жителей из терпящего бедствие Орлеана. Так так на вертолоте хозяина и собаку вывозили (на равных правах)
Говорят (сам не видел на сколько точно не могу сказат.) где то и собаки в хлебоприломлении участвуют.

* * *

Местный
подробнее

Смотря на американское общество то здесь культ собаки очень развит. (Что бы мы не говорили а многие из американцев называют себя верующими.)
Здесь могут и полицейские приехать к щам если соседи пощитают, что вы не очень "лояльно" относитесь к своему питомцу и позвонят в полицию.
Здесь и зачастую собаки заменяют человеку все и всех. Ведь они не возмущаются, в суд не подают, от скуки избавляют, итд. И детей не надо и супруги или супруга, и дом не пустой.

Как то смотрел фотографию как эвакуации жителей из терпящего бедствие Орлеана. Так так на вертолоте хозяина и собаку вывозили (на равных правах)
Говорят (сам не видел на сколько точно не могу сказат.) где то и собаки в хлебоприломлении участвуют.


все описаное вами, это искаженое понятие современного мира. у католиков вон животных "святой" водой окропляют, и православных даже машины и предметы, но это ведь не правильно, тем более для людей называющих себя христианами,. так же как например геи служителя. животные тут ни при чем, это искаженные понятия и восприятие людей.
я согласна, что если для человека животное это соблазн, то он не должен иметь животных, а если человеку понятна грань между отношением к животным и к людям, то он содержит животное.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Все знают что все выведенные породы человеком отличаются уродством. Но почему-то людям это уродство нравится. Может потому что грех исказил сердце человека?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
По теме:
Согласно статистике, в Германии живут 27 млн. зверей-питомцев:
2 млн. аквариумов с рыбками,
400 тыс. террарий,
8,2 млн. кошек,
5,6 млн. малых зверей, как напр. хомяков,
5,4 млн. собак,
3,4 млн. разных птиц.
А также немцы имеют в своих огородах 2,1 млн. прудов.
Источник: Fokus 17 от 26 апр. 2010

PS: Для "сравнения": В Германии проживают прим. 82 млн. жителей.
Из них 19,7 % моложе 20-и лет. (2006 г.)
Источник


подробнее

Все знают что все выведенные породы человеком отличаются уродством. Но почему-то людям это уродство нравится. Может потому что грех исказил сердце человека?


Наверно, потому что такие уродливые собаки похожи на мирской облик своих хозяев.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Наверно, потому что такие уродливые собаки похожи на мирской облик своих хозяев.


Иногда и не только на мирской облик своих хозяев а и на "христианский" облик своих хозяев.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

По теме:
Согласно статистике, в Германии живут 27 млн. зверей-питомцев:
2 млн. аквариумов с рыбками,
400 тыс. террарий,
8,2 млн. кошек,
5,6 млн. малых зверей, как напр. хомяков,
5,4 млн. собак,
3,4 млн. разных птиц.
А также немцы имеют в своих огородах 2,1 млн. прудов.
Источник: Fokus 17 от 26 апр. 2010

PS: Для "сравнения": В Германии проживают прим. 82 млн. жителей.
Из них 19,7 % моложе 20-и лет. (2006 г.)
Источник


А сколько в Германии сирот, нет статистики?

Такой же вопрос можно задать и в отношении Канады.
А сколько не могущих оплатить своё лечение?

Изменено: pavel_S, 23 мая 2010 - 10:24


* * *

Местный
подробнее
сообщение почему то послалось дважды.

Изменено: Polivalka, 23 мая 2010 - 04:04


* * *

Местный
подробнее

А сколько в Германии сирот, нет статистики?

Такой же вопрос можно задать и в отношении Канады.
А сколько не могущих оплатить своё лечение?


правильно. во всем виноваты животные, а особенно собаки и особенно в домах христиан. :cool:

K I E

Местный
подробнее
«Дорогие мои родители! Папа и мама!

Я вас очень люблю. И зверей я очень люблю. И этого кота тоже. А вы мне не разрешаете его заводить. Велите из дома прогнать. А это неправильно. Я уезжаю в деревню и буду там жить. Вы за меня не беспокойтесь. Я не пропаду. Я всё умею делать и буду вам писать. А в школу мне ещё не скоро. Только на будущий год.

До свиданья. Ваш сын — дядя Фёдор».




  • Страница 5 из 5
  • 1