Наверх
Наверх

Животные в доме христианина

  • Страница 4 из 5
  • 1

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Здесь у фермеров проще - если собака слишком злая, хозяин ее в расход, и другую подобрей заводит, от греха подальше, чтобы, не дай Бог, детей не покусала.


А вот на ферме когда все чему то служит т. е. есть цель. Тогда нет мыслей называть собаку другом или мальчиком, кошку дочкой а рыбок детками...
Иначе это похоже на идолопоклонство...очеловечивание тварей. Или одевать собак в платья, штаны и юбки и ходить с таким позором по улице. Целоавться с животным я вообще молчу - это мерзость. Есть лбители целоватся даже с крокодилами.

подробнее

А все начиналось из акваирума с рыбками. Однако..... --)


Да вот, поэтому мы больше тут с такими рыбками имеем дело:

* * *

Местный
подробнее

А вот на ферме когда все чему то служит т. е. есть цель. Тогда нет мыслей называть собаку другом или мальчиком, кошку дочкой а рыбок детками...
Иначе это похоже на идолопоклонство...очеловечивание тварей. Или одевать собак в платья, штаны и юбки и ходить с таким позором по улице. Целоавться с животным я вообще молчу - это мерзость. Есть лбители целоватся даже с крокодилами.

скажите, вас в детстве укусила собака?
чего вы так их не любите то? мне кажется, это тоже не очень хорошо.

Изменено: Polivalka, 19 мая 2010 - 04:32


КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Довольно интересная тема и не плохо развивается кое кому не нравится тем не менее мнение свое выражают. И одни относятся к животным потребительски чаще это деревенские и другие как к друзьям это больше городские жители. А это уже разный менталитет поэтому трудно понять друг друга. Мне это хорошо знакомо я вырос в селе и работал ветеринаром в селе и городе как с продуктивными животными так и с квартирными. Животные есть у христиан поэтому они интересуются как к ним относиться поэтому слова о том что не понравилась собака застрелил для многих людей звучат неприлично. Хотя не секрет что животные могут становиться идолами в жизни людей, с другой стороны много примеров когда животные помогают в воспитании детей, помощи больным......

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

скажите, вас в детстве укусила собака?
чего вы так их не любите то? мне кажется, это тоже не очень хорошо.


Кусала или нет не в этом дело....Лучше скажите как вы можете определить ту разумную грань между простым интересом к животному и пристрастием которое ведет к греху? Зачем держать в квартире собаку? Почему в мире прим 250 пород собак? И при том что все они в принцыпе с внутри видовыми мутациями т. е. аномалиями, и что это красиво? Вы посмотрите на ту красоту которую создал Бог в природной чистоте, олень, аист, белка и т. п. Вот наблюдать их в дикой природе действиетльно красиво. А люди несут все это в квартиры, зачем? Раньше к примеру в 70-х годах люди содержащие в домах собак выглядели чудаками, народ с них посмеивался. Теперь это модно. Есть такие что вместо того чтобы заводить детей заводят собак и относятся к ним как к детям...

Изменено: ukrbook, 19 мая 2010 - 05:51


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Да вот, поэтому мы больше тут с такими рыбками имеем дело:


Феофил тебя точно возьмут на замечания за такое фото любители домашних животных за потребительское отношение к природе.

* * *

Местный
подробнее

Кусала или нет не в этом дело....Лучше скажите как вы можете определить ту разумную грань между простым интересом к животному и пристрастием которое ведет к греху? Зачем держать в квартире собаку? Почему в мире прим 250 пород собак? И при том что все они в принцыпе с внутри видовыми мутациями т. е. аномалиями, и что это красиво? Вы посмотрите на ту красоту которую создал Бог в природной чистоте, олень, аист, белка и т. п. Вот наблюдать их в дикой природе действиетльно красиво. А люди несут все это в квартиры, зачем? Раньше к примеру в 70-х годах люди содержащие в домах собак выглядели чудаками, народ с них посмеивался. Теперь это модно. Есть такие что вместо того чтобы заводить детей заводят собак и относятся к ним как к детям...

зачем столько видов собак не знаю, но мне кроме агрессивных все нравятся :)
не знаю где жили вы, но в Киеве в 70-ых (по рассказам родителей конечно) в домах собаки вполне себе жили и кошки тоже и никто никого за чудаков не держал. а в 80-ых и 90-ых (это уже на моей памяти), существовали даже ассоциации собаководов, а в Киеве частного сектора практически нет.
грань между интересом к животному и пристрастием настолько же ясна на сколько во всех остальных аспектах. что значит пристрастие? а к компьютеру не может быть пристрастие? или нет людей которые предпочитают компьютерные игры (на пример) воспитанию детей или реальной жизни? может конечно, но во всем надо знать грань и ко всему относиться разумно. а на вопрос зачем держать в квартире собаку, ответ почему бы и нет. кому она у меня в доме мешает?
мы своих собак всегда учим не лаять по пустяками и добродушно относиться к людям, особенно к детям. знаете как детям нравится играться с собакой? :)
другая проблема, если у человека по какой то причине есть к чему то фобия. думаю в таких случаях надо просить Господа от этой фобии избавить.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
В семье жителей села Гранитное Тельмановского района Донецкой области домашняя собака (овчарка) загрызла насмерть годовалую девочку.В Донецкой области собака загрызла девочку - ЛІГА.Новости
Озверевшая немецкая овчарка набросилась на 8-летнюю Дарию Лаврову и перегрызла ей горло
В Киеве собака загрызла маленькую девочку, хозяйка собаки в псих-больнице / Coffee-break / Украина и мир / Украинский бизнес ресурс

В Харькове собака загрызла хозяина
В Харькове собака загрызла хозяина, защищая щенка - Обозреватель

спросить бы у родственников как они относятся к данной теме

Лебедев Евгений Сергеевич

Пользователь
подробнее

В семье жителей села Гранитное Тельмановского района Донецкой области домашняя собака (овчарка) загрызла насмерть годовалую девочку.В Донецкой области собака загрызла девочку - ЛІГА.Новости
Озверевшая немецкая овчарка набросилась на 8-летнюю Дарию Лаврову и перегрызла ей горло
В Киеве собака загрызла маленькую девочку, хозяйка собаки в псих-больнице / Coffee-break / Украина и мир / Украинский бизнес ресурс

В Харькове собака загрызла хозяина
В Харькове собака загрызла хозяина, защищая щенка - Обозреватель

спросить бы у родственников как они относятся к данной теме

Ну, я думаю, с таким же успехом можно привести примеры, как и кого собаки спасли и спросить у спасённых, как они относятся к данной теме.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

зачем столько видов собак не знаю, но мне кроме агрессивных все нравятся :)
не знаю где жили вы, но в Киеве в 70-ых (по рассказам родителей конечно) в домах собаки вполне себе жили и кошки тоже и никто никого за чудаков не держал. а в 80-ых и 90-ых (это уже на моей памяти), существовали даже ассоциации собаководов, а в Киеве частного сектора практически нет.
грань между интересом к животному и пристрастием настолько же ясна на сколько во всех остальных аспектах. что значит пристрастие? а к компьютеру не может быть пристрастие? или нет людей которые предпочитают компьютерные игры (на пример) воспитанию детей или реальной жизни? может конечно, но во всем надо знать грань и ко всему относиться разумно..


Ну в принцыпе любое пристрастие - это плохо... Сравнивать можно увлечения от марок, монет до аквариумов. В Библии об этом говорится негативно....
ПУ меня были собаки, я бы не писал. И когда я покаялся то с этим пришлось расстаться. и на протяжении 19 лет Бог ни разу не изменил Свою волю в этом деле. Так же мой знакомый из Крименчуга тоже радовался что не стало этого пристрастия вместе с собакой, после того как покаялся. В их семье уже дошло до того что ребенок стал побоку а собачка любимая в центре внимания...

Изменено: ukrbook, 19 мая 2010 - 09:58


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну в принцыпе любое пристрастие - это плохо... . Так же мой знакомый из Крименчуга тоже радовался что не стало этого пристрастия вместе с собакой, после того как покаялся. В их семье уже дошло до того что ребенок стал побоку а собачка любимая в центре внимания...

Здесь разных мыслей не должно быть. Если человек имеет слабость так увлекатся - собак ему однозначно не держать.

* * *

Местный
подробнее

Ну в принцыпе любое пристрастие - это плохо... Сравнивать можно увлечения от марок, монет до аквариумов. В Библии об этом говорится негативно....
ПУ меня были собаки, я бы не писал. И когда я покаялся то с этим пришлось расстаться. и на протяжении 19 лет Бог ни разу не изменил Свою волю в этом деле. Так же мой знакомый из Крименчуга тоже радовался что не стало этого пристрастия вместе с собакой, после того как покаялся. В их семье уже дошло до того что ребенок стал побоку а собачка любимая в центре внимания...

согласна, что если собака/марки/компьютер/не важно что друге, у нас уже не просто есть, а является для нас идолом, то от этого нам надо отказаться. тут спору нет.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Ну, я думаю, с таким же успехом можно привести примеры, как и кого собаки спасли и спросить у спасённых, как они относятся к данной теме.


Да, и у них бы спросить.-)

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

В семье жителей села Гранитное Тельмановского района Донецкой области домашняя собака (овчарка) загрызла насмерть годовалую девочку.В Донецкой области собака загрызла девочку - ЛІГА.Новости
Озверевшая немецкая овчарка набросилась на 8-летнюю Дарию Лаврову и перегрызла ей горло
В Киеве собака загрызла маленькую девочку, хозяйка собаки в псих-больнице / Coffee-break / Украина и мир / Украинский бизнес ресурс

В Харькове собака загрызла хозяина
В Харькове собака загрызла хозяина, защищая щенка - Обозреватель

спросить бы у родственников как они относятся к данной теме


А проблемы с животными возникают по причине неправильного содержания и дрессировки. Мою мать покусала наша дворовая собака, но она не разрешила мне ее отдать. Раны пришлось зашивать. Собака с детства была приучена не бояться палки а мама палкой цыпленка пыталась отогнать. Ко мне в клинику приходил отец пятикласника который завис на интернете так купил котенка и помогло.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А проблемы с животными возникают по причине неправильного содержания и дрессировки.


Проблемы не с животными, а с людьми которые животных любят больше чем людей. Для животных стараются больше чем для людей. Животным прощают больше чем людям. И ухаживают за ними так, как за людьми не будут. И не думают какие неудобства или опасности доставляют людям ради своих любимцев. Загаженные газоны и покусанные дети, эпидемии и гельминты. Зловоние. А в сельской местности ещё и растерзанные домашние птицы (Такое во всяком случае в Украине)
Причём неважно о каком животном идёт речь - собаке или корове. Для верующих негоже так жить, когда "блудный сын" завидует свиньям которых он пасёт у верующих.
Конечно "праведник печётся о жизни скота своего" но не должно ли ему печься об обездоленных людях более.
И даже если собака спасла кому-то жизнь это не значит что ей нужно оказывать больше внимания чем человеку, в том числе и врагу. "Если враг твой голоден накорми его".

У животных своё "предназначение" в этом мире. И человек не гораздо ли более их

* * *

Местный
подробнее

Проблемы не с животными, а с людьми которые животных любят больше чем людей.

я не оправдываю вами описанное поведение, но просто к слову, что такие животные людей не кусают. злые и кусачие, больные обычно те животные, которых бьют, травят на людей или других животных, держат на цепи, издеваются и за которыми плохо ухаживают. а тех которых любят, не как людей и не больше людей, а просто любят как собак, за ними ухаживают, воспитывают и убирают газон. а так же их любят соседи и особенно дети. а на Украине сегодня похоже что то пошло не так. видимо люди озлобились и свою злобу выливают на животных, вот и получается печальный результат.
говорят, там уличные собаки сворами бегают по дворам и кидаются на людей. :( разве это любовь? но это уже проблема не в собаках, а в людях.
у нас вот уличных животных нет. есть служба, которая ответственная за то, что бы отлавливать этих животных. их проверяет ветеринар, лечит если надо, а потом их продают за не дорого людям. если не находится покупатель или животное к продаже не подлежит, его усыпляют.
особой проблемы с деторождением в Канаде не наблюдается, но почти в каждом доме есть или собака или кошка (иногда и то и то). мне кажется, что наличие животных делает людей добрее, если отношение к животным человеческое (не как к людям, а как людей к животным, но с любовью).

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Здесь есть еще одна сторона почему некоторые люди так привязаны к некоторым животным, особенно к собакам.
Ответ простой - собаки "прощают" человеку все. Или почти все, они будут молчаливо терпеть твои недостатки, или то что в комнате не убрано, вполне воспринимают твои равнодушное отношении (для собаки вполне устраивает посидеть просто у ног хозяина)
Не важно что ты делал или как относился к собаке перед тем как выходил из дому, как правило собака будет с искренней собачьей "радостью" встречать тебя у порога.
А вот наверно не во всех семьях такую картину когда маму или папу с радостью встречает все семейство с работы. Во многих случаях кто то скажет а чему тут радоваться ну пришел так и пришел, и так понятно, что это хорошо.
Как когда то говорила мне одна женщина - колега по работе - собака это единственное существо которое действительно радо когда я прихожу с работы и с радостью встречает меня.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Видимо есть причина почему человек покупает собаку.
В общем это люди с комплексами в своей жизни. Может их мало кто любил, мало кто прощал и не уделял внимание.
Замкнутость приводит к одиночеству, а одиночество к приобретению четвероногого "друга".
Человек с собакой - это тот, кого можно пригласить на служение или рассказать ему о Том, кто есть настоящий ДРУГ.
Но. ..
Но с другой стороны может быть эта собака для него - это уже решенный вопрос...
Пустоту заполнил - что еще нужно?

В этой "любви " может находится комплекс или пустота которую человек верующий может стремится заполнить.
К примеру нес служение не получилось. Разочаровался. Вокруг не понимают, купил собаку и заглушил проблему, которую нужно решать по другому...
Или в церкви общения не хватает, каждый только в своих проблемах копается. Скучно. Купил попугая и он тебе чирикает, и хорошо что есть с кем "поговорить"
У нас в церкви точно так и получилось с братом. Когда нес служение то даже некогда было. А как оставил, то сразу появились увлечения...

Поэтому если друг с другом больше общаться, уделять вниание, поддерживать, ходить и приглашать в гости - короче быть ближе. Тогда на собак и прочих "друзей" не будет времени.
Приглашаю срочно всех на пекник и гарантирую что про собак забудете....

Изменено: ukrbook, 21 мая 2010 - 05:29


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Поэтому если друг с другом больше общаться, уделять вниание, поддерживать, ходить и приглашать в гости - короче быть ближе. Тогда на собак и прочих "друзей" не будет времени.
Приглашаю срочно всех на пекник и гарантирую что про собак забудете....


А свою собаку можно взять. --))

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Постепенно придется привыкать к людям :)


  • Страница 4 из 5
  • 1