Наверх
Наверх

Пол Вошер: Вход В Тесные Врата И Узкий Путь... Мф. 7:13-27

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее


Очень интерестная проповедь...
там шесть частей...

Г Роман Н

Гость
подробнее
Не так давно я слышал, как один брат служитель говорил примерно следующее:

"Вот у вас тут в Америке есть отличный проповедник - Пол Вошер! Он так хорошо разоблачает учение кальвинизма, и обличает кальвинистов!"

Вот что делать в этом случае посоветуете делать: плакать, или смеяться?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Не так давно я слышал, как один брат служитель говорил примерно следующее:

"Вот у вас тут в Америке есть отличный проповедник - Пол Вошер! Он так хорошо разоблачает учение кальвинизма, и обличает кальвинистов!"

Вот что делать в этом случае посоветуете делать: ?

Для начала, рядышком поселится с ним и спокойно наслаждаться его проповедями.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не так давно я слышал, как один брат служитель говорил примерно следующее:

"Вот у вас тут в Америке есть отличный проповедник - Пол Вошер! Он так хорошо разоблачает учение кальвинизма, и обличает кальвинистов!"

Вот что делать в этом случае посоветуете делать: плакать, или смеяться?


Я думаю что одним надо смеяться а кому то и по плакать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Не так давно я слышал, как один брат служитель говорил примерно следующее:

"Вот у вас тут в Америке есть отличный проповедник - Пол Вошер! Он так хорошо разоблачает учение кальвинизма, и обличает кальвинистов!"

Вот что делать в этом случае посоветуете делать: плакать, или смеяться?


Вы о коментарии этого брата или о проповедях Пол Вошера?
Если о коментариях то почему только два варианта ответа? Ведь всегда можно найти и третий вариант.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Вы о коментарии этого брата или о проповедях Пол Вошера?
Если о коментариях то почему только два варианта ответа? Ведь всегда можно найти и третий вариант.


О комментариях брата. Третий вариант - смех сквозь слезы? ;-)))
Пол всего лишь исполняет вверенное ему служение, может и заблуждаясь где - то в чем - то.

P.S. Для тех, кто не совсем в курсе, Пол Вошер кальвинист.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

О комментариях брата. Третий вариант - смех сквозь слезы? ;-)))
Пол всего лишь исполняет вверенное ему служение, может и заблуждаясь где - то в чем - то.

P.S. Для тех, кто не совсем в курсе, Пол Вошер кальвинист.


Вопрос в том - Христианин ли он?..

Здесь собраны его проповеди, которые мне с моим ломанным английским удалось перевести на русский и озвучить Евангелие Христа - Ереси - нет!

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

P.S. Для тех, кто не совсем в курсе, Пол Вошер кальвинист.

такую инфу я уже встречал... только очень уж странные проповеди он говорит для кальвиниста...

подробнее
Наверно просто несознательный кальвинист. Ну как были несознательные коммунисты.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
У каждого свой уровень и свое служение. И если Бог через его проповеди заставит задуматся кому то о своей жизни это уже хорошо.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Вопрос в том - Христианин ли он?..

Здесь собраны его проповеди, которые мне с моим ломанным английским удалось перевести на русский и озвучить Евангелие Христа - Ереси - нет!


Альберт, большое спасибо за ваш труд. Мне тоже нравятся его проповеди.
Просто когда братья служители говорят, что слушать проповеди кальвинистов(не буду называть имена) нельзя, а Пол Вошера нужно, т.к. он опровергает учение Кальвина, то не перестаешь удивляться...

Г Роман Н

Гость
подробнее

такую инфу я уже встречал... только очень уж странные проповеди он говорит для кальвиниста...



Наверно просто несознательный кальвинист. Ну как были несознательные коммунисты.


Тут мы имеем дело с двумя проблемами:
1.Некоторые братья недостаточно знакомы с учением Кальвина, вот и выходят казусы.
2.Умеренные кальвинисты на практике являются арминианами, и учат, как арминиане. Но проблема в том, что их учение, как дышло, куда повернешь - туда и вышло.
Вот отсюда и все казусы.
Гиперкальвинисты гораздо последовательны, и логичны.
Например, как Коломийцев однажды говорил: "при военных действиях во Вьетнаме, когда американские войска решили отступать, и вертолеты уже вылетали, то люди бежали, и хватались за что попало у вертолета, лишь бы улететь. Они не думали: а вдруг нас нет в списках, а вдруг не возьмут... Все бежали. Так и со спасением."

Вот и бегут все, а там уже разберемся, кто избран, а кто нет по "суверенной" воле Божьей. А пока все бегите.

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее
Одному служителю Совета Церквей(входящему в "узкий круг") при мне был задан вопрос относительно кальвинистов, то он ответил примерно то, что мы разделяем учение(вернее даже имеем общение с) "умеренных кальвинистов"...

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Вопрос в том - Христианин ли он?..

Здесь собраны его проповеди, которые мне с моим ломанным английским удалось перевести на русский и озвучить Евангелие Христа - Ереси - нет!


Один из братьев написал мне, что на Форуме "На Пути" неправильно истолковали мое предыдущее высказывание, будто бы я сомневаюсь в том, что Вошер - христианин... Вопрос заданный мною был конечно же риторическим - если бы я не считал его христианином наверное бы я НЕ переводил с таким трудом его проповеди... Давайте не будем ЗДЕСЬ делать ударение КТО он - тем более что мне ЭТО не особо нужно - его проповеди считаю вполне Христианскими...

Г Роман Н

Гость
подробнее

Одному служителю Совета Церквей(входящему в "узкий круг") при мне был задан вопрос относительно кальвинистов, то он ответил примерно то, что мы разделяем учение(вернее даже имеем общение с) "умеренных кальвинистов"...


Извините, но я знаю не один случай, когда таковых отлучали, и все. И уж точно, учение не разделяли, наоборот, говорили, что дух иной.
Возможно, этот служитель высказывал свое личное мнение.
Или он говорил об общении с кальвинистской Миссией Фриденсштимме, которая, кстати, присутствовала на конференции по благовестию 2011 в Туле, и даже участвовала в слове.

Мер Александра Григорьевна

Пользователь
подробнее
Разъясните мне, пожалуйста, а кто я? Вот я верю в то, что Бог мое спасение предопределил еще до сотворения мира; к своему спасению я никаких дел не прилагала, Он спас меня благодатью, всецело действием Святого Духа; Он и хранит меня до конца, то есть никоим образом я спасение не потеряю; при этом я, как повелевает Писание, и как направляет к тому Святой Дух, проверяю, в вере ли я, то есть не только узкими вратами вошла, но и узким путем иду; если согрешаю, то не думаю в диком ужасе, что ВСЁ, я потеряю спасение, а совершаю покаяние, причем стараясь в дальнейшем больше так не грешить, потому что раз Дух Святой начал во мне дело спасения, Он и доведет до конца, постоянно освящая; в общем полностью согласна с тем, как проповедует Пол Вошер. Кто я? Гиперкальвинистка? Умеренная?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Разъясните мне, пожалуйста, а кто я? Вот я верю в то, что Бог мое спасение предопределил еще до сотворения мира; к своему спасению я никаких дел не прилагала, Он спас меня благодатью, всецело действием Святого Духа; Он и хранит меня до конца, то есть никоим образом я спасение не потеряю; при этом я, как повелевает Писание, и как направляет к тому Святой Дух, проверяю, в вере ли я, то есть не только узкими вратами вошла, но и узким путем иду; если согрешаю, то не думаю в диком ужасе, что ВСЁ, я потеряю спасение, а совершаю покаяние, причем стараясь в дальнейшем больше так не грешить, потому что раз Дух Святой начал во мне дело спасения, Он и доведет до конца, постоянно освящая; в общем полностью согласна с тем, как проповедует Пол Вошер. Кто я? Гиперкальвинистка? Умеренная?


Вы Христианка.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
умеренная кальвинистка))

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
слушал какую-то проповедь Вошера. Он призывал к покаянию от имени Бога всех. говорит: Я понимаю, что есть избрание, но Бог говорит каждому: приди домой.
сложилось впечатление, что он не верит в отсутствие выбора. Для него выбор и избрание Божие как догмат о Троице. принимает и то. и то.
Это издержки кальвинистского воспитания.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вы Христианка.

умеренная кальвинистка))

А может уверенная христианка?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2