Наверх
Наверх

Пол Вошер: Вход В Тесные Врата И Узкий Путь... Мф. 7:13-27

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Разъясните мне, пожалуйста, а кто я? Вот я верю в то, что Бог мое спасение предопределил еще до сотворения мира; к своему спасению я никаких дел не прилагала, Он спас меня благодатью, всецело действием Святого Духа; Он и хранит меня до конца, то есть никоим образом я спасение не потеряю; при этом я, как повелевает Писание, и как направляет к тому Святой Дух, проверяю, в вере ли я, то есть не только узкими вратами вошла, но и узким путем иду; если согрешаю, то не думаю в диком ужасе, что ВСЁ, я потеряю спасение, а совершаю покаяние, причем стараясь в дальнейшем больше так не грешить, потому что раз Дух Святой начал во мне дело спасения, Он и доведет до конца, постоянно освящая; в общем полностью согласна с тем, как проповедует Пол Вошер. Кто я? Гиперкальвинистка? Умеренная?

Зачем вам проверять себя в вере ли вы, когда согласно вашему убеждению вы обречены на спасение, все остальное ничего не значит, и проверка себя на пребывание в вере - пустое занятие?

Апостол Павел обращает наше внимание на то, что бы мы проверяли себя пребываем ли мы в вере, которую показали нам Христос и Его апостолы. Ибо,
существует опасность отпадения от своего убеждения и от жизни вечной со Христом. Апостол Петр нас предупреждает:... Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.(1Пет.5:8) Какой смысл в его предупреждениях, если нашему спасению ничего не грозит через сатанинское поглощение, в данном случае льва? Кроме того тот самый апостол опять предупреждает: ..., чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,(2Пет.3:17). Апостол Павел также предупреждает: ...Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.(Евр.2:1) Напрашивается вопрос, зачем беречься от отпадения, когда оно не влечет за собой потерю спасению. Получается все эти предупреждения бессмыслица.

Советую вам
внимательно вникнуть в приведенный мною текст, что бы понять, что спасение не лотерейный билет, его нужно отстаивать духовной борьбой (МТФ. 11:12). Пример с Израилем прекрасно нам демонстрирует, как спасение можно потерять.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:1-12)

Согласно утверждению апостола Павла, если вы думаете что вы "стоите", и вам ничего связанного с потерей спасения не грозит, вы на скользком пути.

Изменено: Юрий Синельников., 22 января 2011 - 08:58


Г Роман Н

Гость
подробнее

слушал какую-то проповедь Вошера. Он призывал к покаянию от имени Бога всех. говорит: Я понимаю, что есть избрание, но Бог говорит каждому: приди домой.
сложилось впечатление, что он не верит в отсутствие выбора. Для него выбор и избрание Божие как догмат о Троице. принимает и то. и то.
Это издержки кальвинистского воспитания.


Это точно: кальвинисты верят в то, что человек сам выбирает, но независимо от этого, Бог безусловным образом избрал Своих прежде создания мира.

А.Коломийцев так и говорит:"Вы можете объяснить как возрождается душа? Вы можете объяснить догмат Троицы: Три, и в то же время Один? Вы можете объяснить непорочное зачатие? Точно также и со спасением - Суверенный Бог безусловно избирает, но человек на 100% ответствен в своем выборе"(цитирую не дословно).
Бог говорит каждому: приди домой. Но при этом Сам определяет безусловным образом кто придет, а кто нет.

Недавно слушал Мак Артура, он сказал следующее: Бог запланировал падение дьявола, падение первого человека, зло. Он не просто предвидел наперед, а предопределил все это. Но при этом Бог не является автором, и участником греха.

Вот и разберись.

Мер Александра Григорьевна

Пользователь
подробнее
Может немного не в тему (извиняюсь также, что вклиниваюсь в братские дискуссии), но в одной проповеди Вошер нежно отозвался о Билли Грэме. Последний, как известно, масон, а стало быть, так или иначе повязан с Комитетом 300. Интересно, Вошер не знает (что было бы очень странно) или...?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

... о Билли Грэме. Последний, как известно, масон...

Билли Грэм масон??? Кто такое сказал?:eek:

Г Роман Н

Гость
подробнее

Билли Грэм масон??? Кто такое сказал?:eek:


Секретная служба ОБС.

Мер Александра Григорьевна

Пользователь
подробнее
http://paraklit.org/....php?f=36&t=846
здесь увидела

Изменено: Александра Мер, 24 января 2011 - 03:46


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

http://paraklit.org/....php?f=36&t=846
здесь увидела


Я бы не стал давать ссылку на мерзкие фотографии.
А модераторов бы попросил удалить эту ссылку...

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Секретная служба ОБС.

:D скорее всего так оно и есть!

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Может немного не в тему (извиняюсь также, что вклиниваюсь в братские дискуссии), но в одной проповеди Вошер нежно отозвался о Билли Грэме. Последний, как известно, масон, а стало быть, так или иначе повязан с Комитетом 300. Интересно, Вошер не знает (что было бы очень странно) или...?


Билли Грэм масон??? Кто такое сказал?:eek:


О Билли Грэм рассуждалось/обсуждалось здесь...


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2