Наверх
Наверх

6 миллионов от государства - благо или зло?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

Опрос: Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги? (21 пользователей проголосовали)

Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги?

  1. Да. (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет. (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Я рад, что удостоился Вашего внимания, что Вы прочитали все мои сообщения в этой теме.


Вообще-то я слежу за мыслью и прочитываю все сообщения, и не только на этом форуме.
А писал не столько по поводу вашей позиции, сколько по корректности опроса.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вообще-то я слежу за мыслью и прочитываю все сообщения, и не только на этом форуме.
А писал не столько по поводу вашей позиции, сколько по корректности опроса.


Понятно, Павел, ещё раз спасибо за Ваше участие в теме.

Вообще, Павел, при составлении опроса, я руководствовался следующими принципами:

1.Опрос должен быть прост, короток и понятен.
2.Опрос не должен допускать двоякого толкования.

И это оказалось не простой задачей, хотя по активности участия опрос достиг своей цели и люди поняли вопрос, я так думаю, конечно, я человек, и могут быть не правым, но я тоже не удовлетворен постановкой вопроса, но сформулировать его емко, кратко и понятно является не простой задачей.

Изменено: gedeon, 02 марта 2011 - 08:42


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, Alexander, опрос очень помогает. Вообще цель темы была не мнение, по большому счету, оно меня не интересует (и тем более младенческие выпады, оффтопы), а свидетельства, паттерн действий, что было то будет, нет ничего нового под небом. -

Была ли у кого подобная ситуация и как он поступил, и что он далее испытал?

По ответам видно, что подавляющее большинство брало и принимало материальные субсидии от государства, но где же те кто отказался (?!), честно говоря надеялся на участие Влада, у меннонитов этот вопрос как то яснее поставлен, но он редко здесь появляется.



Чтоб знать, как правильно потупить и другим помочь. Конечно, отец меня воспитывал в свободе от государства, но теперь я живу самостоятельно и хоть знать где граница помощи и где граница рабства.


У нас этот вопрос поставлен иначе. Есть законы которые эту помощь регламентируют. И есть строгие критерии для их применения.

Я знаю о чём я говорю так как сам имею детей и знаю как это обидно если я в эти критерии не попадаю.

У нас есть пособие для многодетных дополнительно к детским деньгам.
Так вот потому что мой доход был на 10-20 Е больше положенного мне отказали в пособии где то 1700 Е помесячно у другого брата зарплата наоборот была слишком низкой и до нижней границы также не хватало и ему так же отказали сказав что этих денег ему всё равно не хватит.

И так с другими пособиями чтобы их получать надо ставить антраг не поставить не получишь и ни кто не придёт и не скажет почему не поставил

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Александр, существуют ли у вас пособия эквивалентные 6 млн. руб?

Просите ли Вы материальную помощь у руководителей ваших муниципальных образований, территорий?

Устраиваите ли вы акции протеста, митинги с целью получения материальной помощи?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Александр, существуют ли у вас пособия эквивалентные 6 млн. руб?

Слава
так это оказывается в рублях!...
стоило ли и разговор затевать?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава
так это оказывается в рублях!...
стоило ли и разговор затевать?


Владимир, шутку оценил, считай не по курсу, а по бартеру.

(булка белого хлеба - 20 руб. в среднем, можешь пересчитать на американские брэдсы)

300 000 русских хлебов. X $6 = $1, 800, 000 (http://chowhound.cho.../721542#5927759).

т.е. примерно 2 млн. долларов, а не 6 млн. / 30 (курс 1 доллара) = $200,000 !

Думаю, тебе примерно лет 30 нужно работать (без учета пищи и крова), чтобы поднять 2 млн. долларов.

Изменено: gedeon, 03 марта 2011 - 05:27


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Владимир, шутку оценил, считай не по курсу, а по бартеру.

(булка белого хлеба - 20 руб. в среднем, можешь пересчитать на американские брэдсы)

300 000 русских хлебов. X $6 = $1, 800, 000 (How much does a loaf of bread cost where you live? - General Chowhounding Topics - Chowhound).

т.е. примерно 2 млн. долларов, а не 6 млн. / 30 (курс 1 доллара) = $200,000 !

Думаю, тебе примерно лет 30 нужно работать (без учета пищи и крова), чтобы поднять 2 млн. долларов.

да уж
ты еще посчитай стоимость зубопротезирования
так и на миллиард накрутится

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

да уж
ты еще посчитай стоимость зубопротезирования
так и на миллиард накрутится


у нас медицина отстает от американской лет на двадцать, поэтому здесь тяжело взять за эквивалент.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

у нас медицина отстает от американской лет на двадцать, поэтому здесь тяжело взять за эквивалент.

а например содержание зеков?
или ладно
постройка дома
ведь на дом же дали в конце концов

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

а например содержание зеков?
или ладно
постройка дома
ведь на дом же дали в конце концов


территориальная разница на жильё очень разнится, а цена на хлеб примерно равная.

За 6 млн. у нас наверно дворец можно купить, вот взял местную газету

- дом, 2 эт., 300/180 кв.м. 7,5 млн.
- дом, 100 кв.м. баня, земля, газ, гараж, 3800 т.р.
- дом 3 эт. , мансарда, 270 кв.м., гараж на 2 авто, баня, теплица, 10 млн. р.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

территориальная разница на жильё очень разнится, а цена на хлеб примерно равная.

За 6 млн. у нас наверно дворец можно купить, вот взял местную газету

- дом, 2 эт., 300/180 кв.м. 7,5 млн.
- дом, 100 кв.м. баня, земля, газ, гараж, 3800 т.р.ы
- дом 3 эт. , мансарда, 270 кв.м., гараж на 2 авто, баня, теплица, 10 млн. р.

ну тут есть варианты

а если перевести в небесную валюту?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

ну тут есть варианты

а если перевести в небесную валюту?


раздать нищим?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У нас есть пособие для многодетных дополнительно к детским деньгам.


И что это за пособие? Может это только у вашей земле оно есть? Понятие "многодетные" также варьируется от земли к земле.

Так вот потому что мой доход был на 10-20 Е больше положенного мне отказали в пособии где то 1700 Е помесячно


Для таких моментов и существуют "Wohngeld" и "Kinderzuschlag". Выходит даже больше, чем Freibetrag.

Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее
В нашей области есть одна семья верующие, одинадцать детей, жили в трехкомнатной квартире, и мать этого семейства долгое время добивалась улучшения жилищных условий, но ничего не получалось. Квартиру им муниципалитет уже выделял, но семья выросла, а закона, по которому местные власти смогли бы им помочь, не было. Так вот после некоторых мытарств сделали закон об улучшении жилищных условий для многодетных семей, в которой родилось и воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей, и первыми по этому закону получили господдержку, именно они(единственная семья с таким количеством детей), а заодно и другие семьи в области смогут воспользоваться этим законом.

Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее
Что касается опасения по поводу вмешательства в дела семьи - это в большей степени надуманно, если субсидия правильно оформлена по закону, какое здесь может быть вмешательство. Разве при получении нужно подписывать какие-то договоры? У государства не хватает времени разобраться с государственными детьми, которые остались без опеки родителей, или с приемными семьями и какими-нибудь неблагополучными, там-то как раз гораздо большие деньги вращаются и большое количество злоупотреблений. Если есть законы, предусматривающие соцподдержку многодетных, почему этим нельзя пользоваться? Мы ведь такие же граждане нашей страны, как и все остальные, и налоги с нас государство получает так же, как и со всех остальных. А все эти безвозмездные субсидии - из бюджета.

Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее

Вы совершенно правы, Ольга, мы будем решать, и только мы, но нужно знать как правильно поступить, есть ли воля Божия на это действие, каково решение угодно Господу.

Тогда нужно вопрос ставить немного иначе: эти семьи получили субсидию от государства, следующая по очереди наша семья. Не знаем, как поступить, брать или не брать?:)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Что касается опасения по поводу вмешательства в дела семьи - это в большей степени надуманно, если субсидия правильно оформлена по закону, какое здесь может быть вмешательство. Разве при получении нужно подписывать какие-то договоры? У государства не хватает времени разобраться с государственными детьми, которые остались без опеки родителей, или с приемными семьями и какими-нибудь неблагополучными, там-то как раз гораздо большие деньги вращаются и большое количество злоупотреблений. Если есть законы, предусматривающие соцподдержку многодетных, почему этим нельзя пользоваться? Мы ведь такие же граждане нашей страны, как и все остальные, и налоги с нас государство получает так же, как и со всех остальных. А все эти безвозмездные субсидии - из бюджета.


Если это было так как Вы пишите, то вопросов и не возникало. В рФ эта машинка только начинает работать, только недавно появилась ювенальная полиция, но пройдет немного времени и придёт расплата, которую мы видим в европе и сша, детей начнут воспитывать, т.к. они этого хотят, начнут впихивать принципы "безопасного" секса, уроки контрацепции, проверять как "их" помощь используется.

Мир безвозмездно ничего не дает, по своему опыту знаю, стоит мне попросить маленькой надбавки на работе и я получаю такое рабство, что личная жизнь вообще растворяется.

Конечно, я говорю не капельках соцпомощи, наши налоги, наши деньги, я говорю об огромных суммах, о которых пишется в статьях в первом посте.


Притчи 22:7
Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца.

Послание Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Св. Евангелие от Иоанна 17:16
Они не от мира, как и Я не от мира.

Изменено: gedeon, 04 марта 2011 - 04:02


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Тогда нужно вопрос ставить немного иначе: эти семьи получили субсидию от государства, следующая по очереди наша семья. Не знаем, как поступить, брать или не брать?:)


Примерно угадали.

Изменено: gedeon, 04 марта 2011 - 04:37
Для женщин очень важно, чтобы это касалось конкретно тебя, способность к абстракции у мужчин развита лучше.


Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее
абстрактно мыслить могут и женщины, просто иногда в той самой абстракции можно скатиться к осуждению конкретных людей, не зная и не понимая мотивов их поведения.
а если примерно угадали, то и поступайте по своей совести, что смущаться, глядя на других. Наше государство ни за кем не гоняется с безвозмездными субсидиями, скорее наоборот, чиновники лучше промолчат о существовании законов, по которым что-то можно получить. И для того чтоб получить, придется немало по всевозможным кабинетам походить, а можно и не ходить, и не получить. Личное дело каждого. Единственное - не хочется, чтоб таких "просителей" потом мирские люди называли скандалистами. Ведь можно просить, а можно требовать.:)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

абстрактно мыслить могут и женщины, просто иногда в той самой абстракции можно скатиться к осуждению конкретных людей, не зная и не понимая мотивов их поведения.
а если примерно угадали, то и поступайте по своей совести, что смущаться, глядя на других. Наше государство ни за кем не гоняется с безвозмездными субсидиями, скорее наоборот, чиновники лучше промолчат о существовании законов, по которым что-то можно получить. И для того чтоб получить, придется немало по всевозможным кабинетам походить, а можно и не ходить, и не получить. Личное дело каждого. Единственное - не хочется, чтоб таких "просителей" потом мирские люди называли скандалистами. Ведь можно просить, а можно требовать.:)


Я боюсь, что я приму, а рассчитываться дети будут.

Может кто имеет подобный опыт:

Послание к Филиппийцам 4:19
Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.
(Прит 3:9,10)

Изменено: gedeon, 04 марта 2011 - 06:14



  • Страница 6 из 7
  • 1