Наверх
Наверх

6 миллионов от государства - благо или зло?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 7
  • 1

Опрос: Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги? (21 пользователей проголосовали)

Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги?

  1. Да. (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет. (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
На то существует и государство что бы заботится о людях.

И Слово Божье нам ясно говорит:

1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

Кол.4:5 Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.

1Тим.2:1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

Поэтому давайте оставим это на совести тех которые эту помощь получили и не будем их осуждать а луче поблагодарим Бога за милость которую они получили.

А если нам завидно что это помощь досталось не нам а им то это грех и надо каяться.

Если же мы видим опасность то молитесь чтобы Бог сохранил их как и вас.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат что ссуду взял?


Да ссуду у Бога которую надо отдать обратно.

Пс.8:3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
Пс.49:14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Не знаю как в других странах но в Украине для детей многодетных семей выдали удостоверения и на данный момент они могут бесплатно ездить общественным транспортом. Родителям многодетных семей 50% скидка на оплату по коммунальным услугам. Что-то я ещё не слышал чтобы отказывались, ведь можно усмотреть что хотят загнать в зависимость от государства.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не знаю как в других странах но в Украине для детей многодетных семей выдали удостоверения и на данный момент они могут бесплатно ездить общественным транспортом. Родителям многодетных семей 50% скидка на оплату по коммунальным услугам. Что-то я ещё не слышал чтобы отказывались, ведь можно усмотреть что хотят загнать в зависимость от государства.


В этом то и суть дела- (раз мене не дали то и другой должен не принимать)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

В этом то и суть дела- (раз мене не дали то и другой должен не принимать)


не переживай брат
еще дадут
кому что дадут
и кому сколько

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
А я вот смотрю на этот опрос и он мне напоминает вопрос учеников "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым".
А ещё при развале ссср в украине был референдум с подобными вопросами и готовыми ответами.

Это желание уложить в прокрустово ложе непростой вопрос

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А я вот смотрю на этот опрос и он мне напоминает вопрос учеников "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым".
А ещё при развале ссср в украине был референдум с подобными вопросами и готовыми ответами.

Это желание уложить в прокрустово ложе непростой вопрос


Павел, предложите свой вариант, а мы оценим.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел, предложите свой вариант, а мы оценим.

Меня или вариант?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Меня или вариант?


Конечно Ваш вариант.

Изменено: gedeon, 01 марта 2011 - 04:44


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
А что вообще дает опрос? Выясняет больший/меньший процент за тот или иной вариант...и большее количество всегда ли право? Можно ли так Истину искать?
Пример с притчей о 10 минах. Если бы 10 призванных рабов решили проголосовать " царствовать ли Христу над нами??"..., какой был бы результат!?
2 - за
1 - воздержался
7 - нет.

Изменено: "tahav", 01 марта 2011 - 05:06


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А что вообще дает опрос? Выясняет больший/меньший процент за тот или иной вариант...и большее количество всегда ли право? Можно ли так Истину искать?
Пример с притчей о 10 минах. Если бы 10 призванных рабов решили проголосовать " царствовать ли Христу над нами??"..., какой был бы результат!?
2 - за
1 - воздержался
7 - нет.


опрос это не голосование, он выявляет характер отвечающих, кто они есть, если у большинства уже у самих "рыльце в пушку" и они готовы слепо заглотить наживку, то понятно, что большинство ответов будут поддерживающие подачки от государя.

опрос показывает качество аудитории, способна ли она объективно мыслить.

Изменено: gedeon, 01 марта 2011 - 05:24


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

опрос это не голосование, он выявляет характер отвечающих, кто они есть, если у большинства уже у самих "рыльце в пушку" и они готовы слепо заглотить наживку, то понятно, что большинство ответов будут поддерживающие подачки от государя.

опрос показывает качество аудитории, способна ли она объективно мыслить.

Можно ли таким образом определить качество аудитории и способна ли она объективно мыслить?

А как определить способен ли "я" сам объективно мыслить?

Почему кто за то чтобы "принять подачки от государя" сразу- "рыльце в пушку" и готовы слепо заглотить наживку?

Не правильнее ли уйти в свою молитвенную коморку и склониться на колени пред Богом и сказать "освети что у меня внутри, что движит мною" Что движет вами? В чём вообще проблема? Почему это вас так волнует?

Этот опрос ясно показал что участники нашего форума могут очень ясно рассуждать и высказывать своё мнение.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Этот опрос ясно показал что участники нашего форума могут очень ясно рассуждать и высказывать своё мнение.


Да, Alexander, опрос очень помогает. Вообще цель темы была не мнение, по большому счету, оно меня не интересует (и тем более младенческие выпады, оффтопы), а свидетельства, паттерн действий, что было то будет, нет ничего нового под небом. -

Была ли у кого подобная ситуация и как он поступил, и что он далее испытал?

По ответам видно, что подавляющее большинство брало и принимало материальные субсидии от государства, но где же те кто отказался (?!), честно говоря надеялся на участие Влада, у меннонитов этот вопрос как то яснее поставлен, но он редко здесь появляется.

В чём вообще проблема? Почему это вас так волнует?


Чтоб знать, как правильно потупить и другим помочь. Конечно, отец меня воспитывал в свободе от государства, но теперь я живу самостоятельно и хоть знать где граница помощи и где граница рабства.

Изменено: gedeon, 02 марта 2011 - 01:41


Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее
Считаю, что принимать или не принимать помощь от государства вы будете решать тогда, когда эту помощь предложат вам и вашей семье, а пытаться это делать за других есть не совсем верно. Не наше и не ваше дело:)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

По ответам видно, что подавляющее большинство брало и принимало материальные субсидии от государства, но где же те кто отказался (?!),


По вопросу видно, что он поставлен или лукаво или по недомыслию.
И то и другое плохо. На вопрос в котором очень много условностей и неоднозначности, нельзя требовать однозначного ответа. Но, говорят, как аукнется так и откликнется.
По комментарию на ответы видна подоплека опроса.
По ответам не видно кто, и какими, пособиями или субсидиями пользуется. Хотя бы потому, что страны разные и пособия разные. Например выплаты остербайтерам в Украине Германией, не производятся в Америке.
Выплаты узникам совести в России, не касаются Украины. И, в конце концов, участвовать в опросе могут люди не имеющие никакого отношения к субсидиям, но желающие застолбить свою позицию.


А те кто не пользуются, здесь они, рядом. Но они могут отрицательно относиться к этой теме и поддерживать ваше мнение не собираются

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

По вопросу видно, что он поставлен или лукаво или по недомыслию.

Нет проблем,Павел, предложите свой вариант вопроса.

А те кто не пользуются, здесь они, рядом.

Нет проблем, выскажите своё мнение.

Но они могут отрицательно относиться к этой теме и поддерживать ваше мнение не собираются

Свое мнение я не освещал (тем более, что я был воспитан в свободе от государства, от кредитов и.д. и к этому были предприняты необходимые охранительные механизмы), во всем рассудительность нужна, нужно выслушать обе стороны.

Считаю, что принимать или не принимать помощь от государства вы будете решать тогда, когда эту помощь предложат вам и вашей семье, а пытаться это делать за других есть не совсем верно. Не наше и не ваше дело:)


Вы совершенно правы, Ольга, мы будем решать, и только мы, но нужно знать как правильно поступить, есть ли воля Божия на это действие, каково решение угодно Господу.

Изменено: gedeon, 02 марта 2011 - 07:02


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Нет проблем,Павел, предложите свой вариант вопроса.


Меня опросы не интересуют, часто люди не отвечают, а играют в тестирование.
Но если бы я формулировал вопрос, то по конкретной ситуации и конкретной помощи. А в ответе обязательно пункт "не знаю", и возможно "ваш вариант ответа"

Свое мнение я не освещал (тем более, что я был воспитан в свободе от государства, от кредитов и.д. и к этому были предприняты необходимые охранительные механизмы), во всем рассудительность нужна, нужно выслушать обе стороны.

Ваше мнение уже вами освещено.
Кредиты не пособия, пособия не льготы, выплаты долгов не являются субсидиями.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Меня опросы не интересуют, часто люди не отвечают, а играют в тестирование.
Но если бы я формулировал вопрос, то по конкретной ситуации и конкретной помощи. А в ответе обязательно пункт "не знаю", и возможно "ваш вариант ответа"


Не интересуют, не участвуйте.
Опрос сформирован в контексте темы, по конкретной ситуации (см.1 пост), опрос для тех, кто знает, ваш вариант -инструменты форума не позволяют, для это посты есть.

Ваше мнение уже вами освещено.


Процитируйте.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Не интересуют, не участвуйте.

Я в опросе и не участвую, я участник форума.

Опрос сформирован в контексте темы, по конкретной ситуации (см.1 пост), опрос для тех, кто знает,

Тогда это только для россиян, и только многодетных, и только миссионеров СЦ, и только по поводу пособия на жильё.

Процитируйте.

Я сначала обрадовался за него, но потом меня наполнило неприятное чувство непринятия.

Получается какая-то двойственность, с одной стороны позиционирование себя как отделенных от мира, с другой стороны принятие помощи от государя.


Мир дает одной рукой, а забирает двумя, если бы он отказался, то город узнал бы, что он Христианин, а так весь округ узнал, что у него "полный привод",
………………………….
По моим, субъективным наблюдениям, те кто позволял использовать многодетность как пищу для корреспондентов терпели потом очень большие духовные проблемы –


Раньше других анафеме предавали за это, а теперь сами аж вприпрыжку.
За всё надо платить.
С каких это пор обращение к кесарю за помощью стало называться "богобоязненностью"?
Видимо безнадежно отстал я от современного модного "христианства" - "и нашим и вашим" - так не получиться - "дружба с миром - вражда против Бога", и здесь никуда не денешься, Слово судит, Слово определяет, Слово проясняет.

Материально конечно легче, жилье это одно из самых главных поедателей бюджета, но духовно я им не завидую и конечно уважения к ним как к верующим уже не будет.


В давние времена, другие ходили просили помощь у мирских людей, а они их резко осуждали.

Не судите, да не судимы будете.

(Я отказываюсь от надбавок, премий, должностей, когда чувствую, что они могут повредить моему духовному состоянию или лишить меня свободы).

PS^ Не путай дар Божий с яичницей.



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Это просто рассуждение, но не обнародование личной позиции, хотя частично, Вы прав, тень мнения можно увидеть при анализе представленной текстуально-вербальной информации.

Я рад, что удостоился Вашего внимания, что Вы прочитали все мои сообщения в этой теме.

Изменено: gedeon, 02 марта 2011 - 08:21



  • Страница 5 из 7
  • 1