Наверх
Наверх

В каком виде сегодня присутствует регистрация церквей в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 15
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Стало интересно, а в Германии церкви регистрируют? Ваша церковь зарегистрирована?
И кто у вас решает вопросы регистрации?

В Германии вопрос регистрированный или нет вообще роли не играет.
Так как регистрация здесь чисто условная и ни кто абсолютно не вмешивается в дела регистрированных единиц.

К стати наша Церковь не зарегистрирована.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как вы думаете все же на сколько важное значение занимает в союзе американское объединение. Здесь есть отдел заступничества проработавший очень много лет и имеющий влияние, несколько миссий, ну я думаю все же и экономическое. И можем ли мы на основании этого сказать, что церкви здесь в америки не будут когото спрашивать что им делать ведь америка привыкла сама диктовать правила всегда в обратном случае они способны сами существовать и без союза и сделать свой союз способны с таким потенциалом


Очень большую роль играет в союзе американское объединение на столько большую что можно закрыть глаза на регистрацию (главное деньги текут) и это же попытались сделать в Германии но... не получилось.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='владимир_1']Как видишь ты эту проблематику?[/QUOTE]

Само МСЦ по своему статусу и направлению есть не регистрированное и отделенное от государства и находясь на этом курсе. На протяжении 50 лет уже осуждает всех регистрированных теперь же оно само имеет регистрацию своих церквей. Не становиться ли острой необходимостью теперь МСЦ самому каяться за это[/QUOTE]

Ну это не совсем верно всегда были группы которые в регистрации указывали что они хотят получить регистрацию под главой СЦ и некоторые получали...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В Германии вопрос регистрированный или нет вообще роли не играет.
Так как регистрация здесь чисто условная и ни кто абсолютно не вмешивается в дела регистрированных единиц.


А ежегодная сдача бухгалтерского учёта? Там ведь все пожертвования, все раходы/доходы? А 10 лет на сохранение всех этих документов?

К стати наша Церковь не зарегистрирована.


А на кого вы оформили здание или арендное соглашение? На частное лицо? У вас есть церковный счёт в банке или всё оплачивается с чьего то личного счёта, а потом ему передаются средства?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В Германии вопрос регистрированный или нет вообще роли не играет.
Так как регистрация здесь чисто условная и ни кто абсолютно не вмешивается в дела регистрированных единиц.

К стати наша Церковь не зарегистрирована.

Чисто условная - а зачем тогда она нужна? Что она дает Церкви? Могла бы Церковь без неё существовать, чем она выгодна?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я с тобой согласен. Но тут вот в чем дело, если смотреть со стороны других братств, которых в МСЦ называют просто "регистрированные", подразумевая под этим "либеральные" в тех или иных вопросах, то на фоне этого как раз таки этот вопрос уже не только внутренне дело.

Так как отпадает сам смысл слова "регистрированные", за которых нужно молится о покаянии (было решено продолжать это делать, вроде как в 2005 году. Слышал как Антонюк говорил про это на какой то конференции), если в МСЦ есть свои регистрированные.

Как видишь ты эту проблематику?

Проблема здесь, по моему в терминологии.
Часто "регистрированными" называют все церкви, не входящие в МСЦ (даже не зарегистрированные).
А молиться о пробуждении ( не покаянии) верующих в "либеральных" (кстати, тоже не совсем подходящий термин) церквах я думаю нужно.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Как видишь ты эту проблематику?

Само МСЦ по своему статусу и направлению есть не регистрированное и отделенное от государства и находясь на этом курсе. На протяжении 50 лет уже осуждает всех регистрированных теперь же оно само имеет регистрацию своих церквей. Не становиться ли острой необходимостью теперь МСЦ самому каяться за это

МСЦ никогда не был принципиально против регистрации. Несколько фактов:
- Устав СЦ ЕХБ 1965 г.: "5. Союз церквей ЕХБ объединяет все зарегистрированные и незарегистрированные ... церкви ЕХБ";
- Уведомление органов власти об оборудовании братской комнаты для совещаний СЦ в 1969г.;
- Вспомним призыв к регистрации "под СЦ" в 70-х годах;
- И, наконец "братский листок" № 5-6, 1985г.: "ПОКА СВОБОДА ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ НЕ БУДЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПЛЕНА И НЕ ПОЯВЯТСЯ ОЧЕВИДНЫЕ И УСТОЙЧИВЫЕ ПРИЗНАКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭТОЙ СВОБОДЫ НА ДЕЛЕ, - всякая регистрация будет служить препятствием в исполнении основного назначения Церкви на земле: проповеди Евангелия погибающему миру."
Т.е. главное для МСЦ не отсутствие/наличие регистрации, а беспрепятственная проповедь Евангелия.

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Очень большую роль играет в союзе американское объединение на столько большую что можно закрыть глаза на регистрацию (главное деньги текут) и это же попытались сделать в Германии но... не получилось.

Мало давали:):P

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А на кого вы оформили здание или арендное соглашение? На частное лицо? У вас есть церковный счёт в банке или всё оплачивается с чьего то личного счёта, а потом ему передаются средства?


Мне просто интересно, без какого либо подвоха. Я просто не знаю, как можно содержать целую общину без e.V.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мало давали:):P


Не то чтоб мало, но просто не дали полностью распоряжаться всеми деньгами братств(а). Договорились, что будет поддержка, но не будет полного контроля средств из Москвы. Да и на освящения практически никакие церкви не согласились.

павлюк владимир m

Местный
подробнее

Мне просто интересно, без какого либо подвоха. Я просто не знаю, как можно содержать целую общину без e.V.


Все можно только вот кто будет деньги пожертвований хранит у себя дома в кеши да и контролировать очень сложно и некоторые предъявить могут претензии и обвинить в воровстве.

Изменено: владимир_1, 07 июня 2011 - 01:24


павлюк владимир m

Местный
подробнее

МСЦ никогда не был принципиально против регистрации. Несколько фактов:
- Устав СЦ ЕХБ 1965 г.: "5. Союз церквей ЕХБ объединяет все зарегистрированные и незарегистрированные ... церкви ЕХБ";
- Уведомление органов власти об оборудовании братской комнаты для совещаний СЦ в 1969г.;
- Вспомним призыв к регистрации "под СЦ" в 70-х годах;
- И, наконец "братский листок" № 5-6, 1985г.: "ПОКА СВОБОДА ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ НЕ БУДЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПЛЕНА И НЕ ПОЯВЯТСЯ ОЧЕВИДНЫЕ И УСТОЙЧИВЫЕ ПРИЗНАКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭТОЙ СВОБОДЫ НА ДЕЛЕ, - всякая регистрация будет служить препятствием в исполнении основного назначения Церкви на земле: проповеди Евангелия погибающему миру."
Т.е. главное для МСЦ не отсутствие/наличие регистрации, а беспрепятственная проповедь Евангелия.


Сергей дорогой если можете пожалуйста укажите первоисточники где можно эти ссылки прочитать или документы если у вас таковые есть

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Сергей дорогой если можете пожалуйста укажите первоисточники где можно эти ссылки прочитать или документы если у вас таковые есть


У меня был этот отсканированный документ, но утерялся...

- Вспомним призыв к регистрации "под СЦ" в 70-х годах;



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Сергей дорогой если можете пожалуйста укажите первоисточники где можно эти ссылки прочитать или документы если у вас таковые есть

обращайтесь в Историко-Аналитический Отдел при МСЦ
или же в Архив МСЦ

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Сергей дорогой если можете пожалуйста укажите первоисточники где можно эти ссылки прочитать или документы если у вас таковые есть

Всё это можно прочитать в "Братских листках" и других документах МСЦ - это не засекреченная информация, в сети легко (при желании) найти.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Всё это можно прочитать в "Братских листках" и других документах МСЦ - это не засекреченная информация, в сети легко (при желании) найти.

ну так дай хоть одну ссылку
где можно скачать первоначальный устав СЦ ЕХБ

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ну так дай хоть одну ссылку
где можно скачать первоначальный устав СЦ ЕХБ


Ну Владимир если вы там были при создании первоначального устав СЦ ЕХБ то нам надо обращаться к вам...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Всё это можно прочитать в "Братских листках" и других документах МСЦ - это не засекреченная информация, в сети легко (при желании) найти.


Ну в этом я очень сильно сомневаюсь что так легко найти в сети эту информацию.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Ну в этом я очень сильно сомневаюсь что так легко найти в сети эту информацию.

А Вы попробуйте!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А Вы попробуйте!



Действительно, 3 сек. гугления выдало вот что:

http://mscehb.org/do...b1965-2000.html

Вестник истины (1976-2008). Братский листок (1965-2008) - Книги - Загрузки


  • Страница 6 из 15
  • 1