Наверх
Наверх

В каком виде сегодня присутствует регистрация церквей в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 15
  • 1

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Да действительно братский листок за 1965 год номер 11 и 1969 и 1972 в книге Великое пробуждение 20 годов на странице 489-495 вот по этой ссылке Propovednik.com - audio files после нужно зайти в раздел other после books после Velikoe.pdf. Очень интересные документы после исследовании которых можно допустить что сегодня если эта регистрация не противоречит библейскому учению, все могут зарегистрировать свои церкви в повиновению государству. Так что браться россии и украины америки можете регистрироваться кто хочет. Я правильно понимаю

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Ещё раз цитата - "братский листок" № 5-6, 1985г.: "ПОКА СВОБОДА ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ НЕ БУДЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПЛЕНА И НЕ ПОЯВЯТСЯ ОЧЕВИДНЫЕ И УСТОЙЧИВЫЕ ПРИЗНАКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭТОЙ СВОБОДЫ НА ДЕЛЕ, - всякая регистрация будет служить препятствием в исполнении основного назначения Церкви на земле: проповеди Евангелия погибающему миру."
Я не отстаивал регистрацию, а только хотел сказать, что это не такой принципиальный вопрос, что-бы из-за этого поднимать такой шум.
Время всё расставит по местам, как расставило в 93-м и в 2001-м.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Май 1 9 7 0 - Братский листок № 5


ПО Поводу РЕГИСТРАЦИИ

Прошло Более полгода со времени, когда было разослано Обращение, в котором Совет церквей предложил общинам подать заявления о регистрации.

Судя по копиям заявлений, поступивших в Совет церквей и по сообщениям с мест, заявления поданы почти всеми общинами нашего Братства. Однако до сего времени ни одна из наших Общин не зарегистрирована. Видимо, центральные органы власти примут общее решение об отказе или удовлетворении в регистрации. Нам же надо пребывать в покое, уповая на Господа (Ис. ЗО, 15).
Надо иметь в виду и другое. На днях ВСЕХБ разослал всем верующим письмо от 20 апреля сего года, в котором он, касаясь регистрации, высказывается, что вообще регистрацию как таковую надо приветствовать, но регистрация Общин, не зависимых от ВСЕХБ и объединенных служением Совета церквей, по их мнению, достойна «порицания и осуждения».

ВСЕХБ заявил также, что Общины наши ждут особых условий для регистрации, но это неверно. Общины не ждут, а в подавляющем Большинстве подали заявления, написанные на Государственных Бланках и никаких особых условий не тревовали, так как в Бланке предусмотрены все вопросы, которые необходимы для регистрации, а именно:

1. Наименование общины.
2. Наименование вероучения.
3. Количество верующих.
4. Фамилии учредителей (не менее 20).
5. Адреса места жительства, место работы учредителей.
6. Район деятельности общины.
7. Адрес, где происходит собрание.

Заполнив все эти пункты заявления, общины документально выразили свою готовность к регистрации. А что сверх того, то это может привести овщины нашего Братства к стихийности, самотеку и может повредить нашему единству.

Поэтому, учитывая, что ВСЕХБ проявляет личную заинтересованность в изменении хода регистрации наших овщин, будем строго держаться единообразия и единодушия в решении этого вопроса, дабы не повредить общему делу.
Впрочем, вы имеете помазание от Него (1 Иоан. 2, 27).

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Совет Церквей, спустя 10 лет, в 1979 году принял решение об отказе от регестрации, и это решение было доведено до сведения областных и межоблостных объединений. а через них местных церквей. Годы - с момента призыва к регестрации - были для нас временем постоянного бдения и молитв. СЦ не раз обращялся к народу Божьему с письменными разъяснениями и предостережениями.
Призыв СЦ к регистрации- считать утратившим силу, в целях сохранения в неприкосновенности Божьих принципов..мы призываем каждую церковь единодушно предпринять конкретные шаги по увидомлению соответственных органов о недействительностивсех ранее поданных на регестрацию заявлений. Пока свобода проповеди евангелия не будет законодательно закреплена и не появиться очевидные и устойчивые признаки обеспечения этой свободы на деле, всякая регистрация будет служить препятствием в исполнении основного значения Церкви на земле: проповеди евангелия на земле.
Учитывая такую действительность, всякая связь с внешними, поражденная регистрацией, всегда будет использована в целях преследования Церкви Иисуса христа...И горе тем, которые ради временных выгод для плоти - нарушают вечное Слово Господне и интиресы всего народа Божьего приносят в жертву своему обманчивому благополучую, соблазняя к этому других Матф. 18,6

Братский вестник 1985 номер 5-6

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Напрашивается вопрос а какой сегодня ответ СЦ МСЦ на вопрос регистрации в сегодняшнее время ? Как есть ли в хоть в одной стране Украина Россия Америка ... из 15 объединения законы государственные удовлетворяющие последнее постановление СЦ 1985 года о регистрации. Как я понимаю здесь на форуме Владимир Зинченко озвучил принятое по Америке решение о регистрации. "слышал что как раз регистрацию в IRS братья разрешили (а это значит полнейший контроль и зависимость)а "официальную" не разрешили " Значит ли это что законы в Америки удовлетворяют все требования чтобы разрешить регистрацию?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Учитывая такую действительность, всякая связь с внешними, поражденная регистрацией, всегда будет использована в целях преследования Церкви Иисуса христа...И горе тем, которые ради временных выгод для плоти - нарушают вечное Слово Господне и интиресы всего народа Божьего приносят в жертву своему обманчивому благополучую, соблазняя к этому других Матф. 18,6

Братский вестник 1985 номер 5-6


Учитывая что всякая связь с внешними.... К связи с внешними относится и регистрация нас как граждан, или для получения каких либо пособий.
Но здесь мы совсем не замечаем что для этого мы даём столько наших данных и ни кого это не волнует. Только бы получать побольше...

И не думаем что ради временных выгод для плоти - нарушают вечное Слово Господне и интересы всего народа Божьего.

Вот здесь и парадокс, что бы попасть в Америку я готов указать всё что угодно, а попав в Америку вдруг возмущён что кто то для какой то выгоды регистрирует...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Напрашивается вопрос а какой сегодня ответ СЦ МСЦ на вопрос регистрации в сегодняшнее время ? Как есть ли в хоть в одной стране Украина Россия Америка ... из 15 объединения законы государственные удовлетворяющие последнее постановление СЦ 1985 года о регистрации. Как я понимаю здесь на форуме Владимир Зинченко озвучил принятое по Америке решение о регистрации. "слышал что как раз регистрацию в IRS братья разрешили (а это значит полнейший контроль и зависимость)а "официальную" не разрешили " Значит ли это что законы в Америки удовлетворяют все требования чтобы разрешить регистрацию?


Как тогда так и сегодня СЦ против регистрации но всегда есть исключение от правил (если эти исключения приносят выгоду)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вот здесь и парадокс, что бы попасть в Америку я готов указать всё что угодно, а попав в Америку вдруг возмущён что кто то для какой то выгоды регистрирует...


В Америку так просто не попасть. Там нужно быть полноценным страдальцем за веру, лучше чтоб кто то из родственником сидел за веру.

Нужно пройти тест "на верующего" (Этот тест происходил на 1997 год исключительно в Москве.), то есть сидит чиновник и задаёт вопросы всей семье, часто разговаривая отдельно с детьми (они то не соврут, скажут честно молятся ли родители каждый день и перед едой).

И этот чиновник уже решает, верующий ли вы или нет. После того, как некоторые семьи провалили этот тест, по церквам пошли вопросники-ответники, правила поведения у чиновника и пр. - это чтоб точно сдать тест на то, что ты верующий.

И потом, получив "беженца" оправляются в страну неограниченных возможностей.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

В Америку так просто не попасть. Там нужно быть полноценным страдальцем за веру, лучше чтоб кто то из родственником сидел за веру

может так оно и было поначалу
но бОльшая часть эмигрантов попала сюда совершенно по другим причинам
часто бывало так что как раз тех кто страдал не пускали
зато пускали их неверующих родственников
или вообще случайных людей
которым и вопросов особых не задавали
а потому в этой толпе что здесь оказалась
и которая называется просто диаспора
трудно найти не то что уж какого-то духовного
а иногда вообще просто возрожденного верующего человека
и бОльшая часть эмигрантов совсем не ходит ни в какую церковь
а те кто ходит в церковь
часто просто не имеют другого выбора
кто они и как и зачем сюда попали - вопрос открытый для простолюдина

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В Америку так просто не попасть. Там нужно быть полноценным страдальцем за веру, лучше чтоб кто то из родственником сидел за веру.

Нужно пройти тест "на верующего" (Этот тест происходил на 1997 год исключительно в Москве.), то есть сидит чиновник и задаёт вопросы всей семье, часто разговаривая отдельно с детьми (они то не соврут, скажут честно молятся ли родители каждый день и перед едой).

И этот чиновник уже решает, верующий ли вы или нет. После того, как некоторые семьи провалили этот тест, по церквам пошли вопросники-ответники, правила поведения у чиновника и пр. - это чтоб точно сдать тест на то, что ты верующий.

И потом, получив "беженца" оправляются в страну неограниченных возможностей.


Совершенно верно. Мои знакомы уезжали недавно и все было именно так. Даже псалмы им спели. Только я не понял как так в Америку из Эстонии через Москву уезжают?!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Совершенно верно. Мои знакомы уезжали недавно и все было именно так. Даже псалмы им спели. Только я не понял как так в Америку из Эстонии через Москву уезжают?!


Там бюро есть, где решают кого принимать как беженцев, а кого нет. Видно ничего не изменилось с конца 90х...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

может так оно и было поначалу


Ну да, моей информации - 14 лет.

Так уезжали с большой церкви в городе (2.000 членов) в Америку.

Поэтому в год до 5-8 раз переизбирали главного пресвитера. Было иногда просто смешно, как они (пресвитера, а их было что то вроде 20-25 человек) ругали пережавших, а через несколько месяцев - сами были обруганы новым рукоположенным пресвитером.

Это как А.Сипко уехал, так как началась быстрая смена пресвитеров во Фрунзе... а он (Сипко) я смотрю и щас здравствует в Спокейне, да и голос его силы и убедительности не потерял...

Кстати, споры про цвет и орнамент носков - это со Спокейновской церкви...

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Иаков 2:4 Чтобы не стать теми кто пересуживает в себе, хочется ко всем относиться с любовью по царскому закону. Хочу заметить что мы тут занимаемся исследованнием библейского основания для церкви. И если коснуться Божьего провидения для каждого то нам необходимо как написано Евреям 10:36 исполнить волю Божью в нашей жизни в Божьем провиденьи для нас в какой бы стране мы не находились. Хочу обратить внимание что все по разным причинам попали в Америку и не обязамельно как беженцы. Я допустим приехал по лотарея грин карте и это было Божьим руководством для восоединения семьи . Но скажу так что большого значения нет ведь какая разница где мы будем жить в какой части земли главное чтобы мы имели личные отношения с нашим Господом и служили Ему. А вот то что касаеться церкви и библейского виденья для церкви и тех кто находиться в ней. Здесь конечно мы отступили от некоторых принципов и можем найти сегодня и невозрожденных которые попали туда инде и освящение которое утеряла сегодня свою актуальность с личными отношениями к нашему Господу. Однако если мы имеем четкие границы библейских принципов для церкви мы сможем однозначно ответить. Да или нет некоторым стратегиям которые сегодня проводятся в церквях в том числе и регистрации.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну Владимир если вы там были при создании первоначального устав СЦ ЕХБ то нам надо обращаться к вам...

я помню как в 1965 году в нашей Баварской церкви читался проект Устава
напечатанный на синьке
и церковь голосовала за вступление в создаваемый тогда новый союз
официально СЦ существует как раз с 1965 года
потому как до этого не было ни устава ни руководящего органа ни официального вступления церквей в этот союз
здесь прилагается братский листок тех времен напечатанный на синьке с тем первоначальным уставом

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

я помню как в 1965 году в нашей Баварской церкви читался проект Устава
напечатанный на синьке
и церковь голосовала за вступление в создаваемый тогда новый союз
официально СЦ существует как раз с 1965 года
потому как до этого не было ни устава ни руководящего органа ни официального вступления церквей в этот союз
здесь прилагается братский листок тех времен напечатанный на синьке с тем первоначальным уставом


Спасибо Владимир я ведь знал к кому обращаться.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Иаков 2:4 Чтобы не стать теми кто пересуживает в себе, хочется ко всем относиться с любовью по царскому закону. Хочу заметить что мы тут занимаемся исследованнием библейского основания для церкви. И если коснуться Божьего провидения для каждого то нам необходимо как написано Евреям 10:36 исполнить волю Божью в нашей жизни в Божьем провиденьи для нас в какой бы стране мы не находились. Хочу обратить внимание что все по разным причинам попали в Америку и не обязамельно как беженцы. Я допустим приехал по лотарея грин карте и это было Божьим руководством для восоединения семьи . Но скажу так что большого значения нет ведь какая разница где мы будем жить в какой части земли главное чтобы мы имели личные отношения с нашим Господом и служили Ему. А вот то что касаеться церкви и библейского виденья для церкви и тех кто находиться в ней. Здесь конечно мы отступили от некоторых принципов и можем найти сегодня и невозрожденных которые попали туда инде и освящение которое утеряла сегодня свою актуальность с личными отношениями к нашему Господу. Однако если мы имеем четкие границы библейских принципов для церкви мы сможем однозначно ответить. Да или нет некоторым стратегиям которые сегодня проводятся в церквях в том числе и регистрации.


Всё это верно но что Библия говорит о регистрации?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Спасибо Владимир я ведь знал к кому обращаться.


спасибо и тебе что не счел за хулу на братство

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Я слышал что вопрос с регистрацией решили в братстве и с американского объединения только 14 церквей вошли в союз а как же все остальные на каком статусе остались?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я слышал что вопрос с регистрацией решили в братстве и с американского объединения только 14 церквей вошли в союз а как же все остальные на каком статусе остались?



Вы слышали? От кого? А верно ли это? И какую это играет роль?

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Пока свобода проповеди евангелия не будет законодательно закреплена и не появиться очевидные и устойчивые признаки обеспечения этой свободы на деле, всякая регистрация будет служить препятствием в исполнении основного значения Церкви на земле: проповеди евангелия на земле.
Братский вестник 1985 номер 5-6

Насколько я понимаю эти слова, то в них содержится условие - пока не будет обеспечена свобода проповеди Евангелия. В большинстве стран СНГ сегодня это условие со стороны государство выполнено, а регистрации МСЦ ЕХБ так и нет. Что это: обманный трюк? За свои слова нужно отвечать. А то создается впечатление, что МСЦ ЕХБ боится не регистрации, а гласности относительно использования материальных средств. Иного пока в голову не приходит. Недавно узнал, что Меннонитский Центральный комитет также зарегистрирован (представительство в Украине, например, даже с 1993 года!!!). Миссия Фриденштимме зарегистрирована в Германии, так в чем же дело? Регистрацию же при изменении обстоятельств никогда не поздно будет сдать обратно. Одним словом, трудно все это понять. Желаю всем друзьям Божьих благословений!


  • Страница 7 из 15
  • 1