Наверх
Наверх

Ищу церкви в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 10
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Надо не стоять в размышлении, а вникать.

В каком смысле - "вникать"? Куда, во что?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В каком смысле - "вникать"? Куда, во что?

Я думаю что вопрос совершенно в другом.

Если Бог даёт свободу то это СВОБОДА!

ОН даёт свободу выбора хочу я жить с Богом или без него. И при чём без ограничения.

Если я выбираю Жизнь с Богом то Он нам даёт токже свободу, к примеру какую Церковь мне посещать или где мне жить ну и так далие.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Если я выбираю Жизнь с Богом то Он нам даёт токже свободу, к примеру какую Церковь мне посещать или где мне жить ну и так далие.

В России с выбором Церкви не так как Германии и США.Если в городе одна либеральная Церковь , а ближайшая за 100 км,то тяжеловатый выбор.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

В каком смысле - "вникать"? Куда, во что?

В распределение пожертвований.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В распределение пожертвований.

Как же туда вникнешь если всё давно уже сложившееся и устоявшееся?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я думаю что вопрос совершенно в другом.

Если Бог даёт свободу то это СВОБОДА!

ОН даёт свободу выбора хочу я жить с Богом или без него. И при чём без ограничения.

Если я выбираю Жизнь с Богом то Он нам даёт токже свободу, к примеру какую Церковь мне посещать или где мне жить ну и так далие.


Да брат, ты размышляешь верно, но в этом выборе как раз и проблема. Брат Саша, ты же знаешь ситуацию на территории бывшего Союза где преобладает в основном два понимания СВОБОДЫ - регистрированный и не регистрированный, а при этом не факт, что через тех или других придёт душа к Богу, может прийти к баптистам да так у них о остаться до самой встречи с Творцом и только там уже узнать кто есть истинный Бог.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Как же туда вникнешь если всё давно уже сложившееся и устоявшееся?

Через скорбь и слезы.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В России с выбором Церкви не так как Германии и США.Если в городе одна либеральная Церковь , а ближайшая за 100 км,то тяжеловатый выбор.


Дааааааа эта логика мне знакома...

Мне до Церкви 20км до ближайшей 30-90...

А есть ли спасённые в либеральной Церкви?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как же туда вникнешь если всё давно уже сложившееся и устоявшееся?

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

душа , может прийти к баптистам да так у них о остаться до самой встречи с Творцом и только там уже узнать кто есть истинный Бог.


Всё верно если придёт к баптистам так там и останется!

Знаю случай (мой свояк) служитель МСЦ приехал в Швейцарию в отпуск в один дом отдыха который принадлежим местной Церкви. Так он там и дня не остался так как там сёстры носят брюки и сидя молятся...

Когда там были много других и говорят о них как о глубогко и искренне верующих людях.

Спасает Бог и при чём не зависимо от деноминации...

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Дааааааа эта логика мне знакома...

Мне до Церкви 20км до ближайшей 30-90...

А есть ли спасённые в либеральной Церкви?

Вопрос не в том есть ли спасенные?Вопрос в том как долго будут терпеть тебя там?А в Церковь мы с семьей ездили за 60 км 5 лет плюс в очереди на границе по 3 часа стояли с маленькими детьми,так что я не к оправданию.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Вопрос не в том есть ли спасенные?Вопрос в том как долго будут терпеть тебя там?А в Церковь мы с семьей ездили за 60 км 5 лет плюс в очереди на границе по 3 часа стояли с маленькими детьми,так что я не к оправданию.

А по близости нет церкви или не соответстует? А были ещё по близости те которые так далеко ездили?
Как к этому относятся дети? Или они ещё маленькие?

Я себе часто задаю вопрос, кто определяет степень либеризации. Все пользуются той же библией. Каждый ссылается на то что в ней написанно.
И в то же время мы такие разные. Может либерализм начинается там где я начинаю понимать что не только мы баптисты МСЦ ЕХБ а и другие
будут в числе спасенных. Может и среди регестрированных будут спасенные. Эту мысль можно продолжить.
Но всётаки где границы? Когда я консерватор а когда я либерал?

Изменено: Больдт Андрей, 24 ноября 2015 - 10:23


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Может либерализм начинается там где я начинаю понимать что не только мы баптисты МСЦ ЕХБ а и другие
будут в числе спасенных.

За такое понимание меня изгоняли из Церкви.В то время когда мы ездили в Церковь за 60 км ,не было возможности быть членом Церкви ближе,так как либерализм в соседних Церквях был практический(члены Церкви ходят на дискотеку,курят,пьют пиво в банный день,возят не верующих дочерей на аборты...думаю достаточно.)Дети были разные и маленькие и совершеннолетние.Для меня либерал ,тот кто искажает писание в сторону уводящую от целомудрия и благочестия.Те кто сужают рамки уже Христовых-фарисеи.(Ну это вкратце)

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

За такое понимание меня изгоняли из Церкви.В то время когда мы ездили в Церковь за 60 км ,не было возможности быть членом Церкви ближе,так как либерализм в соседних Церквях был практический(члены Церкви ходят на дискотеку,курят,пьют пиво в банный день,возят не верующих дочерей на аборты...думаю достаточно.)Дети были разные и маленькие и совершеннолетние.Для меня либерал ,тот кто искажает писание в сторону уводящую от целомудрия и благочестия.Те кто сужают рамки уже Христовых-фарисеи.(Ну это вкратце)

Для детей это конечно тяжело. Они не в состоянии жить жизню церкви. Встречатся со сверстниками (христианами).
А изгоняли из какой церкви либеральной или МСЦ-ЕХБ?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Через скорбь и слезы.

Похоже тут мы не поняли друг друга и брат Саша тоже процитировав это место

"1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

тоже не совсем понял меня.

- Я думаю, что исправить скорбями и слезами или вникая в Писание этот вопрос не возможно, он явный, понятный только решается не по Божьи, а людьми по их соображениям и тут требуется иной подход.
Я имел ввиду очень часто неуправляемое и неконтролируемое материальное служение в наших общинах. В этом вопросе для нас пример это служение Христа и первые общины, они нам отвечают на вопрос как жертвовать и куда направлять пожертвования, а мы сегодня можем зачастую наблюдать просто неприглядную картину в этом вопросе, а вопрос материального служения на моё понимание очень важен для нашего духовного возрастания. Поэтому я привел такую аналогию с Ананием и при этом знаю как некоторые жертвуют нуждающимся на прямую - обходя "сокровищницу" общины(это те кто размышляет, что делать?).

Изменено: PiligrimS, 25 ноября 2015 - 03:30


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Для детей это конечно тяжело. Они не в состоянии жить жизню церкви. Встречатся со сверстниками (христианами).
А изгоняли из какой церкви либеральной или МСЦ-ЕХБ?

Из МСЦ-ЕХБ.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Похоже тут мы не поняли друг друга и брат Саша тоже процитировав это место тоже не совсем понял меня.

- Я думаю, что исправить скорбями и слезами или вникая в Писание этот вопрос не возможно, он явный, понятный только решается не по Божьи, а людьми по их соображениям и тут требуется иной подход.
Я имел ввиду очень часто неуправляемое и неконтролируемое материальное служение в наших общинах. В этом вопросе для нас пример это служение Христа и первые общины, они нам отвечают на вопрос как жертвовать и куда направлять пожертвования, а мы сегодня можем зачастую наблюдать просто неприглядную картину в этом вопросе, а вопрос материального служения на моё понимание очень важен для нашего духовного возрастания. Поэтому я привел такую аналогию с Ананием и при этом знаю как некоторые жертвуют нуждающимся на прямую - обходя "сокровищницу" общины(это те кто размышляет, что делать?).

Брат мне все это знакомо.Через боль и слезы , я имел ввиду что когда ты будешь поднимать эти вопросы, то тебя будут " бить" и слез прольешь немало.Приходилось проходить этот путь.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат мне все это знакомо.Через боль и слезы , я имел ввиду что когда ты будешь поднимать эти вопросы, то тебя будут " бить" и слез прольешь немало.Приходилось проходить этот путь.

Да брат, в сегодняшних реалиях всё возможно, а боль и слёзы это ещё не худший исход хотя в любом случае утешительного мало.

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Но всётаки где границы? Когда я консерватор а когда я либерал?

Андрей а этот тот самый вопрос который ты должен решить перед Богом???
Разве это спрашивал Христос и Апостолы??? Об этом ли они проповедовали???

Вспоминается случай: Один брат (в годах) клеймил более молодого в том что тот либеральных взглядов: что тот мог вместо своего собрания сходить в другую церковь на Рождественский спектакль (1 раз в год!!!), или с детьми в воскресной школе мог после назидательного урока, поиграть в "выбивало" с мячом во дворе дома молитвы, и т.д.... А сам себя почему то видел исключительно в составе консерваторов при этом просматривая взахлеб вечерами и днями сериалы и прочую видиопродукцию...

Кто ты ?
Как тебя назвали? ...
Важно ли это???
О Христе говорили что в нем бес!!! И что? Христос говорит "верьте делам"!
Дела определяют кто мы по сути! А любители клеймения за это ответят в свое время.

Изменено: Алекс Мо, 26 ноября 2015 - 12:16


Morozov Alex Al

Местный
подробнее

...А ещё многие стоят в размышлении, а куда идут мои пожертвования?



Надо не стоять в размышлении, а вникать.

,

))) НУнуну...ща братья пресвитера прочитают и разгонят "умных" )))

Один хороший брат, встал в свое время перед таким вопросом... и что вы думаете сказал?
Говорит: "я жертвую...а они на эти деньги приезжают и еще бьют нас!" Или "оплачивать множество конференций по благовестию где один удачный рыбак поймал одну рыбку и всем об этом хвастует - не буду"
И решил так дальше не будет. С тех пор он жертвует десятину, (а может и больше точно не знаю) и поддерживает
нескольких многодетных семей которые к тому же совершают активное служение в приютах и детдомах. (в то время как их "консервативная" церковь не торопиться им в этом помогать в виду действующей "политики" - не вмешательства в церки в социальное служение)

Однако такой подход - могут назвать либеральным)) или еще как!

Изменено: Алекс Мо, 26 ноября 2015 - 12:21



  • Страница 7 из 10
  • 1