Наверх
Наверх

Самоубийство это грех?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 9
  • 1

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Лично у меня никак не могли засесть православные доктрины хотя бы потому, что я с ними абсолютно не знакома - не читала, не слышала, никогда к православием не интересовалась, обратилась к Богу из мира. Через заповеди Ветхого Завета как раз и открывает нам Бог, что такое есть грех. Если бы не было ВЗ, то мы и не знали бы что есть грех. А НЗ дает нам еще более глубокое познание Божьего отношения ко греху.

И не надо Божьи законы сравнивать с законодательствами страны.

У убийцы есть еще возможность покаяться, а у самоубийцы нет такой возможности, он полностью уловлен во власть диавола, он погиб окончательно.
Если это человек неверующий, то твоя обязанность донести до него весть спасения, хотя бы сделать попытку такую. Выбор за ним.

Если это человек верующий, то ему стоит не в пустую комнату общежития после работы возвращаться, а найти служение, которое ему по силам и трудиться для Божьей славы.

И на этом считаю, что тема себя исчерпала, довольно переливать из пустого в порожнее!
 

Как видно тут открываются новые проблемы. Как клубок начинают распутываться Потянешь за ниточку и тут  выходит наружу то скрытое в душе, что формирует заблуждение человека.

 

Хочу напомнить, что как раз в православии существует такое отношение к самоубийцам о котором вы говорите. Откуда же это отношение у вас если не из православия ?  У нас нет такого в учении.

 

Правильно, грех определялся Ветхим заветом. Но мы то тут причем?

 

Речь в данном случае как раз идет о верующем, а не о верующем. И кто лешил такого человека правом распорядиться своей жизнью? Я не говорю сейчас, что это плохо или хорошо Напомню, что мы говорим  грех ли это?

 

А то, что он может полностью погрузиться в служение это хорошо, но проблему никак не решит. Вот в чем проблема. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Разве самоубийца не убивает человека?

Убийство это противоправное лишение жизни другого человека. А лишение себя жизни по своей воле, без принуждения, ни есть убийство.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 Божьи стандарты так велики, что жизнь становиться несправедлива. ....

Не стоит забывать о том, что жизнь наша на земле - это всего навсего испытание для душ наших. Кто как проживет эту жизнь и будет зависеть кто есть кто.  А разве  не самоубийцы те души которые за свое бытие не познают и не примирятся с Богом?  Что бы не проявлять насилия Бог дал человеку право выбора во всех своих дениях и это выбор человека сделал жизнь несправедливой, а не Божьи стандарты виноваты.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Настоящий христианин никогда не будет оправдвывать убийство в любом его прооявлении. 

"Боязливых же, и неверных, и скверных, и убийц, и блудников, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серой. Это смерть вторая."
 
Откровение Иоанна 21 стих 8

 

 


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Убийство это противоправное лишение жизни другого человека. А лишение себя жизни по своей воле, без принуждения, ни есть убийство.

Не самоуспокаивайтесь и не лгите на истину.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Не стоит забывать о том, что жизнь наша на земле - это всего навсего испытание для душ наших. Кто как проживет эту жизнь и будет зависеть кто есть кто.  А разве  не самоубийцы те души которые за свое бытие не познают и не примирятся с Богом?  Что бы не проявлять насилия Бог дал человеку право выбора во всех своих дениях и это выбор человека сделал жизнь несправедливой, а не Божьи стандарты виноваты.

А разве могло быть иначе? Свободная воля человека при отсутствии откровения всегда приводит человека в заблуждение. В чем тут виновен человек? Не нужно никого осуждать это неблагодарное занятие.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Не самоуспокаивайтесь и не лгите на истину.

На истину? Где же истина?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Настоящий христианин никогда не будет оправдвывать убийство в любом его прооявлении. 

"Боязливых же, и неверных, и скверных, и убийц, и блудников, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серой. Это смерть вторая."
 
Откровение Иоанна 21 стих 8

 

 

 

Стало быть все те кто убивал по повелению Божию будут в озере огненном? Среде них и пророки Божьи.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

На истину? Где же истина?

Истина в Библии.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 


 

В ваших рассуждения вы уподаблевайтесь жене Иова....  Она ему также предложила:

 

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. 
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. 
 
Всего навсего что Господин Жизни Это БОГ и только ОН ОДИН решает кому и когда умереть.

 

Разве я предлагал похулить Бога? Что то я за собой такого не наблюдал, даже в мыслях не было.  А вот кому и когда умереть все же решает еще и человек. Иначе человек не мог бы и убить никого, а так вон сколько смертей. 



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Стало быть все те кто убивал по повелению Божию будут в озере огненном? Среде них и пророки Божьи.

В Ветхом Завете было око за око, зуб за зуб. Бог будет судьёю всем, и жителям Ветхого и Нового заветов.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Истина в Библии.

Но Библию понимаю многие по своему , в меру того, что стало открытым.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Но Библию понимаю многие по своему , в меру того, что стало открытым.

Если вы христианин, то обоснуйте свои убеждения местами из Библии, а не своими умозаключениями.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Если вы христианин, то обоснуйте свои убеждения местами из Библии, а не своими умозаключениями.

Именно это я предлагаю всем сделать, а то как то странно, что никто аргументов кроме меня и не приводит. Просто приводят примеры из писания, которые не имеют отношения к теме.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Именно это я предлагаю всем сделать, а то как то странно, что никто аргументов кроме меня и не приводит. Просто приводят примеры из писания, которые не имеют отношения к теме.

Ни одного здравого аргумента я от вас не услышал. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А разве могло быть иначе? Свободная воля человека при отсутствии откровения всегда приводит человека в заблуждение. В чем тут виновен человек? Не нужно никого осуждать это неблагодарное занятие.

Что значит "при отсутствии откровения"? Разве Бог не говорил Адаму как ему должно жить? Или всем остальным не было сказано от Бога о миропорядке на земле?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Именно это я предлагаю всем сделать, а то как то странно, что никто аргументов кроме меня и не приводит. Просто приводят примеры из писания, которые не имеют отношения к теме.

Может быть потому, что Павлу было много открыто, но он понимал, что время жизни для каждого из нас определяет Бог. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,"

Я понимаю, что человеку не дано право, что-то изменять в этих двух определениях Бога. Знаем так же примеры когда человек "выпросил" у Творца несколько "дополнительных" лет, но как видим они не пошли ему на пользу. Срок жизни каждого из нас - это промысел Бога..



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Именно это я предлагаю всем сделать, а то как то странно, что никто аргументов кроме меня и не приводит. Просто приводят примеры из писания, которые не имеют отношения к теме.

Понимаете что вы вообще не слышите наши аргументы...

 

Они для вас вдруг стали Православными.  Нет вы не предлагаете хулить Бога Вы рпдлагаете стать подобным Богу...

 

и вкусить запретный плод...

 

Это по вашему мнению эти места не имеют ни какого отношения к теме.

А по моёму имеет самое непосредственное отношения.  

 

Что по вашему самоубийство? ведь хотите это вы или нет, признаёте это или нет самоубийство есть самое непосредственное Убийство.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Всех подробностей я не знаю, но могу сказать что жизнь у этого человека не сложилась.

Семьи нет. Работа сменяет пустую комнату в общежитии. И так каждый день. Все друзья далеко, а если бы и были близко то, чтобы это бы изменило?  Возраст с каждым годом прибавляет  печали. Ничего уже не радует и в перспективе не видно лучшего. Я примерно понимаю состояние этого человека.  Вот примерно так. Хотя уверен это только часть айсберга. Мало кому понятно состояние того человека, потому и не понимают как такое может быть.

А это сообщение вообще смешно выглядит.

Нет семьи- женись.

Нет друзей- на любой форум зайди, кучу друзей найдёшь.

Если человек работает - значит Бог даёт силы.

Возраст - не проблема.

Какие-то пустые доводы к совершению самоубийства.

Есть люди не только без семьи, но и без жилья, без работы, да еще и с онкологией.

Вы вместо того, чтобы показать человеку, что у него всё в порядке, еще ему и подпеваете.

_____________________________________________________________________

 ..."а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Матф. 15:14


Изменено: Emakoff Paul, 16 апреля 2018 - 06:47


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 Вот никак не получается у меня такое понять. Даже в государстве никто это не понимает. 

В вашем государстве таких в психушку упекают. Так что с государством в этом вопросе всё в порядке.




  • Страница 5 из 9
  • 1