Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 25 из 31
  • 1

ladner eugen

Местный
подробнее

[list:d0366b14ab]Откр.12:14
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
[/list:u:d0366b14ab]
Не путай, в этих сихах говорится о народе Израильском. Христиан, в это время на земле уже небудет. Христос их вознесет, как и обетовал нам, а ко времени Средних Веков и вовсе не подходит. Коран вовсе не так безобиден, как ты думаешь. Если в мусульманстве есть, что-то хорошее, это вовсе не значит, что там живет Истина.

если они насмелятся следовать корану и к тебе прийдут за советом ты им так и скажешь?
этого как раз и хочет враг...
и с этого ли надо начинать, как думаешь?
Иисус много раз приводил иудеям в пример самарян и говорил, что они стоят "в очереди за спасением" впереди них :?

насчёт пророчеств, тут есть "двойное применение" пророчеств....
часть пророчеств уже исполнилась в средние века - 1260 дней/лет преследований папства, когда верующие прятались по горам да по пещерам, горели на кострах... (почитай историю протестантизма) бежали в США, Латинскую Америку, Австралию, Россию и другие "свободные" земли...
ну и в будущем будут 42 месяца, те же три с половиной года последних преследований папства, когда он опять получит от дракона власть над всей землёй...
[list:d0366b14ab]Откр.13:5-9
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. [/list:u:d0366b14ab]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
если они насмелятся следовать корану и к тебе прийдут за советом ты им так и скажешь? этого как раз и хочет враг... и с этого ли надо начинать, как думаешь? Иисус много раз приводил иудеям в пример самарян и говорил, что они стоят "в очереди за спасением" впереди них


И осмеливаются и приходят к нам за советом и каются и обретают спасение по обетованию. Примеров тому не мало. Один из таких, несколько живых баптистских церквей в Киргизии, как в Бишкеке, так и в других областях, в которых подавляющее число братьев и сестер, а кое-где и все- киргизы и богослужение идет на родном языке. Мало того, идет полным ходом работа, по переводу Библии, на киргизский язык. Не понаслышке знаю какое давление, испытывают на себе братья, особенно в глубинке, и даже до смерти. Совсем не так давно, выпускник духовной семинарии (не помню Бишкек или Алмааты ), несущий служение пресвитера в одном из городков Таджикистана, был расстрелян из автомата прямо в церкви, после служения.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
насчёт пророчеств, тут есть "двойное применение" пророчеств....

Как-раз здесь Откр.12,14, речь идет о Израиле. Фраза "двойное применение" , для пророчеств неверна, мое мнение. Нет ничего двойного в пророчествах. Они сами по сути своей, цельны. Просто есть пророчества, исполняющиеся весьма длительное время. Например, о седьминах.

ladner eugen

Местный
подробнее

...
И осмеливаются и приходят к нам за советом и каются и обретают спасение по обетованию. Примеров тому не мало. Один из таких, несколько живых баптистских церквей в Киргизии, как в Бишкеке, так и в других областях, в которых подавляющее число братьев и сестер, а кое-где и все- киргизы и богослужение идет на родном языке. Мало того, идет полным ходом работа, по переводу Библии, на киргизский язык. ...

ну прям как у нас, когда я ездил в церковь на автобусе, то с нами добирался один какзх с женой, которые боялись своих родственников в Каскелене(30км от А-Аты) и ходил в нашу Алмаатинскую церковь теряя порой по 4 часа на дорогу в день... сейчас там есть уже чисто казахские церкви,

но я всё же не о таких магометанах, которые плохо знали коран и были по сути атеистами, прежде чем пришли к христианам,
но про тех, которые как авганцы, которых в Финляндии тоже должно быть не так мало,
они кстати сносно говорят на русском, ну и наверное на финском...
вот с ними как будешь общаться, Александр?

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал
насчёт пророчеств, тут есть "двойное применение" пророчеств....
Как-раз здесь Откр.12,14, речь идет о Израиле. Фраза "двойное применение", для пророчеств неверна, мое мнение. Нет ничего двойного в пророчествах. Они сами по сути своей, цельны. Просто есть пророчества, исполняющиеся весьма длительное время. Например, о седьминах.

двойное применение в пророчествах встречается очень часто, например Мтф.24 (буквальное исполнение и с перспективой на будущие, заключительные события...)ну и седьмины - там есть распятие Христа, как вы можете утверждать, что эти события пока ещё впереди?:
[list:8aaa32f79c]И<u> по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос</u>, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. И утвердит завет для многих одна седмина, а в <u>половине седмины прекратится жертва и приношение</u>, и на крыле святилища будет мерзость запустения...[/list:u:8aaa32f79c]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
но я всё же не о таких магометанах, которые плохо знали коран и были по сути атеистами, прежде чем пришли к христианам, но про тех, которые как авганцы, которых в Финляндии тоже должно быть не так мало, они кстати сносно говорят на русском, ну и наверное на финском... вот с ними как будешь общаться, Александр?


Не идеализируй магометанство Рендал, если есть желание, почитай Коран и будет более понятно. У нас в основном курды из Ирака. Когда получается такая возможность, говорю с ними на языке Библии, но здесь было только два раза. Действительно - это трудно, но если открылась такая возможность (человек открыт), то стараюсь, а если закрыт, то не лезу в друзья. Вдруг откроется завтра? :D

ladner eugen

Местный
подробнее

...Не идеализируй магометанство Рендал, если есть желание, почитай Коран и будет более понятно. У нас в основном курды из Ирака. Когда получается такая возможность, говорю с ними на языке Библии, но здесь было только два раза. Действительно - это трудно, но если открылась такая возможность (человек открыт), то стараюсь, а если закрыт, то не лезу в друзья. Вдруг откроется завтра? :D

я знаю больше чем говорю, там очень трудно что-то сказать, мужчины не любят говорить про духовное, а женщинам вообще запрещено с чужими разговаривать...
но и среди них есть разные люди, есть чудные и честные люди, про них речь...
про курдов ничего пока не знаю, но думаю что они в чём-то похожи на чеченцев - наверное гордый и жесткий народ...
у меня есть Библия на их языке - но пока не нашел кому подарить... :wink:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Pendal писал
двойное применение в пророчествах встречается очень часто, например Мтф.24 (буквальное исполнение и с перспективой на будущие, заключительные события...)ну и седьмины - там есть распятие Христа, как вы можете утверждать, что эти события пока ещё впереди?:

Еще раз повторю, в пророчествах нет какой-либо двойственности. Оно цельное. Исполнялось, исполняется и будет исполняться. То, что невидимо человеческому глазу, не значит, что оно временно остановилось и затем продолжится. Пророчество исполняется непрерывно, день ото дня.
Там есть распятие Христа, но еще нет Его Воскресения и Пришествия. <b> И утвердит завет для многих одна седмина</b>. "<b>Семьдесят седьмин</b> определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление." Дан.9,24Последняя седьмина начнется перед самым пришествием Христа. Почитай "Что будет с этим миром?" Иоахим Лангхаммер. Практически во всем я с ним согласен.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
я знаю больше чем говорю, там очень трудно что-то сказать, мужчины не любят говорить про духовное, а женщинам вообще запрещено с чужими разговаривать...
но и среди них есть разные люди, есть чудные и честные люди, про них речь...
про курдов ничего пока не знаю, но думаю что они в чём-то похожи на чеченцев - наверное гордый и жесткий народ...
у меня есть Библия на их языке - но пока не нашел кому подарить...
_________________

Не любят говорить и что-то не встречал у них исследований и толкований Корана, впрочем могу ошибиться. В основном безпрекословное подчинение, без исследования.
Когда я только приехал, нужно было подучить язык и пошел на курсы, рядом была посажена курдочка молодая. Одета в черном и белый платок. Скромная такая. За ней следил другой курд, родственник. Ну мне надоело, я подошел к нему и говорю: Давай поменяемся местами, мне все-равно где сидеть. Он отвечает, да ненужно, сиди где учитель посадил. Я вижу, человек ты достойный. Вот с ним, я говорил о Христе. Он больше молчал, потом в конце курсов сказал, что у тебя для тебя правильная вера, а у меня-для меня.

ladner eugen

Местный
подробнее

Не любят говорить и что-то не встречал у них исследований и толкований Корана, впрочем могу ошибиться. В основном безпрекословное подчинение, без исследования...

да, исследования не приветствуются, потому что тогда с человека не так-то легко будет последнюю шкуру снимать, как у католиков...
но если Господу угодно сведёт тебя с ищущим человеком, который будет сам задавать вопросы...
Можешь начать с того, что по Библии предки курдов это Мидийцы, которые на протяжении веков вместе с Персами правили древним миром... про них много написано у древних пророков... в общем-то с того времени (от Александра Македонского) они не имеют своей государственности и всё равно сохранились как нация - это говорит об особом Божьем благословении... потом на том месте были первые христианские церкви, которые к сожалению в наше время сохранились только в Армении... арабы и позже турки, которые пришли с Чингиз-Ханом много притесняли их народ, что видно и до сего дня...
видимо тебе или мне скоро действительно с кем-нибудь из них удастся поговорить, потому что мы так подробно об этом рассуждаем... :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Там есть распятие Христа, но еще нет Его Воскресения. <b> И утвердит завет для многих одна седмина</b>. "<b>Семьдесят седьмин</b> определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление."

[list:3dbf29a726]...И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и<u> не будет</u>[/list:u:3dbf29a726]
<b>"и не будет"</b> - это сказано о воскресении Христа...

время Израиля тогда и закончилось, по истечении 490 лет от повеления о восстановлении Иерусалима, которое записано в книге пророка Ездры 6 главе 11,12 , данный указ дан царём Мидии Дарием (курдом)
[list:3dbf29a726]<u>"...Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет <u>вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и <b>пригвожден к нему</b>, а дом его за то будет обращен в развалины.</u>
И Бог, Которого имя там обитает, да низложит всякого царя и народ, который простер бы руку свою, чтобы изменить сие ко вреду этого дома Божия в Иерусалиме. Я, Дарий, дал это повеление; да будет оно в точности исполняемо".</u>[/list:u:3dbf29a726]
подчеркнул <b>rendal</b> - это сказано о Христе...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
"И Бог, Которого имя там обитает, да низложит всякого царя и народ, который простер бы руку свою, чтобы изменить сие ко вреду этого дома Божия в Иерусалиме. Я, Дарий, дал это повеление; да будет оно в точности исполняемо".Здесь мы видим все-же речь идет о восстановлении Храма Божьего. Далее:"И окончен дом сей к третьему дню месяца Адара, в шестый год царствования царя Дария". Восстановление Иерусалима началось во время царствования персидского царя Артаксеркса (Неем.2), что соответствует исследованиям историков в 445 или 451 году до р.Хр. Распределение-же седьмин на протяжении истории спасения, обьясняется в Дан.9.25,26:"Итак, знай и разумей: С того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины". 7 седьмин это 49 лет, 62 седьмины это 434 года. Всего 483 года. С учетом погрешностей календаря, эта дата приведет нас ко времени от 30 до33 года после р.Хр., о котором предсказано в Дан.9,26:"И по истечении шестидесятидвух седьмин, предан будет смерти Христос, и не будет." Этим главным событием истории спасения, заканчиватся 69 седьмин."Семьдесят седьмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление".(Дан.9,24). Но, что-же 70я седьмина, спросишь? Поскольку Израиль не признал Мессию, она не может наступить. Израиль был изгнан из земли и рассеян между народами, доколе пока Господь изменит судьбу Израиля и снова его соберет (Лук.21,24). До этого должна быть "мерзость запустения" на святом месте (Дан.9,26). В конце-же дней, Бог снова обратится к своему народу. Семидесятая, последняя седьмина по Даниилу предшествует пришествию Господа, когда Он явится "на облаках небесных, с силою и славою великою."(Мтф.24,30)."И утвердит завет для многих последняя седьмина".Дан.9,27. Эда одна седьмина и есть оставшаяся семидесятая седьмина. На это вполне ясно указывает смысл всего пророчества Дан.9.24-27. 7 седьмин и 62 седьмины и одна седьмина, вместе 70 седьмин. В конце этой седьмины будет суд над антихристом, отсюда мы узнаем, что время царствования анихриста в пределах 7 лет.В это время антихрист заключит союз с Израилем и в храме будут жертвоприношения. Согласно библейским пророчествам, последяя седьмина делится на два срока по 3,5 года. В первую половину антихристу удастся осчастливить человечество миром и благополучием "...будут говорить: мир и безопасность"(1Фес.5,3). Так и Иеремия (6,14) прорицал:"Они говорят мир! мир! а мира нет." Когда закончятся первые 3,5 года, произойдут изменения в царстве антихриста "А в половине седьмины прекратится жертва и приношение"(Дан.9,27). антихрист, после 3,5 лет внезапно нарушит завет с Израилем и полностью отменит ветхозаветные жертвы. Вместо этого, он сам "сядет в храме Божием, как, Бог, выдавая себя за Бога"(2Фес.2,4). В результате, он потребует от всех людей божеских почестей и поклонения себе.(ср.От.13,15). Иудеи решительно восстанут и антихрист откроет свое истинное лицо и будут гонения на евреев, каких не бывало прежде."Великой скорбью, какой небыло от начала мира доныне, и не будет"(Мтф.24,21),"бедственном времени Иакова"(Иер.30,7), "времени тяжком, какого не бывало с тех пор, как существуют люди"(Дан.12,1). Ну а, что-же Церковь Иисуса Христа? Мы знаем "Не спешить колебаться умом....будто уже наступает день Христов...да не прельстит вас никто никак, ибо день тот не прийдет, доколе.... не откроется человек греха, сын погибели"(2Фес.2,2 и т.д.), т.е. через 3,5 года 70й седьмины,в самое начало критического момента великой скорби, на скорбь они не остаются, а если-бы остались, то некого было-бы возносить, поскольку Церковь Христа не приняла-бы на себя начертание зверя. От Израиля останется только одна треть. "И будет на всей земле,говорит Господь: две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото, они будут призывать Имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут:Господь-Бог мой!"(Зах.13,8-9). А АСД здесь ни причем, не скакого бока. Они будут среди язычников и пойдут вслед за Е.У.

ladner eugen

Местный
подробнее

"...И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото, они будут призывать Имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут:Господь-Бог мой!"(Зах.13,8-9). А АСД здесь ни причем, не скакого бока. <u>Они будут среди язычников и пойдут вслед за Е.У</u>.

Не проклинай Александр, но почитай, что пишет эта женщина адвентистам - ожидающим возвращения Христа:
[list:f0669f34e8]"Голгофский крест имеет силу и сегодня, являясь причиной того, почему мы должны любить Христа сегодня и почему мы должны считать Его первым, последним и самым лучшим во всем. Мы должны в смирении найти место у подножья креста. Мы можем постигнуть уроки кротости и смирения, когда пойдем на Голгофу и, взирая на крест, увидим нашего Спасителя в предсмертных муках, умирающего Сына Божьего, Праведного за неправедных, созерцая Того, Кто мог вызвать к Себе на помощь легионы ангелов, произнеся лишь одно слово, Того, Кто был объектом восхищения, поклонения и радости для одних и предметом ненависти и страха для других, Который отдал Себя в жертву за грех. Страдая, Он не угрожал, будучи злословим, не злословил взаимно, на кресте Он молился за Своих убийц.

Он умирал за них. Он уплатил безграничную цену за каждого из них. Он не оставит ни одного, кого Он купил дорогою ценою. Христос допустил, чтобы Его избили и осмеяли, не издав при этом ни единого стона ропота. Эта смиренная жертва - Сын Божий. Его престол от вечности, и царству Его не будет конца. О, взгляните на Голгофский крест, посмотрите на Сына Божьего, страдающего ради вас...

Сын Божий был отвержен и призрен ради нас. Можете ли вы, созерцая крест, видя оком веры страдания Христа, говорить о своих скорбях и страданиях? Можете ли вы вынашивать планы возмездия врагам в своем сердце, в то время когда с дрожащих бледных уст Христа срывались слова о Своих мучителях, Своих убийцах: "Отче, прости им, ибо не знают, что делают" (Лк. 23:34).

Мы не должны содрогаться, видя глубину смирения, до которой опустился Сын Божий, чтобы поднять нас из рабства греха, дабы мы могли сесть одесную Его... Давно пора посвятить несколько оставшихся драгоценных часов нашего испытания на то, чтобы омыть одежды своего характера и убелить их в крови Агнца, чтобы мы могли оказаться среди одетых в белые одежды, стоящих у великого белого престола (Ревью энд Геральд, 2 августа 1881г.)."[/list:u:f0669f34e8]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
Не проклинай Александр, но почитай, что пишет эта женщина адвентистам - ожидающим возвращения Христа:


Не проклинаю, не имею право, просто показал где ее место, а я так думаю. А читать не буду, ну надоело уже, да и всем пожалуй. Ты уже совсем неоригинален Рендал. Исповедуешь одержимую женщину. Право, лучше уж на Маран-афе исповедуй. Здесь это никому не интересно и уже набило оскомину. Жаль нет подходящего смайлика.
Можно предположить, что та часть здравых мыслей, что у нее есть, списана из проповедей моих братьев-баптистов, чему впрочем есть подтверждение.

ladner eugen

Местный
подробнее

Не проклинаю, не имею право, просто показал где ее место, а я так думаю. А читать не буду, ну надоело уже, да и всем пожалуй. Ты уже совсем неоригинален Рендал. Исповедуешь одержимую женщину. Право, лучше уж на Маран-афе исповедуй. Здесь это никому не интересно и уже набило оскомину. Жаль нет подходящего смайлика.
Можно предположить, что та часть здравых мыслей, что у нее есть, списана из проповедей моих братьев-баптистов, чему впрочем есть подтверждение.


думаю всё же почитал, но поверить простым словам, что они сказаны от сердца так сложно, легче прилепить какой-нибудь ярлык и в ад отправить... тебе-то смайлика не хватило! хотя то что ты отдаешь ей право списывать у твоих братьев баптистов их проповеди - это ли не признание?

ladner eugen

Местный
подробнее

Восстановление Иерусалима началось во время царствования персидского царя Артаксеркса (Неем.2), что соответствует исследованиям историков в 445 или 451 году до р.Хр. Распределение-же седьмин на протяжении истории спасения, обьясняется в Дан.9.25,26:"Итак, знай и разумей: С того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины". 7 седьмин это 49 лет, 62 седьмины это 434 года. Всего 483 года. С учетом погрешностей календаря, эта дата приведет нас ко времени от 30 до33 года после р.Хр., о котором предсказано в Дан.9,26:"И по истечении шестидесяти двух седьмин, предан будет смерти Христос, и не будет." Этим главным событием истории спасения, заканчиватся 69 седьмин.

тут говорится не о времени распятия, но о времени явления Христа народу при крещении в Иордане и о начале Его служения, которое длилось 3,5 года (половину 70-й седьмины)
после распятия прекратилась жерва и приношения...
потом ещё 3,5 года ученики проповедовали только Израилю, пока после побития Стефана камнями не закончилась 70-я седьмина.
Потом апостолы отправились к язычникам...
как в притче о свадебном пире

[list:b597b11ad1]<b>Мтф.22:9
...итак пойдите на распутия и <u>всех, кого найдете, зовите </u>на брачный пир.
Мтф.10:5
...Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Деян. 8
Савл же одобрял убиение его [Стефана]. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись <u>по разным местам </u>Иудеи и Самарии.
...
Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.
Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
</b>[/list:u:b597b11ad1]
еврейская знать закрывала уши (Деян.7) и не хотела более слышать о Христе - их время (70 седьмин) закончилось.

"Семьдесят седьмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление".(Дан.9,24). Но, что-же 70я седьмина, спросишь? Поскольку Израиль не признал Мессию, она не может наступить...


1. значит по-твоему свидетельств самого Иисуса в течении 3,5 лет, подтверждённых чудесами и словами из писаний, потом свидетельств апостолов, подтверждённых писаниями и чудесами в течении 3,5 лет было ещё не достаточно?
2. значит по-твоему "жертва и приношения", которые должны прекратиться лишь в середине 70-й седьмины, они что, должны ещё продолжаться? :shock:
[list:b597b11ad1]Дан. 9:27
<b>И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины <u>прекратится жертва и приношение...</b></u>[/list:u:b597b11ad1]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
думаю всё же почитал, но поверить простым словам, что они сказаны от сердца так сложно, легче прилепить какой-нибудь ярлык и в ад отправить... тебе-то смайлика не хватило! хотя то что ты отдаешь ей право списывать у твоих братьев баптистов их проповеди - это ли не признание?


Нет, не читал, 12ю годами ранее читал. Конечно списывала, многие свидетельствовали, а свои-то пророчества ужасно нелепы. У нас много братьев, говорящих умные вещи, толкуя Библию. По рамкам АСД, им всем бы в пророки, но не возгордились братья и не лезли в пророки. :D Честь им и хвала от Господа прийдет.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендалу
Читай внимательно, я для тебя старался, жертвоприношения начнутся, во время начала 70й седьмины, когда антихрист заключит союз с Израилем. Слова <b>...и не будет...</b>как раз и означают вот этот длительный промежуток до последней седьмины (она и в пророчествах как-бы отдельно), когда Господь работает с язычниками и каждый день прилагает спасенных. Последняя седьмина не может исполнится, поскольку народ Израиля отверг Мессию. Это время впереди, хотя и не загорами. Я предоставил тебе свое толкование. У большинства из моих братьев подобное, может быть с незначительной разницей, ну а от споров на эту тему удалюсь.
По поводу свидетельств Иисуса и апостолов. Это не имеет никакого отношения к пророчествам о седьминах. И как это ты решился приклеить? Как-то очень не здраво.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендалу
Читай внимательно, я для тебя старался, жертвоприношения начнутся, во время начала 70й седьмины, когда антихрист заключит союз с Израилем.

Александр, ты старался - это видно и не останешся без награды...
трактовка интересная, только с седьминами зачем их смешивать, для таких трактовок про 3,5 лет последних преследований антихриста других мест полно в пророчествах...
тут нет никакой нужды ничего выдумывать, последняя седьмина отделена, как исполнение многих пророчеств на Голгофе, а ты хочешь это перенести в будущее :?

Последняя седьмина не может исполнится, поскольку народ Израиля отверг Мессию. Это время впереди, хотя и не загорами.

Народ Израиля не отверг своего Мессию, это власти отвергли...
каждый спасается в одиночку, не кланами и группами, но каждый в отдельности...
так чтобы все пришли ко Христу и покаялись - такого не будет...
написано, что пред Ним приклонится каждое колено, но это не означает, что все будут спасены...
в конце <b>все</b> признают Его царём, но времени для раскаяния у них, будь то еврей или еллин, уже не будет, время для них прошло...
сегодня время...

ladner eugen

Местный
подробнее

...Нет, не читал, 12ю годами ранее читал. Конечно списывала, многие свидетельствовали, а свои-то пророчества ужасно нелепы. У нас много братьев, говорящих умные вещи, толкуя Библию. По рамкам АСД, им всем бы в пророки, но не возгордились братья и не лезли в пророки. :D Честь им и хвала от Господа прийдет.

понял, ты святой и боишься замараться :P


  • Страница 25 из 31
  • 1