Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 26 из 31
  • 1

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
понял, ты святой и боишься замараться


Скорее не хочу более мараться, довольно с меня. "...но омылись, но освятились..."

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал
понял, ты святой и боишься замараться

Скорее не хочу более мараться, довольно с меня. "...но омылись, но освятились..."

это похоже на признание в не любви...
знаешь когда и кому были сказаны эти слова:
[list:500accfc63]почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.[/list:u:500accfc63]
почему ты, Александр, не хочешь признать, что сестра права? хоть в тех цитатах, которые я тут для тебя привёл?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
почему ты, Александр, не хочешь признать, что сестра права? хоть в тех цитатах, которые я тут для тебя привёл?

Иисус Христос один прав и в Его руках Истина, а у Е.У. истины нет. Лучше приведи все ее нелепые пророчества (про людей на других планетах и др., про поцелуи со своими братьями в экстазе). :D

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Rendal, мы никогда не говорили, что Уайт - сестра. Вам - да, но не нам. Так что пожалуйста не навязывайте нам ее в сестры.

Rendal, один вопрос. Когда вы жили в Алма-Ате были ли вы знакомы с кем либо из субботников в Фабричном или же Узун-Агаче?

ladner eugen

Местный
подробнее

Rendal, мы никогда не говорили, что Уайт - сестра. Вам - да, но не нам. Так что пожалуйста не навязывайте нам ее в сестры.

Она Христианка с Большой буквы, в отличии от нас - я рад называть её своей сестрой и вам пока её в родственники не навязывал... она моя сестра :wink:

Rendal, один вопрос. Когда вы жили в Алма-Ате были ли вы знакомы с кем либо из субботников в Фабричном или же Узун-Агаче?

в Узун-Агаче и тем более в фабричном у меня знакомых адвентистов не было, только в А-Ате пара человек, которые меня теперь конечно и не вспомнят... а вообще у нас тут в ФРГ много из тех краёв, напиши, кто интересует, я спрошу у братьев Шварц, они со мной в одну церковь в Везель ходят - они многих знают, а их уже точно все...
Жена Андрея Шварц - Рая урождённая Видергольц родом из Узун-Агача...

ladner eugen

Местный
подробнее

...у Е.У. истины нет.

если по-твоему она скопировала свои высказывания у ваших братьев, тогда получается у них тоже истины нет :shock:

...Лучше приведи все ее нелепые пророчества (про людей на других планетах и др., про поцелуи со своими братьями в экстазе). :D

это я сам хотел бы почитать, но вы только пугаете легковерных этими цитатами, но предоставить "черным по белому" пока никто не удосужился... горе луковое... :shock:
давай, Александр, ты тут один из самых порядочных, который не только говорит, но и делает - ляпнул не по-делу, ну теперь и докажи, что не клевещешь на "врага" "про поцелуи с братьями в экстазе" :?
или подделанные фото из древнего "крокодила" в доказательство предоставишь :(

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал

если по-твоему она скопировала свои высказывания у ваших братьев, тогда получается у них тоже истины нет

Я уже говорил, что ее пророчества нелепы и нет в них Истины, а то,что есть толковое, списано у наших братьев. Вот так я и говорил и говоры ныне.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал

это я сам хотел бы почитать, но вы только пугаете легковерных этими цитатами, но предоставить "черным по белому" пока никто не удосужился... горе луковое...

Зайди в поиск и найдешь неменьше пожалуй, чем о Марие. Еще в конце 19го, начале 20го, АСД очень постаралось переписать свою неприглядную историю (как и Свидетели) и немало в этом преуспели, а вам вешают лапшу на уши. Отряхнись. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Зайди в поиск и найдешь неменьше пожалуй, чем о Марие.

иди туда - не знаю куда...
значит всё таки клевета - не ожидал :oops: Александр...
распространение чужих выдумок это тоже что самому выдумывать - хочешь знать приговор таким, я могу показать в писаниях... :shock:

Еще в конце 19го, начале 20го, АСД очень постаралось переписать свою неприглядную историю (как и Свидетели) и немало в этом преуспели, а вам вешают лапшу на уши. Отряхнись. :D

если даже всё и так, то переписывать - редактировать самим написаное - не запрещено, а вот дописывать за других и делать фальшивки - это точно не по-христиански, горе луковое II

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал

давай, Александр, ты тут один из самых порядочных, который не только говорит, но и делает - ляпнул не по-делу, ну теперь и докажи, что не клевещешь на "врага" "про поцелуи с братьями в экстазе"


Напротив, кроме меня, тут достаточно порядочных людей, которые не только говорят, но и делают и это мои братья. А свою лжепророчицу отмывай и доказывай сам, чтобы мы могли убедиться, что это не так. Для меня она одержимая женщина, всего лишь, волей или неволей, служащая князю мира сего. И эти фото мне не новость. Если например Спержен курил, так у нас это никто и не скрывает. Что есть, то есть. Были и у других проблемы. Шила в мешке не утаишь, Рендал.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
ах так, иди туда - не знаю куда...
значит всё таки клевета - не ожидал Александр...
распространение чужих выдумок это тоже что самому выдумывать - хочешь знать приговор таким, я могу показать в писаниях...


Рендал, ты, что маленький, не умеешь пользоваться поиском? Ну хорошо, тогда читай выше в теме. Я не хочу копаться в этой грязи. Слишком уж много "выдумок" про лжепророчицу.

ladner eugen

Местный
подробнее

...Напротив, кроме меня, тут достаточно порядочных людей, которые не только говорят, но и делают и это мои братья. .... И эти фото мне не новость. Если например Спержен курил, так у нас это никто и не скрывает. Что есть, то есть. Были и у других проблемы. Шила в мешке не утаишь, Рендал.


каждый ответит за свои дела сам... я отвечаю за каждое мной сказанное слово, а тебе брат пока ещё напоминать надо, что так надо, так положено, так поступают порядочные люди...

короче жду доказательств...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал

если даже всё и так, то переписывать - редактировать самим написаное - не запрещено, а вот дописывать за других и делать фальшивки - это точно не по-христиански, горе луковое II

Переписывание и скрытие фактов в деноминации, говорит о том, что там нет Истины. Подумай о том, сколько людей через это преткнулось и ушло в мир, тогда как нам должно приводить людей ко Христу, а не направлять их к сатане. Это-ли не грех. Ну а горя у меня слава Богу ни какого нет. :D Горе вам - делающие беззаконие.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал, ты, что маленький, не умеешь пользоваться поиском? Ну хорошо, тогда читай выше в теме. Я не хочу копаться в этой грязи. Слишком уж много "выдумок" про лжепророчицу.

мы не маленькие
и я на тебя не обиделся, только знай, что действительно было знает только Бог, кто где наисправлял - это всё зафиксированно в книгах и когда-то будет навсегда выяснено - всем станет всё 100% ясно...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
короче жду доказательств...

Интересное дело, ты все время тычешь нам лжепророка и я, что-то должен еще доказывать? Мне это не интересно и не назидательно. А доказательства, еще раз говорю смотри выше по теме. Е.У. для нас не более, чем <b>лжепророк</b>. Если ты в этом заинтересован, докажи, что это не так. Всего лишь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
и я на тебя не обиделся, только знай, что действительно было знает только Бог, кто где наисправлял - это всё зафиксированно в книгах и когда-то будет навсегда выяснено - всем станет всё 100% ясно...


Вот именно. Аминь.

ladner eugen

Местный
подробнее

Не самим написанное, а списанное у других и выданное за свое, а это точно не по христиански. Ну а горя у меня слава Богу ни какого нет. :D Горе вам - делающие беззаконие.


и так ты думаешь, что в христианстве тоже есть авторские права, и апостолов, которые переписывали что-то из ВЗ завета надо привлечь к ответу (они не всегда указывали первоисточник) Саломон собирал притчи и сделал книгу под одноименным названием, автор кто?

я считаю, что в христианстве авторских прав нет, потому что один у истины Автор, даром получили - даром давайте, все во славу Творца, без мыслей о прибылях ипрочая - это яд для проповеди евангелия...

Враг хочет отрезать нас друг от друга, применяя все средства, которые можно себе придумать - от подлогов до клеветы...

если мы не будем друг с другом разговаривать - ему будет легче нас друг на друга натравлять и сталкивать лбами, а сам он будет потирать руками и говрить : "посмотри Боже - и ради этих животных Ты посылал своего Сына на землю... и так:

1. покажи мне в Библии - где написано, что пророков по закрытии канона Библии больше не будет...

2. покажи мне в Библии, что других миров, где живут сотворенные существа, нет...

а я тебе покажу, где сказано обратное!

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Наши братья, если берут у кого-либо цитаты, всегда указывают на ссылку, кто и где сказал и это правильно. Соломон не собирал, а сам писал притчи водимый Духом, а мы читаем. Известно, что он был мудрым человеком и к нему приходили учится мудрости. Если-бы в книгах Е.У. были ссылки, то небыло-бы и вопросов, а так ты например цитируешь ее, а внизу стоит Е.У. Тогда уж пусть книга будет без подписи, в противном случае, люди думают, что это ее мысли и толкования. Видишь как лукавый подходит, чтобы возвеличить своего слугу. Какая тонкая работа.

1. Итак, Библия завершенная книга пророчеств. Ничего добавить уже нельзя, а кто, если всетаки пытается добавить, то с таковыми будет по слову Oткр.22,19 "...если кто приложит, что к ним (<b>пророчествам</b>), на того наложит Бог язвы, о которых написано в Книге сей."

2. Вот и покажи, другие миры, где живут сотворенные люди.

ladner eugen

Местный
подробнее

...Если-бы в книгах Е.У. были ссылки, то небыло-бы и вопросов, а так ты например цитируешь ее, а внизу стоит Е.У. Тогда уж пусть книга будет без подписи, в противном случае, люди думают, что это ее мысли и толкования...

это она и написала, а то что она заимствовала у других - описания природы и тех мест, где она сама не была, например места обитания вальденсов в Альпах... при чем там не переписано слово в слово, но написано одинаковыми словами, как пересказ...

...1. Итак, Библия завершенная книга пророчеств. Ничего добавить уже нельзя, а кто, если всетаки пытается добавить, то с таковыми будет по слову Oткр.22,19 "...если кто приложит, что к ним (<b>пророчествам</b>), на того наложит Бог язвы, о которых написано в Книге сей."

этими словами защищена <b>книга</b> Откровение и косвенно вся Библия, потому что Откровение включено в канон Библии, но это не говорит о том, что пророчества и пророческие времена закончились и что вся истина уже открыта и Господь перестал действовать...

...2. Вот и покажи, другие миры, где живут сотворенные люди.

грешному туда нет входа - мы в карантине, больны...
но Библия говорит, что наша земля не единственное творение Бога, не первое и не последнее...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendal писал
это она и написала, а то что она заимствовала у других - описания природы и тех мест, где она сама не была, например места обитания вальденсов в Альпах... при чем там не переписано слово в слово, но написано одинаковыми словами, как пересказ...

Да уж не только Альпы. :D


  • Страница 26 из 31
  • 1