Наверх
Наверх

Обязанны ли христиане из язычников соблюдать недельную суббо

  • Страница 1 из 4

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Надеюсь на плодотворный диспут с малым количеством но конкретных доводов и здравых рассуждений. [color=darkred:006347e0ff]Не надо цитировать книги, давайть ссылки [/color:006347e0ff]просто разумной рассуждение СОБСТВЕННОЕ участников желаюших говорит по этому теме.

Должны ли христиане из язычником соблюдать недельную субботу по Иудейски?

ladner eugen

Местный
подробнее

Надеюсь на плодотворный диспут с малым количеством но конкретных доводов и здравых рассуждений. [color=darkred:0700fe9455]Не надо цитировать книги, давайть ссылки [/color:0700fe9455]просто разумной рассуждение СОБСТВЕННОЕ участников желаюших говорит по этому теме.

Должны ли христиане из язычником соблюдать недельную субботу по Иудейски?

да, но её надо соблюдать не по иудейски, но как это делал Иисус...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Те,кто празднуют субботу,празднуют без Христа.Христос в это время был мертв и тело Его было во гробе.Так было и с Израилем: отвергнув Христа,он оставил себе субботу.Мы же с благодарностью и великой радостью празднуем воскресение Иисуса Христа - нашего Спасителя,победившего смерть.2Кор.5;17 "Итак,кто во Христе,тот новая тварь;древнее все прошло,теперь все новое."

ladner eugen

Местный
подробнее

Те,кто празднуют субботу,празднуют без Христа.Христос в это время был мертв и тело Его было во гробе.Так было и с Израилем: отвергнув Христа,он оставил себе субботу.Мы же с благодарностью и великой радостью празднуем воскресение Иисуса Христа - нашего Спасителя,победившего смерть.2Кор.5;17 "Итак,кто во Христе,тот новая тварь;древнее все прошло,теперь все новое."

Ок я понимаю вас, мы тоже празднуем победу Христа, только эта победа была на кресте , а не в воскресении...
Он есть <b>жизнь</b> и нет ничего удивительного что Он воскрес,
но то что Ягнёнок Пасхальный умер, за нас - Его кровию мы искуплены, это решающее... когда Он крикнул "совершилось" тогда и праздник Пасхи начался...
ну и естественно - Он покоился в день Свой в могиле, по писанию "три дня и три ночи" должен был лежать, но не мог оставаться без работы в первый (рабочий) день недели :)

Langinen Alexander

Местный
подробнее
ну и естественно - Он покоился в день Свой в могиле, по писанию "три дня и три ночи" должен был лежать, но не мог оставаться без работы в первый (рабочий) день недели

Мы празднуем в жизнь,ну а вы празднуете в смерть.Логично.Этого и следовало ожидать.Покайся.
[color=red:f3c1e70472](Владимир: Брат не надо так сразу - покайся. Мы тут вначале дискутируем, но так сразу не надо говорить. Это термины не для форума если мы хотим вообще с кем то диспут вести)[/color:f3c1e70472]

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Надеюсь на плодотворный диспут с малым количеством но конкретных доводов и здравых рассуждений. [color=darkred:acc4a21756]Не надо цитировать книги, давайть ссылки [/color:acc4a21756]просто разумной рассуждение СОБСТВЕННОЕ участников желаюших говорит по этому теме.

Должны ли христиане из язычником соблюдать недельную субботу по Иудейски?

да, но её надо соблюдать не по иудейски, но как это делал Иисус...


Да? А Иисус не был Иудеем? Как это можно соблюдать субботу не так как Иудеи? (вопрос был не о фарисеях, а об Иудейском и Израильском народе)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Ок я понимаю вас, мы тоже празднуем победу Христа, только эта победа была на кресте , а не в воскресении...
Он есть <b>жизнь</b> и нет ничего удивительного что Он воскрес,
но то что Ягнёнок Пасхальный умер, за нас - Его кровию мы искуплены, это решающее... когда Он крикнул "совершилось" тогда и праздник Пасхи начался...
ну и естественно - Он покоился в день Свой в могиле, по писанию "три дня и три ночи" должен был лежать, но не мог оставаться без работы в первый (рабочий) день недели :)


Кстати Рендал, Победа вообще то действительно ЗАВЕРШИЛАСЬ или ПРОЯВИЛАСЬ именно в ВОСКРЕСЕНИИ! Ибо если бы Он не воскрес, то ЕГО СМЕРТЬ БЫЛА БЫ бесмысленна! Она не имела бы силы и пользы для верующих во имя его. Подумай над этим.

А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. (RST 1Кор.15:17,18)

Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (RST Рим.14:9)

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (RST Рим.6:4)

Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
( Рим.4:25)

Иоан.2:22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его
вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (RST Кол.2:15)

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(RST 1Кор.15:54-57)

ladner eugen

Местный
подробнее

Мы празднуем в жизнь, ну а вы празднуете в смерть. Логично. Этого и следовало ожидать....

в этом парадокс христианства, мы радуемся избавлению от проклятия закона посредством смерти самого дорогого для нас Существа...
думаю вы тоже теперь готовы Ему отдать свою жизнь...
теперь многие вообще не познают ни смерти, ни воскресения - попадут прямо живыми на небо как Енох, который ходил перед Богом и не стало его...

ladner eugen

Местный
подробнее

Надеюсь на плодотворный диспут с малым количеством но конкретных доводов и здравых рассуждений. [color=darkred:9cff6c7758]Не надо цитировать книги, давайть ссылки [/color:9cff6c7758]просто разумной рассуждение СОБСТВЕННОЕ участников желаюших говорит по этому теме.

Должны ли христиане из язычником соблюдать недельную субботу по Иудейски?

да, но её надо соблюдать не по иудейски, но как это делал Иисус...


Да? А Иисус не был Иудеем? Как это можно соблюдать субботу не так как Иудеи? (вопрос был не о фарисеях, а об Иудейском и Израильском народе)

Иудеи соблюдали субботу по своим традициям, а Иисус правильно, как это и надо делать...
Хоть Он и был иудей, но жил по писанию, а не по человеческим законам, поэтому и говорил, что сатана ничего не имеет в Нём.

ladner eugen

Местный
подробнее


Ок я понимаю вас, мы тоже празднуем победу Христа, только эта победа была на кресте , а не в воскресении...
Он есть <b>жизнь</b> и нет ничего удивительного что Он воскрес,
но то что Ягнёнок Пасхальный умер, за нас - Его кровию мы искуплены, это решающее... когда Он крикнул "совершилось" тогда и праздник Пасхи начался...
ну и естественно - Он покоился в день Свой в могиле, по писанию "три дня и три ночи" должен был лежать, но не мог оставаться без работы в первый (рабочий) день недели :)


Кстати Рендал, Победа вообще то действительно ЗАВЕРШИЛАСЬ или ПРОЯВИЛАСЬ именно в ВОСКРЕСЕНИИ! Ибо если бы Он не воскрес, то ЕГО СМЕРТЬ БЫЛА БЫ бесмысленна!

без сомнения - воскресение Иисуса это залог воскресения всех умерших, даже до этого события уже было много воскресших и это только заслугами Христа, Он истинно первенец из мёртвых, жертва Его была принята и видимым знаком того было Его воскресение...
но это не значит, что теперь можно поменять заповедь и праздновать первый (рабочий) день недели, а в субботу делать все дела, как то уборка квартиры, покупки, суета без конца...
Это делается как будто назло Творцу, который есть Господин субботы...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Иудеи соблюдали субботу по своим традициям, а Иисус правильно, как это и надо делать...
Хоть Он и был иудей, но жил по писанию, а не по человеческим законам, поэтому и говорил, что сатана ничего не имеет в Нём.


Рендал, я вам повторяю,что когда говорю об Иудеях, я говорю вообще о еврейском народе. И спрашиваю вас, разве Иисус соблюдал недельную субботу не по ЕВРЕЙСКИ? Тоесть, не так как она была заповедана Еврейскому народу Моисеем? Вы ответьте конкретно по сути вопроса.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):

Мы празднуем в жизнь, ну а вы празднуете в смерть. Логично. Этого и следовало ожидать....

в этом парадокс христианства, мы радуемся избавлению от проклятия закона посредством смерти самого дорогого для нас Существа...



Неправильно радоваться избавлению от проклятия закона посредством смерти. Что радостного в смерти. Смерть она и есть смерть. Ну а вот мы радуемся избавлению от проклятия закона посредством Светлого Воскресения Христа! Вот где радость-то! Христос победил смерть! И никакого парадокса здесь нет. Разве, что только у АСД. А все потому,что непознали рождения свыше. "Должно вам родиться свыше!"сказал Христос.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
(Владимир: Брат не надо так сразу - покайся. Мы тут вначале дискутируем, но так сразу не надо говорить. Это термины не для форума если мы хотим вообще с кем то диспут вести)

В принципе в покаянии нет ничего страшного, я-бы сказал одна польза. Каждый человек должен ройти через это, если он хочет получить спасение из рук своего Господа. Я именно это имел ввиду. Если-же, мои слова можно было понять по-другому, то в этом случае приношу свои извинения.

[color=red:056c9e0576](для форума не надо призывать сразу каяться, а то разговор не получится)[/color:056c9e0576]

ladner eugen

Местный
подробнее
[quote][quote]
...разве Иисус соблюдал недельную субботу не по ЕВРЕЙСКИ? Тоесть, не так как она была заповедана Еврейскому народу Моисеем? Вы ответьте конкретно по сути вопроса.[/quote]Иисус соблюдал заповедь так как заповедано было с горы Синай.
я чувствую себя как на допросе

ladner eugen

Местный
подробнее

Langinen Alexander писал(а):
...Ну а вот мы радуемся избавлению от проклятия закона посредством Светлого Воскресения Христа! Вот где радость-то! Христос победил смерть! И никакого парадокса здесь нет. Разве, что только у АСД. А все потому,что непознали рождения свыше. "Должно вам родиться свыше!"сказал Христос.

мы рождены свыше, или вы не чувствуете мою любовь к вам, это не отменя, Богу слава!
если у вас радость затмила разум и вы на радостях отменили заповедь, что можно вас за это похвалить?
У евреев была радость не меньше вашей, когда избавились от смерти во времена Мардохея, но заповедь они не догадались поменять с 7-го на 1-й день недели, заповедь осталась и сейчас,
В Господе нет и тени перемены - 7-й - это Его день, а люди самовольно поменяли Его День, на свой - это грех.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
[quote][quote][quote]
...разве Иисус соблюдал недельную субботу не по ЕВРЕЙСКИ? Тоесть, не так как она была заповедана Еврейскому народу Моисеем? Вы ответьте конкретно по сути вопроса.[/quote]Иисус соблюдал заповедь так как заповедано было с горы Синай.
я чувствую себя как на допросе[/quote]

Отлично! Спасибо Рендал. Очень приятно и плодотворно говорить, когда есть вопрос и есть ответ. Тогда понятно о чем мы говорим, что бы не было недоразумений или не пониманий.

Значит, Иисус соблюдал субботу так как она была заповедана с горы Синай. Хорошо. Полностью согласен!!!

Далее, почему ты считаешь, что то что было заповедано с горы Синай и то, что соблюдал Иисус естественно, христиане из язычником должны соблюдать?

ladner eugen

Местный
подробнее

Значит, Иисус соблюдал субботу так как она была заповедана с горы Синай. Хорошо. Полностью согласен!!!

дак и задавай простые вопросы и получишь простой ответ, а то я уже на многие вопросы по нескольку раз ответил и всё равно не верите, что у меня горбов нет и что пустыню я пока не видел, только духовную, в Гамбурге...

Далее, почему ты считаешь, что то что было заповедано с горы Синай и то, что соблюдал Иисус естественно, христиане из язычником должны соблюдать?

потому что они называются христианами, значит мы не сироты, не безотцовщина, которые не знали, кому они обязаны жизнью...
я опять же говорил о Декалоге, который Господь провозгласил с горы и о 7-м дне... этот закон заповедей вечен,
как камни вокруг нас, которые свидетельствуют о катаклизмах во время потопа и во время сотворения, так и 7-й день свидетельствует о Творце

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
[quote][quote]
[quote]Далее, почему ты считаешь, что то что было заповедано с горы Синай и то, что соблюдал Иисус естественно, христиане из язычником должны соблюдать?[/quote]потому что они называются христианами, значит мы не сироты, не безотцовщина, которые не знали, кому они обязаны жизнью...
я опять же говорил о Декалоге, который Господь провозгласил с горы и о 7-м дне... этот закон заповедей вечен,
как камни вокруг нас, которые свидетельствуют о катаклизмах во время потопа и во время сотворения, так и 7-й день свидетельствует о Творце[/quote]


Дорогой друг, значит ты считаешь что мы должны делать и исполнять ВСЕ что исполнял Иисус или нет? Просто ответь коротко, а то ты ударяешься в обьяснения о декалоге и тп, а я просто спрашиваю - ВСЕ что Он исполнял ИЛИ НЕ ВСЕ? Если не все, то обьясни что и почему мы не должны исполнять, если ВСЕ, то так и скажи - "ВСЕ" !

ladner eugen

Местный
подробнее


Далее, почему ты считаешь, что то что было заповедано с горы Синай и то, что соблюдал Иисус естественно, христиане из язычником должны соблюдать?

потому что они называются христианами, значит мы не сироты, не безотцовщина, которые не знали, кому они обязаны жизнью...
я опять же говорил о Декалоге, который Господь провозгласил с горы и о 7-м дне... этот закон заповедей вечен,
как камни вокруг нас, которые свидетельствуют о катаклизмах во время потопа и во время сотворения, так и 7-й день свидетельствует о Творце

Дорогой друг, значит ты считаешь что мы должны делать и исполнять ВСЕ что исполнял Иисус или нет? Просто ответь коротко, а то ты ударяешься в обьяснения о декалоге и тп, а я просто спрашиваю - ВСЕ что Он исполнял ИЛИ НЕ ВСЕ? Если не все, то обьясни что и почему мы не должны исполнять, если ВСЕ, то так и скажи - "ВСЕ" !

всё что Он сам исполнял и что нам наказывал исполнять - Его заповеди...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Итак, что исполнял Иисус? Рендал говорит что надо исполнять все то, что исполнял Иисус:

Иисус не брил бороды - Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. (RST Лев.19:27)

Иисус исполнял повеления о мирных жертвах как и все Иудеи и Апостолы в Иерусалиме:

Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(RST Деян.21:24)

Иисус постоянно ходил в Храм Божий.

Иисус был обрезан:
Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны]
соблюдать между Мною и между вами и между
потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь
мужеский пол;

Иисус посещал Иерусалим минимум 3 раза в год -
Втор.16:16 Три раза в году весь мужеский пол должен
являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое
изберет Он: в праздник опресноков, в праздник
седмиц и в праздник кущей; и [никто] не должен являться
пред лице Господа с пустыми [руками],

Иисус - праздновал ВСЕ праздики которые были заповеданы Народу Израиля:

Три раза в году празднуй Мне:
наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми [руками];[наблюдай] и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою. (RST Исх.23:14-16)


Почему вы Адвентисты, не делаете того, ЧТО ДЕЛАЛ ИИСУС И АПОСТОЛЫ ????


  • Страница 1 из 4