Наверх
Наверх

Обязанны ли христиане из язычников соблюдать недельную суббо

  • Страница 2 из 4

K I E

Местный
подробнее
Да, и еще Иисус жил в Иудее (где и положено жить иудею)! :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Да, и еще Иисус жил в Иудее (где и положено жить иудею)! :D

антисимиты с этим могут не согласиться (что Он был иудей) но так оно и было и наверное и есть...
насчет того "где положено жить иудею", тут не всё так просто...
ему положено там жить, куда Господь пошлёт в рассеянии или в Иудее (см. Иеремию и его призывы добровольно уйти в плен)

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, Мессия Израиля не может жить не в Израиле. Это однозначно. :D

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Так вы Рендал так и не ответили на мой последний постинг?

ladner eugen

Местный
подробнее

Так вы Рендал так и не ответили на мой последний постинг?

вы писали в последнем посте о внешнем, а я вам говорил о внутреннем послушании Христа, которое осталось из закона....
обрезание не плоти, но духа (сердца), которое важнее...
и так вы удалилии мой опрос о признании/не признании вами первых трёх заповедей Декалога, я это воспринял как ответ, что вы их " не признаёте "....
поэтому теперь мой вопрос к вам лично:
Иисус не назвал эти заповеди богатому юноше, значит ли это, что Он этим отменил их,
Он не имел это ввиду, потому что это было бы равно богохульству... 8)

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, так надо обрезываться? :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, так надо обрезываться? :D

обрезание не плоти, но духа (сердца), которое есть внутреннее послушание и новое рождение от Духа, которое втайне... :wink:

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, а к хирургу надо? :D

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Так вы Рендал так и не ответили на мой последний постинг?

вы писали в последнем посте о внешнем, а я вам говорил о внутреннем послушании Христа, которое осталось из закона....
обрезание не плоти, но духа (сердца), которое важнее...


Конечно Рендал, я вас понимаю. Но почему, вы считаете, что внутренее послушание Христу неосуществится например в ОБРЕЗАНИИ плоти, в праздновании заповеданных Израилю праздников, в соблюдении омовений и тп. Почему вы считаете, что это только внешнее, а не внутренее тоже? Обьясните, опять же, разве Христос это делал все, только ВНЕШНЕ, а не ВНУТРЕНЕЕ? Разве Иаков и Апостолы это все делали только ВНЕШНЕ а не внутренне тоже?
Почему вы и на каком основании, считаете для себя оставшимися и действительными только те заповеди которые вы выбрали (10), а все остальное что делал Иисус и Апостолы вы не хотите повторять?


и так вы удалилии мой опрос о признании/не признании вами первых трёх заповедей Декалога, я это воспринял как ответ, что вы их " не признаёте "....

А кто вам сказал что я не признаю трех заповедей? (Декалога такого слова в Писании нет, кстати)

поэтому теперь мой вопрос к вам лично:
Иисус не назвал эти заповеди богатому юноше, значит ли это, что Он этим отменил их,
Он не имел это ввиду, потому что это было бы равно богохульству... 8)


Конечно Он не отменил их, ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЛ.

А почему вы отменили???? Почему вы отменили все заповеди которые были даны Израилю? Я их выше перечислял и другие около 600.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Рэндал, так надо обрезываться? :D

обрезание не плоти, но духа (сердца), которое есть внутреннее послушание и новое рождение от Духа, которое втайне... :wink:


Так, Рендал, почему же вы отказываете в сотне Израильтян которые уверовали во Христа в Иерусалиме, обезываться и по плоти и по духу? Ведь разве внешнее не может быть связано с внутренним? Разве когда не ем свинину или соблюдаю субботу я не внешние вещи делаю? Но вы их связываете в внутренними. А почему вы отказываете в том, что бы обрезание также может связано с внутренним?

K I E

Местный
подробнее
Да, к законам ветхозавтетным, которых 613 надо обязательно добавить и новозаветные, что открыл и добавил Христос (напр. в Нагорной проповеди).

ladner eugen

Местный
подробнее

Конечно Рендал, я вас понимаю. Но почему, вы считаете, что внутренее послушание Христу неосуществится например в ОБРЕЗАНИИ плоти, в праздновании заповеданных Израилю праздников, в соблюдении омовений и тп. Почему вы считаете, что это только внешнее, а не внутренее тоже? Обьясните, опять же, разве Христос это делал все, только ВНЕШНЕ, а не ВНУТРЕНЕЕ? Разве Иаков и Апостолы это все делали только ВНЕШНЕ а не внутренне тоже?
Почему вы и на каком основании, считаете для себя оставшимися и действительными только те заповеди которые вы выбрали (10), а все остальное что делал Иисус и Апостолы вы не хотите повторять?

они повторяли, чтобы не давать соблазна своим слабым братьям, которые ещё не понимали сути внешнего...
мы можем тоже всё это соблюдать, но смысла в этом внешнем выражении послушания нет...
я выказываю внешне его тоже при крещении, что есть особый символ смерти и воскресения = нового рождения, для новой жизни...


и так вы удалилии мой опрос о признании/не признании вами первых трёх заповедей Декалога, я это воспринял как ответ, что вы их " не признаёте "....

А кто вам сказал что я не признаю трех заповедей? (Декалога такого слова в Писании нет, кстати)

вы намекали мне, что раз субботы нет в перечне (Иисусом) запопедей богатому юноше, то они отменены/не обязательны к исполнению, но как тогда с первыми тремя ??? логический вывод= вы их тоже не считаете обязательными :shock:

Декалог=десятисловие
[list:af4364909c] см. Исх. 34:28 "...и написал на скрижалях слова завета, десятословие..."
и Вт. 4:13 "...и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях... "[/list:u:af4364909c]

.... теперь мой вопрос к вам лично:
Иисус не назвал эти заповеди богатому юноше, значит ли это, что Он этим отменил их,
Он не имел это ввиду, потому что это было бы равно богохульству... 8)

Конечно Он не отменил их, ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЛ.


да, вы правы - это "человек греха" подменил значение заповеди, о чем и предсказывали пророки...

А почему вы отменили???? Почему вы отменили все заповеди которые были даны Израилю? Я их выше перечислял и другие около 600.

про 600 заповедей, которые были и многие из них остались важными мы не отменяли, их можно и полезно исполнять, но нужно рассуждать, некоторые из них указывали на Жертву, на ритуалы в храме - это потеряло силу после Голгофы :idea:

K I E

Местный
подробнее

это "человек греха" подменил значение заповеди, о чем и предсказывали пророки..


Пророки не говорили ничего о подмене значения заповеди. :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее
АСД исполняют закон "внутренне". Это очень напоминает наших либералов. :D Те тоже исполняют Заповеди Нового завета внутренне, не заботясь о том, что наше внешнее есть плод внутреннего, духовного состояния, а ведь в Малахии, Бог заповедал <b>"помнить закон Моисея....равно как и правила и уставы."</b>

ladner eugen

Местный
подробнее

АСД исполняют закон "внутренне". Это очень напоминает наших либералов. :D Те тоже исполняют Заповеди Нового завета внутренне, не заботясь о том, что наше внешнее есть плод внутреннего, духовного состояния, а ведь в Малахии, Бог заповедал <b>"помнить закон Моисея....равно как и правила и уставы."</b>

внутреннее трудно скрыть, оно проявится по внешнем послушании Богу...

ladner eugen

Местный
подробнее

это "человек греха" подменил значение заповеди, о чем и предсказывали пророки..

Пророки не говорили ничего о подмене значения заповеди. :D

а если внимательнее прочитать, хотябы, что Иисус говорил фарисеям об их послушании заповеди человеческой, заменяюшей заповедь о почитании родителей...
[list:bfd73172fd]или Даниила 7
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; <b>даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон</b>[/list:u:bfd73172fd]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
АСД исполняют закон "внутренне". Это очень напоминает наших либералов. Те тоже исполняют Заповеди Нового завета внутренне, не заботясь о том, что наше внешнее есть плод внутреннего, духовного состояния, а ведь в Малахии, Бог заповедал "помнить закон Моисея....равно как и правила и уставы."

внутреннее трудно скрыть, оно проявится по внешнем послушании Богу...


Если-бы внутреннее, проявлялось во внешнем послушании, тогда исполняли-бы <b>весь Ветхий Закон равно как правила и уставы,</b> а не насловах лишь, как вам удобно. Любовь к Богу есть,а плодов послушания нет.

K I E

Местный
подробнее

и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; <b>даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон</b>[/list]


Здесь не сказано о субботе и воскресеньи. Как и о христианах. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

внутреннее трудно скрыть, оно проявится по внешнем послушании Богу...

Если-бы внутреннее, проявлялось во внешнем послушании, тогда исполняли-бы <b>весь Ветхий Закон равно как правила и уставы,</b> а не насловах лишь, как вам удобно. Любовь к Богу есть,а плодов послушания нет.

уж не хотите ли вы нас лишить благодати, загоняя нас опять в ветхий завет? это вы выбираете, что из заповедей не важно признавать, убирая то, что было о начала... а имено Закон любви к Богу и ближнему

ladner eugen

Местный
подробнее

и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; <b>даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон</b>[/list]


Здесь не сказано о субботе и воскресеньи. Как и о христианах. :D

посмотрите внимательнее
перенос Святого дня с 7-го дня на 1-й и есть мечта антихриста, с древности, - это ему удастся на короткое время, конец известен ....
а про христиан сказано далее, по ходу развития событий...


  • Страница 2 из 4