Наверх
Наверх

Обязанны ли христиане из язычников соблюдать недельную суббо

  • Страница 3 из 4

Langinen Alexander

Местный
подробнее
уж не хотите ли вы нас лишить благодати, загоняя нас опять в ветхий завет? это вы выбираете, что из заповедей не важно признавать, убирая то, что было о начала... а имено Закон любви к Богу и ближнему



Похоже на то, что АСД сами лишают себя благодати и сами-же себя загоняете в Ветхий Завет. Невозможно исполнять Ветхий и Новый заветы одновременно, поскольку Ветхий, Христос отменил и пытаетесь пришить к новому, ветхие заплаты. "Древнее все прошло, теперь все новое". Ни одну из Заповедей Совершенства мы не убрали, но наоборот стараемся исполнять и так-же закон любви к Господу и ближнему.

Гал.2;16 и т.д.<b>"Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Если-же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, - то неужели Христос есть служитель греха? Никак!......Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но житет во мне Христос </b>(хорошее свидетельство).<b>А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер."</b>

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Rendel, а как вы относитесь к таким фактам из жизни Христа как: 1.смерть и 2. воскресение? Какое значение каждый из этих факторов имеет лично для вас?

ladner eugen

Местный
подробнее

Rendel, а как вы относитесь к таким фактам из жизни Христа как: 1.смерть и 2. воскресение? Какое значение каждый из этих факторов имеет лично для вас?

1-я смерть ждёт каждого, в этом нет ничего страшного, в отличии от второй смерти :shock:
2-е воскресение - это как проснуться в день приведения смертного приговора в жизнь :shock:
ну и ну - Христос этого никому не хотел, сделал всё чтобы там стоял только один сатана, но люди больше возлюбили тьму...
За меня второй смертью умер и воскрес вторым воскресением Христос, это же Он сделал и для любого, кто этого хочет и кто согласен "умереть" для Христа...

ladner eugen

Местный
подробнее

...Похоже на то, что АСД сами лишают себя благодати и сами-же себя загоняете в Ветхий Завет. Невозможно исполнять Ветхий и Новый заветы одновременно, поскольку Ветхий, Христос отменил и пытаетесь пришить к новому, ветхие заплаты. "Древнее все прошло, теперь все новое". Ни одну из Заповедей Совершенства мы не убрали, но наоборот стараемся исполнять и так-же закон любви к Господу и ближнему.

вы меня не уговаривайте, это вы пришиваете новые заплаты к ветхому человеку, который оправдывает своё неповиновение тем, что заповеди Иисуса якобы неисполнимы и пришивает туда Благодать...
Благодать не для того нужна чтобы оправдывать непослушание, но чтобы послушному можно было одеться в свадебные одежды...
даже если вы признаёте "новые заповеди", которые более легко исполнимы, тогда вы (по вашей логике) хотите заслужить спасение через послушание новым заповедям...
чем ваше "новое" фарисейство, лучше "старого" фарисейского, которые кстати тоже надеялись на обетования благодати, данной Аврааму?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Rendel, а как вы относитесь к таким фактам из жизни Христа как: 1.смерть и 2. воскресение? Какое значение каждый из этих факторов имеет лично для вас?

1-я смерть ждёт каждого, в этом нет ничего страшного, в отличии от второй смерти :shock:
2-е воскресение - это как проснуться в день приведения смертного приговора в жизнь :shock: ...


Rendel, может быть вы меня не поняли... Мой вопрос заключается вот в чем: Какаво ваше отношение к смерти Христа - Его личной смерти? Как вы ее воспринимаете, как смерти одного из многих жителей этой земли? Или же как смерть не ординарную, особенную, имеющую для вас какое то особое значение - смерть Христа. Пока что только Его и о Нем. Ваше отношение, благоговеете ли вы пред Ним за этот факт?
Точно также и о воскресении Христа.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
вы меня не уговаривайте, это вы пришиваете новые заплаты к ветхому человеку, который оправдывает своё неповиновение тем, что заповеди Иисуса якобы неисполнимы и пришивает туда Благодать...
Благодать не для того нужна чтобы оправдывать непослушание, но чтобы послушному можно было одеться в свадебные одежды...
даже если вы признаёте "новые заповеди", которые более легко исполнимы, тогда вы (по вашей логике) хотите заслужить спасение через послушание новым заповедям...
чем ваше "новое" фарисейство, лучше "старого" фарисейского, которые кстати тоже надеялись на обетования благодати, данной Аврааму?


Рендал,ты, что не читал выше Галатам. Я для тебя старался или не признаешь апостолов, водимых Духом Святым? Так и скажи. Мне приходилось такое слышать от АСД. Неисполнимы не заповеди Иисуса, а Ветхий закон. Ненадо передергивать. Или ты считаешь, что исполнить Ветхий закон возможно человеку?
Вот еще:<b> Рим.5;19 и т.д."Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, Дабы как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась чрез праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. Что-же скажем? Оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как-же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскресши из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха, а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми-же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.....Грех не должен господствовать над вами, ибо вы не под законом, но под благодатию. Что-же? Станем грешить, потому, что мы не под законом, а под благодатию? Никак.Неужели вы не знаете, что,кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись-же от греха, вы стали рабами праведности."</b>

Новые заповеди вовсе не легко исполнимы. Почитай Мтф.5. Я-бы сказал, что сложнее, ибо Заповеди Совершенства.
По логике Нового Завета (нашей логике), мы сначала получаем спасение даром по благодати, а затем как следствие,исполняем Заповеди. Вот это никак не помещается в головах АСД, к сожалению.
Ну а мы не надеемся, а уверены в получении спасения по благодати. Ибо этому учит Слово Божие.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал,ты, что не читал выше Галатам. Я для тебя старался или не признаешь апостолов, водимых Духом Святым? Так и скажи. Мне приходилось такое слышать от АСД. Неисполнимы не заповеди Иисуса, а Ветхий закон. Ненадо передергивать. Или ты считаешь, что исполнить Ветхий закон возможно человеку?
Новые заповеди вовсе не легко исполнимы. Почитай Мтф.5. Я-бы сказал, что сложнее, ибо Заповеди Совершенства.
По логике Нового Завета (нашей логике), мы сначала получаем спасение даром по благодати, а затем как следствие,исполняем Заповеди. Вот это никак не помещается в головах АСД, к сожалению.
Ну а мы не надеемся, а уверены в получении спасения по благодати. Ибо этому учит Слово Божие.

вот вот я и говорю, <b>по вашей логике</b>,
признавая "новые заповеди" вы, Александр, хотите через них получить спасение и тогда вы уже отпадаете от благодати и срочно должны покаяться и перестать их признавать... :?
<b>поменяйте свою логику</b> - "вы АСД признаёте Десятисловие - значит вы теперь не под благодатию", тогда и сами не осудитесь своими словами ...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
признавая "новые заповеди" вы, Александр, хотите через них получить спасение и тогда вы уже отпадаете от благодати и срочно должны покаяться и перестать их признавать...




Какой ты всетаки твердый на лоб Рендал. Я уже много раз тебе говорил, что мы не хотим получить, через исполнение Заповедей, но уже получили обетованное от Господа, хотя и ходим еще в ветхом теле. На твоем месте, я-бы не стал ставить слово Заповеди в кавычки. Это чревато последствиями для тебя. Я всего-лишь хочу помочь тебе выбраться из порочного круга. АСД сами отстраняют себя от благодати, надеясь получить спасение через исполнение закона, отвергая благодать. У нас не так. Тебе следует внимательно изучить Новый Завет и тогда ты прийдешь к аналогичному выводу. Как сказал один из братьев здесь:" Я изучал Писание и пришел к выводу, что человек непредвзято изучающий Библию, обязательно станет баптистом или в крайнем случае пятидесятником, если неправильно поймет 1Коринфянам, либо замкнет на Деяниях Апостолов.

ladner eugen

Местный
подробнее

Какой ты всетаки твердый на лоб Рендал. Я уже много раз тебе говорил, что мы не хотим получить, через исполнение Заповедей, но уже получили обетованное от Господа, хотя и ходим еще в ветхом теле. На твоем месте, я-бы не стал ставить слово Заповеди в кавычки. Это чревато последствиями для тебя. Я всего-лишь хочу помочь тебе выбраться из порочного круга. АСД сами отстраняют себя от благодати, надеясь получить спасение через исполнение закона, отвергая благодать..

вот до вас, Александер, не доходит, что так же кто-то может про вас подумать, ведь и я не менее ста раз уже вам лично писал, что <b>АСД не надеется получить спасение через соблюдение заповедей Божиих</b>...
теперь наверное начинает доходить, когда самого "необоснованно" обвинили в законничестве ...

ЗЫ вернулись в старый завет - "зуб за зуб", иногда это помогает :P

почему я написал "новые заповеди" в кавычках, да потому что вы там скорее всего намудрили и убрали десятисловие - вот это точно черевато :idea:

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Братья, как говорилось ранее - разговор с Rendal будет бесконечным.
Так оно и получается...

Думаю, стоит просто остановиться.

<b><i> Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе <u> удаляйся </u>, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, <u> отвращайся </u> </i></b>

ladner eugen

Местный
подробнее

Братья, как говорилось ранее - разговор с Rendal будет бесконечным.
Так оно и получается...
Думаю, стоит просто остановиться.
<b><i> Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе <u> удаляйся </u>, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, <u> отвращайся </u> </i></b>

согласен :wink: по мне бы этих тем вообще не было - ваши они
пусть модераторы стирают всё что вас обижает,
но я правду пишу,
надеюсь никто не ожидает от меня лицедейства...
если решите, что я еретик, уйду...
кто хочет общаться найдёт меня на Маранафе - было интересно пообщаться здесь

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

кто хочет общаться найдёт меня на Маранафе - было интересно пообщаться здесь

Вы так и не ответили на мое предложение, здесь:
http://forum.bratstvo.org/viewtopic.php?p=8179&highlight=#8179
"Опишите признаки истинной церкви, пожалуйста."

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Здравствуйте,у меня есть некоторые вопросы,помогите разобраться.
1) Заповеди и закон,одно и тоже или это совсем разное?
2)Когда фарисеи стали обличать Христа, что его ученики не соблюдают субботу и собирают колосья, имели ли право по еврейскому закону ученики в это время находиться в поле или это тоже указывает на то, что Иисус с учениками не соблюдал субботы так строго, как делали это иудеи?
3) как вы понимаете строчки из Библии в которых говорится:кто соблюдает дни-пусть соблюдает,кто не соблюдает, пусть не соблюдает,лишь бы это было для Господа(цитирую,как помню, может быть и не точно)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Мир вам Елена!
отвечу на ваши вопросы

Здравствуйте,у меня есть некоторые вопросы,помогите разобраться.
1) Заповеди и закон,одно и тоже или это совсем разное?


Это не совсем одно и то же. Тоесть, Законом в Писании называет Закон данный через Моисея. Он включал в себя законы или заповеди и постановления. В разных местах одни и те же законы, называются или законами или заповедями или постановлениями. Это в принципе тоже самое. Просто называются разными именами. Но слово ЗАКОН это как бы все вместе, то что было заповедано Израилю. Тут не надо делать, главное ошибки, и резать закон на 10 заповедей якобы отличающихся по сути от других заповедей Закона. Этого разания в Писании нет. Да есть более выжные есть менее важные заповеди, но все в месте это ЗАКОН МОИСЕЕВ или ЗАКОН БОЖИЙ.

2)Когда фарисеи стали обличать Христа, что его ученики не соблюдают субботу и собирают колосья, имели ли право по еврейскому закону ученики в это время находиться в поле или это тоже указывает на то, что Иисус с учениками не соблюдал субботы так строго, как делали это иудеи?

Да они по сути не имели право. Потому что Иисус не против того, что они нарушают, просто Он обьяснил что такое нарушение не есть грех и его не надо судить как грех. Нарушение закона без нарушения морали или духа праведности так сказать сути дела, не есть грех.
А фарисеи именно искали юридического исполнения буквы а не духа.

3) как вы понимаете строчки из Библии в которых говорится:кто соблюдает дни-пусть соблюдает,кто не соблюдает, пусть не соблюдает,лишь бы это было для Господа(цытирую,как помню, может быть и не точно)


Ну это означает многое. Это и о субботе и о постных днях, и о праздниках и тп. Тоесть любые особые дни.

orion

Новичок
подробнее
Заповедь,закон-это слова-синонимы.У Ожегова в "Толковом словаре русского языка" читаем:"Заповедь-религиозно-нравственное предпи-сание.Десять заповедей закона Божия". А вот,что ни в коем случае нельзя путать-это ЗАВЕТи закон.Вот это разные вещи.Каждый из вас имеет книгу,где имеется описание двух заветов,которые Бог заключал с людьми: Ветхий и Новый.И именно ветхий (или "первый",как называ-ет его Ап.Павел в Евр. 8:13) со смертью Христа и Его возгласом:"Со-вершилось",-прекратил своё законное существование; о чём свиде-тельствовала разодранная сверху до низу завеса в храме.Бог заклю-чил с человечеством Новый завет через Кровь Иисуса Христа.Бог по-заботился о нас,Елена, у нас есть Спаситель!!! Мы можем быть увере-ны в Божьем прощении и принятии нас-грешников!"Бог свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас,когда мы были ещё греш-никами" Это Благая весть! Не мы что-то сделали для Бога, а Он при-шёл спасти нас от греха и смерти!Он сегодня мой Спаситель и живой Бог, Которому я доверяю все сферы моей жизни.

K I E

Местный
подробнее
Вообще слово ЗАКОН в Библии имеет много смыслов. Это так называли всю Библию (Ветхий завет), или часть ее - Тору (Пятикнижие), а Тора - это не просто Закон, а Учение. Учение - понятие шире, чем просто законы. Ну и еще иногда законами называют постановления талмуда, то есть то, что люди сами напридумывали сверх Писания. Поэтому и ап. Павел часто говоря о Законе, говорит то о Торе, то о человеческих постановлениях фарисеев. И это надо бы как-то разделять...

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
У нас в общине был один брат, который познакомился с адвентистами и теперь хочет креститься в той церкви и соблюдать субботу.Он говорит так:" Не суббота и не закон меня спас, а Иисус Христос и в благодарность за это я хочу ещё и субботу соблюдать и свинину не есть." Чтобы вы ему ответили?
А у дочери в школе есть предмет "протестанская религия" и учитель говорит: "мы спасены по благодати и поэтому христианину всё можно делать, что и все другие люди делают,нужно только верить,что Иисус умер за тебя".

K I E

Местный
подробнее

У нас в общине был один брат, который познакомился с адвентистами и теперь хочет креститься в той церкви и соблюдать субботу.Он говорит так:" Не суббота и не закон меня спас, а Иисус Христос и в благодарность за это я хочу ещё и субботу соблюдать и свинину не есть." Чтобы вы ему ответили?


Что он на себя взвалил ярмо, которое и израильтяне не могли нести.

А у дочери в школе есть предмет "протестанская религия" и учитель говорит: "мы спасены по благодати и поэтому христианину всё можно делать, что и все другие люди делают,нужно только верить,что Иисус умер за тебя".


Это вообще антиевангелие... Бесы тоже веруют.

ladner eugen

Местный
подробнее

У нас в общине был один брат, который познакомился с адвентистами и теперь хочет креститься в той церкви и соблюдать субботу.Он говорит так:" Не суббота и не закон меня спас, а Иисус Христос и в благодарность за это я хочу ещё и субботу соблюдать и свинину не есть." ...

а что вас смутило, Елена... почему вдруг пишете "был брат"? он ведь живёт дальше :D

человеку просто надоело при чтении Библии обращаться к объяснениям старших братьев, теперь он сможет <u>сам решать</u> и про субботу и про свинью, будет жить просто - "как написано"...
<u>он выбрал свободу во Христе</u> - слава Богу. Аминь

С уважением, ваш брат во Христе, евгений

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
Тогда обращался к объяснениям старших братьев, а сейчас к объяснениям адвентистов. Так о какой свободе вы говорите? От чего? От послушания всему Слову Божью к Слову отфильтрованному адвентистами?


  • Страница 3 из 4