Наверх
Наверх

Европейская баптистская федерация о расколе

  • Страница 3 из 5

K I E

Местный
подробнее
Ингвар, в принципе я за строительство на Боге, а не на людях.
Но разве ты не видел такого, что неверующие, видя плохих христиан, отворачиваются от веры? разве не бывает, что верующие, ходившие в церковь, думавшие сперва, что здесь их будут хотя бы уважать (не говорю любить), встречая хамство и оскорбления от верующих же, могут разочароваться в самой вере? Мол, если вера людей их не меняет, и в церкви такие же хамы как в миру (а то и хуже), полно злых лжебратьев, то у челвоека может появиться сомнение в действенности самой веры. Разве этого не бывает? И разве всегда тут причиной не правильные ориентиры разочаровавшегося? :shock:

Ingvar

Местный
подробнее

Ингвар, в принципе я за строительство на Боге, а не на людях.
Но разве ты не видел такого, что неверующие, видя плохих христиан, отворачиваются от веры? разве не бывает, что верующие, ходившие в церковь, думавшие сперва, что здесь их будут хотя бы уважать (не говорю любить), встречая хамство и оскорбления от верующих же, могут разочароваться в самой вере? Мол, если вера людей их не меняет, и в церкви такие же хамы как в миру (а то и хуже), полно злых лжебратьев, то у челвоека может появиться сомнение в действенности самой веры. Разве этого не бывает? И разве всегда тут причиной не правильные ориентиры разочаровавшегося? :shock:


Согласен, есть такое. К сожалению... Но ведь если человек действительно ищет БОГА, то всё остальное для него уже не будет играть никакой роли. Тем более, что лицемеров и хамов в церквях более, чем достаточно, от всех не убережёшь. Надо с самого начала, свидетельствуя человеку, расставить все точки над "i". В идеале, по крайней мере.
Кроме того, в данном-то случае мы говорим не о неверующих, а о тех, кто уже вроде как уверовал и крестился... Они-то должны знать, что к чему.

K I E

Местный
подробнее
Увы, но и верующие отходят от веры и разочаровываются. И спасение теряют. Это - реальность.
А идти в церковь, заранее зная, что там сплошные негодяи и хамы - просто нелепо.... Люди идут в церковь все-таки к святым, не таким как в миру. Иначе зачем идти?
И другая опасность: если постоянно считать всех вокруг негодяями и ханжами (и не знаю кем еще), то вообще все церкви не годятся. И выйдет, что верующему нужно сидеть дома. А это вообще уже тупик.
Поэтому я все же считаю, что не всю информацию молжно выносить на всеобщее обозрение. А переносчик в народе Божьем - вообще вещь гнусная и запретная.

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Да, я в воскресенье сходил в церквоь Петерса, вижу - он там. Ну я после собрания к нему. Кое-какие вопросы позадавал. Так, в общем, мне сказал, что МСЦ ушли от Божьего пути 2 года назад

. :mrgreen: 2 года назад П.Д.П. понизили в занимаемой должности.

Сказал, что братства нового он создавать не будет, совета тоже, им и так не плохо. Автономия. : Брехня типа про них была. ...Пел у них на собрании хор, играли инструменты, стояло полно там домбр, балалаек, не знаю что там еще. И против музыки они не имеют ничего кардинально. Просто сказали, что не надо мирской мелодике подражать и на возвышенность-постамент хор поднимать.

... :D Да,сейчас любой может придти на собрание к ним,и сказать :"Ух ты,хор!А я слышал,что они против хоров!?Эх ты,музыка!А говорили,что они против музыки!Значит то была "брехня"...Но вот возникает у тех,кто отлично знал этих людей 3-4 года назад,когда душили за мысль только о хоре,и за мысль только о музыке : "А не может ли это всё быть создано для "отвода глаз",подобно тому,как Павел некогда совершил обрезание Тимофея,раз ветхие иудеи так хотели этого...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Ingvar писал:
Понимаете, ложные боги остаются таковыми независимо от того, что они из себя представляют: Зевса с Гермесом или<b> "старших братьев".</b>

Время от времени выскакивает вот такое пренебрежение, да еще в кавычках, старшими братьями. И чем-же они так насолили? Это понятно, что веру основывать на братьях неверно, но и проявлять явное неуважение, в то время как Библия учит обратному, так-же неверно. Кто что сеет, то и пожнет. Сеющий неуважение к старшим, пожнет в свое время неуважение и кавычки.
" Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их." Как с этим-то быть?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Так, в общем, мне сказал, что МСЦ ушли от Божьего пути 2 года назад. Типа: Слово Божье больше там не является руководящей силой. Сказал, что братства нового он создавать не будет, совета тоже, им и так не плохо. Автономия.


Он несказал более конкретно, ну например конкретный пример что не по Слову Божему.

Ну а автономным долго не будеш, все равно надо с кем-то общатся, и рано или поздно это произойдет.

Ну а повстрече с Сипко. Честно сказать не верится мне в расскаяние последнего. Такие пистма пишутся не спонтанно и не так легко отказываются. А кто был инициатором встречи? Если Сипко то наверно не для покаяния перед Петерсом пригласил его Сипко. Что то он хотел от его.

капитан

Пользователь
подробнее

Так, в общем, мне сказал, что МСЦ ушли от Божьего пути 2 года назад. Типа: Слово Божье больше там не является руководящей силой. Сказал, что братства нового он создавать не будет, совета тоже, им и так не плохо. Автономия.


Он несказал более конкретно, ну например конкретный пример что не по Слову Божему.

Ну а автономным долго не будеш, все равно надо с кем-то общатся, и рано или поздно это произойдет.

Ну а повстрече с Сипко. Честно сказать не верится мне в расскаяние последнего. Такие пистма пишутся не спонтанно и не так легко отказываются. А кто был инициатором встречи? Если Сипко то наверно не для покаяния перед Петерсом пригласил его Сипко. Что то он хотел от его.

Дело, конечно, твое, но мне кажется, как бы ты не пытался в этом разобраться не получиться, там так по накрутили, они может уже и сами не помнят с чего все началось.

Ingvar

Местный
подробнее

Время от времени выскакивает вот такое пренебрежение, да еще в кавычках, старшими братьями. И чем-же они так насолили? Это понятно, что веру основывать на братьях неверно, но и проявлять явное неуважение, в то время как Библия учит обратному, так-же неверно. Кто что сеет, то и пожнет. Сеющий неуважение к старшим, пожнет в свое время неуважение и кавычки.
" Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их." Как с этим-то быть?


Начну с того, что термин "наставники" в моём случае, по крайней мере, никоим образом неприменим к лидерам МСЦ. Они мне Слово Божие не проповедовали и старшими они для меня также не являются. В наставники невозможно навязаться исключительно по статусу, это надо заслужить своим авторитетом и верностью Евангелию.
Ну а если я пожну кавычки и неуважение, то, значит, так учил и проповедовал, что ж поделать... Надеюсь, всё-таки, с Божьей помощью, такой "чести" не заслужить.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Ingvar писал:
Ну а если я пожну кавычки и неуважение, то, значит, так учил и проповедовал, что ж поделать... Надеюсь, всё-таки, с Божьей помощью, такой "чести" не заслужить.

Не зарекайся. Видно, что и сейчас с тобой далеко не все согласны. Шанс получить кавычки, большой и скидки не сделают, как и ты не делал. Да и пенять не накого будет. Что посеял, то и пожал.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Ingvar писал:
Начну с того, что термин "наставники" в моём случае, по крайней мере, никоим образом неприменим к лидерам МСЦ. Они мне Слово Божие не проповедовали и старшими они для меня также не являются.

Ну а если, в твоем случае, не являются таковыми, так не упоминай вовсе. Зачем на себя лишний груз брать, если ты там совсем нипричем?

K I E

Местный
подробнее

Ну а если я пожну кавычки и неуважение, то, значит, так учил и проповедовал, что ж поделать... Надеюсь, всё-таки, с Божьей помощью, такой "чести" не заслужить.


Можешь считать, что ты эту честь уже заслужил и давно.

Ingvar

Местный
подробнее

Можешь считать, что ты эту честь уже заслужил и давно.


Игорь, если от тебя и тебе подобных - то для меня это равносильно комплименту.

K I E

Местный
подробнее
Ингвар, тогда все в порядке. Считай себя самым праведным. Но только не удивляйся, елси и твои наезды на других братьев христиане будут считать комплментами их вере.

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Игорь Евгеньевич - Вы откуда Петра Даниловича знаете?

K I E

Местный
подробнее
Генри, ну я же написал выше об этом. А что?

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Я имел ввиду - Вы его давно знаете или Он вас, потому что на такие вопросы о котором Вы писали давать ответы нужно знать друг друга, а не делиться ими с первым встречным.

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote]quote="Генри"]Я имел ввиду - Вы его давно знаете или Он вас, потому что на такие вопросы о котором Вы писали давать ответы нужно знать друг друга, а не делиться ими с первым встречным.[/quote][/quote] Брат Генри,а что такого в этих вопросах Вы находите.что нельзя ,чтоб на них Пётр Данилович отвечал даже и первому встречному? :mrgreen:

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Волдемар,
во-первых в братстве существует правило не распространять наши внутренние разногласия, а тем более говорить их перед внешними. Он сам это не делает и другим советует не далать это. За него так говрят, но Он так не говорит и не делает - я свидетель. Если он это сказал я с ним буду встречаться на следующей неделе и обязательно спрошу об этом (Если Господь даст такую возможность). Но во-первых я хотел узнать у первоисточника откуда это пришло.
Я не знаю Вас, но я знаю Его.

K I E

Местный
подробнее

Я имел ввиду - Вы его давно знаете или Он вас, потому что на такие вопросы о котором Вы писали давать ответы нужно знать друг друга, а не делиться ими с первым встречным.


Значит, он не посчитал меня "первым встречным" и "внешним". :D
И кстати, на форуме ничего подробного не было опубликовано. И не будет. Только общие слова.

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Игорь Евгеньевич - так не хорошо уклоняться от ответа - это не по христиански. Вы его в первый раз увидели там на Кузьминках или нет? Вы с ним знакомы или нет?


  • Страница 3 из 5