Наверх
Наверх

Глава СБУ Украины - баптист

  • Страница 10 из 39
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да суди как хочешь, в этом льстить никому не собираюсь.Кто хочет тот пусть читает кто нет и не нужно. Только большая просьба не называть кличками украинцев такими как экстремисты, фашисты - бандеровцы. В этом нужно хоть иметь представление. Я такое не слышу на той стороне кордона который от тебя Борис. Хотя зачем опираться на мнения других, нужно иметь хотя-бы совесть в конце концов.

Сергей, брат ты мой дорогой, да не спешит ты всех защищать в Украине. Вас и впрямь сейчас там не разбериха. Ну к примеру Саша Белый (так вроде его второе имя) в конфликт вошел уже с нынешними. Если начнутся разборки, плохо будет.
Вот я и поэтому и не спорю с тобой, и согласен, что возможно это и не плохо, что Турчинов в такое время в руководстве. Опять таки это только предположение. Но со стороны складывается впечатление, что простой народ "играет" в какую-то запланированную игру. Ну не нам же, христианам, в азартные игры играть.
Поэтому я тебя принимаю такой как ты есть, и не стараюсть переубедить. Но на форуме есть свои определенные правила.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Борис я бы предложил название "Похороним правду".сюда это больше подходит. Здесь секта, диаметральна противоположна вообще каким либо человеческим процессам происходящим за бортом уютного кораблика спасения, где самое главное правило - это соблюдать тишину. Но почему-то эта уютная позиция тем не менее позволяет некоторым "братьям" делать самые ужасные оценки, которые неадекватны даже для неверующих.. Вот и все, а вы админы, думайте, решайте.

Борис вот тебе Майдан для церкви. Почему бы нет Мы так далеки от этого?
Бюрократия есть в любой церкви.
Перетягивание правды.
Формирование большинства в свою пользу,
Манипуляции людьми их искренной верой.
Использование имущества церкви в своих целях.
Использование власти служителя ради повышение своего уровня быта,
Регистрация в нескольких миссионерских организациях с целью получение большей прибыли,
Скрытие своих ошибок от членов церкви вместо прямого признания
Формирование своего большинства в церкви и создание кланов
Не принятие ответственности за каждого члена церкви
Использование проповеди как инструмент власти для своих целей

Если это есть в церкви как в правительстве то грош цена такому христианству.
Разница лишь в том что в мире это можно снести майданом а в церкви нет. На бунты не агитирую, желающих осудить других всегда больше.

Изменено: ukrbook, 27 марта 2014 - 04:21


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис вот тебе Майдан для церкви. Почему бы нет Мы так далеки от этого?
Бюрократия есть в любой церкви.
Перетягивание правды.
Формирование большинства в свою пользу,
Манипуляции людьми их искренной верой.
Использование имущества церкви в своих целях.
Использование власти служителя ради повышение своего уровня быта,
Регистрация в нескольких миссионерских организациях с целью получение большей прибыли,
Скрытие своих ошибок от членов церкви вместо прямого признания
Формирование своего большинства в церкви и создание кланов
Не принятие ответственности за каждого члена церкви
Использование проповеди как инструмент власти для своих целей

Если это есть в церкви как в правительстве то грош цена такому христианству.
Разница лишь в том что в мире это можно снести майданом а церкви нет, так - как бунты недовольных запрещены в церкви, поэтому эти грехи становятся по земным меркам практически вечными, что в сотни раз хуже чем в мире!!!!!

Все верно Сергей, в церкви эти вопросы решаются по другому. Да и Христос помнишь как о плевелах говорил. Пусть растут до жатвы. Но это другая тема, если есть желание давай порассуждаем. Впрочем подобная тема на форуме существует, если не ошибаюсь вопрос стоял о книге с примерным названием -- диктатура в церкви --- И там были практические примеры как поступать. Но в этой теме немного о другом общество и христианин обличенный властью.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сергей, брат ты мой дорогой, да не спешит ты всех защищать в Украине. Вас и впрямь сейчас там не разбериха. Ну к примеру Саша Белый (так вроде его второе имя) в конфликт вошел уже с нынешними. Если начнутся разборки, плохо будет.
Вот я и поэтому и не спорю с тобой, и согласен, что возможно это и не плохо, что Турчинов в такое время в руководстве. Опять таки это только предположение. Но со стороны складывается впечатление, что простой народ "играет" в какую-то запланированную игру. Ну не нам же, христианам, в азартные игры играть.
Поэтому я тебя принимаю такой как ты есть, и не стараюсть переубедить. Но на форуме есть свои определенные правила.


Когда люди вышли на улицы протестовать то правду было хорошо видно, все бюрократы испугались. Это точно сила народная, с ней никому не справится. Но потом пошла политика.
У нас говорят что будет еще три майдана. Этот снес криминалитет, второй должен снести бюрократию а третий утвердит право. Возможно так, это слухи конечно. Все уже устали от беззакония власти. Закон есть но мы знаем что никто его не хочет исполнять. Хороший отрицательный пример для церкви.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Когда люди вышли на улицы протестовать то правду было хорошо видно, все бюрократы испугались. Это точно сила народная, с ней никому не справится. Но потом пошла политика.
У нас говорят что будет еще три майдана. Этот снес криминалитет, второй должен снести бюрократию а третий утвердит право. Возможно так, это слухи конечно. Все уже устали от беззакония власти. Закон есть но мы знаем что никто его не хочет исполнять. Хороший отрицательный пример для церкви.

Отрицательный пример для христианина. Скорее как не должно делать. В церкви справедливость таким путем не построить. Вообще насилие скорее порождает насилие. Ну вроде бы как славянские братья придерживались такого мнения...... Или братья украинцы другого мнения?????????

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Разговоры о возможной потере РПЦ МП украинского православия и о перспективах создании в соседней стране единой поместной церкви, совершенно независимой от Москвы, стали сегодня общим местом. Об этом говорят даже с некоторым восторгом. Но вопрос «как, какой ценой?» продолжает висеть в воздухе.Многие горячие головы в Киеве навешивают на Московский патриархат ярлыки: «идеологический пособник агрессора», «пятая колонна»... Однако нельзя не признать, что своим нынешним неучастием в противостоянии патриарх Кирилл сделал все что мог, чтобы не раздувать страсти. Достаточно напомнить, что он не присутствовал в Кремле на подписании соглашения с Крымом.
Разумеется, можно сказать, что его молчание вынужденное. Выскажи патриарх сегодня публично свое осуждение путинизма, неизвестно, в каком положении завтра оказалась бы церковь. Одобри действия российских властей — и путь на Украину заказан. Но в наших условиях и такое молчание чего-то стоит. Шаг влево, шаг вправо — и начнется жесткое сползание в политику. Среди православных в двух странах есть разные группы: «патриоты» Украины и России, сторонники украинской автокефалии, «либералы» и «фундаменталисты».
Политика, впрочем, и так начинает диктовать свои законы. Скажем, влиятельные украинские СМИ порой вбрасывают негативную информацию о «московской» церкви. В качестве примера можно привести слухи о якобы имевшем место в Крыму участии духовенства УПЦ МП в инвентаризации имущества храма, принадлежащего самопровозглашенному Киевскому патриархату. Симферопольская и Крымская епархия выступила с опровержением, а как там было на самом деле — пойди разберись. Журналистского расследования мы не увидели.
Ищут свою «пятую колонну» в церковной ограде и в России. Недавно мне рассказали историю о том, что врагов нашли в Вельске. Группе мирян, не разделяющих представления о путях русского православия в отдельно взятой епархии митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила (выходца с Западной Украины, между прочим), предложили «определиться». А иначе, мол, скатертью дорога.
Другая история связана с профессором Андреем Зубовым. Прежде чем ученого уволили из МГИМО, его попросили покинуть стены Московской духовной академии. Украина тогда еще не маячила, но совок наступал. Зубов ушел без скандала, не как вечно пиарящий себя протодиакон Андрей Кураев. Однако факт остается фактом........................... смотри продолжение.... Ну а мы, протестанты сможем вместить друг друга или ......... не....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Прошу прощение у Бориса что после его коментария я удалил часть полемики.

И на этом поставим ТОЧКУ.
При повторе будет участник блокирован.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Когда люди вышли на улицы протестовать то правду было хорошо видно, все бюрократы испугались. Это точно сила народная, с ней никому не справится. Но потом пошла политика.


Сергей Люди это вода которую можно направить куда угодно.
И это делают тоже люди у которых свои планы, которых мы не знаем.

Слово Божье нам очень ясно говорит:

Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Евр.12:28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

Поэтому любое вмешательство в политику против Слова Божья.

У нас говорят что будет еще три майдана.



Всё верно может и не три а тридцать три.

Этот снес криминалитет, второй должен снести бюрократию а третий утвердит право. Возможно так, это слухи конечно. Все уже устали от беззакония власти. Закон есть но мы знаем что никто его не хочет исполнять. Хороший отрицательный пример для церкви.



Ооооо..... я на сколько смотрю криминалитет не снесён а расцвёл во всей своеё красате.

Снести бюрократию- это вы на полном серьёзе? В ЕУ где демократия бурократии на много больше чем у вас:cool:.

Так же и с правом! Его нет без БОГА!

Так что проснитесь и не стройте себе илюзий.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Отрицательный пример для христианина. Скорее как не должно делать. В церкви справедливость таким путем не построить. Вообще насилие скорее порождает насилие. Ну вроде бы как славянские братья придерживались такого мнения...... Или братья украинцы другого мнения?????????

такого же мнения
по ходу дела, в Украине всё становится в своё привычное стойло
причём так банально что даже не интересно читать новости
новостей просто нет, всё старо как мир
нечего верующим вообще пыль в небо бросать, люди мира сего без нас прекрасно обойдутся

Изменено: vvooaz, 27 марта 2014 - 03:15


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

нечего верующим вообще пыль в небо бросать, люди мира сего без нас прекрасно обойдутся


Ну а на самые главные вопросы этой темы всё-же хотелось бы услышать ответ, а может и подискутировать:


Но в этой теме немного о другом общество и христианин обличенный властью.


Слово Божье нам очень ясно говорит:

Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Евр.12:28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

Поэтому любое вмешательство в политику - против Слова Божья.


Какой грех делает христианин когда он обличен властью?

Может ли христианин согласиться на избрание:

- председателем жилищного кооператива
- членом поселкового совета
- в депутаты сельсовета?
- депутатом другого уровня?
- спикером парламента или думы?
- председателем братства ЕХБ?
- президентом?

Может ли христианин служить:
- в армии?
- в полиции?
- в частной охране торгового центра?
- ну и естественно СБУ, ФСБ?

И наконец, кто более грешен; посевающий раздор между братьями на форуме или админ, допускающий это. Админ - тоже власть.


Надо бы вывести формулировку в отношении власти и в отношении политики

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

такого же мнения
по ходу дела, в Украине всё становится в своё привычное стойло


Это точно. Скоро все будут в стойле. Сашу Белого уже зачистили.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Надо бы вывести формулировку в отношении власти и в отношении политики

как-то по молодости нас посылали с работы в колхоз на уборочную,
меня поставили бригадиром, и я согласился...
с тех пор вывел для себя формулировку: баптист не может руководить комсомольцами

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

как-то по молодости нас посылали с работы в колхоз на уборочную,
меня поставили бригадиром, и я согласился...
с тех пор вывел для себя формулировку: баптист не может руководить комсомольцами


Эта формулировка для Вас или и для других баптистов?
Как после этого относится к баптистам которые охотно соглашаются и руководят комсомольцами?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

такого же мнения
по ходу дела, в Украине всё становится в своё привычное стойло
причём так банально что даже не интересно читать новости
новостей просто нет, всё старо как мир
нечего верующим вообще пыль в небо бросать, люди мира сего без нас прекрасно обойдутся

Ни то что не интересно просто больно читать, (английскую, русскую, украинскую, оппозиционную русскую, итд) Жаль, что" потерялись" братья живущие в России с форума. Наверно нам всем урок.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Эта формулировка для Вас или и для других баптистов?
Как после этого относится к баптистам которые охотно соглашаются и руководят комсомольцами?

Мое мнение это процентное соотношение, плюс моральный климат, плюс общегосударственные законы. Играют личные качества руководящего.

W A Y

Местный
подробнее





Может ли христианин служить:
- в армии?
- в полиции?
- ну и естественно СБУ, ФСБ?






думаю то что происходило на майдане показало может ли верующий служить в этих органах

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Эта формулировка для Вас или и для других баптистов?
Как после этого относится к баптистам которые охотно соглашаются и руководят комсомольцами?

да для себя конечно
и если сравнить, то нынешний пресвитер руководящий двр или невозрождёнными людьми мало чем отличается

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Мое мнение это процентное соотношение, плюс моральный климат, плюс общегосударственные законы. Играют личные качества руководящего.


Это мнение касается только производственной сферы или и государственных органов власти. Например быть депутатом городского совета?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

думаю то что происходило на майдане показало может ли верующий служить в этих органах


А почему баптист не может служить в полиции без перегибов майдана? Ведь общественный порядок надо поддерживать.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

да для себя конечно
и если сравнить, то нынешний пресвитер руководящий двр или невозрождёнными людьми мало чем отличается


Я знаю случаи когда братьям приходилось, для наведения порядка в молитвенном доме, применять физическую силу.
Да и на евангелизациях Виктора Гамма организовывались группы секьюрити из крепких братьев. Ну это если говорить о "силовых структурах".

Но меня интересует взвешенный подход к работе в управленческом и парламентском аппарате


  • Страница 10 из 39
  • 1