Наверх
Наверх

Глава СБУ Украины - баптист

  • Страница 8 из 39
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я привел места Писания, а
значит так говорит БОГ.


Оо.

Я бы на вашем месте не говорил так котигорично.

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. (1Иоан.5:16)
и еще:
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас... (2Фесс.3:6)


А каккой грех- грех к смерти?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
В своей жизни я еще не встречал таких людей, за которых кто свидетельствовал молится не надо. Но в данном случае если не за человека то можно молится за исполняющего должность в государстве. А это мы обязаны делать, то есть молится за властей.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Турчинов о власти и вере, из его книги "Свидетельство"

ВЕРА И ВЛАСТЬ
Осознавший реальность веры, понимает иллюзорность власти.
Когда началась послереволюционная лихорадка с дележом портфелей, я не напрягался и не суетился. Сказал Господу: где я нужен, туда меня и пошли.
После назначения вместо меня на должность главы МВД Юрия Луценко, Петр Порошенко торжествовал свою победу. Но на следующий день в зале Верховной Рады его ждал жестокий сюрприз. Настроение у него резко испортилось, когда стало известно, какой пост я занял.
Не успели высохнуть чернила на указе о моем назначении, как мои оппоненты начали кричать, что этот баптист развалит спецслужбу. В средствах массовой информации стали размещать заказные статьи соответствующего содержания.
Мое вероисповедание пытались использовать как компромат.
Хотя для меня компромат - это сведение о том, что человек не верит в Бога. Для него тогда нет внутренних ограничений. Нет преступлений, которые он не может совершить. Если он не верит, то какая у него может быть мотивация не брать взяток, не злоупотреблять властью, не обижать слабых и говорить правду сильным?
В центре эмблемы Службы безопасности Украины - синий крест.
Это достаточно символично. У человека, который защищает безопасность государства и от которого за*висят жизни и судьбы людей, должен быть крест Господний в сердце и меч в руке.
От силовых структур во многом зависит атмосфера и настроение в обществе. С чем борются сило*вики - с добром или злом, с правом или с бесправием? По каким законам живет власть, по таким живет и вся страна.
У нас мало кто знает, что большинство руководителей силовых структур и президентов, например в США, были баптистами. Сегодня страны, где представители протестантских конфессий пребывают у власти, достигли колоссальных экономических успехов, стали могущественными и процветающими. В этих странах никого не удивляет, что самые ответственные должности занимают верующие люди. Только у человека, имеющего духовный стержень, есть шанс не поддаться многим скрытым искушениям власти.
По поводу веры и власти апостол Павел говорит в Послании к римлянам: "...начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (Рим. 13:4).
Человек власти - это Божий слуга, который не напрасно носит меч, а чтобы наказывать делающего злое.
Интересно, что в книге пророка Исайи, написанной несколько тысяч лет назад, можно прочесть фрагмент, напоминающий передовицу современных газет: "Князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них" (Ис. 1:23).
Они любят подарки и гоняются за мздою...
Когда ты занимаешь высокий пост, уже почти невозможно понять, что это - взятка или справедливая награда, благодарность за самоотверженный бескорыстный труд? Мне приходилось общаться со многими людьми, занимающими высокие должности. Большинство из них начинает верить в свою исключительность. У них возникает иллюзия, что все эти приношения, все блага, которые может дать власть, они лично заслужили. А, по сути, это всего лишь одна из форм серьезных испытаний человеческой души.
Божий слуга, человек избранный во власть, должен осознавать, чье задание он исполняет, кому служит и кто возвысил его. Если ты исполняешь волю Бога, то нет силы, которая может этому противостоять. Но как только начинаешь попутно решать личные задачи, то все рассыплется, как дом, построенный на песке. Может быть, такая позиция и не всем нравится, но нас это не должно волновать. Пытаться понравится всем людям - это еще одна ловушка. Сверь свой жизненный компас - веру - со своим Творцом, с Его Истиной и смело иди вперед, кто бы что о тебе не говорил, кто бы что не бросал тебе в лицо и в спину. Всегда говори правду, ибо любая ложь сделает тебя слабым и беззащитным. Не жди от жизни славы и материальных благ. Если ты на правильном пути, они сами найдут тебя.
Жажда власти рано или поздно приведет тебя к поражению и падению.
Жажда правды, желания побеждать зло и творить добро - могут поднять тебя, сделать лидером, руководителем. Но любая должность, любой чин есть лишь иллюзия власти. Любая выигранная война, низвержение врагов и проигрыш оппонентов - лишь иллюзия победы.

Есть только одна истинная власть - власть над
собственными пороками и страхами. Есть только одна истинная победа - победа над грехом. Эту истинную власть и истинную победу может нам дать лишь истинная вера.



Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Оо.
Я бы на вашем месте не говорил так категорично.

А как надо, аморфно? В ситуации с вашим братом, который живет во грехе, и всем доказывает, что так и надо? Он подельник мятежников (один из организаторов мятежа), он виноват в убийствах, он сотрудничает с нацистами, пришел к власти благодаря им, он продолжает обманывать своих соотечественников(обещал не привлекать во власть олигархов, а сам поступает не так,поставил в Днепропетровские власти олигарха), он продолжает притеснять инакомыслящих (арестовал выбранного народом мэра Донецка). Могу продолжать перечислять. Список далеко не полный.

А какой грех- грех к смерти?

В свете перечисленного, что соответствует Писанию? Где и когда видно его стремление к покаянию?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

В своей жизни я еще не встречал таких людей, за которых кто свидетельствовал молится не надо. Но в данном случае если не за человека то можно молится за исполняющего должность в государстве. А это мы обязаны делать, то есть молится за властей.

Турчинов - незаконная власть. Он называясь братом остается главой мятежников, обманщиком, убийцей.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Турчинов - незаконная власть. Он называясь братом остается главой мятежников, обманщиком, убийцей.

Антон, а почему власть незаконная? Потому, что ты лично не голосовал за него или другая причина? Убийца потому, что давал команду или лично на тебя покушался, а может твоих близких и скольких убил? Скажу тебе как брату, после майдана у нас с этим построже стало - давай сведения в органы на любого украинца и может даже пожизненное обеспечено. Брат, ты призадумывайся хоть иногда, что ты говоришь, разве не слышишь Господа? - "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."(Матф.12:36,37)

Изменено: PiligrimS, 07 марта 2014 - 04:35


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон, а почему власть незаконная? Потому, что ты лично не голосовал за него или другая причина? Убийца потому, что давал команду или лично на тебя покушался, а может твоих близких и скольких убил? Скажу тебе как брату, после майдана у нас с этим построже стало - давай сведения в органы на любого украинца и может даже пожизненное обеспечено. Брат, ты призадумывайся хоть иногда, что ты говоришь, разве не слышишь Господа? - "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."(Матф.12:36,37)

То есть по-вашему он пришел к власти законно? Улица имени "героя" Петлюры, руссофоба и антисемита в Киеве кем названа? С кем Турчинов сотрудничал, и кто помог прийтии ему во власть? Тягнибок, Ярош и др. лидеры нацизма... Кого они сейчас сделали национальными героями? С.Бендеру и Р.Шухевича. Слишком очевидные плоды для человека принявшего во всем этом участие.

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее
всекто ввязывается в политику и ссориться со своим ближним будет гореть в аду! Ибо во Христе нет не елина не иудея!

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

он продолжает притеснять инакомыслящих (арестовал выбранного народом мэра Донецка).


Антон, остановлюсь только на одном пункте - народном мэре Донецка, а точнее "губернаторе". Я работаю в Донецке, в нескольких километрах от места событий, так что уж поверьте свидетелю, а не вашим СМИ. Это Павел Губарев - неадекват, которого на митинге избрала кучка сторонников (никак не народ), который штурмовал со своими сторонниками здание Донецкой администрации. Захватил два этажа, сорвал украинский флаг, водрузил российский, требовал передачи под его контроль казначейских счетов Донецкой области, отделения Донецкой области от Украины и присоединения к России. И наконец-то его арестовало СБУ. И слава Господу! Меньше будет анархии. Но этот человек, нарушивший сразу несколько законов Украины, почему-то для Вас законный избранный народом мэр. У Вас двойные стандарты - Турчинов значит незаконная власть, а этот товарищ законная.
Так что одно несправедливое обвинение в адрес Турчинова с Вашей стороны уже есть. Можно и по другим пунктам пройтись, да тут и без меня много написали.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Кстати, вот интересный взгляд на положение вещей независимого блогера из Азербайджана, так сказать историческая параллель:

«Р’СЃС‘, что РјС‹ СЃРµРіРѕРґРЅСЏ наблюдаем РІ РљСЂС‹РјСѓ, словно РїРѕРґ РєРѕРїРёСЂРєСѓ, происходило... - Газета «Р¤РђРљРўР« Рё комментарии»

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Кстати, вот интересный взгляд на положение вещей независимого блогера из Азербайджана, так сказать историческая параллель:

«Р’СЃС‘, что РјС‹*сегодня наблюдаем РІ*Крыму, словно РїРѕРґ РєРѕРїРёСЂРєСѓ, происходило... - Газета «Р¤РђРљРўР« Рё комментарии»

Очень уместное сравнение за которым почти полностью видно хозяев этого независимого блогера.Хотя, я могу ошибаться, но слишком рьяное поведение. Как контраргумент www.youtube.com/watch?v=Lgaswkutp_M

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

То есть по-вашему он пришел к власти законно? Улица имени "героя" Петлюры, руссофоба и антисемита в Киеве кем названа? С кем Турчинов сотрудничал, и кто помог прийтии ему во власть? Тягнибок, Ярош и др. лидеры нацизма... Кого они сейчас сделали национальными героями? С.Бендеру и Р.Шухевича. Слишком очевидные плоды для человека принявшего во всем этом участие.

Антон, ты неутомим в безумии, а причем тут улица Петлюры, или С. Бендер(Бендера к стати звали Остап) и законность Турчинова у власти? Он депутат Верховной Рады, Рада избрала его на спикера, в критических ситуациях на спикера возлагаются другие руководящие должности, так он стал ещё и и.о. президента до выборов последнего, что тут не законно? И чьи законы нарушены? России? Украины? Твои домашние?
Тебе предложили ролик посмотреть, а ты в противовес свой ролик выставил, а будь ты потрезвее мыслями, то попросил бы братьев которые переживают по местам эти трудные времена, что бы они с ориентировали тебя помогли увидеть где правда. А ты как ведёшь себя Антон? Недостойно такое поведение звания христианин.

Изменено: PiligrimS, 07 марта 2014 - 04:25


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Пора бы этот форум переименовать из "Форум консервативных христиан: баптисты, анабаптисты, меннониты, сц ехб, мсц ехб" в "Политический форум взглядом консервативных христиан: ...".
(Извините, опять свои 5 копеек всунул...)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Пора бы этот форум переименовать из "Форум консервативных христиан: баптисты, анабаптисты, меннониты, сц ехб, мсц ехб" в "Политический форум взглядом консервативных христиан: ...".
(Извините, опять свои 5 копеек всунул...)

Совершенно верно приходится и в в этой ветке призывать к тому же. Оставьте свои гражданские власти. Никто же вас не спрашивает какая власть законная. Сообщения политического противостояния будут удалятся и наказываться участники.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон, ты неутомим в безумии, а причем тут улица Петлюры, или С. Бендер(Бендера к стати звали Остап) и законность Турчинова у власти? Он депутат Верховной Рады, Рада избрала его на спикера, в критических ситуациях на спикера возлагаются другие руководящие должности, так он стал ещё и и.о. президента до выборов последнего, что тут не законно? И чьи законы нарушены? России? Украины? Твои домашние?
Тебе предложили ролик посмотреть, а ты в противовес свой ролик выставил, а будь ты потрезвее мыслями, то попросил бы братьев которые переживают по местам эти трудные времена, что бы они с ориентировали тебя помогли увидеть где правда. А ты как ведёшь себя Антон? Недостойно такое поведение звания христианин.

Я, наоборот, призываю к трезвой оценке происходящего. Степан Бендера - лидер УПА, во время ВОВ и после неё. Бандера, Степан Андреевич — Википедия
Его считают идеалом современные оппозиционеры, пришедшие во власть. И считать депутата, которого они сделали законным исполняющим обязанности президента, спикером, и главнокомандующим, невозможно. Если даже это вызывает непонимание. Тогда я прошу прощения, что пытался помочь разобраться, старался быть объективным

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

Я, наоборот, призываю к трезвой оценке происходящего. Степан Бендера - лидер УПА, во время ВОВ и после неё. Бандера, Степан Андреевич — Википедия
Его считают идеалом современные оппозиционеры, пришедшие во власть. И считать депутата, которого они сделали законным исполняющим обязанности президента, спикером, и главнокомандующим, невозможно. Если даже это вызывает непонимание. Тогда я прошу прощения, что пытался помочь разобраться, старался быть объективным


У меня есть три вопроса.
Путин был членом двух организаций КПСС и КГБ, которые пришли к власти кровавым, захватническим путем.
По содеянным преступлениям против граждан своей страны и других стран, эти организации не имеют себе равных в мире.
Главный идеолог мирового терроризма, вождь КПСС Ульянов, как главный идол страны, до сих пор лежит в столице на святом месте

1. Так что теперь по логике рассуждений, мы не должны признавать Путина президентом России?
2. А с ним заодно, считать всех кто был членом этих организаций, и их наследников, узурпаторами, бандитами и террористами, и не признавать существующую власть?
3. Мы евангельские верующие, считающие библию единственным авторитетом во всех вопросах жизни и веры, чему эта Книга учит нас, в отношении вопросов данной дискуссии?


Изменено: BorisS, 07 марта 2014 - 07:54


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Библия учить не заниматься не своими вопросами. Кого здесь с участников есть призвание определять у какой президент легитимный???

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Путин был членом двух организаций КПСС и КГБ, которые пришли к власти кровавым, захватническим путем.
По содеянным преступлениям против граждан своей страны и других стран, эти организации не имеют себе равных в мире.

Путин, при всем моем осторожном отношении к нему, что не говори (не пиши), а к власти пришел законным путем, не через мятеж, и это признано абсолютным большинством, даже мировыми, внешними наблюдателями. Что не говори (не пиши), но то же самое членство в КГБ и КПСС присущи и Турчинову. Напомню, что он из СБУ (Служба Безопасности Украины) - читай КГБ. Что же теперь это вспоминать? Хотя бывших КГБ-шников нет! Это я знаю по знакомым инженерам из КГБ. Только что, одно надо учесть, что его (Турчинова) нынешняя позиция отступничества усугубляется последними его злодеяниями, которые отказываются признавать христиане. Как будь-то эти злодеяния не он совершал (не принимал в них участия) или совершали посторонние люди, не причастные к нему. Меня поражает позиция многих христиан, которые не обращают на это внимание. Многих из них (из христиан радеющих за Турчинова) я уважаю. Тем не менее, мне претит, что они не предают этому значению.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 08 марта 2014 - 08:50


Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

Путин, при всем моем осторожном отношении к нему, что не говори (не пиши), а к власти пришел законным путем, не через мятеж, и это признано абсолютным большинством, даже мировыми, внешними наблюдателями. Что не говори (не пиши), но то же самое членство в КГБ и КПСС присущи и Турчинову. Напомню, что он из СБУ (Служба Безопасности Украины) - читай КГБ. Что же теперь это вспоминать? Хотя бывших КГБ-шников нет! Это я знаю по знакомым инженерам из КГБ. Только что, одно надо учесть, что его (Турчинова) нынешняя позиция отступничества усугубляется последними его злодеяниями, которые отказываются признавать христиане. Как будь-то эти злодеяния не он совершал (не принимал в них участия) или совершали посторонние люди, не причастные к нему. Меня поражает позиция многих христиан, которые не обращают на это внимание. Многих из них (из христиан радеющих за Турчинова) я уважаю. Тем не менее, мне претит, что они не предают этому значению.


В данной дискуссии смешали вместе, вопросы церкви и государства.
Нельзя смешивать две разных сферы, кесарю нужно отдать кесарю, а Божье Богу.
Можно рассуждать о вере Турчинова, но его убеждения не имеют никакого отношения к законности или незаконности его власти.
Вопросы веры это компетенция церкви, а вопросы закона это компетенция государства.
Если бы в этой теме рассуждали может ли глава СБУ быть членов церкви ЕХБ это было бы верно, но здесь дошло до парадокса доказывается, что глава СБУ не может руководить Верховной Радой, потому что он плохой баптист. Это уже есть вмешательство церкви в дела государства, что нам строго запрещает Божий закон и законы государства.
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; (Иоан.18:36)

Если говорить о Турчинове, как о голове Верховной Рады, то он избран конституционным порядком, и по причине отсутствия в стране президента, до избрание такового, исполняет обязанности президента. Этими полномочиями Рада могла наделить другого человека, но все равно, кто то должен был руководить страной.
Или наши братья Россияне хотят, что бы в Украине началось мародерство, гражданская война и не было власти, которая бы защищала общественный порядок и государственные интересы от внутренних и внешних грабителей?

Завтра я приду в церковь, и по просьбе многих членов, в первую очередь мы будем совершать молитву за Украину, над которой нависла угроза войны. Через всю страну с Запада на Восток едут армейские колоны с техникой и молодыми солдатиками.
Здесь мятежные головы играются в политику, а у нас плачут матеря в предчувствии большого горя. И как мне как пастору, нужно их утешать.

Поэтому завтра мы будем молиться как написано:
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1Тим.2:1,2)

Мы будем молиться и за Турчинова и за Путина, потому что и тот и другой сейчас являются руководителями государства, и от одного и другого очень много зависит, не дай Бог если какая либо сторона начнет стрелять начнется такой пожар, что и до Благовещенска дойдет а может и дальше. И что бы этого не произошло, мы будем молиться, что бы Путин забрал Российских солдатиков с их техникой и оружием, по своих казармам, не дай Бог войны и хаоса.

Я полагаю что в этой теме было потеряно "благочестие и чистота" христиане оставили Христа и Его Писание и стали мыслить не по Слову Божьему, но по пропаганде политиков, и заблудились на путях Каина, братья по вере столкнулись лбами как солдаты на баррикадах.

В этом нужно покаятся и не допускать агрессии между детьми Божьими, как только земные ценности становятся кому то ближе и дороже чем единство во Христе, это свидетельствует о процессе отступничества.

Да нам трудно быть братьями по вере и гражданами разных государств которые готовятся к войне друг против друга. Естественно что каждый человек в первую очередь любит свою Страну и молится за своего царя, и не нужно его за это оскорблять и хулить его царя. Нужно помнить чем больше мы политики тем меньше мы христиане.

И еще нам нужно помнить, что любые военные игры, все ближе и ближе приближает мир к явлению антихриста. Это именно его силы управляют одной и другой стороной создавая мировой хаос, для того что бы мир принял единного Правителя.
Нам нужно быть мудрыми и бодрствовать, что бы из воинов Христа не попасть в армию антихриста.
Желаю всем мира и святости без которой никто не увидит Господа.

Hartmann Johann S

Местный
подробнее

В данной дискуссии смешали вместе, вопросы церкви и государства.
Нельзя смешивать две разных сферы, кесарю нужно отдать кесарю, а Божье Богу.
Можно рассуждать о вере Турчинова, но его убеждения не имеют никакого отношения к законности или незаконности его власти.
Вопросы веры это компетенция церкви, а вопросы закона это компетенция государства.
Если бы в этой теме рассуждали может ли глава СБУ быть членов церкви ЕХБ это было бы верно, но здесь дошло до парадокса доказывается, что глава СБУ не может руководить Верховной Радой, потому что он плохой баптист. Это уже есть вмешательство церкви в дела государства, что нам строго запрещает Божий закон и законы государства.
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; (Иоан.18:36)

Если говорить о Турчинове, как о голове Верховной Рады, то он избран конституционным порядком, и по причине отсутствия в стране президента, до избрание такового, исполняет обязанности президента. Этими полномочиями Рада могла наделить другого человека, но все равно, кто то должен был руководить страной.
Или наши братья Россияне хотят, что бы в Украине началось мародерство, гражданская война и не было власти, которая бы защищала общественный порядок и государственные интересы от внутренних и внешних грабителей?

Завтра я приду в церковь, и по просьбе многих членов, в первую очередь мы будем совершать молитву за Украину, над которой нависла угроза войны. Через всю страну с Запада на Восток едут армейские колоны с техникой и молодыми солдатиками.
Здесь мятежные головы играются в политику, а у нас плачут матеря в предчувствии большого горя. И как мне как пастору, нужно их утешать.

Поэтому завтра мы будем молиться как написано:
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1Тим.2:1,2)

Мы будем молиться и за Турчинова и за Путина, потому что и тот и другой сейчас являются руководителями государства, и от одного и другого очень много зависит, не дай Бог если какая либо сторона начнет стрелять начнется такой пожар, что и до Благовещенска дойдет а может и дальше. И что бы этого не произошло, мы будем молиться, что бы Путин забрал Российских солдатиков с их техникой и оружием, по своих казармам, не дай Бог войны и хаоса.

Я полагаю что в этой теме было потеряно "благочестие и чистота" христиане оставили Христа и Его Писание и стали мыслить не по Слову Божьему, но по пропаганде политиков, и заблудились на путях Каина, братья по вере столкнулись лбами как солдаты на баррикадах.

В этом нужно покаятся и не допускать агрессии между детьми Божьими, как только земные ценности становятся кому то ближе и дороже чем единство во Христе, это свидетельствует о процессе отступничества.

Да нам трудно быть братьями по вере и гражданами разных государств которые готовятся к войне друг против друга. Естественно что каждый человек в первую очередь любит свою Страну и молится за своего царя, и не нужно его за это оскорблять и хулить его царя. Нужно помнить чем больше мы политики тем меньше мы христиане.

И еще нам нужно помнить, что любые военные игры, все ближе и ближе приближает мир к явлению антихриста. Это именно его силы управляют одной и другой стороной создавая мировой хаос, для того что бы мир принял единного Правителя.
Нам нужно быть мудрыми и бодрствовать, что бы из воинов Христа не попасть в армию антихриста.
Желаю всем мира и святости без которой никто не увидит Господа.


Ну тогда я сделаю первый шаг, и поэтому искренне каюсь и прошу прощения! Впредь буду внимательным!


  • Страница 8 из 39
  • 1