Наверх
Наверх

Какая деноминация правильно отображает учение Христа?

  • Страница 1 из 5

капитан

Пользователь
подробнее
Как вы считаете какая деноминация на сегодняшний день наиболее правильно отображает учение Христа?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Как вы считаете какая деноминация на сегодняшний день наиболее правильно отображает учение Христа?


Это легко - баптисты :)

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
А какие? Регистрированные или неригестрированные, отделенные или неотделенные? Признающие кальвинизм или не признающие? :lol:

капитан

Пользователь
подробнее
Есть еще сухие(отрицающее водное крещение).

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Есть еще сухие(отрицающее водное крещение).


Что-то про таких я не знаю. Где можно прочитать о них?
Подскажите, пожалуйста.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А какие? Регистрированные или неригестрированные, отделенные или неотделенные? Признающие кальвинизм или не признающие? :lol:

Это сказать труднее :)

Телемеханик

Местный
подробнее
Непрививочные баптисты :D

Телемеханик

Местный
подробнее
А если серьёзно верные Христу и динаминации тут не при чём.

капитан

Пользователь
подробнее

А если серьёзно верные Христу и динаминации тут не при чём.

Еще как при чем.

подробнее

Как вы считаете какая деноминация на сегодняшний день наиболее правильно отображает учение Христа?

С какой целью вы задаете данный вопрос? Дело в том, что он может привести к двум крайностям:
1) ненужная полемика, и
2) благословенное нахождение истинного пути

капитан

Пользователь
подробнее

Как вы считаете какая деноминация на сегодняшний день наиболее правильно отображает учение Христа?

С какой целью вы задаете данный вопрос? Дело в том, что он может привести к двум крайностям:
1) ненужная полемика, и
2) благословенное нахождение истинного пути

Второе, но думаю без первого тоже не обойдется.

капитан

Пользователь
подробнее

Есть еще сухие(отрицающее водное крещение).


Что-то про таких я не знаю. Где можно прочитать о них?
Подскажите, пожалуйста.

Где прочитать не знаю, встречался с ними. В учении чем-то схожи с молоканами.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Все баптисты хороши....Однако как и везде есть свои нюансы....Мне лично консервативные больше подходят, ну и разумеется не с сектантским взглядом на жизнь. Современные или продвинутые, скорее уже не баптисты....мне древние по душе...Крещенные по вере, держащиеся благоговейного поклонения Богу, трезвомыслящие, степенные, рассудительные, целомудренные, неповреждающие учение в угоду современному веянию времени....ну и в таком духе.....

капитан

Пользователь
подробнее

Все баптисты хороши....Однако как и везде есть свои нюансы....Мне лично консервативные больше подходят, ну и разумеется не с сектантским взглядом на жизнь. Современные или продвинутые, скорее уже не баптисты....мне древние по душе...Крещенные по вере, держащиеся благоговейного поклонения Богу, трезвомыслящие, степенные, рассудительные, целомудренные, неповреждающие учение в угоду современному веянию времени....ну и в таком духе.....


И либеральные тоже хороши?

K I E

Местный
подробнее
ЕХБ!

А какие? Регистрированные или неригестрированные, отделенные или неотделенные? Признающие кальвинизм или не признающие? :lol:


Регистрированные или неригестрированные, отделенные или неотделенные - не важно, главное. чтобы были верны Евангелию и исполнены Духа Святого и шли узким путем.
Некальвинисты, конечно.

капитан

Пользователь
подробнее
Объясните, чем хороши либеральные баптисты с их терпимостью гомосексуализму?

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Как вы считаете какая деноминация на сегодняшний день наиболее правильно отображает учение Христа?


Чтобы наиболее полно понять ответ на этот вопрос,нужно сначала выяснить, что подразумевается под общепринятым термином "Учение Христа".Учение Господа Иисуса Христа основывается только на Его Святом Слове - Библии. Ещё мы употребляем выражение "Библейское учение","Евангельское учение". В наше время существует немалое количество конфессий,которые считают и провозглашают то,что их учение - Библейское. Но, к сожалению,большинство из них имеет отклонение от Основы Библейского учения - от Библии.

Например, пятидесятническое движение имеет отклонение от Библии в сторону языков. Они полагают, что языки - это Дух Святой, ну а кто Духа Христова не имеет, тот и не его.

Существует также Адвентизм. От учения Господа Иисуса Христа их учение уклонилось в сторону ветхозаветного понимания исполнения Закона. Все, кроме них, нарушают закон о субботе(и не только), а значит Законодатель и Судья всех накажет. Ну, правда, особо страшного ничего нет, считают адвентисты, ведь ада-то не существует(по их мнению).

Кстати, истинные христиане соблюдают заповедь о субботе, но не так, как учила Елена White, а так, как учил Господь Иисус Христос. Немало есть и других конфессий, но каждая из них имеет какой-то уклон,и отход от Слова Божьего.

Евангельские христиане баптисты всегда отличались от других деноминаций своим особым отношением к глубокому изучению Писания.Взять хотя бы труды Каргеля.Писание он изучал от и до.И не только в конфессиональных вопросах,как в разных лжеучениях,а вся Библия была темой его духовных размышлений.Это не только его личное отношение,а это общий настрой всех баптистов. Поэтому, несомненно, наиболее близкое понимание к библейскому учению это конечно у баптистов. Однако модель первоапостольской церкви в полноте не воспроизвела ни одна конфессия ни водно время ни в одном народе.

подробнее

Однако модель первоапостольской церкви в полноте не воспроизвела ни одна конфессия ни водно время ни в одном народе.


На то, очевидно, это и была первоапостольская церковь, что сейчас уже мы можем только стремиться к ней, но на 100% не повторим, ведь Апостолов уже нет. Может быть и не надо повторять. Но пусть Господь поможет увидеть путь, которым шла первоапостольская церковь, и спроецировать его на сегодняшний день, кто идет тем же путем.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Сама постановка вопроса...
Спросите у баптиста, лютеранина, андвентиста, пятидесятника: "Почему ты выбрал именно эту деноминацию, конфессию?", и услышите ответ: "Потому что она на сегодняшний день наиболее правильно отображает учение Христа"

подробнее
Вопрос очень насущный. Мы сегодня часто встречаемся с людьми, задающими тот же вопрос, может быть немного в иной форме. Причем зачастую оказывается, что они уже имели опыт общения к одной или несколькими деноминациями. И истина одна. У нас в церкви полтора года назад принял крещение бывший православный священник, автор целой рубрики в православной газете "Вера" (бывший автор, конечно). Сейчас благословенный брат, много благовествует.


  • Страница 1 из 5