Наверх
Наверх

Какая деноминация правильно отображает учение Христа?

  • Страница 3 из 5

K I E

Местный
подробнее

Все ли заповеди, без изменения, соблюдают ЕХБ (по крайней мере - стремятся) ?!


Конечно. А разве цель церкви не в этом?

K I E

Местный
подробнее

Еще, истинная церковь должна выполнять намерения Бога для последнего периода в истории греховного человечества - подготовить Его народ, чтобы он смог устоять во время "великой скорби".


Мы верим, что Церковь будет восхищена ДО Великой скорби.

капитан

Пользователь
подробнее

Пофантзируйте. Живете в глубинке, где кроме РПЦ иных конфессий нет. До ближайшей Церкви ЕХБ далеко-далеко. Куда бы вы пошли?


Лучше никуда, чем к РПЦ.


Недавно слышал одну передачу православную, так там одни священник сказал: России чтобы возродиться, нужна война. Комментарии, думаю излишни.

Ingvar

Местный
подробнее

Недавно слышал одну передачу православную, так там одни священник сказал: России чтобы возродиться, нужна война. Комментарии, думаю излишни.


Не будучи апологетом РПЦ, хочу поинтересоваться: это было мнение конкретного священника (кстати, я очень сомневаюсь, что Вы правильно передали его слова) или всей РПЦ? А Вам не доводилось слышать очевидные нелепости (и даже ереси) из уст баптистских проповедников?

капитан

Пользователь
подробнее

Недавно слышал одну передачу православную, так там одни священник сказал: России чтобы возродиться, нужна война. Комментарии, думаю излишни.


Не будучи апологетом РПЦ, хочу поинтересоваться: это было мнение конкретного священника (кстати, я очень сомневаюсь, что Вы правильно передали его слова) или всей РПЦ? А Вам не доводилось слышать очевидные нелепости (и даже ереси) из уст баптистских проповедников?

Слова передал правильно.
Этот человек считает, что когда будет война против России то весь народ поднимется на борьбу с врагом и объединиться в единой цели. В этом он видит возрождении великой русской нации и православия.

Ingvar

Местный
подробнее

Слова передал правильно.
Этот человек считает, что когда будет война против России то весь народ поднимется на борьбу с врагом и объединиться в единой цели. В этом он видит возрождении великой русской нации и православия.


Ну это бред настоящий, тут уж ничего не скажешь... Остаётся вопрос: он выражал мнение всей РПЦ или говорил от себя?

K I E

Местный
подробнее
Вообще-то, даже не будучи апологетом РПЦ, это выражение вполне православное. Он видимо имел в виду, что когда мир, то люди не едины, каждый своим занят, а когда будет война, то это неизбежно сплотит нацию в едином порыве и т.д. Обычная мысль православных патриотов... ничего особенного...

подробнее

В любой деноминации где признают Иисуса Христа Господом, и не отрицают Триединство, можно спастись. А потерять спасение можно и в самой правильной.
Спасает не деноминация и не принадлежность к ней, а вера в Иисуса Христа.


Откр.18:
1. После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Спасает живая вера в Иисуса Христа. Душа приходит в собрание и слышит проповедь о Христе, слышит Евангелие, весть о спасении... От слышания слова, в сердце, семя жизни дает росток веры и плод покаяния, происходит рождение свыше - душа покоряется Спасителю, становится дитем Божиим. Но потом,... Потом этой душе преподают неверное учение, неверное направление, неверный пример жизни... И если душа искренняя Бог ей поможет уразуметь истину и твердо ее держаться. И здесь откроется верность Христу. Но кто-то поставит приверженность деноминации выше приверженности Богу. Такового ум уклоняется от простоты во Христе и он начинает служить «иному Христу» которого Библия не проповедует. А как же быть тем которые еще не «уклонились к словам лукавым для извинение дел греховных»? Бог говорит: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее». Блудница – это жена или невеста изменившая мужу, жениху. Т.е. быв когда-то церковью и уйдя от истинного жениха – Христа, таковая стала лжецерковью, блудницей, Вавилоном. И Писание говорит, что там может находиться «народ Мой», и если они не выйдут, не отделятся, то неизбежно соучастие в грехах Вавилона и как результат вечная смерть в геенне.

Возможная ситуация:
Молодой христианин, водимый Духом Святым, начинает вникать в Писание и сравнивать учение Иисуса Христа с тем, что происходит, и что говорят в церкви. Поражённый несоответствием, он идет к пастору (священнику, епископу, пресвитеру, ответственному) …
Если пастор искренний, Божий человек, то примет справедливые замечания, понимая, что через этого «младенца» может говорить с ним Бог, поблагодарит за обличения и исправит свои пути: "Пусть наказывает меня праведник: это - милость; пусть обличает меня: это - лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс. 140:5).
Но может быть по другому:
Ответ пастора: - "Сколько лет ты в церкви? Один год? А я 20(30-40)! Когда дорастёшь до моего духовного возраста, тогда и будешь меня учить (обличать)!".
"Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет" (Притчи 15:10) - отвечает «младенец» во Христе.
- "Сколько у тебя человек в церкви, ни одного? А у меня – 100(300-500)! Сколько ты страдал за Христа?.. А я… Как ты можешь меня учить, если ты не достиг таких высот, как я?!".
"Бог гордым противится..." (1Пет.5:5) - отвечает младенец во Христе.
- "Эта церковь – моя, здесь, что я считаю правильным … то и …, а если тебе не нравиться иди и делай свою церковь. Когда сделаешь свою церковь там и будешь …"
С этого момента:
Во-первых, в церкви все прихожане (члены), узнав о том, что какой-то «младенец», дерзнул такие слова говорить любимому пастору, начинают его вразумлять: "Брат, ты кто такой, что обличаешь пастора? Никто! А наш пастор - это апостол мирового значения (герой веры, мученик, столп церкви), плоды которого – проникновенные проповеди, покаяния грешников, материальная помощь нуждающимся и прочее. Какое ты имеешь право его учить (обличать)?! Как ты смеешь, младенец во Христе, учить (обличать) пастора, который во Христе (в деноминации) - от чрева матери. Овца пастуха не учит!".
Во-вторых, все в церкви начинают за этого "безумного" молиться Богу, который его вразумит…
В-третьих, в церкви все сразу отделяют его от общения, потому что считают его отступником, тем более, что пастор это подтверждает. Давид проходил эту же пустыню: "Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетён" (Пс. 24:16).
В-четвёртых, начинается демоническая атака на разум «младенца», с использованием мест из Писания (От Матфея 4:1-10).
И часто бывает, к сожалению, что перепуганный молодой христианин соглашается с тем, что он "не прав" (в то время как он прав) и, таким образом, преклонив колени свои перед ложью (ересью, грехом), закрывает для себя Царствие Божие (Откровение 21:8) и открывает себя духу лжи - начинает верить в учение, исходящее от людей (бесов), со всеми вытекающими погибельными последствиями.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам - обольстителям и учениям бесовским" (1 Тимофею 4:1);"Боязнь пред людьми ставит сеть..." (Притчи 29:25); "И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (От Матфея 24:11).

<b>выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;</b>

Не выйдешь, не отделишься - погибнешь!

подробнее

Не выйдешь, не отделишься - погибнешь!


Ну ты даёшь, брат!

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
<b> Отделенный </b> я хотел бы задать вопрос в первую очередь Вам , а также всем, кому это интересно
Вопрос в новой теме <u> Откр 18:4 - Где церковь? </u>

Телемеханик

Местный
подробнее

Пофантзируйте. Живете в глубинке, где кроме РПЦ иных конфессий нет. До ближайшей Церкви ЕХБ далеко-далеко. Куда бы вы пошли?


Лучше никуда, чем к РПЦ.


Игорь, то что вы баптист - это факт. Я же писал, пофантазируйте. В глубинке живет человек вне христианства. Куда ему пойти? Остаться язычником или в РПЦ? Кстати, тут писали якобы православные пьют спиртные напитки. Ложь. В моём городе такого нет. Однозначно.

K I E

Местный
подробнее

Игорь, то что вы баптист - это факт. Я же писал, пофантазируйте. В глубинке живет человек вне христианства. Куда ему пойти? Остаться язычником или в РПЦ? Кстати, тут писали якобы православные пьют спиртные напитки. Ложь. В моём городе такого нет. Однозначно.


Язычнику нужно ко Христу.
В РПЦ он вряд ли что-то найдет кроме обрядов и ереси. Так что туда идти бесполезно. И даже вредно.
Православные пьют, и не считают употребление алкоголя грехом. Это факт.

Телемеханик

Местный
подробнее

Игорь, то что вы баптист - это факт. Я же писал, пофантазируйте. В глубинке живет человек вне христианства. Куда ему пойти? Остаться язычником или в РПЦ? Кстати, тут писали якобы православные пьют спиртные напитки. Ложь. В моём городе такого нет. Однозначно.


Язычнику нужно ко Христу.
В РПЦ он вряд ли что-то найдет кроме обрядов и ереси. Так что туда идти бесполезно. И даже вредно.
Православные пьют, и не считают употребление алкоголя грехом. Это факт.


Это он поймет позже. а в начале почему бы и нет.

K I E

Местный
подробнее
Что значит "в начале"? <b>Сперва </b>надо ко Христу прийти.
И вообще - Лишь бы куда - вовсе не христианский принцип. Это же не о футбольном клубе речь.

капитан

Пользователь
подробнее

Что значит "в начале"? <b>Сперва </b>надо ко Христу прийти.
И вообще - Лишь бы куда - вовсе не христианский принцип. Это же не о футбольном клубе речь.


"как веровать в Того, о Ком не слыхали?"
Господь разными способами может действовать, и думаю не совсем правильно Его в этом ограничивать.

Markov Alexey

Новичок
подробнее

Еще, истинная церковь должна выполнять намерения Бога для последнего периода в истории греховного человечества - подготовить Его народ, чтобы он смог устоять во время "великой скорби".

Мы верим, что Церковь будет восхищена ДО Великой скорби.


А как насчет: "...Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" (Мар.10:39)?<u> Спасенные последнего периода истории земли - названы "пришедшими от великой скорби", т.е. они - перенесли ее.</u>

Еще: "вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1Кор.15:52). А последняя, седьмая труба - это то же, что и седьмая язва, и измененный при последней трубе - прошли время скорби, живя на земле, под защитой Бога.

"И седьмой Ангел вострубил, ... и рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю... и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град" (Откр.11:15-19)

"Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!... И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая" (Откр.16:17-21)

Markov Alexey

Новичок
подробнее
Откр.18:
1. После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

---------------------

Истинно так...
Вавилон - блудница - это символы отступившей от истины, ложной церкви (разных деноминаций). Принимающим начертание зверя - язвы.

Markov Alexey

Новичок
подробнее

Все ли заповеди, без изменения, соблюдают ЕХБ (по крайней мере - стремятся) ?!


Конечно. А разве цель церкви не в этом?

-------------------------------------

Цель в этом. Но заповеди Божии, зачастую заменены на заповеди человеческие - современное "предание старцев".

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Все ли заповеди, без изменения, соблюдают ЕХБ (по крайней мере - стремятся) ?!


Конечно. А разве цель церкви не в этом?

-------------------------------------

Цель в этом. Но заповеди Божии, зачастую заменены на заповеди человеческие - современное "предание старцев".




Не так-ли у АСД?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Markov писал
Игорь Евгеньевич писал(а):
Markov Alexey писал(а):
Еще, истинная церковь должна выполнять намерения Бога для последнего периода в истории греховного человечества - подготовить Его народ, чтобы он смог устоять во время "великой скорби".


Мы верим, что Церковь будет восхищена ДО Великой скорби.


---------------------------------------

А как насчет: "...Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" (Мар.10:39)?

Спасенные последнего периода истории земли - названы "пришедшими от великой скорби", т.е. они - перенесли ее.

Еще: "вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1Кор.15:52).
А последняя, седьмая труба - это то же, что и седьмая язва, и измененный при последней трубе - прошли время скорби, живя на земле, под защитой Бога.

"И седьмой Ангел вострубил, ... и рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю... и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град" (Откр.11:15-19)
"Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!... И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая" (Откр.16:17-21)

Вернуться к началу


Markov Alexey



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь
Добавлено: Ср Мар 09, 2005 4:23 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Откр.18:
1. После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

---------------------

Истинно так...
Вавилон - блудница - это символы отступившей от истины, ложной церкви (разных деноминаций). Принимающим начертание зверя - язвы.


<u>Из всего, вышесказанного, сделайте обоснованный вывод. Что имелось ввиду?</u> Пожалуйста конкретно. Затем продолжим.


  • Страница 3 из 5