Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 21 из 27
  • 1

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Христос не говорил про пляж почему-то, может потому что Его там не было?
Я с тех пор как уверовала не разу там не была, но может быть поехала бы, если бы такая возможность предоставилась, но не думаю, что для того, чтобы оценивать кто в каком купальнике и выставлять на обсуждение костюмы.


Как я припоминаю в Библии указанны, как минимум два места массового купания, куда были направлены люди для исцеления.
4 ЦАРСТВ 5:9-17 и От Иоанна 9:1-38
Ели разбирать вопрос: Что опасного на пляже, список будет внушительный и это не обязательно дамы в бикини на босу ногу.
Вы не взяли во внимание представителей "содомского" греха, страстный взгляд которых, по мужским телам уловит не каждый.
Как-то мне попался на глаза один или одно существо, который подозрительно задержался в пляжной душевой. Выяснилось, что он более часа разглядывал моющихся, обнаженных подростков.
К сожалению, пока он не вступает в физический (даже словесный) контакт с жертвой, конституция бессильна.

Изменено: aloka, 29 марта 2010 - 02:43


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
У каждого своя "пища", которую либо проглатывает, либо смакует. Питаются мозги, глаза, желудок, уши и т.п., но существуют у каждого предпочтения, куда склоняется душа. Так можно проверить себя- в какой теме ваших сообщений больше.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

У каждого своя "пища", которую либо проглатывает, либо смакует. Питаются мозги, глаза, желудок, уши и т.п., но существуют у каждого предпочтения, куда склоняется душа. Так можно проверить себя- в какой теме ваших сообщений больше.


Другими словами: У кого что болит, тот о том и говорит.

Может нас читают люди которые хотят встретить новый взгляд на тот или иной вопрос, однозначный ответ на который еще не нашли.

Я служил с парнем который проходил курс молодого бойца в спец отряде израильского ВМФ.
Так во время тренировок они заходили, а точней заскакивали по команде в душ вместе с солдатками, так же проходившими спец подготовку, и во время мытья грешных мыслей не возникало.
Спросите почему?
Их организм доводили нагрузками до такого состояния, что они имели всего три простых, плотских желания: поесть, поспать и справить нужду.

Возникает вопрос, если та или иная душа даст определенную духовную нагрузку то все перечисленные в теме опасения перед соблазном развеются и вода, песок, свежий воздух, выйдут на первый план?

Изменено: aloka, 29 марта 2010 - 07:38


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
  • Возникает вопрос, если та или иная душа даст определенную духовную нагрузку то все перечисленные в теме опасения перед соблазном развеются и вода, песок, свежий воздух, выйдут на первый план?

это голая теория. Практика добавляет четвертое правило. Не лезь туда где "легко прострелеваемое пространство" так как лего быть пораженным снайпером.

подробнее
Интересно, а Гатрич, случайно не в Хайфе был служителем?

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Интересно, а Гатрич, случайно не в Хайфе был служителем?


Да да, у нас.:)
Но с вопросом целомудрия у него свои известные методы. :(

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да да, у нас.:)
Но с вопросом целомудрия у него свои известные методы. :(


Я думаю что с вопросами целомудрия повсеместная проблема и дело не только в море и пляже а гораздо глубже.

подробнее

Да да, у нас.:)
Но с вопросом целомудрия у него свои известные методы. :(


Так что может быть примеры про совместную помывку новобранцев это плоды его наставления и практики?

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Так что может быть примеры про совместную помывку новобранцев это плоды его наставления и практики?


Нет не его. Службы в армии, в любых проявлениях он не приветствовал.
Я понимаю ваш тонкий намек. Ответственность за пример о помывке беру на себя.


Как мне сказали на форуме зарегистрировалась Светлана Гатрич. Возможно, это его супруга.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Как мне сказали на форуме зарегистрировалась Светлана Гатрич. Возможно, это его супруга.


поправлюсь Валентина Гатрич

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

У каждого своя "пища", которую либо проглатывает, либо смакует. Питаются мозги, глаза, желудок, уши и т.п., но существуют у каждого предпочтения, куда склоняется душа. Так можно проверить себя- в какой теме ваших сообщений больше.


Татьяна Алексеевна не думайте что если братья разбирают эту тему, то это значит что они настолько грешны что интересуются тем как там на пляже. Разве не понятно что здесь речь идет о другом? Здесь ваш женский взгляд как раз противоречит тому о чем говорят. Здесь смотрят не с точки зрения своей а сточки зрения Библии.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Можете ты обращаться. Прекрасно, когда без взаимных упреков и обвинений рассматривется Слово Божие.

подробнее
Данная тема была забыта уже больше года, но видать у кого-то возникли вопросы, вот ее и "воскресили".

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

2Лилья.
Лилья, я бы хотел задать Вам несколько вопросов. Иногда на пляжах проводят благовестие. Если на пляже, где бы вы отдыхали, появился брат Василий с группой проповедующих и раздающих Евангелия. Как бы Вы поступили? Вы бы оделись и ушли? Или не одевались бы вообще, так и продолжали бы лежать и смотреть на благовествующих? Вы бы оделись и остались? Может у Вас есть другие варианты, то, пожалуйста…
Этот же вопрос можно задать и Ане…

P.S. Подобная ситуация была мной замечена однажды. Поэтому мой вопрос не праздный

А иногда на пляжах проводят крещения. Подобная ситуация была мной также однажды замечена:) - девушке, которая посещала собрания( даже членом церкви была, кажется) было очень неудобно, что так неудачно оказались в числе (и в виде) загорающих на пляже))

... а если случай таков, что требует поправить здоровье???

А каким образом? Солнце очень негативное воздействие оказывает на организм ( если вы о витамине Д - для его выработки достаточно 10-15 минут пребывания на солнце ежедневно(в одетом виде) К тому же, сейчас масса продуктов (молочных, например) с добавлением этого витамина.
А для профилактики йододефицитных заболеваний рекомендуется готовить пищу на йодированной соли ( в регионах с йододефицитом - в России, например). И любой грамотный эндокринолог вам скажет, что море тут ни при чём.

А я вот 2 года на море не была, и у меня проблемы со здоровьем.............конкретные.

Какая наивность...

Hab Ann Tim

Местный
подробнее

Какая наивность...


Если у тебя нет денег на море, то иди в аптеку у пичкай себя лекарствами.
Тоже мне, эндокринолог нашёлся!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если у тебя нет денег на море, то иди в аптеку у пичкай себя лекарствами.
Тоже мне, эндокринолог нашёлся!

Оооооо даже так!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Если у тебя нет денег на море, то иди в аптеку у пичкай себя лекарствами.
Тоже мне, эндокринолог нашёлся!


И это говорит член церкви входящий в братство МСЦ...

подробнее

Оооооо даже так!


А ты хотел. Если люди подсели на курортный наркотик, то им нелегко слезть с этой "иглы". Тем более оправдание, что здоровье плохое трудно отклонить. Хотя зачастую все эти курорты вредят здоровью еще больше. Одна из моих родственниц как съездит на курорты, так еще больше болеет.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Если у тебя нет денег на море, то иди в аптеку у пичкай себя лекарствами.
Тоже мне, эндокринолог нашёлся!


Ну если со здоровьем не лады и к аптеке нет доверия то пора бы и совет Иакова вспомнить, да к пресвитеру на исповедание. Куда надёжнее!
Правда... придётся в пляжных похождениях раскаяться.... Или как у вас с этим в церкви?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
когда верующие в приличной одежде купаются для поправления здоровья, это нормально. Слышала, что много верующих, посещающих нудисткие пляжи втихаря- это настоящий грех, ведущий к погибели. Обязательно, думаю, нужно предупреждать об этом молодежь,которая подражает своим "нечистоплотным" в этой области авторитетам, иначе иногда доходит до того, что оправдывают этот грех, сравнивая с грехом Давида с Вирсавией, забывая, сколько бед чрез его вольность вылилось на семью. Мы понимаем, каждый должен жить честно с тем, кого Бог кому определил. Грехи и лукавство Богу не помощники.


  • Страница 21 из 27
  • 1