Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 23 из 27
  • 1

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел, я думаю недопустимо наезжать так грубо на Владимира.

Влад. Я просто порассуждал в его манере. только и всего. Сам же я со всем написанным мною категорически не согласен. Это ахинея. Но это не мой стиль рассуждения, а его. Я к Владимиру очень хорошо отношусь, но написал по существу.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Терминатор, простите, модератор вырезал большую часть моего постинга тем самым исказив всё остальное. В таком случае я прошу убрать и всё остальное, т.к. обрезанный постинг не выражает мою точку зрения.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее



Служить же соблазном для братьев и сестёр я не могу, т.к. живу в 100 км от ближайшего из них.



Павел, а как с теми братьями и сёстрами, что читают здесь о Вашем образе мыслей и жизни? Если Вам, уважаемому, можно, то почему мне, менее уважаемому нельзя вино, пляж, ну мало ли чего там ещё. То что совесть не осуждает, это же ещё не всё.

Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Павел, я думаю недопустимо наезжать так грубо на Владимира.


Влад, я уже не помню сообщения от Владимира, в котором не было наезда на кого либо... а тот постинг, о котором говориш, просто реакция на его, Владимера, постоянные наезды.

Может сравнения и было жёсткими, но суть сообщения верна. Он не слушает и не вникает, а рубит с плеча и наотмашь как вздумается.

Извините, но его сообщения - это то, почему я приостановил своё участие как писателя сообщений, теперь больше читаю.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел, а как с теми братьями и сёстрами, что читают здесь о Вашем образе мыслей и жизни? Если Вам, уважаемому, можно, то почему мне, менее уважаемому нельзя вино, пляж, ну мало ли чего там ещё. То что совесть не осуждает, это же ещё не всё.

Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Я никогда не запрещал вам посещать пляж. и никогда не просил идти туда. Я никогда не уговаривал вас пить немного вина для пользы здоровья сердца, а не для упивания.
В капища я не хожу. Идоложертвенное не ем и вообще воздерживаюсь от мяса. Может этим я соблазняю братьев, которые едят мясо?
Фотографии некоторых членов форума явно указывают на грех чревоугодие, но для меня это не соблазн. Для кого и понятие Троицы соблазн. Так что же, я не должен о Ней говорить?
Перечитайте всего Павла. (не меня). слишком многим он служил соблазном в том числе и членам Иерусалимской церкви. И коринфской так же. И подумайте.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Перечитайте всего Павла. (не меня). слишком многим он служил соблазном в том числе и членам Иерусалимской церкви. И коринфской так же. И подумайте.


Павел много писал и как раз его я сейчас читаю. Только какие места Вы имеете ввиду я не понял. И к чему я должен прийти на Ваш взгляд после раздумий? Я вижу, что Вам не совсем понравилось, что я сказал,-тогда могу приятнее для Вас сказать:-загорайте на здоровье на пляжу, спокойно выпивайте по случаю и не обращайте никакого внимания на тех, кто это не приветствует!

В Алексей Н

Местный
подробнее
Павлу
Ну нельзя так говорить что страдают чревоугодием, у каждого разная конституция, да и образ жизни, ктото целый день в кабинете сидит, и что ему? драгоценное время в спортзале тратить или калории в день считать?

О море
Был в турции, на пляжном отдыхе... конечно не понравилось, неприятно.
Но вот от экскурсий доволен, более понятны стали мусульмане, ну и вообще получил для себя назедание.
Поэтому решил для себя лучше выбирать экскурсионные туры, так хоть как то полезно, а вот пляжный отдых явно не по мне.
Я говорю только свои впечатления, о библейской точке зрения не говорю специально, и так много сказано

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я бы всё таки предложил закрыть тему стихом:

Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Вот я и прикрываю срам по Писанию будучи в плавках от талии и почти до колена. ...


12 лет назад я был в гостях в штатах Джорджия и Теннисси.
И тогда друзья говорили, что в штатах опасно быть на пляже,
если "вещь" для покрытия срама выше колен.
"Голубые" тут как тут интерес проявляют.
Потом жена будет долго искать. ;-)))))
За лучшее будет, в таких местах время не проводить. (IMHO)
Как выше уже писали братья, желающие искупаться,
могут вечерком (когда вода само нагрелась) с друзьями
одного пола съездить и искупаться, в отдельном от публики
месте.
В 1995 году я с женой были группой из 150 чел. в Израиле.
Были и на Мёртвом море, и на Геннисаретском озере.
Так вот, там тоже объявили, кто желает искупаться для фото,
может это сделать.
Сказали, братья отдельно - сёстры отдельно.
Сказано-сделано.
Но в воде они все вместе были, играли в латки.
Вот вам и "отдельно".
Правда, потом многие за это покаились.
Но мы с женой не купались, а пошли и с детьми по телефону поговорили,
сфотографировались у красивых цветов и пальм.
Кого куда тянет.
Я ни кого не сужу.
Каждый поступает по своей воле и свободе.
Да хранит нас всех Господь!

Талько Наталья Васильевна

Новичок
подробнее

Володя. Читая ваши ответы, постоянно вспоминаю о чукче, который писатель, а не читатель.
В который раз прошу вас, прочитывать постинги, на которые вы отвечаете.
В далёком 1976 в воркутинском ресторане мы играли "Лебединую верность" 4-6 раз за вечер 6 дней в неделю больше года.
Теперь у меня к этой песне устойчивый рвотный рефлекс. Вот так и к тем, кто непристойно выглядит на пляже. Но вы не читаете - вы пишете. А если читаете, то не вникаете.


Как вы обратили внимание, в кавычках стоят ваши слова. Мне такое и в голову бы и не пришло. Вот и призадумайтесь о том, что и как вы пишете.


Служить же соблазном для братьев и сестёр я не могу, т.к. живу в 100 км от ближайшего из них.
Может вы и галстук не носите - эту стрелу указывающую в ад?

Братья, простите, но не напоминает ли вам ваш разговор дуэль на шпагах?


Вражда и ссоры стали нам знакомы,
Видать не сильно ревностью горим.
Любовь друг к другу где-то растеряли,
А ведь учениками быть хотим!
Свои дела не трудно оправдать же
И к добрым намерениям приписать.
Но только плод, какой мы с вами сеем,
Порой не сразу можно увидать.
Блеснёт рассвет, друзья, и утро всё осветит:
Кто строил, как и из чего.
И дай же, Бог, чтоб вдруг не оказалось,
Что доброго-то нету ничего!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья, простите, но не напоминает ли вам ваш разговор дуэль на шпагах?


Вражда и ссоры стали нам знакомы,
Видать не сильно ревностью горим.
Любовь друг к другу где-то растеряли,
А ведь учениками быть хотим!
Свои дела не трудно оправдать же
И к добрым намерениям приписать.
Но только плод, какой мы с вами сеем,
Порой не сразу можно увидать.
Блеснёт рассвет, друзья, и утро всё осветит:
Кто строил, как и из чего.
И дай же, Бог, чтоб вдруг не оказалось,
Что доброго-то нету ничего!


Спасибо за чудесный стих Наталья Васильевна может кто и задумается- Как он своим мечём махает и для чего?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

может кто и задумается- Как он своим мечём махает и для чего?


Вчера слышал на проповеди следующая мысль: Кто перестал ожидать второго пришествия Иисуса Христа, тот начинает бить других рабов и пр. как в той притче, что рассказал Иисус.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Братья, простите, но не напоминает ли вам ваш разговор дуэль на шпагах?

А за что же вас прощать Наталья Васильевна?
Вы очень правильно подметили. Со стороны всегда виднее.
А Володю Иванова я очень люблю и наши с ним "дуэли" я бы охарактеризовал поговоркой "милые бранятся - только тешатся".
Заодно я хотел бы поблагодарить модератора-терминатора за то, что он подчистил мой постинг. Вот так и учимся.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
слышала про культуристов, занимающихся телом, якобы любят некоторые в море всякие упражнения, тяжести поднимать для улучшения мускулактуры-облегченный вариант, без проблем и вид хороший. Но совершенно согласна с одним служителем говорившем, что лучше здоровье и мускулатуру поправлять чрез физическую помощь нуждающимся.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Может вы и галстук не носите - эту стрелу указывающую в ад?


простите, за ответ не по теме. Но, думаю, такие бьяснения оскверняют немощных. В моей жизни был случай: на день рождения бр. ЛешаИлясов подарил текст: "блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят" сокращением мат.5.8. Я много раз слышала как возле меня матом ругаются, не понимая причину. Однажды в санатории глав. по воспитать. раб. спросила: "зачем матом-то нужно у вас ругаться?" Видя мое недоумение, показала на текст, а мне такой смысл и в голову не приходил, но после обьяснения, стала по другому мыслить про табличку. Поэтому нужно очень осторожно подбирать проповедникам выражения, чтобы у неверующих не вызвать негативность к Слову, которое само по себе носит не оскверняющий смысл греха, но очищение и спасение

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

Вот общение, по-наговорят, а потом - вы только не обижайтесь. :-)

Мне совсем не хочется ввязываться снова в эти бесполезные дискуссии, очень жалею, что вообще решила когда-то высказаться, по крайней мере, в этой теме уж точно. Но всё же поясню: цитировала я Татьянин пост, поэтому и указала, что это не лично к ней относится, вдруг она на свой счёт примет. А так высказалась, потому что речь вела не о запрете или поощрении по поводу моря - тут всё равно каждый решает для себя, а о том, что значение моря как места, куда едут "за здоровьем" сильно преувеличено ( ИМХО и не только моё )), и тот кто хочет ехать, ему лучше как-то по-другому себя нужно оправдывать, и не думать, что у него проблемы со здоровьем из-за того, что он "2 года на море не был". Из-за чего-то другого, скорее. Это, кстати, подтвердил ответ:

Если у тебя нет денег на море, то иди в аптеку у пичкай себя лекарствами.

На что администратор среагировал следующим образом:

Я в шоке!!!

Не похоже.Если бы были в шоке, то видя неадекватные подобные "тыканья" вот таких вот участников,вы бы наверное в первую очередь удалили проявление безумия и выдали "волчий билет" )), а не выразили не совсем мне понятную эмоцию вот таким образом:

Оооооо даже так!


Ещё раз повторюсь, мне стыдно, что я вообще написала в эту тему, а затем ещё и ввязалась в эту унизительную дискуссию, но иногда беспричинное хамство просто поражает, и забываешь о самом главном..
И в первую очередь поражает, почему это допускается на вроде бы как консервативном "христианском" форуме. Замечу, что есть много! "мирских" форумов, где царит атмосфера любви и взаимопонимания ( даже удивительно! ) И не в последнюю очередь стараниями модераторов - т.к. троллей и неадекватных или просто злых людей везде хватает. ( Хотя такого количества модераторов и администраторов, как на этом форуме, я нигде не видела. А порядка так и нет)
Я знаю, что на некоторых форумах (нехристианских) люди безвозмездно помогают друг другу, делятся иногда уникальной информацией ( например, я знаю, как один иммигрант совершенно бесплатно проводит семинары для таких же иммигрантов как он, на тему как найти работу в новой стране, как грамотно резюме составить - я знаю, что для многих людей это было ощутимой помощью, и они после многочисленных своих неудачных попыток, наконец разбирались, что к чему и получали достойную работу) Т.е. человек делится своим личным опытом, своими наработками и временем БЕСПЛАТНО. А вот здесь почему-то одни "копираи", которые ничего нового не создали, зато продают.
Ну это только один пример. Люди действительно помогают друг другу, примеров можно много приводить. Я иногда даже удивляюсь, что есть ещё совершенно бескорыстные люди ( как бы "неверующие", если что )
Но самое главное - они приветливы, они желают друг другу только хорошего.. Чего не скажешь о таких вот "христианах".

Может быть вообще удалить вот такие бесполезные дискуссии и впредь не разводить подобное? ( такого здест много )

P.S.: как-то поисковик мне выдал ссылку на статью "Нравы в монастырях" http://bratstvo.org/forum/t2853.html
Прочитав статью, уже в самом начале обсуждения я впала в ступор, прочитав вот это:

Давать интересные статьи для ознакомления - очень хорошо.
А давать тупые цитаты из Библии, как делали вы, - очень плохо.
Ты понял?

Также в ступоре я закрыла это, но в душе остался неприятный мутный осадок.. Такая ли цель у хр. форума - оставлять в душах мутные осадки? Повторюсь, мне поисковая система выдала этот линк. Мне интересно, какое разрушительное действие могут оказывать подобные высказывания на ищущих Бога и зашедших на хр. форум "консервативных(!) христиан" ?
Я тогда совершенно ничего не знала про этот форум, но мне и знать совершенно не хотелось, как говорится, сразу всё ясно и понятно стало.
Зарегистрировалась я здесь через пол-года наверное, только по одной причине - хотелось найти верующих в местности, где оказалась.Другие попытки найти не привели к успеху, решила здесь поспрашивать.
Теперь вот заглянула опять в тему о "нравах в мон-ре" - ну вроде бы попытались админы кого-то там обличать, что ни к чему не привело и суть не поменялась. Такое удалять надо.

Хотя может лучше создать отдельную тему, как например : "к модераторам", или "воззвание к администраторам" и там спросить каждого модератора/администратора, считают ли они это нормой и почему всё остаётся так?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Лидия Сергеевна я не совсем понял суть вашего письма но всё же попытаюсь ответить.

Модераторы и администраторы тоже только люди и стараются чтобы общение у нас на форуме было спокойным и назидательным.
У нас на форуме не только консервативные верующие но и верующие различных деноминаций а так же и неверующие.

И естественно у всех различный опыт Христианского воспитания.
Не возможно и не хорошо сразу всё и всех удалять и мы стараемся призывать всех к нормальной лексике и общению и если это не помогает то мы и наказываем удалением сообщений или блокировкой но естественно этого вы не видите.
А как бы вы ответили на данное сообщение:
Если у тебя нет денег на море, то иди в аптеку у пичкай себя лекарствами.

На ваше: Не похоже.Если бы были в шоке, то видя неадекватные подобные "тыканья" вот таких вот участников,вы бы наверное в первую очередь удалили проявление безумия и выдали "волчий билет" )), а не выразили не совсем мне понятную эмоцию вот таким образом:
я могу сказать только одно что здесь есть много участников которые очень недовольны мною за наказания которые они получили за стиль своего общения.

K I E

Местный
подробнее
Лидия Сергеевна, а не скрывается ли под вашим ником (и, разумеется, другим IP) кое-какой другой персонаж? ;-)
Очень уж как-то подозрительно вы тут критику разводите...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
У меня тоже были подозрения... Игорь Евгеньевич, а может мы призраков боимся?

K I E

Местный
подробнее

У меня тоже были подозрения... Игорь Евгеньевич, а может мы призраков боимся?

Может.
Надо святой водичкой побрызгать на всякий случай. :-)


  • Страница 23 из 27
  • 1