Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 24 из 27
  • 1

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Может.
Надо святой водичкой побрызгать на всякий случай. :-)

Ну это на море

подробнее
Петрович, сии приключения случаем не с московскими ДВРами прикрлючились в Турции?

Новости NEWSru.com :: Супруги-москвичи провели год в турецком плену, пока полиция уличала их в убийстве насильника, а его родня готовилась "искромсать туристов"

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Петрович, сии приключения случаем не с московскими ДВРами прикрлючились в Турции?

Новости NEWSru.com :: Супруги-москвичи провели год в турецком плену, пока полиция уличала их в убийстве насильника, а его родня готовилась "искромсать туристов"


это сын покойного Сергея Саутова и племянник Петра Саутова
а жена Петра Саутова родная сестра моей жены
они ходят в свою церковь
не в ту где мы были
такие вот бывают в жизни зигзаги

Изменено: vvooaz, 03 ноября 2011 - 03:52


подробнее
Наверно, они уж ответ на вопрос данной темы уж точно получили?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Наверно, они уж ответ на вопрос данной темы уж точно получили?


К сожалению их здесь нет. И вряд ли они захотят поделиться опытом.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Мир вам братья и сестры. У меня немного щепетильный вопрос. Поднимаются разные вопросы на форумах: о поведение в Церкви, о брачных отношениях, об одежде и о косынках, о сексе до брака, и многие из них для кого спорные для кого нет. Но я хотел бы спросить, как себе другие объясняют отдых на море, где ходят все в такой одежде, которая не является одеждой, а просто нитками для формы. В Церкви говорят о мини юбках, или об очень обтягивающей одежде, а там как сказал один: ремень закончился а юбка не началась (другой сказал по другому: ноги заканчиваются, а юбка и не началась) . Просто непонятен иногда подход: у меня путевка на море, или я отдыхала на море…. Что это за высказывания. Или …. На море никаких вожделенных мыслей не появляются???


Тема интересная. Тут уже много написали. Но я все же скажу о своей поездке на море Киев - Межводное 800км в одну сторону. Насколько я устал это отдельный вопрос. Как минимум два дня отходил. Чтобы сэкономить жили в палатке семьей. Нашли удобное место и на следующий день приехали харизматы и поставили свою палатку радом с нашей. Там целая семья. Сразу к нам и мол, а консервативные тут баптисты, не повезло... Я понял что отдых будет своеобразный, а точнее получилось что его не было... Дети этих харизматов смотрят целыми днями мирские мультфильмы. Стали приходить к нам в гости и кушать. При том без разрешения, взял и пошел. Мы с женой им стали обьяснять что так делают только невоспитанные люди. Потом я пригласил их детей на разбор Библии, и начал с Бытия. Удивлен был что они не знают о согрешении Адама и Евы. Потом спросил у них: что такое грех дети? Не знают...
Я понял что тут нужно с нуля. Все что им рассказал они слышали впервые. Папа и мама удивлялись что их дети постоянно сидят у нас. Потом и неверующих детей стали приводить. В конце всего их родители нам говорят: вот мы знаем что вы баптисты отсталые какие-то, несовременные, но только вот не поймем как так получается что ваши дети такие послушные? Многое можно было сказать на это, да вот они же не слышат... Так что у нас вот такой был отдых. А харизматы когда уезжали то дети не хотели прошаться с нами. Видио Слово Божие коснулось. А вода в море была просто ледяная.
Хотя мы планировали другое. Было желание уединиться так чтобы не было людей, в диком месте. А вышло все по другому.
Но скажу что просто даже беседовать с такими детьми было тяжеловато. У них уже начинает формироваться другое христианство, там дело не простое. Очень было жаль детей.
Даже фотки есть.

Изменено: ukrbook, 05 ноября 2011 - 12:54
фото вставить


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Тема интересная. Тут уже много написали. Но я все же скажу о своей поездке на море Киев - Межводное 800км в одну сторону. Насколько я устал это отдельный вопрос. Как минимум два дня отходил. Чтобы сэкономить жили в палатке семьей. Нашли удобное место и на следующий день приехали харизматы и поставили свою палатку радом с нашей. Там целая семья. Сразу к нам и мол, а консервативные тут баптисты, не повезло... Я понял что отдых будет своеобразный, а точнее получилось что его не было... Дети этих харизматов смотрят целыми днями мирские мультфильмы. Стали приходить к нам в гости и кушать. При том без разрешения, взял и пошел. Мы с женой им стали обьяснять что так делают только невоспитанные люди. Потом я пригласил их детей на разбор Библии, и начал с Бытия. Удивлен был что они не знают о согрешении Адама и Евы. Потом спросил у них: что такое грех дети? Не знают...
Я понял что тут нужно с нуля. Все что им рассказал они слышали впервые. Папа и мама удивлялись что их дети постоянно сидят у нас. Потом и неверующих детей стали приводить. В конце всего их родители нам говорят: вот мы знаем что вы баптисты отсталые какие-то, несовременные, но только вот не поймем как так получается что ваши дети такие послушные? Многое можно было сказать на это, да вот они же не слышат... Так что у нас вот такой был отдых. А харизматы когда уезжали то дети не хотели прошаться с нами. Видио Слово Божие коснулось. А вода в море была просто ледяная.
Хотя мы планировали другое. Было желание уединиться так чтобы не было людей, в диком месте. А вышло все по другому.
Но скажу что просто даже беседовать с такими детьми было тяжеловато. У них уже начинает формироваться другое христианство, там дело не простое. Очень было жаль детей.
Даже фотки есть.


Хорошая Евангелизация.

Тимчук Владимир Иванович

Новичок
подробнее

это сын покойного Сергея Саутова и племянник Петра Саутова
а жена Петра Саутова родная сестра моей жены
они ходят в свою церковь
не в ту где мы были
такие вот бывают в жизни зигзаги

Владимир Петрович, к сожалению он (Даниил) в церковь не ходит, а она по-моему никогда и не ходила.

подробнее
Будем надеятся, что пережитое побудит их задуматься и взыскать лица Господа.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Прочла тут много ответов по теме. Скажу вот такое мнение: Есть христиане, которые живут около моря, и к ним часто приезжают родственники либо просто гости. Просто они ходят не на общественный пляж, а там где в основном рыбаки ставят лодки... в общем место пустынное. А само по себе плавание и купание как отдых... то тут ничего нет ужасного. Ведь ездят же христиане в горы. И по поводу походов в горы в юбках... то это просто ужасно!!! Сестры бывает падают и не совсем удачно, и лучше б были в широких шароварах чем этой юбке, которая может окажется на голове. Потом, стали после этих случаев братья думать и пришли к тому что и юбку и брюки одевать. Т.е. длинная юбка и штаны... в общем вот так)))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Потом, стали после этих случаев братья думать и пришли к тому что и юбку и брюки одевать. Т.е. длинная юбка и штаны... в общем вот так)))

так индусы и мусульмане уже давно юбку и штаны одевают
так что христиане тут как бы в хвосте плетутся за язычниками
но тот факт что братья стали думать очень радует

сколько лет уже этой теме кто помнит?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

так индусы и мусульмане уже давно юбку и штаны одевают
так что христиане тут как бы в хвосте плетутся за язычниками
но тот факт что братья стали думать очень радует

сколько лет уже этой теме кто помнит?



судя по созданию 10 лет)))

Мы ж не мусульмане... А христиане... тут паралель не стоит проводить.

Должны смотерть не на мировые религии... а в Слово... Это маяк, на который мы и должны плыть...

И отдых человеку нужен, иначе б мы не спали... если б телу ненужно б было отдыхать.

Изменено: Любовь, 31 мая 2013 - 08:29


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

судя по созданию 10 лет)))



Должны смотерть не на мировые религии... а в Слово... Это маяк, на который мы и должны плыть...

.

Вот тебе раз.! А как же чудеса, исцеления, свидетельства пророчиц побывавших в аду.? Как то странно вы мыслите.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Вот тебе раз.! А как же чудеса, исцеления, свидетельства пророчиц побывавших в аду.? Как то странно вы мыслите.


Александр, а при чем сдесь чудеса? Тут помойму идет речь, на что ориентироваться в поведении и во внешнем виде.
Так как можно, как фарисеи иметь благочестивый вид, но грешить.
Во всем надо видеть меру , тем более в Библии все написано... ничего придумывать ненадо.
Не буду приводить примеры, как мусульманки себя проявляют в жизни... не смотря на чадру, которую носят.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

судя по созданию 10 лет)))

Мы ж не мусульмане... А христиане... тут паралель не стоит проводить.

Должны смотерть не на мировые религии... а в Слово... Это маяк, на который мы и должны плыть...


Так в чём проблема? Давайте посмотрим что же говорит об этом Слово Божье.

И отдых человеку нужен, иначе б мы не спали... если б телу ненужно б было отдыхать.


Всё верно отдых человеку нужен, как и Богу, но поймите отдых отдыху разница.

Давид тоже отдыхал... И что из этого получилось.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр, а при чем сдесь чудеса? Тут помойму идет речь, на что ориентироваться в поведении и во внешнем виде.
Так как можно, как фарисеи иметь благочестивый вид, но грешить.
Во всем надо видеть меру , тем более в Библии все написано... ничего придумывать ненадо.
Не буду приводить примеры, как мусульманки себя проявляют в жизни... не смотря на чадру, которую носят.



А вы постарайтесь понять.

А можно иметь не благочестивый вид, и не грешить?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

А вы постарайтесь понять.

А можно иметь не благочестивый вид, и не грешить?


Почему сразу в крайность? Ведь никто не говорит и не пропогандирует развратную одежду, зачем так утрировать? Просто есть норма, а есть отклонение от нее: что в ту, что в другую сторону неправильно. То что наденешь одежду и видно только глаза, не спасет. Как и развратная одежда. А если выглядеть в приличном одеянии, это вполне приемлемо и правильно.

Просто у каждого свои понятия длины, цвета, качества одежды. Важно понимать, что человек стремится еще и выглядеть приятно, особенно женщины.
Если Вы так приводите в пример мусульман... то их одеяние видели? И золото они носят и одежда очень дорогая и броская. У них своя форма привлечения внимания, исходя из их религиозных возможностей.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Так в чём проблема? Давайте посмотрим что же говорит об этом Слово Божье.



Всё верно отдых человеку нужен, как и Богу, но поймите отдых отдыху разница.

Давид тоже отдыхал... И что из этого получилось.


Отдых отдыху рознь - это правильно. Я ж не говорю про отдых в клубах или еще где то. а поехать семьей, что б и здоровье поправить, то это вполне приемлемо.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Почему сразу в крайность? Ведь никто не говорит и не пропогандирует развратную одежду, зачем так утрировать? Просто есть норма, а есть отклонение от нее: что в ту, что в другую сторону неправильно. То что наденешь одежду и видно только глаза, не спасет. Как и развратная одежда. А если выглядеть в приличном одеянии, это вполне приемлемо и правильно.

Просто у каждого свои понятия длины, цвета, качества одежды. Важно понимать, что человек стремится еще и выглядеть приятно, особенно женщины.
Если Вы так приводите в пример мусульман... то их одеяние видели? И золото они носят и одежда очень дорогая и броская. У них своя форма привлечения внимания, исходя из их религиозных возможностей.


Ну вот как всегда, вместо короткого и ясного ответа всё вокруг да около, Крайности, утрировать и тому подобное.

Я ни малейшим намёком не коснулся развратной одежде.

Между тем что с снаружи до того что внутри тоьлко 3-4 сантиметра отсюда и взаимосвязь.

В этом то и проблема что каждый пытается иметь свои понятия длины, цвета, качества одежды а то что решено в Церкви уже и не важно....

Всё на своём месте что человек стремится еще и выглядеть приятно, опрятно и красиво, если хотите то, особенно женщины.
Хотя я также не против выглядеть приятно, но это не о чем не говорит.

Главное чтобы Бог нас видел одетыми а не нагими...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Отдых отдыху рознь - это правильно. Я ж не говорю про отдых в клубах или еще где то. а поехать семьей, что б и здоровье поправить, то это вполне приемлемо.


А приемлемо ли это Богу?


  • Страница 24 из 27
  • 1