Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 27
  • 1

подробнее
[color=red:9bdf6ad304]ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ[/color:9bdf6ad304]

Хочу порекомендовать хорошую (не рубильную) аудио-беседу:

<u>Не прелюбодействуй (о целомудрии)</u> -брата Николая Антонюка. (низкий битрейт, меньший размер - для тех у кого модемное соединение по телефонной линии).

Здесь <u>та же проповедь в более высоком битрейте</u> (у кого кабель, или DSL)

Брат также затрагивает и пляжный и др. вопросы поднятые в этой теме.

подробнее
Интересна вот эта иллюстрация. Проповедник Джозая Спирс беседует с детьми о Боге на пляже:

<i>http://openbible.alf...s/spier.jpg</i>

Так выглядел пляж 140 лет назад. Мало чем отличается от обычного парка. Все прилично одеты. Поэтому неудивительно, что тогда были "пляжные миссии". Я думаю, что теперь вряд-ли кто-нибудь пошел с "миссией" на пляж.

Приходилось читать мне и такое мнение одного из "защитников нудизма":

В России вплоть до XIX века мужчины и женщины совместно мылись в бане и выбегали при этом на улицу для купания в пруду или обтирания снегом, чем вызывали неподдельное удивление заморских гостей. Хотя в этом россияне тоже были не одиноки: на киевских пляжах конца XIX века, по свидетельству одного из заезжих немецких гостей, мужчины и женщины загорали обнаженными.


Дикари, что поделаешь, хотя при тогдашнем "домострое" это кажется сомнительным. Возможно, это были, одичавшие пролетарии.

Правда нечто о подобном мне рассказывали верующие из областного города В. Когда на заре перестройки к ним приехали их постеить "братья и сестры" из Финляндии. Они их расположили на ночлег в церкви, которая находилась в частном секторе. Потом вдруг вся группа исчезла, верующие пошли их искать и нашли их на заднем дворе стоящем в чем мать родила и поливавших друг друга водой. Русские были в шоке, а тем им говорили, давай, присоединяйтесь к нам. Вот такие казусы бывают.

K I E

Местный
подробнее
Феофил, Контовников, проповедник СЦ ЕХБ, как-то рассказывал, что проповедовал на пляже.

Оксана

Местный
подробнее

Потом вдруг вся группа исчезла, верующие пошли их искать и нашли их на заднем дворе стоящем в чем мать родила и поливавших друг друга водой. Русские были в шоке, а тем им говорили, давай, присоединяйтесь к нам. Вот такие казусы бывают.


Таковы нравы Европы. Они еще вместе в сауну ходят. Но это не означает, что мы это делаем или что поход на пляж приведет к такому результату. Не вижу связи.

Микитюк Аня

Местный
подробнее
Почему получается, что сестры, отдыхая на пляже, не соблазняются, а братьев соблазняются? Где логика?

K I E

Местный
подробнее
Аня, мужчины любят глазами... тогда как женщины - ушами.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Почему получается, что сестры, отдыхая на пляже, не соблазняются, а братьев соблазняются? Где логика?


Аня вопрос не в соблазнении, а в целомудрии. Ведь мы например я не выхожу в трусах на улицу не потому что я боюсь кого то соблазнить, а потому что мне стыдно, и что мне неприятно. А сильно плохо если мне этого хочется или мне это приятно...

Телемеханик

Местный
подробнее

Аня, мужчины любят глазами... тогда как женщины - ушами.


Верная формулировка. Все братья которые оставли свой "след" в этой теме просто сексуальные маньяки по натуре, а снаружи христиане.
Я например живу на побережье и спокойно смотрю как женщины отдыхают в купальниках. Да, я как и все мужики любят глазами (а что тут плохого красота женского тела всегда привлекала во все времена)...но вот чтоб после такой "любви" взять и силой затащить сестру в кусты...увольте...я так низко не опускался...
А вам братьям посоветовала лечится в соответсвующем лечебном учереждении если вас это красота так сильно саблозняет...
P.S. Я хоть ещё пока не христианин, но нормы этики и морали научен был с детсва.Скучно вы живете, братья. Даже живя во Христе человек имеет СВОБОДУ ВОЛИ и никто не в праве эту свободу отменять и вам бы не советовал...

подробнее
<b>[color=red:f8d3ca94f1]ТЕЛЕМЕХАНИКУ ВЫНОСИТСЯ СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ПРИ ПОВТОРЕНИИ ТАКИХ ПОНОШЕНИЙ НА БРАТЬЕВ - БУДЕТ УДАЛЕН С ФОРУМА БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ТАКЖЕ ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ - ПРИВЕДИТЕ В СООТВЕТСТВИЕ С ПРАВИЛАМИ ДАННОЙ БЕСЕДЫ[/color:f8d3ca94f1]</b>

Телемеханик

Местный
подробнее
Н-да...меня выгонянют с форума.Интересно.
Я просто в шоке. Мужчины, живущие во Христе, и при этом если не все, то большинство женатых, соблазняются на сестер на пляжах.
И учать сестер как при этом себя вести. Я чуть со стула не упал когда почитал про купание в одежде. Пляж - это место отдыха, а не разврата.
Нет слов...до сих пор в шоке. Спрашивается зачем тогда приняли христианство? Зачем женились? Принят христианство - это значит принять Его слова и следовать им. Странная немного религия привыкли к прощению Господа бога нашего, а сами туда же...
В сей час я покидаю форум сам навсегда, остануюсь ее лишь читателем.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Н-да...меня выгонянют с форума.Интересно.
Я просто в шоке. Мужчины, живущие во Христе, и при этом если не все, то большинство женатых, соблазняются на сестер на пляжах.
И учать сестер как при этом себя вести. Я чуть со стула не упал когда почитал про купание в одежде. Пляж - это место отдыха, а не разврата.
Нет слов...до сих пор в шоке. Спрашивается зачем тогда приняли христианство? Зачем женились? Принят христианство - это значит принять Его слова и следовать им. Странная немного религия привыкли к прощению Господа бога нашего, а сами туда же...
В сей час я покидаю форум сам навсегда, остануюсь ее лишь читателем.


Друг, хорошо если твой шок будет только после наших слов, и черезвычайно будет хуже если ты увидишь своих детей которые не будут наученные с детства целомудрию и стыдливости в обьятиях разврата и нечистоты. Если ты научен с детствам каким то нормам, то не думаю что для тебе будет чем то новым, что отцы не хотели бы что бы их дочери были в полураздетом виде и что бы на них глазели какие нибудь парни с вожделенными мыслями. Думаю что тебе будет это неприятно. Но увы если учить детей по твоей методике то результат который я написал выше будет неизбежен.
И еще прошу тебе читай получше сообщения который выше твоего сообщения, так говорится о целомудрии а не о том, что голое тело кого то искушает.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Во времена всеобщего падения нравов (время последнее), вопросы, связанные с возможностью появления в обнажённом (полуобнажён_
ном) виде христиан, выглядят до странности нормой. Причём сами христиане отстаивают усиленно эту норму, тогда как Библия утверждает, что мы не можем видеть наготы членов своей семьи (искл.
жена). Не смеётся ли над нами в очередной раз сатана? Мы думаем, что сможем выдержать эту границу приличия? Вот я вижу,что строгий
купальник, вроде как бы приличен уже. Причём это утверждается на полном серьёзе, а голые ноги вроде бы ничего. И напрасно утверждать
что главное, что у тебя в душе, что сердце моё покрыто,. Наша внеш_
ность_ зеркало души, хотим мы того или нет. Если мы идем то бишь по
пляжу или в другом месте, и ни чем не отличаемся от мира, мы погряз_
ли в этом мире, а ведь мы_"соль земли", мы_"свет миру". Какой уж тут
свет и какая соль. Рамки приличий явно сдвинуты князем мира сего.
Молодежи сейчас трудно, но тем более держитесь советов зрелых ду_
ховных братьев "...у которых чувства навыком приучены к различе_
нию добра и зла."Евр.5;14. И не надо о себе думать больше, чем мы
есть. Это уже гордыня. Стоит ли искать эту "золотую середину", осто_
рожно подкрадываясь к самому краю пропасти греха? Кто_то этого очень хочет. Не лучше ли поставить заграждение гораздо выше? Для
собственной безопасности? На курорты, для поправки здоровья, думается можно. А чем например хуже купание ночью? Раздолье для
романтиков, или пустынное уединённое место в обществе мужа (жены)
либо сестёр (братьев)? Разве, что никто не видит, но это не недоста_
ток.
Когда перед отьездом в Финляндию, мы посетили мой родной город Красноярск, то разумеется посетили вновь построенную церковь, где
мне пришлось покраснеть перед собственной женой, потому, что она такого ни когда не видела. Нас угораздило сесть на первый ряд и
вот вышла молодая сестричка славить Господа в юбочке, которая за_
канчивалась там, откуда начинают рости ноги. Я опустил голову и мне
было очень неловко в Доме моего Отца. Вот до куда опускаются рам_ приличия, и это не предел, если пустить либерализм в церковь. Че_
рез 2 года, мне довелось встретиться с пастором этой церкви, уже здесь в Финляндии. Я поделился с ним виденным и спросил: "Почему же я чувствовал себя неуютно, в Доме моего Творца?" Он довольно пространно обьяснил, что главное проповедь евангелия и покояния.
Но всётаки мы пришли к общему знаменателю, что работа с новообра_
щёнными не менее важна.
Всё, что рассказано здесь о христианах за церковью, сущая правда.
Когда мы приехали сюда 4 года назад, здесь небыло не одной бапти_
сткой церкви, в традиционном понимании. Страна обольщённых хрис_
тиан. Крепко нам тогда досталось, но выстояли с Божьей помощью.
Сейчас у нас маленькая русскоязычная баптисткая церковь в Хель_
синки. Слава Ему.
Благодарю Игоря (баптистас) за замечательную статью о либерализме
в русском баптисте и за чудный стих о ножницах Феофила, правда чи
тать в церкви пока не буду, потому, что дорогая наша церковь собра_
на из того, что было. Предстоит много работы. Александр.
Всех благословений.

K I E

Местный
подробнее
Приветствую, брат Александр!
Замечательное ваше свидетельство. Радостно, что и в Суоми есть наши братья и сестры.
Да, либерализм сейчас распространяется, уже сложно найти церковь, где бы было все просто прилично (даже по мирским меркам), люди часто вообще не понимают что такое церковь. Вроде бы люди русские, если знают о церквях, то о православных, а православные церкви ассоциируются со строгим внешним видом (раньше ассоциировались), с платочками на сестрах... Да и сектанты в общем-то тоже всегда мыслились у нас как люди честные, скромные, мирные, не разнаряженные и не бесстыжие. Откуда пошла эта мода делать церкви как тусовки или дискотеки? Не понятно.
Но, слава Богу, что есть нормальные церкви. В той же Москве. Вот многие говорят в наших церквях Москвы, что уже якобы не возможно заставить всех сестер одеваться в цекрви прилично, не возможно заставить не ходить в брюках, невозможно заставить одевать косынку... а братьев невозможно заставить менять джинсы на брюки, хотя бы для посещения собрания. Но я своими глазами видел несколько церквей в Москве, где всё это соблюдается и никто никакого дискомфорта не ощущает. Сам видел!

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Дорогие братья и сёстры! Прошу прощения за неотредактированный текст. Говорит Господь: "Входите тесными вратами; потому что широки
врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; По
тому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."Матф.7;13,14. К кому обращается Господь? К кому Он хо
чет достучатся? Сейчас очень много говорят о дарах Духа Святого и
почти ничего о плодах Духа Святого. Конечно, дар даётся даром и сов
сем другое дело плод. Его нужно взрастить, потратив на это опреде
лённые усилия. Быть может кто то усиленно просит даров и вот уже, князь мира сего, услужливо осыпает нас ворохом своих "даров" упасть и не встать. Ни один из духов злобы поднебесной, не назовёт себя. Сладким, елейным голоском, он будет утверждать себя "духом святым". Беда наша в том, что мы слышим только то, что хотим слышать
что нам нравится. Как потом трудно выбираться из под этого вороха.
Пусть же нашими плодами будут чистота и святость. Это благоугодно в очах Божиих.
" Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, Но некое страшное ожидание суда
и ярость огня, готового пожрать противников....сколь тягчайшему, дума
ете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почи
тает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати ос
корбляет?"Евр.10;26_29. Это ни какие ни страшилки. Это наша с вами
жизнь. Будем же держать крепко, что имеем, дабы не растерять нам по
крупицам обетования, (там зёрнышко, здесь зёрнышко) которые запо
ведал нам Господь Бог наш. Всех благословений. Александр.

K I E

Местный
подробнее
"В век Златоуста Отцы Церкви решительно восставали против остатков языческого бесстыдства- общих для мужчин и женщин бань. "Мужчинам,- писал святой Нил Синайский (V век),- мыться с женщинами никак не позволяли ученики Христовы, но отвращались сего, гнушались сим, запрещали это, и как нечто неприличное и вредное для христиан, отвергли и осудили"
Нечто подобное возникло в наш XX век...- в виде массового увлечения общими пляжами, на которых сотни и тысяжи почти совсем обнаженных мужчин и женщин купаются и принимают "солнечные ванны".
В нравственном отношении общие пляжи- это место, где "оскорбляется честь женского и мужского пола"( Иоанн Злятоуст, свт. Творения т. 7. с. 70)где "уважение к воздержанию и скромности, благоговению к целомудрию подрываются, вся слава и честь и доброе имя христианина предаются поруганию" (Киприан Карфагенский,сщмч. Книга об одежде девственниц"// Творения. ч. 2. с. 142(неточн).). Пляжи- это "сонмище блудных жен и непотребных юношей"(Иоанн Златоуст, свт. Творения т. 7. с. 697). "Лучше,- говорит Златоуст,- грязью и навозом вымарать себе лицо, чем смотреть на такое беззаконие , потому что для глаза не так вредна грязь, как любострастный взгляд и вид обнаженной женщины"(Иоанн Златоуст, свт. Творения т.7 с. 71, см. также т.2. с. 353).
Священномученик Киприан Карфагенский писал:Что же можно сказать о тех (женщинах- христианках), которые ходят в общие бани, которые любопытным и страстным к похотям очам (мужчин) выставляют свои тела, посвященные девственности и целомудрию, которые как сами смотрят на нагих мужчин, так и мужчинам дают видеть себя нагими? Не служат ли они приманкою для пороков? Не сами ли возбуждают и подстрекают похоть присутствующих на собственный свой разврат и поругание? Приходят туда,- скажешь ты, - с какими кто хочет мыслями, а я прихожу только для того, чтобы омыть и освежить свое тело. Не защитит тебя такое оправдание и не извинит твоего распутства и наглости. Это омовение марает тебя, а не очищает, не убеляет членов, а чернит. Положим, ты ни на кого не смотришь с бесстыдством, но на тебя устремляют бесстыдно свои взоры другие. Тв своих очей не осквернишь нечистым услаждением, но, услаждая других, сама оскверняешься. Из бани( общего места купанья) ты делаешь зрелище, которое становится гнуснее самого постыдного зрелища. Там совлекается всякая скромность, вместе с одеждою отлагается все украшение тела и стыд; девство разоблачается как бы напоказ и публичную выставку. Рассуди же теперь сама, в состоянии ли ты сохранить свою скромность среди мужчин- ты, у которой смелость быть нагою пред ними помогает бесстыдству"( Киприан Карфагенский, сщмч. Книга об одежде девственниц// Творения. ч. 2. с. 142.).
Завсегдатаи пляжей, молодые женщины и девушки, являются первейшими последовательницами эпидемически распространяющихся бесстыдных мод ( в одежде, наружном виде и др.). Привыкнув к свободному обращению и бесстыдству на пляжах , они и потом без всякого стыда щеголяют и в общественных местах в непристойных нарядах- в безмерно укороченных и декольтированных платьях, с дико всклоченными, растрепанными или взбитыми волосами на голове, с размалеванными лицами, все делая к тому, чтобы привлекать на себя, на свое тело взоры мужчин. На них оправдываются слова святого Отца Церкви: "Одежда человека и смех обнаруживают его качества" (Иоанн Златоуст, свт. Отрывки на книгу блаженного Иова, 13//Творения. т. 12. с.1112.). Одежда является "свидетелем наших нравов" (Тертуллиан. О женских украшениях Творения. ч. 2. с. 190) "Поднятая выше колен одежда обличает бесстыдство души" ( Ефрем Сирин, прп. Творения. ч.3. с.52). А другой великий святой отец сказал: "О целомудрии твоего (женщина) сердца я заключаю по неукрашенной красоте твоего лица" (Григорий Богослов, свт. На женщин, которые любят наряды// Творения. ч. 5. с. 236.)"

Г. И. Шиманский "Христианская добродетель целомудрия и чистоты"

подробнее
Аминь, брат, аминь!

Alexis.V.

Новичок
подробнее
[color=red:bbe41f7ae0]Аня:[/color:bbe41f7ae0]
Потому что самцы за самками, а не наоборот! :oops:

[color=red:bbe41f7ae0]И вообще:[/color:bbe41f7ae0]
Вопрос деликатный! Предлагаю на пляж одевать шубу. А когда все вокруг соберутся начать проповедь о покаянии. Кстати, античный филосовский приём.
Мы ходим на пляж, ещё ни одного не потеряли, но зато некоторых преобрели. Христос ел и пил с блудниками, что теперь отлучить его от Церкви? Ведь по доброй воле то делал. Предлагаю основанием Церкви провозгласить Иоанна Крестителя.
А об отцах Церкви: так Ориген оскопил себя и через это был возвышен в глазах многих. Вот братья вам и выход. Зато фальцетом научимся петь, и ни одна "искушающая особь" нам не страшна будет! :wink:

K I E

Местный
подробнее
Алексис, гнасчет шубы и оскопления - ты не предлагай, а покажи примером. Предлагателей и так хватает. :D
Да и насчет едьбы Христа с блудниками, я что-то не понял, при чем тут это и пляж? Приммер всегда должен быть адекватен теме. Например, елси бы ты показал, что Христос ходил к язычникам в их капища и вместе с ними участвовал в их оргиях в голом виде, я бы согласился, что так делать и нам можно. Но - есть и пить с грешниками - все-таки, согласись, не то же самое, что ходить загорать и купаться (а не благовествовать) на пляж... :D

Alexis.V.

Новичок
подробнее
[color=red:4843f4cb3c]Игорь Евг.[/color:4843f4cb3c]
А я вам и говорю, что лично я хожу на пляж с братьями и сёстрами, беря с собой гитару и Библии. Отдыхаем, купаемся... А если и евангелизируем, то не методом "сетевого маркетинга", а естественно.
А капища? Так весь мир давно стал капищем. Я не знаю, как у вас в городе, но у нас вечером можно увидеть на улице такое... Что теперь на улицу не выходить? И ещё: у меня есть знакомые, которых возбуждают скромно одетые женщины. Что прикажете сделать?
У нас на этих вещах ( с пляжами) никто не соблазняется. И даже наоборот, насколько я знаю, взаимоотношения очень целомудрины, хотя какое стадо без... Но это уже не проблема стада, или пляжей.
И ещё насчёт Христа. Кроме фарисеев Его поведение никого не смущало, а нас оно не смущает, потому что Он Христос, "разве мы имеем право смутиться Его поведением?" И куда Он ходил, а куда не ходил... К язычникам в дом Он тоже ни к кому не входил. А то, что я говорю - это в тему. Всё дело не в том, куда хожу, а на что обращаю внимание. "Если глаз твой чист..." Святость - да! Праведность - да! Но "не место красит человека..."
P.S.И потом, я не любитель шуб. У меня, кроме этого много методов. :D

подробнее
Мы кажется поднимали эту тему не раз. И показывали, что есть разница между свидетельством грешникам и участием в их греховной деятельности. Пляжи являются грехом против стыдливости и целомудрия.


  • Страница 7 из 27
  • 1