Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 27
  • 1

Телемеханик

Местный
подробнее
Увы прейдётся нарушить своё обещание по простой причине. Я хочу обратиться к сестрам. Тут некоторые братья предлогали уедениться в безлюдном месте и купаться в одежде. Вот что хочу сказать, а точнее говорит милицейская хроника - в лучшем случае вас изнасилуют, а в худшем лишат жизни. Вы хоть шубу надените и все равно не спасет. Лучше загорать в людном месте и никто там не кого не трогает.

А вообще я так скажу тот кто не родился на побережье не поймет никогда того кто родился в тех краях. Я сам видел как один из пасторов Церкви ЕХБ ходил с детьми на море. Ну что в этом плохого вот тему раздули до безобразия.

подробнее

И ещё: у меня есть знакомые, которых возбуждают скромно одетые женщины. Что прикажете сделать?


Призываем покаяться в этом грехе.

А еще я советую всех поборников нецеломудрия прочесть следующую статью-тему на нашем форуме:

http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?t=122

Все консервативные евангельские верующие считают пляжи местом растления и взрослых и детей. Они убивают чувство стыдливости и целомудрия. И эта проблема не нова, как показал брат Игорь, цитируя отцов церкви.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Телемеханик. Увы прейдётся нарушить своё обещание...

А ты не нарушай, а исполняй обещанное. Неужели в детстве не учили
этому? Научись хоть сейчас. Большенький ведь уже...

Телемеханик

Местный
подробнее

Телемеханик. Увы прейдётся нарушить своё обещание...

А ты не нарушай, а исполняй обещанное. Неужели в детстве не учили
этому? Научись хоть сейчас. Большенький ведь уже...


Уговорил. Это моё последнее сообщение.
Просто эту тему читали все мои знакомые и сделали такой вывод, тот кто говорит, что пляж это место разврата сами некогда (до покояния) были в лучшем случае бабниками а в худшем насильниками. Вот такие вот дела. Да и вообще этих людей мне слушать бесполезно, монахом я быть не собираюсь, этаким "запрогроммированным христиангином".
Никто и даже Бог свободу воли не отменял и не вам меня судить. Я хожу на пляж отдыхать, а не тем делом о котором тут пишут.
А вам сёстры ещё раз повторю, думайте на что толкают эти мужики - купаться в безлюдном месте...Думайте, думайте и ещё раз думайте.

Alexis.V.

Новичок
подробнее
[color=red:192aecd413]Приветствую Вас, Feofil![/color:192aecd413]
Всё дело в том, что не нужно своими слабостями судить о сердцах других людей. Если вам нужны «постановления партии и правительства», что бы хранить верность Христу – это ваши проблемы. Я вас не сужу за это. Это всё равно, что брак без любви. Я же достаточно мистичен в своих убеждениях, что бы верить в хождение по духу, и получать от этого удовлетворение. Консерватизм – слабый союзник. А вот, успехов в служении добивались именно люди, покушавшиеся на «консерватизм». Хотя бы тот же Х.Тейлор, отлучённый от Церкви в своё время. Я же в этом форуме недавно, поэтому и говорю об этом сейчас. А стыд – это палка о двух концах: для одних он помощник, а для других – питание скрытых страстей. В книге Н.Храпова «Счастье потерянной жизни» есть прекрасный пример этому. Глава так и называется «Грех твой найдёт тебя». Если для вас пляж – это грех, то представляю, что творится внутри. Вы слышали о фарисеях шишкарях? Я тут знавал одного «консервативного» пастора: запрещал сёстрам краситься, ходить без «покрывала», и т.д. А сам в течении 5 лет развращал вдов и разведенных, пока одна из них не пришла на покаяние на братский совет. А причина ещё банальней: 20 лет назад у него погибла жена, и в угоду «партии и правительству» он не женился, дабы остаться пастором. Кто в итоге выйграл от этого консерватизма? МИРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!! :cry:
А кто любит Христа, даже в капище прославит Его!!!!!!
Или не на всяком месте очи Господа?
А для утверждения почитайте [color=red:192aecd413]Телемеханика![/color:192aecd413] Простой ответ, почему «консервативные» церкви стареют. По крайней мере, у нас!
Хотя я Вас не сужу. Если консервативный подход Вам помогает,
[color=green:192aecd413]ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ![/color:192aecd413]

подробнее
Ничего подобного. Я вчера был на собрании американской церкви. Там было пробуждение. И почему-то там сестры носят покрывало на молитве, не испеользуют косметику и скромные платья носят. Почему-то пробуждение привело их к скромности и отделению от мира, а не к "пляжной свободе". Там брат хорошо проповедовал об учителях, которые обещают "свободу", будучи сами рабы тления. Пляжная свобода из этого разряда, я считаю.

Alexis.V.

Новичок
подробнее

Ничего подобного. Я вчера был на собрании Там брат хорошо проповедовал об учителях, которые обещают "свободу", будучи сами рабы тления. Пляжная свобода из этого разряда, [color=red:c1dcb0f914]я считаю[/color:c1dcb0f914].

Вот это "Я СЧИТАЮ" по крайней мере честно. За это уважаю. А остальное (как я считаю), кто чего ищет. У нас в городе, где река, там и пляж... Это ведь Россия. Что же нам, вообще на реку не ходить? И это когда жара доходит до 40 по Ц.? А потом, кто за чем ходит. Кто на девиц посмотреть, а кто отдохнуть. Или эта благодать исключительно адского происхождения? Мы также, как и вы не приемлем любой грех описаный Павлом в Галатах. Но судить человека, даже, если он был на грани - перебор! Я же говорю, что если ваш подход приносит святой плод - будьте благословенны. А что бы соблазниться иногда и не нужно ходить на пляж, достаточно выйти в город. И ещё: быть мужчиной (или женщиной). Проблема не в том, как я решаю эту проблему внешне (хотя если это помогает - слава Богу), а внутренне. Еслинет любви к Богу, то чего ради ограничевать себя, а имеешь её, то разве любовь изменяет.
И потом, не обижайтесь на меня. "Судия же мне Господь..." Да и Вам тоже!
Просто всё это голосование напомнило плохо состряпаные выборы: у вас есть выбор, но если он не такой, то вы останитесь виноваты.

подробнее
Был ли на море это вопрос хороший! Но в каком виде был? Что ты там Делал? Это все вещи которые нельзя расматривать огульно. Нужен персонально вникать в каждый случай. Конечьно идти с проповедью на пляж равно тому что негры проповедуют в туалетах или расклеивают трактаты из Библии в писюарах. По их мнению любой метот хорош. Так ли это? Мой знакомый попал в аварию, когда привизли его в больницу делать срочьную операцию то родители не разрешили так как врачь женщина и зашивать в паху женщине грешно. Быдет глазеть. Так уж были научены. Благодаря тому что их желание игнорировали он остался жив и здоров. Поэтому идти на пляж с целью поглазеть это грешно, с целью покупаться отдохнуть это полезно да и нужно Библия нам говорит об отдыхе. И Христос рекомендовал отдых. Да сами рассудите ловят рыбу ученики не в шубах и не в тайге, Петр же препоясался потому что был наг. По нашему сказать как мама родила. Но Христос дал ему жару помните да «в публичьных местах голяком собирай Иоанн всех разберусь я с тобою Петруша» Поэтому ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО. Можно придти на пляж в приличьном купальнике не раздельном да и трусики покрыты юпочькой а мужчины в шортах не обтянутых это хорошо. В противном случае нужно одевать на глаза огранечители видимости как лошадям. Увидив противоположный пол конь может сорваться. Так что подумайте мы живя в свободе ставим рамки кому-то. Если для тебя это неприемлемо не делай 1 Кор 10:28 «Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?» Если это одеяние косается посещения Богослужений тогда другой разговор.[color=darkred:62010a6e60][/color:62010a6e60][color=darkred:62010a6e60][/color:62010a6e60]

Alexis.V.

Новичок
подробнее

Аминь брат! Аминь! Вот настоящий консерватор (в хорошем смысле слова), а не изготовитель консерв!

K I E

Местный
подробнее

«в публичьных местах голяком собирай Иоанн всех разберусь я с тобою Петруша»


Енто, извиняюсь, что же у вас за Писание с таими текстами-то?... :shock:

Alexis.V.

Новичок
подробнее

Енто, извиняюсь, что же у вас за Писание с таими текстами-то?... :shock:


А вы, Игорь, извиняюсь, Евгеньевич ещё та язвочка.
Вот они вши под кожей статуи Свободы! :mrgreen:

K I E

Местный
подробнее

А вы, Игорь, извиняюсь, Евгеньевич ещё та язвочка.
Вот они вши под кожей статуи Свободы!


Не будете ли так любезны изъясняться в более культурных рамочках?

подробнее
Я все же продолжаю твердо стоять на том, что Христианину негоже открывать свою наготу, особенно перед своими домочадцами, а также глазеть на наготу других, поэтому следует избегать пляжей. Если хотите купаться, то купайтесь либо в ванне, либо в приватном месте, где никого нет, либо если кроме вас есть другие члены вашей семьи или братья - то в одежде.
[color=red:871c0d7bdf]
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. .... благословен Господь Бог Симов (Быт.9:22-26)[/color:871c0d7bdf]

Обратите внимание, что Сим и Иафет поступили, как современные учителя сказали бы "ханжески", но почему-то именно они были благословлены, и обратите внимаение не просто благословлены, а именно сказано "благословен Господь Бог Симов"

Alexis.V.

Новичок
подробнее

Не будете ли так любезны изъясняться в более культурных рамочках?

Попробую.
Если человек плохо пишет по русски, то это не повод язвить ему на этой почве, что мной замечено за вами дважды. Для Вас может быть это стандарт общения, а для другого - преткновение. Тот же брат Пётр! Может этот брат с Украины и поэтому так пишет. Я думаю, что вы по украински напишете ещё хуже. Поэтому подобные выпады просто оскорбительны.
Я же попытался Вам написать на вашем "языке борьбы с неграмотностью". Вам это не понравилось. Почему по себе не судите о чувствах других?
Если же я обидел Вас, покорнейше прошу прощения!!!
И поверьте: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ВАС! и обращаюсь к Вам, как к брату!

Alexis.V.

Новичок
подробнее

Я все же продолжаю твердо стоять на том, что Христианину негоже открывать свою наготу,

Лично я Вас не сужу за Ваши убеждения. Если вы приняли это за норму праведности - это ваш выбор. Ещё раз: каждый сам судья своей совести пред Богом. Хам, Сим и Иафет - хорошие примеры, только мне кажется они учат немного другому. А именно, почтению родителям. Вы уж берите более точные места. Например, из Левита.
Но я опять же отвечу Вам, что когда нагота - образ жизни, то шорты - уже одежда, достойная аскетов.

K I E

Местный
подробнее

Если человек плохо пишет по русски, то это не повод язвить ему на этой почве, что мной замечено за вами дважды.


Извините, но речь не шла о том, что человек плохо изъясняется по русски. Он изъясняется как раз нормально, понять можно (хотя и трудно). Но когда идет коверканная цитата, якобы из Библии, да еще в таком сленге, что у меня логический вывод возникает - а не из юмористического ли Евангелия от Митьков он цитирует? Зачем он это сделал? Но я могу ошибиться, поэтому я спросил, откуда сия цитата. Вдруг окажется, что из какого-то произведения, о котором я пока не знаю. В любом случае хорошо увидеть ответ автора этих странных слов. А вовсе не вашу защиту и наезды.

Alexis.V.

Новичок
подробнее

В принципе, что-то подобное я и ожидал. Но обящаю Вас более не беспокоить по таким пустякам!

подробнее

откуда сия цитата. :roll:

Одтуда откуда и запред на общественные места обшения.
Конечно расматривая в контексте Ной лежал точнее валялся на пляже и Хам увидел его нагату. Но я думаю что желающий увидеть наготу найдет ее даже в спальни его родителей. Поэтому мы должны смотреть не под одежду или чрез неё о как Иов положить завет с очами своими. Идя на пляж оденься чтоб не превликать внимание к себе и не заглядывайся на других. Пришол отдыхать, отдыхай а не глазей по сторонам на других. Кто зачем идет тот то и получает. Извините может резко но так получилось я невиноват. А вот по поводу общения то верно, желательно повежлевей.



K I E

Местный
подробнее
[quote][quote]откуда сия цитата. :roll:
Одтуда откуда и запред на общественные места обшения.[/quote]

То есть? Откуда же?
И что это за запрет на общественные места общения?
Вы можете ответить?

подробнее
<b>То есть? Откуда же?</b> :shock:
Если можем выдумывать как себя вести в обществе. Почему не пофантазировать как велбы себя Христос в подоб ной сетуации. :)

<i>Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.</i>

зачем нам это иго? Небудет никакой пользы ясно и конкретно! :idea: [/b]


  • Страница 8 из 27
  • 1