Наверх
Наверх

Всех ли называть братьями и сестрами

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

K I E

Местный
подробнее

Вас послушаешь так получается, что в собрании пастор должен при любом обращении к церкви говорить не "Дорогие братья и сестры", а начинать с перечислкния к кому конкретно обращается т.е. "Дорогие прихожане и гости, братья и сестры во Христе, неформальные и плотские верующие, возрожденные и не духовные, душные и бездушные ..." и тд. :roll:


Обычно для сокращения используется формула обращения, включающая всех людей в церкви: "дорогие братья и сестры, друзья". Друзьями с кафедры можно назвать кого угодно.
Христос так Иуду называл, например.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

АГА, попался!!!! :P :lol: :) :D

Вас послушаешь так получается, что в собрании пастор должен при любом обращении к церкви говорить не "Дорогие братья и сестры", а начинать с перечислкния к кому конкретно обращается т.е. "Дорогие прихожане и гости, братья и сестры во Христе, неформальные и плотские верующие, возрожденные и не духовные, душные и бездушные ..." и тд. :roll:


Костя, а ты целуешся с братАми у себя, там????? :D А с другими, братами?

Насколько мне известно в Америки такое вобщемто - не практикуют....
.....а вот у нас :| (бывает, что аж взасос). Такие-то дела.......

подробнее

Костя, а ты целуешся с братАми у себя, там????? А с другими, братами?
Насколько мне известно в Америки такое вобщемто - не практикуют....



Да, у нас здесь это не практикуют т.к. люди разные и с разными болячками. Здесь даже практикуют на Вечере раздавать вино в маленьких индивидуальных чашечках.

Хотя есть противники (как и везде по разным вопросам) ругающие братьев за это т.к. мол Христос раздавал одну чашу и ученики пили на Вечере одну Чашу. Но мы имеем простое здравое объяснение, что тогда их на Вечере было 13 человек плюс домочадцы того дома.

Мы же в собраниях имеем по нескольку сотен людей и разносить одну Чашу будут целый день. В церквях применяется 3-4, а у кого много людей, то и 6-7 Чаш за один раз. Так какая разница, что это будет не только 5-7 Чаш, но и ещё 100-200 маленьких чашечек? Сила Молитвы над вином при вечере в этом случае не умалиться.

В Америке, где народу полно со всего мира также полно и всяких различных болезней. Да и медицина не всеобщая обязательная, как у нас была в Союзе, а частная т.е. кто лечится, а кто и нет.

Это у нас там в Советском Союзе мы все на улице стояли в длинной очереди и облизывали один единственный стакан в автомате газ воды и никто не брезговал никем и даже алкашами, которые заимствовали этот стакан вечерами в подворотнях. Там у нас тогда делали всем подряд с детства прививки и мы не болели. А здесь другое дело и я думаю, что сейчас в бывшем Союзе такое же положение.

Но я лично в церкви при встрече своих днепропетровцев целуемся. В нашу церковь, кроме всех прочих, ходят два моих пастора один из которых нас женой сочетал. а другой проводил молитву благословения над нашей дочькой. Также и регент нашего хора из Днепра. так мы при встрече очень даже рады видеть друг друга что мы посещаем одну церковь т.к. другие из наших поразбегались кто куда , а кто и не ходит вообще т.е. отпали. Вот мы при встрече и целуемся от радости, что любим Господа одинаково ревностно.

Но конечно не в засос. Это безкультурье. У нас тут есть также один из Днепра, ему за 70 лет. Так я его всегда сторонюсь и если приходится приветствоваться, то я держусь настороже дабы он не лез ко мне чмокаться. Он не моется и от него постоянно воняет мертвечиной.

Да, да!!! А ещё с дней наших на Родине он при целовании всё время целовался не губами, а совал свою небритую и заросшую щетиной бороду. Я раз поцеловал его и чуть не вырвал от отвращения.

Фу ... как вспомню, аж дрож берёт от воспоминаний. Тьфу, Тьфу ... А он главное так ничтоже сумнящеся отвечает, что ЭТО у него такая конструкция губ. Вот такие дела бывают в жизни. Как вспомнишь, так и ужасТь берёТь. :P :roll: :lol: 8)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Костя, мне кажется не стоит вдаватся в столь подробные описания. Желаешь кого-то приветствовать целованием - привествуй. А если же кто-то тебя чем-то не устраивает - не приветствуй (целованием). Разве это обязаность? Проблем можно много найти всяких у кого угодно, но стоит ли их смаковать?

подробнее

Костя, мне кажется не стоит вдаватся в столь подробные описания. Проблем можно много найти всяких у кого угодно, но стоит ли их смаковать?

Витя, человек спросил и я ему ответил. Это у меня таков стиль объяснения своих мыслей дабы высказаную фразу потом не приходилось комментировать или переспрашивать.

Я тебя лично задел чем-то или ты себя увидел? Скажи какую фразу или абзац убрать? Я это сделаю с удовольствием т.к. задаваемые вопросы Вовиком выглядят откровенным хулиганством. Особенно это видно в теме "Подскажите".


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2