Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 23 из 27
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Например здесь ИИСУС ,мало того,что изображён Христос

Христос в человеческом виде вполне может быть изобразим.
И в приведенном вами комиксе Он очень хорошо нарисован.

так ещё и ложь написали (в начале Иисус Христос был Богом!) Разве Он сейчас не Бог? Или когда был на земле Он утратил Свою божественность? Всё делается для разрушения веры.

А вот тут вы клевещете. Иисус был Богом - это парафраз начала Евангелия от Иоанна: Вначале было Слово, и Слово было Богом.
Знать Писание надо, чтобы не морозить такие глупости и не клеветать на братьев.

То,что я сказал"Лучше телик посмотреть,чем Богохульные комиксы" не значит,что я одобряю времяпровождение у этого корыта.

Это значит, что вы не разбираетесь не только в технике, но и в искусстве.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Да,сложно говорить,если отвергаются элементарные законы Божии.Если Бог запретил делать изображения-значит их нельзя делать,тем более,что Его изображают особенным,отличным от обыкновенных людей,так как на самом деле Библия говорит об обратном.Католики православные тоже изображают.Комиксы ,как и иконы, не могут быть искусством,они являются предметом идолопоклонства.
Сейчас очень модно делать всякие парафразы,чтобы ещё больше завести людей во тьму.
А вот в технике как раз вы не разбираетесь,потому,что телевизор относится не к технике,а к радиоэлектронике,даже знаю как он работает.

Христос в человеческом виде вполне может быть изобразим.
И в приведенном вами комиксе Он очень хорошо нарисован.

А вот тут вы клевещете. Иисус был Богом - это парафраз начала Евангелия от Иоанна: Вначале было Слово, и Слово было Богом.
Знать Писание надо, чтобы не морозить такие глупости и не клеветать на братьев.

Это значит, что вы не разбираетесь не только в технике, но и в искусстве.


Изменено: Aleks-i, 26 сентября 2010 - 03:25


K I E

Местный
подробнее

Да,сложно говорить,если отвергаются элементарные законы Божии.

Вы не Бог, чтобы было нельзя отвергать вами выдуманные законы.

Если Бог запретил делать изображения-значит их нельзя делать

Нельзя делать Бога-Отца, потому что Он невидим. И нельзя делать для поклонения изображению.
А Иисус Христос был воплощенным, на земле жил в виде Сына Человеческого, потому изобразим, конечно же, не для поклонения изображению.

,тем более,что Его изображают особенным,отличным от обыкновенных людей,так как на самом деле Библия говорит об обратном.

На приводимом вами примере Иисус изображен обычным, ничем не особенным, кроме своих деяний и слов.
И Библия не говорит об обратном, там есть примеры падения людей на колени перед Иисусом, когда они признавали Его явно особенным.
Также искусство вещь условная, как иероглиф, потому вполне можно в рисунках как-то отмечать Иисуса, поскольку он для верующих действительно особенный. Если для вас Иисус не особенный, это ваше личное дело.

Католики православные тоже изображают.

Верно. Наши, баптистские, претензии к картинкам католиков и православных заключаются только в том, что они им поклоняются (думают, что через них они общаются с изображенными на них). Больше ни в чем.

Комиксы ,как и иконы, не могут быть искусством,они являются предметом идолопоклонства

Наоборот. Комиксы никогда не были предметом идолопоклонства. Комиксы (графические новеллы) всегда были просто графическим способом повествования.

Сейчас очень модно делать всякие парафразы,чтобы ещё больше завести людей во тьму.

Ну так попробуйте возразить против слова Евангелия. Вы уже это сделали, а значит, признались в ереси и незнании Писания.

А вот в технике как раз вы не разбираетесь,потому,что телевизор относится не к технике,а к радиоэлектронике,даже знаю как он работает.

А радиотехника - не техника? :-)
Не смешите еще и отсутствием логического мышления.

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее
Телевизор практически не смотрю, но слушать приходится много, так как дома у нас их три.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Да,техника,но всё таки радиотехника.а это очень большая разница.Техника-это от деревянного воза,до космических ракет. Вы же не говорите биологу,что он не разбирается в науке,если он ничего не знает в радиоэлектронике.В остальном не буду утруждать себя ответом, видя упрямство вашей свободной воли.

Вы не Бог, чтобы было нельзя отвергать вами выдуманные законы.


Нельзя делать Бога-Отца, потому что Он невидим. И нельзя делать для поклонения изображению.
А Иисус Христос был воплощенным, на земле жил в виде Сына Человеческого, потому изобразим, конечно же, не для поклонения изображению.


На приводимом вами примере Иисус изображен обычным, ничем не особенным, кроме своих деяний и слов.
И Библия не говорит об обратном, там есть примеры падения людей на колени перед Иисусом, когда они признавали Его явно особенным.
Также искусство вещь условная, как иероглиф, потому вполне можно в рисунках как-то отмечать Иисуса, поскольку он для верующих действительно особенный. Если для вас Иисус не особенный, это ваше личное дело.


Верно. Наши, баптистские, претензии к картинкам католиков и православных заключаются только в том, что они им поклоняются (думают, что через них они общаются с изображенными на них). Больше ни в чем.


Наоборот. Комиксы никогда не были предметом идолопоклонства. Комиксы (графические новеллы) всегда были просто графическим способом повествования.


Ну так попробуйте возразить против слова Евангелия. Вы уже это сделали, а значит, признались в ереси и незнании Писания.


А радиотехника - не техника? :-)
Не смешите еще и отсутствием логического мышления.



K I E

Местный
подробнее

Да,техника,но всё таки радиотехника.а это очень большая разница.Техника-это от деревянного воза,до космических ракет. Вы же не говорите биологу,что он не разбирается в науке,если он ничего не знает в радиоэлектронике..

Понятно, что возможно для специалиста радиотехника очень отличается от техники.
Вот что говорит словарь:

РАДИОТЕХНИКА
РАДИОТЕХНИКА,1) наука об электромагнитных колебаниях и волнах радиодиапазона (до 6·1012 Гц), методах их генерации, усиления, излучения, приема.2) Отрасль техники, осуществляющая применение таких колебаний и волн для передачи информации в радиосвязи, радиовещании, телевидении, радиолокации, радионавигации и др. Радиотехнические методы и устройства применяются в автоматике, вычислительной технике, астрономии, физике, химии, биологии, медицине и т. д. Распадается на ряд областей, главные из которых - генерирование, усиление, преобразование электрических колебаний; антенная техника; распространение радиоволн в различных средах; воспроизведение переданных сигналов (звуковых, изображений, телеграфных и иных знаков); техника управления, регулирования и контроля с использованием радиотехнических методов.
http://www.slovopedi...208/256389.html

Иванова Наталья Андреевна

Новичок
подробнее
приветствую вас.У меня неверующий отец,дома есть телевизор.До покаяния я просиживала взле него все свободное время,но как только Иисус вошел в мою жизнь-меня даже не тянет...

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

приветствую вас.У меня неверующий отец,дома есть телевизор.До покаяния я просиживала взле него все свободное время,но как только Иисус вошел в мою жизнь-меня даже не тянет...

тебе повезло Наташенька, а я тут мучаю и никак не могу освободиться, и притом нет победы вот и вся моя беда!

Иванова Наталья Андреевна

Новичок
подробнее

тебе повезло Наташенька, а я тут мучаю и никак не могу освободиться, и притом нет победы вот и вся моя беда!

молись,Бог все усмотрит,я за тебя тоже буду молиться...

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

молись,Бог все усмотрит,я за тебя тоже буду молиться...


спасибо,но не стоит молиться, так как все равно я его буду смотреть!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

.В остальном не буду утруждать ...

Думаю с этим согласитесь: Дух ЖИВОТВОРИТ! Иероглиф, буква, графика- убивает.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Так ни кто и не объяснил:"В чём же грех просмотра видео?". В МСЦ даж братский листок написали,а видео как смотрели,так и смотрят.И я телек смотрю,и мне всё равно кто что говорит

* * *

Местный
подробнее

Так ни кто и не объяснил:"В чём же грех просмотра видео?". В МСЦ даж братский листок написали,а видео как смотрели,так и смотрят.И я телек смотрю,и мне всё равно кто что говорит

как же никто не объяснил? в послании к Галатам, апостол Павел очень хорошо объясняет:
"не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал 6:7-8)
все достаточно просто, а выбор за каждым из нас.

Изменено: Polivalka, 03 декабря 2010 - 05:42


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Апостол Павел о телевизоре писал или он братский листой МСЦ ЕХБ растолковывал?

* * *

Местный
подробнее

Апостол Павел о телевизоре писал или он братский листой МСЦ ЕХБ растолковывал?


можно сказать, что да. слова "сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную", вполне выражают отношение и к видео фильмам и к телевизору и той "полезной" информации которая от туда исходит. во что сеет ТВ информация, которую Вы так ревностно защищаете? думаю ответ однозначный. а как поступать, каждый решает по своему усмотрению.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Телевизор, видео - это всего лишь носители информации, как и человек, интернет, любой предмет, вопрос какую информацию ты вкушаешь, с кем общаешься. А инфо-пищу ты сам выбираешь и несешь за это полную ответственность.

Минус телевизора, он плохо поддается контролю,захотел передачу про другие страны посмотреть, а тебе через каждые 15 мин рекламу вбивают, не все каналы такие, у нас есть местный канал, так там вообще рекламы нет, все рецензируется, фильтруется, но это только один канал.

"сеющий в дух от духа пожнет" - опасность в том, что постоянно вбиваемая информация может внедрится в твой дух, сердцевину человеческого естества, и тогда она начнет управлять твоей жизнью, подсказывать тебе свои решения, крутиться в разуме.

Изменено: gedeon, 04 декабря 2010 - 04:09


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Так ни кто и не объяснил:"В чём же грех просмотра видео?". В МСЦ даж братский листок написали,а видео как смотрели,так и смотрят.И я телек смотрю,и мне всё равно кто что говорит


В чем по твоему положительные моменты от просмотра телевизора, а в чем отрицательные? можешь высказать здесь своё мнение?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В чем по твоему положительные моменты от просмотра телевизора, а в чем отрицательные? можешь высказать здесь своё мнение?


Положительные моменты от просмотра телевизора? Есть такое Вообще?

Нет положительного, от просмотра телевизора нет есть только вред и при чем как духовный так и физический!!!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Минус телевизора, он плохо поддается контролю,захотел передачу про другие страны посмотреть, а тебе через каждые 15 мин рекламу вбивают

кстати насчет рекламы
иной раз идешь на христианский сайт что-то скачать или посмотреть видео
и если сайт на "бесплатном" хостинге...
сами знаете чего можно насмотреться...

ЗЫ -у меня лично телевизора в доме нет

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Положительные моменты от просмотра телевизора? Есть такое Вообще?
Нет положительного, от просмотра телевизора нет есть только вред и при чем как духовный так и физический!!!
Я с вами полностью согласна!


  • Страница 23 из 27
  • 1