Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 25 из 27
  • 1

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Да,из любой,в том числе и из вашей.

Что, из любой?



Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Не знаю,что сейчас модно,одно ясно,что церковь стала модной.Нет никакого движения к Истине.Никто не желает пересмотреть свои доктрины в свете Писания.Считают,что они верно следуют Библии.Я ещё раз убеждаюсь,что пришёл конец эпохи церкви и бог не использует её для распространения евангелия.

Ну здесь вы глубоко ошибаетесь.
Прежде разберитесь о чём здесь речь.
Сегодня очень модерно выходить из Церкви и продолжать посещать её у участвовать на правах гостя.

Сам себе хозяин.



Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Алекс-и(я не в курси как вас зовут),из Церкви уходить нельзя. Я имею притензии к нашей поместной общине,но из Церкви уходить не собираюсь и другим не советую

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Да,из любой,в том числе и из вашей.

И как вы себе это представляете , когда придет Христос все "святые" будут вне Церкви, а все "грешники" в Церкве?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не знаю,что сейчас модно,одно ясно,что церковь стала модной.Нет никакого движения к Истине.Никто не желает пересмотреть свои доктрины в свете Писания.Считают,что они верно следуют Библии.Я ещё раз убеждаюсь,что пришёл конец эпохи церкви и бог не использует её для распространения евангелия.


Я вам сочувствую!!! Моя Церковь лучше всех.

Вам надо изменится и искать вену не в Церкви а в себе.
Христос сказал:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что Бог исполнит Своё Слово и что и сегодня прилагает спасаемых к Церкви.

И если вы разочаровались в ком либо или в какой либо Церкви далеко ещё не значит что солнце перестало светить просто оно скрылось за тучами. Но оно светит и светит очень ярко.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Когда Христос пришёл на эту землю в первый раз,именно так и произошло.Официальная церковь того времени не приняла Христа.Наоборот,говорили,что он от дьявола.Откровение 3 гл.,ясно описывает положение церквей,особенно плачевное состояние Лаодикийской

И как вы себе это представляете , когда придет Христос все "святые" будут вне Церкви, а все "грешники" в Церкве?


Изменено: Aleks-i, 06 декабря 2010 - 07:34


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И как вы себе это представляете , когда придет Христос все "святые" будут вне Церкви, а все "грешники" в Церкве?

Помните признаки кончины века, о которых говорил Иисус...

... бить в синагогах,(дом молитвы) ...(Мар.13:9)

Я знаю случай когда брату запрещали проповедовать о суровом Божием наказании неверным и отступникам. Вавилон - лжецерковь сейчас находиться вместе с Церковью и это будет до самого восхищения Церкви.
И апостол констатирует...

Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

И не в мире, где тоже это есть, но и в Церкви, как говорил Давид...ибо не враг поносит меня, - это я перенес бы; не ненавистник мой величается надо мною, - от него я укрылся бы;
но ты, который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой,
с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий.
(Пс.54:13-15)


И знакомое про Иуду(иуд...)...

Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
(Пс.40:10)


И еще о том что они между нас...

Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
(2Пет.2:13,14)


K I E

Местный
подробнее

Да,из любой,в том числе и из вашей.

Это антихристово учение и бесовский дух такому может учить.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Это антихристово учение и бесовский дух такому может учить.

я с вами согласна

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Когда Христос пришёл на эту землю в первый раз,именно так и произошло.Официальная церковь того времени не приняла Христа.Наоборот,говорили,что он от дьявола.Откровение 3 гл.,ясно описывает положение церквей,особенно плачевное состояние Лаодикийской


Что за церковь того времени?
До Христа уже была церковь?
Интересные рассуждения...

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Это те,кто думал,что служит Богу.На самом деле, были служителями сатаны.

Что за церковь того времени?
До Христа уже была церковь?
Интересные рассуждения...



Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее

Это антихристово учение и бесовский дух такому может учить.

Очень похожие слова можно почитать здесь."48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
(Иоан.8:48)"
"15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
(Лук.11:15)"
Если этому учит Библия.
Фарисеи тоже были очень довольны своим храмом и учением,но были слепы.Современная церковь не следует за Христом,хотя думает ,что находится в Божьих руках.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

....Современная церковь не следует за Христом,хотя думает ,что находится в Божьих руках.

Любая? Я с вами не согласна. Тогда о какой Церкви говорит Христос?:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
А как вы думаете,может о православной?

Любая? Я с вами не согласна. Тогда о какой Церкви говорит Христос?:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее



K I E

Местный
подробнее

Это те,кто думал,что служит Богу.На самом деле, были служителями сатаны.

А вы к себе эти определения применять не пробовали?

K I E

Местный
подробнее

Очень похожие слова можно почитать здесь."48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
(Иоан.8:48)"

Ничего похожего.
То, что кто-то когда-то говорил что-то Христу, вовсе не означает, что вам можно говорить любой бред, и обличение вас имеет то же значение, что и обвинение иудеев против Иисуса.
Иисуса Христа слова и дела были безупречны и Дух Божий был в Нем явно. А про вас это сказать нельзя.
А если вы себя сравниваете со Христом, то можно сомневаться и в вашем здоровье.

"15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
(Лук.11:15)"
Если этому учит Библия.

Библия не учит тому, что вы тут озвучиваете.
Иисус Христос создал Церковь. Апостолы насадили поместные церкви, дали заповеди для жизни в них, в поместных церквях. А не где-то еще.
Вы же пытаетесь очернить Тело Христово, ударить по Христианству в самое сердце - церковь, общность людей, среди которых Христос.
Вы клевещете на церкви.

Фарисеи тоже были очень довольны своим храмом и учением,но были слепы.

Вы в своей ненависти к Церкви уподобились самосвятым фарисеям, возомнив себя самого Христом, осуждающим церкви Христовы и всех верующих людей, кроме вас.
Вина фарисеев была вовсе не в довольстве Храмом, в который ходил и Иисус, а в другом. Христос же создал Церковь и через апостолов дал указания о строительстве поместных церквей. Вы идете против Слова Божьего.

Современная церковь не следует за Христом,хотя думает ,что находится в Божьих руках

Ага, один вы следуете.
Вы наверное отлученный за какой-то грех, потому и злобствуете.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Когда Христос пришёл на эту землю в первый раз,именно так и произошло.Официальная церковь того времени не приняла Христа.Наоборот,говорили,что он от дьявола.


Извините или вы совсем не знакомы с Библией или умышленно искажаете её.
Прочитайте вторую главу Деяния Апостолов там описано рождение Церкви.

Деян.2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Откровение 3 гл.,ясно описывает положение церквей,особенно плачевное состояние Лаодикийской


Ну здесь надо также вникнуть в смысл сказанного.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: пока Христос стучит есть те которые на этот стук отвечают. если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Вы уже ответили на этот стук? Христос вошёл к вам? Вы с Ним вечерите?
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, Дам сесть это относится и к Церкви сегодня как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. И сегодня нам надо слушать что Он говорит Церквям

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
В Новом Завете храмом и Иерусалимом(в духовном смысле)является церковь"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:16-18)"
"25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:25,26)"
А теперь применим это к следующим стихам:
"37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:37,38)"
"1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:1,2)"
А теперь посмотрим визуально,если есть глаза, что произошло за последние лет 20 с церковью?
И прочитаем вот эти стихи:"15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
(Матф.24:15,16)"

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
То о чём говорит Алекс-и -называеться Ветхозаветней Церковью или Ветхозаветним Собранием

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В Новом Завете храмом и Иерусалимом(в духовном смысле)является церковь"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:16-18)"
"25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:25,26)"
А теперь применим это к следующим стихам:
"37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:37,38)"
"1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:1,2)"
А теперь посмотрим визуально,если есть глаза, что произошло за последние лет 20 с церковью?
И прочитаем вот эти стихи:"15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
(Матф.24:15,16)"


Мне очень нравится Винегрет просто очень вкусно.
Но если из Слова Божьего Делают винегрет то это не пойдёт.

Есть места которые относятся только к Израилю. И их ни при каких условиях нельзя отнести к другим народам.

Есть места которые относятся только к Церкви и их нельзя отнести к Израилю как к нации.

Есть места которые относятся как к Израилю так и к другим народам и тогда их надо рассматривать вместе.

Если в Новом Завете храмом и Иерусалимом (в духовном смысле) является Церковь то Бог обещал что врата ада не одолеют её это означает что Бог стоит за ней и всякое покушение на неё имеет бело с Богом.

А теперь применим это к следующим стихам:
Матф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.


Тогда надо читать и дальше:
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Эти слова относятся исключительно к Израилю и к Церкви не имеют ни какого отношения.
Слова "доколе не воскликнете: " говорят об определённом периоде что оставляется вам дом ваш пуст

Ну и последнее место:

А теперь посмотрим визуально,если есть глаза, что произошло за последние лет 20 с церковью?
И прочитаем вот эти стихи:"

Матф.24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;


Ещё ожидают своего исполнения и к Церкви не имеют ни какого отношения.

А смотря на Церковь наших дней можно с уверенностью сказать:

Иоан.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

3Цар.19:18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

А что это относится и к Церкви подтверждает Апостол Павел.

Рим.11:4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.


  • Страница 25 из 27
  • 1