Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 26 из 27
  • 1

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
К кому относятся слова?А кто определяет? Винегрет сейчас в церкви,поэтому и не удивительно,что такое печальное положение в поместных церквях,тем более вы этот винегрет ЛЮБИТЕ.
В стихе"3Цар.19:18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его." как раз и говорится,что пророк не видел в официальной церкви,или в Израиле спасённых,а вот Бог говорит,что они есть,только не там нужно искать,не в храме.
"2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:2)"Это разрушение,непосредственно связано с концом мира.

Мне очень нравится Винегрет просто очень вкусно.
Но если из Слова Божьего Делают винегрет то это не пойдёт.

Есть места которые относятся только к Израилю. И их ни при каких условиях нельзя отнести к другим народам.

Есть места которые относятся только к Церкви и их нельзя отнести к Израилю как к нации.

Есть места которые относятся как к Израилю так и к другим народам и тогда их надо рассматривать вместе.

Если в Новом Завете храмом и Иерусалимом (в духовном смысле) является Церковь то Бог обещал что врата ада не одолеют её это означает что Бог стоит за ней и всякое покушение на неё имеет бело с Богом.



Тогда надо читать и дальше:
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Эти слова относятся исключительно к Израилю и к Церкви не имеют ни какого отношения.
Слова "доколе не воскликнете: " говорят об определённом периоде что оставляется вам дом ваш пуст

Ну и последнее место:


Ещё ожидают своего исполнения и к Церкви не имеют ни какого отношения.

А смотря на Церковь наших дней можно с уверенностью сказать:

Иоан.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

3Цар.19:18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

А что это относится и к Церкви подтверждает Апостол Павел.

Рим.11:4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.


Изменено: Aleks-i, 07 декабря 2010 - 02:30


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вы наверное отлученный за какой-то грех, потому и злобствуете.

А что у Св. И. отлучают?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Это опять два тролля, поддерживающие друг друга, которым больше нечем заняться.
Название темы-то совсем другое.
Они и увели её в сторону...

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич,нет не злобствую,а много переживал из-за того,что так далеко церкви ушли от евангелия.
Мы отклонились от темы,но всё равно вопрос важный.Да и в споре о телевизоре мы с вами не согласны.
Вы говорите,что Христос сказал,что врата ада не одолеют церковь.Всё верно,только это не относится к поместным церквям. Израилю тоже были даны обетования о вечном владении Ханааном,но Бог имел в виду не физическую землю.Евреи на этом и споткнулись,так же как и церковь. Пришло время великой скорби,и скорое возвращение Христа.

K I E

Местный
подробнее
Против поместных церквей сейчас поднимается большой вал клеветы лжеучителей.
Вот и тут они появились.
Знает сатана, что важнее разрушить, чтобы верующие побрели в одиночестве по просторам мира сего, где их можно каждого по одиночке совратить.
Вот и старается через своих помощников.
Вот есть статья близкая по теме о важности церкви: ГЕРОЛЬД КЕМПИНГ ПРОТИВ ЦЕРКВИ
Будем бдительны.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Это опять два тролля, поддерживающие друг друга, которым больше нечем заняться.
Название темы-то совсем другое.
Они и увели её в сторону...

Вы о ком это?

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Врагов нужно знать в лицо,а не заочно,если речь зашла о Кемпинге.Подробно об этом можно ознакомиться здесь.
goodmessage.fromru.com - Звук Новой Жизни из Священного Писания

Против поместных церквей сейчас поднимается большой вал клеветы лжеучителей.
Вот и тут они появились.
Знает сатана, что важнее разрушить, чтобы верующие побрели в одиночестве по просторам мира сего, где их можно каждого по одиночке совратить.
Вот и старается через своих помощников.
Вот есть статья близкая по теме о важности церкви: ГЕРОЛЬД КЕМПИНГ ПРОТИВ ЦЕРКВИ
Будем бдительны.



K I E

Местный
подробнее

Врагов нужно знать в лицо,а не заочно

Мы и знаем его в лицо, потому и даем ему своевременную библейскую оценку как лжеучителю.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Вы о ком это?


Да об этом и этом...
На соседнем форуме Вы также компаньона себе нашли.
И всё о том же...

Назарук Владимир Александрович

Новичок
подробнее
Хотя последние посты и не совсем по теме, но тема живучая - БОЛЕЕ 5-ТИ ЛЕТ!!!
(На зависть телесериалам?!:))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вот есть статья близкая по теме о важности церкви: ГЕРОЛЬД КЕМПИНГ ПРОТИВ ЦЕРКВИ
Будем бдительны.

бросилось в глаза:
К сожалению, сравнение ветхозаветного народа Божьего с новозаветной Церковью, которое делает Кэмпинг, не выдерживает никакой критики.
по логике вещей нужно бы заменить на:
К счастью, сравнение ветхозаветного народа Божьего с новозаветной Церковью, которое делает Кэмпинг, не выдерживает никакой критики.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Я так понял,что он сам написал это

Да об этом и этом...
На соседнем форуме Вы также компаньона себе нашли.
И всё о том же...



Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Да об этом и этом...
На соседнем форуме Вы также компаньона себе нашли.
И всё о том же...

Непонял

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Хотя последние посты и не совсем по теме, но тема живучая - БОЛЕЕ 5-ТИ ЛЕТ!!!
(На зависть телесериалам?!:))


"Украине до сих пор кое-где запрещают носить галстуки, и обычно, женщины не красятся и не носят украшений, ходят в платках), светских развлечений (театральные постановки в общинах запрещены, телевизоры никто не смотрит) и увеселительного элемента в церковной жизни. В одной из статей «Вестника Истины» прямо сказано: «Истинных христиан не увидишь ни в театре, ни на стадионах - неприемлемы эти увеселения для народа Божьего" http://www.sektainfo...stori all 3.htm

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Где была ссылка на скачивание материалла о вреде телевизора? Кто подскажет?
У кого есть ссылка на видео буду благодарен.

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

Где была ссылка на скачивание материалла о вреде телевизора? Кто подскажет?
У кого есть ссылка на видео буду благодарен.



У меня есть только ссылка на Писание... Иак.4:4

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

У меня есть только ссылка на Писание... Иак.4:4


Очень хорошая ссылка только с не большим НО!!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

У меня есть только ссылка на Писание... Иак.4:4

Ну тогда к вам пошлю всех желающих получить толкованпие....

А ссылка была на сайте, просто не помню где ее видел...

подробнее
Вроде на Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ сейчас есть беседа. Правда не понятно как скачать?

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

Очень хорошая ссылка только с не большим НО!!


Вот с этого всё и начинается, а вернее заканчивается...


  • Страница 26 из 27
  • 1