Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 27
  • 1

подробнее

Братья!
Теперь немного пищи для размышления:
Первое впечатление при прочтении данной темы, что сообщения пишут люди далёкие от Любви во Христе, а скорее кичащиеся своей верой.
С Любовью во Христе, Александр.


С Любовью во Христе, Александр!!!

Саша, я не одобряю Вашего категоричного заявления. Оно совсем не в Любви Христовой. :-(

Если желаете иметь Любовь Христову, то и смотрите на всех глазами Иисуса Христа. И Иисус Христос всех своих учеников выбрал Сам из разных людей и учил их продолжительное время. Да, телевизора тогда не было и мы не можем говорит о том чего не знаем. Но мы знаем, что Он предупреждал "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей;" (1-е Иоанна 2:15)

Не любить мира - значит не любить товрящееся в нем зло. Иоанн привел примеры - похоть плоти, похоть очей и гордость жетейская. Мы находимся в мире и невозможно не видеть ничего кругом происходящего то ли через телевизор то ли воочию своими глазами.

Саша, но мы все разные и понимаем этот вопрос "ограждения себя от мира" по разному. Кто-то делает вид, что не замечает происходящее вокруг зло и учит своих детей также быть безразличным. Кто-то видит, понимает и не принимает участие и учит своих детей поступать также. А кто-то старается отдалиться от этого, как можно подальше перекрыв какой либо доступ информации о происходящем зле в мире. Но главное, что все эти представители стараются исполнить завет Христа.

Вопрос только в том, чьи дети пототм выйдя в реальный мир смогут достойно встретить нахлынувший на них поток информации и событий о творящемся зле и суметь распознать добро от зла если их учили только добру и никогда не показывали зло.

И вопрос о Любви во Христа каждый может разъяснить по разному так, как он его понимает. А вот я нашел стих Николая Шалатовского про это.

Не Любите Мира

Не любите мира, ни того, что в мире. –
Возлюбите мир, как возлюбил Христос!
Отвратите сердце от плотского пира,
Обратите сердце к вечности всерьез:

В похоти погрязшим руку протяните.
(Чистый, но бездушный Царству Бога чужд!).
Надо? кровь пролейте; надо? – ад сойдите, -
Душу погубите ради падших душ!

…Чтобы оказаться на Небесном пире,
Надо отказаться от себя всерьез!..
Не любите мира, ни того, что в мире. –
Возлюбите мир, как возлюбил Христос!

подробнее

Сестры вели между собой горячий разговор о том, что в телесериале "Богатые тоже плачут" нет ничего греховного и плохого.


У нас здесь по русскому каналу крутят другой сериал похожий на этот только бразильский из более чем 350 серий. У меня в доме его смотрит тесть и жена. Я хронически не перевариваю того ощущения, когда они начинают смотреть этот фильм и звучит тот синхронный перевод похожий по мотиву, как переводили ещё "4 танкиста и собака".

Именно для того, что бы посреди дома эта муть мне не портила настроение я купил тестю телевизор и установил в его комнате дабы он смотрел его при закрытых дверях. Но жена моя тянет его в зал и смотрят все вместе. И тесть мой и жена члены нашей церкви, но вот такое искушения я всегда имею и ничего поделать не могу. Жена из-за любви к папе (ему 75 лет) готова на всё дабы ему скрасить его старость, а я и дочь закрываемся в своих комнатах дабы не слышать тот маразм, где каждую серию показывают что люди делают грех и плачут и опять делают его и это длиться без конца и края этому не видно. Сколько ни говорил с тестем, а ему хоть кол на голове теши.

Попробуй кому здесь скажи, что в нашей семье вот такие неурядицы из-за такой ситуации. Тебя же сделают придурком.

подробнее
Хочу только заметить братья, не осуждая никого, что данный форум является консервативным братским форумом и просмотр телевизионных програм и владение телевизором не приветствуется в консервативных церквях. Поэтому будем стремиться к этому идеалу - полному освобождению от ига телевидения для себя и для наших детей!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

И тесть мой и жена члены нашей церкви, но вот такое искушения я всегда имею и ничего поделать не могу. Жена из-за любви к папе (ему 75 лет) готова на всё дабы ему скрасить его старость, а я и дочь закрываемся в своих комнатах дабы не слышать тот маразм, где каждую серию показывают что люди делают грех и плачут и опять делают его и это длиться без конца и края этому не видно. Сколько ни говорил с тестем, а ему хоть кол на голове теши.

Попробуй кому здесь скажи, что в нашей семье вот такие неурядицы из-за такой ситуации. Тебя же сделают придурком.


Видите Константин, в консервативных евангельских христиан - ТАКИХ ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕТ. Потому что отношения членов церквей к телевидению ОДНО И ТО ЖЕ,
и если бы даже ко мне приехал мои родственники то коль это мой дом, то Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ТАМ БЫЛ ИСТОЧНИК нечестивой информации, и раздора в семье.
Вы видите по разным комнатам. А я хочу что бы мы собирались вместе в комнате и могли поговорить, и не отвлекались от общения друг с другом.
И так времени мало из за работы, так если бы еще и вечером телевизор приковывал внимание к себе, вместо того, что бы почитать книги, поразмшылять поговорить.
В целом Константин, те проблемы которые в вашей семье уже есть, конечно не могут вам дать спокойно решать проблему телевидения, потому что все это уже завязано с другими. А отделение от мира требует радикальных изменений во всех областях.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

И тут Владимир замечает ТВ сиротливо стоящий в углу, выражение лица его меняется, улыбка сползает с лица и появляется выражение брезгливости - "у тебя дома был гниющий труп крысы.... тебе приятно тут находится? - запах смертоносный и вредоносный прямо дома в центре или в главном углу стоит!"

Это можно отнести и к вашему компьютеру. Ко мне может прийти Владимир, Влад, или вы все, раболепствовать не буду потому, что думаю что скажет обо мне Господь «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» Думая о том что скажет кто то, уводит от страха пред Господом.


товарищ Мухин, вы можете общаться на форуме без выпадов и обвинений в адрес других участников? Или я вам по перек горла стал?
Не надо обьявлять и трубить какое у меня будет лицо. Вашего лица тут никто не касается, посему оставьте и наши.

подробнее

в консервативных евангельских христиан - ТАКИХ ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕТ. Потому что отношения членов церквей к телевидению ОДНО И ТО ЖЕ, и если бы даже ко мне приехал мои родственники то коль это мой дом, то Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ТАМ БЫЛ ИСТОЧНИК нечестивой информации, и раздора в семье.


Согласен. Но раздора в семье т.к. я согласно Евангелия люблю свою жену и не допускаю до раздора. А вот непонимание есть. Ну так что мне развестись. Нельзя, ктроме вины прелюбодеяния.

А нечестивая информация приходит и не только через телевизор. Бывает, что на день рождение прийдут родичи так давай такие дебаты разводят, что кажется что собираются все твари нечистые в одну комнату. А им хоть бы что и не понимаю тебя за упрёки в не осуждении никого. Неговоря о том, что когда предложишь спеть вместе общим пением, то смотрят на тебя непонимающе. Вот такие дела. Так что и без телевизора бывает такое "кино" увидишь, что тикать охота. :-))

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А нечестивая информация приходит и не только через телевизор. Бывает, что на день рождение прийдут родичи так давай такие дебаты разводят, что кажется что собираются все твари нечистые в одну комнату.


Дело в том, Костя, что если бы в мой дом пришли родичи и стали бы говорить что то что в моем доме не привествуется, или неполезно - я бы им прямо сказал и более у меня бы такого не было. Иными словами, Бог меня поставил ХРАНИТЬ ПОРОГ ДОМА и вести свою семью в НЕБО, поэтому никто не имеет право что то нарушать в том устройстве которое я вижу полезным и спасительным.

Также понимают и консервативные церкви с которыми мне пришлось общаться.

А им хоть бы что и не понимаю тебя за упрёки в не осуждении никого. Неговоря о том, что когда предложишь спеть вместе общим пением, то смотрят на тебя непонимающе. Вот такие дела. Так что и без телевизора бывает такое "кино" увидишь, что тикать охота. :-))


Да, вам тяжело и самое главное печальная картина. Нельзя допускать, что бы в семье было, то, что вам уже изменить нельзя. Надо на корню присекать, потому что дом - это церковь и святилище, а не капище.


подробнее
Ксати, вот и комикс на злобу дня.

Получается, что даже ежу понятно, что надо делать с телевизором!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее


Из 32 на форуме ответили пока - 22

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей
Лангинен Александр.
Mamaliga Елена
Карпицкий Виктор
Потапов Николай
Стойко Владимир
Mukhin Peter
Ладнер Евгений
Королёв Александр


есть ТВ, но не смотрит ТВ
Григорьев Вениамин

нет ТВ, смотрит ТВ-тюнер на ПК
Кравченко Сергей

нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail
Савченко Алексей
Ерманов Александр
Францкевич Дмитрий

-------------------


Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.


подробнее

Дело в том, Костя, что если бы в мой дом пришли родичи и стали бы говорить что то что в моем доме не привествуется, или неполезно - я бы им прямо сказал и более у меня бы такого не было. Иными словами, Бог меня поставил ХРАНИТЬ ПОРОГ ДОМА и вести свою семью в НЕБО, поэтому никто не имеет право что то нарушать в том устройстве которое я вижу полезным и спасительным.

Володя, вот именно ЭТО я и делаю. А меня жена укоряет, что я не общительный повыгоняв всех из дому. :-))))) Но не всех!!! Есть другие родичи, которые при посещении и про Слово Божье вспомнят и поделятся своим упованием на Господа. Но таковые очень редко в гости ходят и сами редко зовут т.к. также понимают присутствия, как Господа, так и диавола в нашем общении.

подробнее

Ксати, вот и комикс на злобу дня.
Получается, что даже ежу понятно, что надо делать с телевизором!


Да этому ёжику даже не понятно, где телевизор включается. Ящик то без изображения. Вот он его и выкину. Ошибка художника?

Влад, это случаем не Игорь Евгеньевич тебе подбрасывает на "злобу дня"? :-))


Strulev Vladimir

Новичок
подробнее
телевизора нет. есть компьютер с тв тюнером. нет возможности смотреть хотя хотелоь бы - студент. обычно смотрю док. фильмы если по телевизору (последнии раз 3-4 месяца назад) и все подрят русские фильмы за исключением пошлятины на компютере (чаще). согласен с мнением что телевизор способен навести конкретныи бардак в семьях где есть дети так что готов пересмотреть свое отношение к телевидению когда мои сын подрастет. в данныи момент как говорил не смотрю. иногда порои стыдно когда что то случится а ты не в курсе, но жить с этим можно. запишите меня в имеющие и смотрящие.

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
товарищ Мухин

Извини за вопрос ты случайно не харизмат, уж больно похож по поведению. Там где Божья любовь там и враг друг.


подробнее

Да этому ёжику даже не понятно, где телевизор включается. Ящик то без изображения. Вот он его и выкину. Ошибка художника?


Ежик был мудрым - ему было достаточно было телевизионную программу просмотреть, чтобы все понять.


подробнее

Ежик был мудрым - ему было достаточно было телевизионную программу просмотреть, чтобы все понять.

Ежик был мудрым, чтобы не включать его совсем. Влад, ты это хотел сказать?


подробнее

Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.

Серёжа, это похоже на "допрос с пристрастием". :-))))

Я вот сегодня с семьёй был в торговом центре и проходя мимо одного лотка с товарами увидел вмонтированный в стене лотка маленький телевизор, где крутили рекламу на продающийся товар. Так меня сразу пронзила мысль "не смотреть!!!" Вот что даёт информация полученная в этой теме. Наверное я здесь слишком задержался т.к. уже "шугаюсь" телика. :-)))


Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем сердцам!

Братья, важно увидеть источник, чтобы понять, добрая это водица или смертоносная.
Я никак не могу согласиться, что за мирскими фильмами: боевиками, комедиями, ужасами, развратными, фантастикой и т. д. стоит Источник воды живой - наш Святой Иисус Христос и Дух Святой. !!Никак и никогда не соглашусь с этим!!
А если там нет Христа, значит там есть... диавол, третьего не дано. И мне очень сложно понять христиан, которые утверждают, что вся эта пища никак не мешает им в духовном обшении с Богом, и в духовном возрастании. Да, дьявол принимает вид Ангела Света, да, он маскируется как только может, но все это только до времени. А когда время маскировки его закончится тогда тысячи, нет, миллионы христиан увидят себя обманутыми. Это страшно.
Сохрани нас Господь!

С молитвой А.С.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Из 32 на форуме ответили пока - 23

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей
Лангинен Александр.
Mamaliga Елена
Карпицкий Виктор
Потапов Николай
Стойко Владимир
Mukhin Peter
Ладнер Евгений
Королёв Александр
Strulev Vladimir

есть ТВ, но не смотрит ТВ
Григорьев Вениамин

нет ТВ, смотрит ТВ-тюнер на ПК
Кравченко Сергей

нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail
Савченко Алексей
Ерманов Александр
Францкевич Дмитрий

-------------------


Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.



подробнее
Я не совсем пойму к чему ты Серго клонишь? Если думаешь, что большинством участников провести решение о принятии телевизии в Христианском доме, то это глупая затея. Даже те кто имеют его в доме, в глубине души сознают его пагубное действие.

Здесь консервативный форум и приветствоваться будет полное освобождение от телевизионной зависимости. Мы будем молиться, чтобы Господь освятил наши дома, и чтобы Слово Божие, слово назидания, наставление детей в страхе Божьем звучало там, а не голоса дикторов, далеких от Бога.

Ведь ни для никого секрет, что телевизор занял место алтаря в доме. Там где раньше лежала семейная Библия стоит этот электронный истукан.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Извини за вопрос ты случайно не харизмат, уж больно похож по поведению. Там где Божья любовь там и враг друг.


Не понял, в чем опять ващи обвинения?


  • Страница 5 из 27
  • 1