Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 27
  • 1

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Владислав прошу тебя уже второй раз, обращайся ко мне по имени Сергей, как обращаюсь я к тебе.

Владислав:

Я не совсем пойму к чему ты Серго клонишь? Если думаешь, что большинством участников провести решение о принятии телевизии в Христианском доме, то это глупая затея. Даже те кто имеют его в доме, в глубине души сознают его пагубное действие.

Владислав я всего лишь хочу узнать кто на форуме пользуется телевизором и в этом нет ничего плохого.
Как ты должен был заметить, я не настаиваю, чтобы каждый имел ТВ дома, но может ты где то в моем сообщении увидел это - процитируй его здесь.

Кстати, ты сам включил вопрос о телевизоре в "отчет в своем уповании" и тебе как администратору видно отношение каждого зарегистрированного пользователя. Так?

------------------------
Мое отношение к телевидению*

Принципиально не смотрю телевизор и не держу его в доме
Принципиально не смотрю телевизор, но мои родные держат его дома
Ничего не имею против телевидения и смотрю любые интересные мне прграммы и видеофильмы
Смотрю только Христианские каналы, исторические, новости и христианские видеофильмы
Использую телевизор только как монитор для просмотра христианских видеофильмов
Допускаю использование монитора или компьютера для просмотра видеозаписей в исключительных случаях
Другое (изложите)
Держу в чулане ламповый телевизор на случай ядерной войны и других катаклизмов
---------------------------

Владислав:

Здесь консервативный форум и приветствоваться будет полное освобождение от телевизионной зависимости. Мы будем молиться, чтобы Господь освятил наши дома, и чтобы Слово Божие, слово назидания, наставление детей в страхе Божьем звучало там, а не голоса дикторов, далеких от Бога.

Владислав пожалуйста молитесь за освобождение от телевизионной зависимости, кто может вам помешать в этом? Я это только приветствую, но у вас нет такого права прийти ко мне домой и выбросить мой ТВ, впрочем такого права нет ни у кого.

Владислав:

Ведь ни для никого секрет, что телевизор занял место алтаря в доме. Там где раньше лежала семейная Библия стоит этот электронный истукан.

Твои слова имеют основание для некоторых, так же как и слова Петра Мухина имеют основание - "Многие очень хорошо знают семьи из СЦ если вам угодно я напишу (Фамилии и адреса) некоторых, у них никогда не было ТВ проповедовали как выбрасывать эти злые штучки но сегодня один из них наркоманит, другой живет с сестрой из этой же церкви будучи женат. А у одного из пресвитеров он стоит в шкафу сам лично видел."
-------

Продолжим опрос! Из 32 участников ответили 23 где остальные?

K I E

Местный
подробнее
Влад, стрипы комиксиста Жени (моего знакомого из Донецка) про ёжика - это здорово. :-)

А вообще - чего опрашивать, елси вопрос про смтр ТВ стоит в регистрационных вопросах? Может лучше првиети статистику опроса оттуда?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Влад, стрипы комиксиста Жени (моего знакомого из Донецка) про ёжика - это здорово. :-)

А вообще - чего опрашивать, елси вопрос про смтр ТВ стоит в регистрационных вопросах? Может лучше првиети статистику опроса оттуда?

Мне бы хотелось, чтобы каждый здесь ответил, это как то нагляднее будет, чем статистика.

PS. Компьютер и интернет в домах христиан это тоже вещь взрывоопасная, особенно для детей, которые склонны увлекаться играми, да и просто блужданием по всемирной паутине...

Королёв Александр Сергеевич

Пользователь
подробнее

Братья!
Теперь немного пищи для размышления:
Первое впечатление при прочтении данной темы, что сообщения пишут люди далёкие от Любви во Христе, а скорее кичащиеся своей верой.
С Любовью во Христе, Александр.

С Любовью во Христе, Александр!!!

Саша, я не одобряю Вашего категоричного заявления. Оно совсем не в Любви Христовой. :-(

Если желаете иметь Любовь Христову, то и смотрите на всех глазами Иисуса Христа. И Иисус Христос всех своих учеников выбрал Сам из разных людей и учил их продолжительное время. Да, телевизора тогда не было и мы не можем говорит о том чего не знаем. Но мы знаем, что Он предупреждал "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей;" (1-е Иоанна 2:15)

Не любить мира - значит не любить товрящееся в нем зло. Иоанн привел примеры - похоть плоти, похоть очей и гордость жетейская. Мы находимся в мире и невозможно не видеть ничего кругом происходящего то ли через телевизор то ли воочию своими глазами.

Саша, но мы все разные и понимаем этот вопрос "ограждения себя от мира" по разному. Кто-то делает вид, что не замечает происходящее вокруг зло и учит своих детей также быть безразличным. Кто-то видит, понимает и не принимает участие и учит своих детей поступать также. А кто-то старается отдалиться от этого, как можно подальше перекрыв какой либо доступ информации о происходящем зле в мире. Но главное, что все эти представители стараются исполнить завет Христа.

Вопрос только в том, чьи дети пототм выйдя в реальный мир смогут достойно встретить нахлынувший на них поток информации и событий о творящемся зле и суметь распознать добро от зла если их учили только добру и никогда не показывали зло.

И вопрос о Любви во Христа каждый может разъяснить по разному так, как он его понимает. А вот я нашел стих Николая Шалатовского про это.

Не Любите Мира

Не любите мира, ни того, что в мире. –
Возлюбите мир, как возлюбил Христос!
Отвратите сердце от плотского пира,
Обратите сердце к вечности всерьез:

В похоти погрязшим руку протяните.
(Чистый, но бездушный Царству Бога чужд!).
Надо? кровь пролейте; надо? – ад сойдите, -
Душу погубите ради падших душ!

…Чтобы оказаться на Небесном пире,
Надо отказаться от себя всерьез!..
Не любите мира, ни того, что в мире. –
Возлюбите мир, как возлюбил Христос!


Константин, я согласен с Вашей точкой зрения. Вот только компьютер и Интернет ... - это ведь тоже части мира, причём по свидетельству многих весьма и весьма далеко уводящие людей от узкого пути к Царству Божьему. Кажется, Павел сказал: все мне позволительно, но не всё назидает.... И ещё... Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Не считаю, что стоит стремиться к телевизору (ибо там и действительно 95% - ужас и мерзость), но и не думаю, что стоитслишком уж яро осуждать братьев и сестёр которые иногда смотрят новости. Главное - что бы человек сам видел своё неверное положение пред лицом Иисуса (если оно таково), обращался больше к Отцу в молитве, а если он искренен перед собой и Богом - думаю телевизор, компьютер, Интернет и что-то там ещё - не будет владеть им :)

Насчёт Любви - я имел ввиду то, что на данном форуме зачастую занимаются оскорблениями (немного замаскированными), что явно не соответсвует проявлениям Любви.

K I E

Местный
подробнее
Александр, на нашем форуме все-таки процент оскорблений достаточно низок по сравнению с другими форумами "христиан".

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Александр, на нашем форуме все-таки процент оскорблений достаточно низок по сравнению с другими форумами "христиан".

Однако было бы гораздо лучше если бы их совсем не было. Можно ведь подбирать слова и предложения так, что бы не обидеть человека, а некоторые стремятся наоборот сказать так, чтобы человек обиделся и в ответ сказал тоже что-то обидное. IMHO это уже не братолюбие, это себялюбие...


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Насчёт Любви - я имел ввиду то, что на данном форуме зачастую занимаются оскорблениями (немного замаскированными), что явно не соответсвует проявлениям Любви.


Александр, не преувеличивай. На данном форуме не занимаются оскорблениями, говорят прямо, может быть грубовато где-то, но это форум не для всех. Конечно, такой стиль общения не допустим в церкви или на евангелизации, но братья отдают себе отчет. Любовь, ведь это не только гладить по головке. Нимало не сомневаюсь, что Господь любил и тогда, когда прогонял торговцев из храма.

K I E

Местный
подробнее
Сергей, безусловно, оскорблений быть не должно вообще. Тут я согласен. Надо стремиться к этому...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Сергей, а в чем смысл опроса, если ты можешь просто заглянуть в анкету каждого?
Может быть лучше было бы просто задать вопрос об отношении каждого к телевизору, и его влиянии или не влиянии? Ведь наличие телевизора в доме еще не говорит о том, что люди непонимают возможности вредного влияния через телевизор. Первая и основная проблема связанная с телевидением в моем понимании это прежде всего пустое время провождение. А все остальное уже в зависимости от условий и желания иметь то что хочет человек от ТВ. Имея детей несколько старшего возраста чем некоторые братья на этом форуме, скажу что в настоящее время телевизор стоит далеко не на первом плане у большей части молодежи. Чаще всего детям старше 10-13 лет он малоинтересен. На первом месте у тех кто старше этого возраста - компьютер. И точно также, варианты влияния, проблемы варьируют прежде всего от бессмысленного просиживания за ним часами до проблем связанных с компьютером куда больших чем с телевизором. И если честно то братья имеющие компьютера об этом знают прекрасно, и нестоит по этому поводу создавать илюзии какого-то эфимерного "контроля". Через пару лет вашего контроля вы будете удивлены, как легко они будут его обходить. А вы же ведь прекрасно понимаете, насколько сложно это осуществить, тем более на уровне обычных родителей, далеких от понятий этой техники. Телевизор то как раз на много проще контролировать. Любая мама может подойти и запретить смотреть телевизор, выключить его, не заказывать кабельное или же спутниковое вещание, выбросить вообще, или же заказать и платить за это вещание да еще впридачу купить каждому в комнату по телевизору, чтобы не иметь обсалютно ни какого контроля. В таком случае конечно речи не может быть о просмотре новостей и погоды, там будет все и боевики и ужасы и разврат и т. д.
А что вы будете делать, когда в семье даже при полном отсутствии компьютера дети создают e-mail, passwords для чатов и все что им захочется у друзей, родственников, в школе, где угодно, для того чтобы иметь доступ в интернет опять же с любого, первого попавшегося комьютера? А уже тем более если компьютер есть в доме и подключен к интернету. Не имею ни малейшего желания говорить, что увлечение телевизором безобидно, конечно же это не правда. Но в данное время вижу проблему не соизмеримо более опасную связанную с компьютером. И основной наш контроль научить детей любить Библию, любить Церьковь, молится, иметь страх перед Богом, чтобы слушать Его когда в жизни, на их пути, встретятся соблазны.

K I E

Местный
подробнее
Волбще, интернет для детей более опасен, чем ТВ, это безусловно...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей, а в чем смысл опроса, если ты можешь просто заглянуть в анкету каждого?

Виктор я не могу заглянуть в анкету каждого, я вижу только свою анкету. Только Администраторы, то есть люди которым принадлежит форум, а именно Владимир и Владислав могут видеть анкету каждого.

Смысл опроса простой у кого есть ТВ и кто смотрит ТВ ну и каждый может описать свое отношение к ТВ.

Кстати, на старом форуме можно было посмотреть сколько участников, на новом нельзя. Так вот посредством опроса будет видно, кто участвует на форуме сейчас. Уже 32 человека общается на форуме, а всех мы не знаем.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее


Из 32 на форуме ответили пока - 24

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей
Лангинен Александр.
Mamaliga Елена
Карпицкий Виктор
Потапов Николай
Стойко Владимир
Mukhin Peter
Ладнер Евгений
Королёв Александр
Strulev Vladimir

есть ТВ, но не смотрит ТВ
Григорьев Вениамин

нет ТВ, смотрит ТВ-тюнер на ПК
Кравченко Сергей

нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail
Савченко Алексей
Ерманов Александр
Францкевич Дмитрий
Телипко Алексей

-------------------


Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.


K I E

Местный
подробнее
Сергей, а зачем давать список тех, кто имеет ТВ, кто не имеет? Какая цель? Устыдить, испугать или что? По-моему достаточно приводить цифры.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей, а зачем давать список тех, кто имеет ТВ, кто не имеет? Какая цель? Устыдить, испугать или что? По-моему достаточно приводить цифры.


Игорь, а какая цель отвечать на вопрос о телевизоре при регистрации? Я не имею такой цели устыдить или запугать или еще что. Так же нет цели рекламировать ТВ. Вопрос такой - кто имеет, кто смотрит и его отношение к ТВ.

ladner eugen

Местный
подробнее

Может быть лучше было бы просто задать вопрос об отношении каждого к телевизору, и его влиянии или не влиянии? ...Имея детей несколько старшего возраста чем некоторые братья на этом форуме, скажу что в настоящее время телевизор стоит далеко не на первом плане у большей части молодежи. Чаще всего детям старше 10-13 лет он малоинтересен. На первом месте у тех кто старше этого возраста - компьютер. И точно также, варианты влияния, проблемы варьируют прежде всего от бессмысленного просиживания за ним часами до проблем связанных с компьютером куда больших чем с телевизором.

согласен с Виктором...
у меня есть специальная программа софт для контроля за моими старшими детьми, которые сидят за компьютером - советую не пожалейте денег и поставьте что-то подобное...
там кстати при желании можно и своё время "работы" за РС ограничить :))
там можно запретить вообще или ограничить ребёнку заход в интернет какими нибудь полезными страницами, которые тоже есть в сети.
ну и рабочую систему защитить от экспериментов подрастающего поколения...

что вреднее PC или TV, тут я однозначно против телевидения, потому что оно развивает в детях ленность мышления - там все преподносится "на тарелочке" - думать не надо - пассивное восприятие происходящего...
наш ум - особенно детский - требует постоянной тренировки - в этом плане PC лучше,
а в остальном - одинаковы


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

у меня уже более года стоит телевизор и вред от него очевиден,
1. не только для детей но и для взрослых это большой соблазн

Вопрос - Зачем Вам телевизор? Избавьтесь от него и всё!

K I E

Местный
подробнее
У меня дома сейчас идут дискуссии с моей женой, покупать ли сыну отдельный телевизор в его комнату и жене - на кухню. Благо, бабушка сына уже обещала ему подарить свой лишний телевизор и конечно подарит... Также сын накопил денег на DVD-приставку, и скоро ее наверное купит и подключит, чтобы смотреть разные фильмы на дисках.
А вы говорите "есть телеизор или нет телевизора"... :-(

Микитюк Аня

Новичок
подробнее
У нас в доме нет телевизора, папа его куда-то убрал после покояния, хотя мама была протв. Не смотрим и прекрасно себя чувствуем!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

У меня дома сейчас идут дискуссии с моей женой, покупать ли сыну отдельный телевизор в его комнату и жене - на кухню. Благо, бабушка сына уже обещала ему подарить свой лишний телевизор и конечно подарит... Также сын накопил денег на DVD-приставку, и скоро ее наверное купит и подключит, чтобы смотреть разные фильмы на дисках.
А вы говорите "есть телеизор или нет телевизора"... :-(


Дорогой брат, прошу не ставь телевизоры, двд - это будет проклятием для всей семьи.
А деняг у детей свои быть не должно. Семья должна покупать только то что надо ей и решает это отец. А не сын потому что у него есть деньги. Деньги в семье общие и ими заведует отец. Жалко братья, что вот так постепенно и происходит обмирщение и вкрадывания мира в наши семьи




подробнее

Ведь ни для никого секрет, что телевизор занял место алтаря в доме. Там где раньше лежала семейная Библия стоит этот электронный истукан.


Именно так. Но у меня лично в доме семейная Библия лежит в столовой на посудном буфете. И когда у нас гости, то прошу кого-то прочитать какое-то место на выбор. Ну а после обеда все садятся гутарить о том о сём. Дабы разговоры не заходили в тупик или другое русло я включаю видик с каким нибудь верующим фильмом.



  • Страница 6 из 27
  • 1