Наверх
Наверх

ТЕРПИМОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕХОМ

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Бергер Жанна

Пользователь
подробнее

Прошу прощение, но я что-то не понимаю в чем противоречие... :-(
Тут говорится о терпимости евангельских верующих в лжеучениям и поклонении Марии, когда они могут из-за терпимости бояться высказываться против этого. Такую позицию православные называют сектантской.
.......
Ну пусть они что хотят делают, важно, чтобы наши братья так не делали... За разные конфесии мы не в ответе. А с государством у нас отношения по принципу: Богу Богово, а кесарю - только кесарево. И не более того. Где противоречие, мы выбираем Божье.
........
Кстати, для меня лично более ужасной выглядит перспектива победы СПС, но это мои личные пристрастия, может, я тоже тут неправильно делаю, что их говорю. :-)


Игорь Евгеньевич, противоречие в том, что Божье то получается у всех разное, понимаете? Православные считают, что то, что они делают и как поклоняются - это Божье. Причем имеют поддержку государственной власти и не вступают таким образом в различие религиозных взглядов с правящей властью. Протестанты же, будучи нетерпимы к учению РПЦ, получается вступают в конфликт мнений не только с православием, но и с государством. Протестанты считают, что у них Божье, а не у православных, которые обзывают их сектантами.

Вот поэтому я и сказала выше, что терпимость имеет деноминационные рамки и зависит скорей не от закона "Богу Богово, а кесарю - кесарево", а от того какие догматические рамки имеет та или иная церковь. От этого и терпимость или нетерпимость.

Я уже здесь задавала этот вопрос, но повторюсь: как Вы считаете - должен ли христианин интересоваться политикой и общественной жизнью?

K I E

Местный
подробнее
Бергер Жанна, церковь должна иметь не деноминационные рамки, а Библейские. Мы потому нетерпимы к учению РПЦ, что считаем учение РПЦ небиблейским, а деноминационным.

"Я уже здесь задавала этот вопрос, но повторюсь: как Вы считаете - должен ли христианин интересоваться политикой и общественной жизнью?"

- Для этого наверное лучше создать отдельную тему, хотя мы уже о нечто подобном говорили в теме про "Об обличении бесплодных дел тьмы".


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2