Наверх
Наверх

Вопрос о языках

  • Страница 6 из 7
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Слава, внутренний человек - это не подсознательное, это мир наших мыслей, разума и поэтому приведенное тобою место нельзя отнести к нашему вопросу.

Ты говоришь что ЧУВСТВУЕШЬ после молитвы ...укрепление, радость, мир в сердце. Но НАЗИДАНИЕ - это не чувства.

Назидание возможно только при поучении, напоминании заповедей Божиих или пения духовных гимнов(они у нас общие!)...так же наставлении в вере.

Но назидание говорящий на языках действительно получает, но в чем оно состоит я тебе расскажу в том случае если ты признаешь что ...чувствовать - это ни есть назидаться...

Потом, если бессознательно получают назидание только говорящие на языках, то как быть с имеющими другие какие дарования? Писание же четко говорит что...не все имеют один и тот же дар Духа.

Конечно если ты не будешь утверждать что языки должен иметь КАЖДЫЙ возрожденный человек. В этом случае будет противоречие писанию, где написано...

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(1Кор.12:30)

А это место прямо говорит о том что все не могут иметь один дар...

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
(1Кор.12:17)

А говорящие то, что не имеющие дара языков не принодлежат к Церкви Христовой, прекословят Духу Святому внушившему апостолу эти слова...

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
(1Кор.12:15)

Неужели человек не принадлежит к Церкви потому что у него нет дара языков, но есть дар исцеления? Конечно пренадлежит и первый и второй...

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:10)

Понятно что ты все это читал, но вот какой смысл ты в это вкладывал? Есть смысл вложенный Духом Святым, а есть человеческим. И различать ложный от истинного нужно так:
Ложный смысл ведет к ересям, спорам, разделениям, и...превозношению.
Истинный же к миру и взаимному пониманию в одном духе и одних мыслях.

Все мы можем в чем то заблуждаться, но увидев истинный Свет, должны оставить ложное. Думаю так должны поступать дети Божие...

..кстати, что ты подразумеваешь под словами... золото, огнем очищенное..именно "огнем очищенное"?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Недавно познакомился с видео материалами glaznayamaz.org о деятельности общины «Новое поколение» («НП»), также посетил их сайт («НП»), ознакомился с автобиографией Ледяева А., проповедями, книгами.
Что могу сказать?
<b>Я никогда не видел, не слышал у консервативных 50-ов:</b>
<i>1. Повизгивание, хрюкание и др. животные возгласы (их наличие явный признак одержимости).
2. Дрыганье, обнажение тела, особенно женщин во время истерик, падения, истерический хохот, лежбищ на полу.
3. Проповеди, не основанные на Библии, изобилующие жаргонными выражениями, аморальными намеками и телодвижениями.
4. Наречия, конечно, я не слышал, только сумбурный лепет.
5. Направление проповеди к завоеванию и экспансии, явное участие в грязной политике, поощрение войны с Ираком, стремление к политической власти.
6. Стремление к обогащению, представление о служении как о бизнесе, со всеми вытекающими…
7. Очень циничное отношение к членам общины, как к источнику денег
8. Также я был удивлен, что женщины не имеют головного покрывала, у нас весь женский род, вне зависимости от того, замужние они или незамужние, носят головное покрывало
9. Также в одном из видеофрагментов, я видел проповедующую женщину, похожую на Изавель, мне кажется это его жена, т.к. я видел их совместное фото в автобиографии. У нас женщины не проповедуют.
10.Кроме того, эта женщина на лице имела макияж. У нас сестры не красятся и прически не делают. </i>

<b><i>Поэтому, когда я слышу выражение, что мы одинаковы с лжехаризматами, то я просто делаю соответствующие выводы, что человек просто некомпетентен в том, о чем он говорит. </b></i>




Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
<b>Братья! Поменьше вопросов задавайте. Я же один.</b>

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

<b>Я никогда не видел, не слышал у консервативных 50-ов:</b>
<i>1. Повизгивание, хрюкание и др. животные возгласы (их наличие явный признак одержимости).
2. Дрыганье, обнажение тела, особенно женщин во время истерик, падения, истерический хохот, лежбищ на полу...


Ну это ты зря. Как раз на заре пятидесятничества в России, все эти феномены наблюдались и даже более. На сайте Русский баптист, у Игоря есть книга "Очерки о пятидесятничестве" кажется. Там полно свидетельств. Почитай и станет понятно, откуда ноги растут. Такое вытворяли, что куда там харизматам. Даже вторые "духовные жены" были. Кстати, книга писалась довольно давно и харизматов тогда еще небыло.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Можешь привести конкретные примеры, где, когда и как?

Могу конечно, но зачем? Как я понял, ты не член МСЦ.

Если ты заметил,я к тебе проявляю терпение, сдержанность и здравомыслие

18 Ибо не тот достоин, <b>кто сам себя хвалит</b>, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:18)


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

<i>«И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ИБО СЛЫШАЛИ ИХ ГОВОРЯЩИХ ЯЗЫКАМИ» Деян. 10 : 45 - 47. </i>



Д.11.15 "Когда-же начал я говорить,(свидетельствует Петр)сошел на них Дух Святый, как и на нас в начале...". А как было в начале? Открываем 2ю главу Деяний и все становится на свои места. Если почитаем далее, то станет понятно, что в данном случае, дар языков был дан для свидетельства иудеям и язычникам, что Бог есть не только Бог иудеев, но и язычников.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Слава, ты не внимателен. Я тебя не просил сравнивать ВСЕ богословие и практическую жизнь "НП" и вас. Я спрашивал о различии "языков" - ваших и ихних. Почему ты постоянно уходишь от ответа?
Или ты не знаешь что такое глоссолалия?

..... Кстати, книга писалась довольно давно и харизматов тогда еще небыло.

Книга действительно уникальная.
Факты которые там приводит Слободяник, действительно реалны и имеле место (к сожалению)в истории братсятва ЕХБ.
Мне говорили некоторые пресвитера которые очень тесно имеют связи с ИБС (а именно этой семинарией книга выпущена), что когда она вышла в свет, то 50-ки прочитав ее, подали в суд, мол за то что в ней написана клевета и лжефакты на них. В итоге....они проиграли дело. Факты которые там приводятся являются реальными и правдивыми.


Кстати Ирпенская семинария выпускает очень толковую и полезную литературу.





Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Могу конечно, но зачем? Как я понял, ты не член МСЦ.

Да, я не член МСЦ, но считаю их своими братьями. А значит мне не безразлично, что и о них говорят.
Давай, выкладывай факты.

18 Ибо не тот достоин, <b>кто сам себя хвалит</b>, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:18)

И это все что ты можешь сказать?
Как я и говорил, ты выискушь что-нибудь чтобы уйти от ответов на мои вопросы. А это называется ТРУСОСТЬ и ЛУКАВСТВО

"И, наблюдая за Ним, подослали <b>лукавых</b> людей, которые, <b>притворившись благочестивыми</b>, уловили бы Его в каком-либо слове,...."
"<b>Трусы</b> же, неверующие, скверные, убийцы, развратники, колдуны, идолопоклонники и все лжецы обретут свою участь в огненном серном озере...."

Давай Слава, все-таки я жду от тебя хоть какие-нибудь ответы на мои вопросы тебе.





Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Кстати, что интересно люди ушедшие в мир и даже прибывающие во-грехах сохраняют "язык" и также говорят на нем себе и.... тут надо поставить знак вопроса (?)

Да, это происходит, ибо написано:
<b>29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:29)
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
(Рим.3:3)</b>
Также примеры Самсона, Саула, Коринфян.

Раскажи как проводится освящение перед принятием Духа.

Проводится исповедание служителю всех своих грехов, если служитель имеет дар откровения, то может тайные грехи открывать прямо, если нет такого дара, то через тщательное исследование и совместную молитву.
<b>16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга…(Иак.5:16) </b>

Подтверждается ли в Библии такая практика "получения Духа Св", если "да" то где нап.?

Да, ибо написано
<b>17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.(Матф.9:17)
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
(Деян.2:13,15)</b>
А также:
<b>32 …и Дух Святый, Которого Бог дал <i>повинующимся</i> Ему.(Деян.5:32)
5 И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса. (Иис.Нав.3:5) </b>

Как ты понимаешь само выражение "освящение"?

<b><i>Отделенный для Бога, отделенный от мира, греха. </b></i>
Написано так:
<b>3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. (1Фесс.4:3-8) </b>

Если не заставляете что-то говорить, то каким способом происходит получение "языков"?

<b>14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:14-16)</b>


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да, я не член МСЦ, но считаю их своими братьями. А значит мне не безразлично, что и о них говорят.
Давай, выкладывай факты.

Да и в регистрированных ЕХБ, люди, говорящие языками тоже есть. Конечно, открыть этих людей, локацию я не могу, т.к. они производят труд по распространению полного Евангелия среди противящихся Духу Святому. Скажем так "отряд особого назначения".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

..кстати, что ты подразумеваешь под словами... золото, огнем очищенное..именно "огнем очищенное"?

Огонь здесь - страдания за имя Иисуса Христа.
<i>6 О сем радуйтесь, <b>поскорбев теперь</b> немного, если нужно, от <b>различных искушений,</b>
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и <b>огнем испытываемого золота,</b> к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,</i>
(1Пет.1:6,7)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

>Да, я не член МСЦ, но считаю их своими братьями. А значит мне не безразлично, что и о них говорят.Давай, выкладывай факты.

>>>>>>> Да и в регистрированных ЕХБ, люди, говорящие языками тоже есть. Конечно, открыть этих людей, локацию я не могу, т.к. они производят труд по распространению полного Евангелия среди противящихся Духу Святому. Скажем так "отряд особого назначения".


О чем то подобном я уже слышал, можно узнать по-подробнее. Напишите как действует этот "отряд особого назначения".

Я понимаю так: приходят 50-ки в церкви ЕХБ и вступают в члены поместной церкви, потом потихонечку начинают вести свою "работу" и тех кто клюнул на удочку награждяют "языком" и отправляют в свою поместную церковь... или может я чего не понял...

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

>Да, я не член МСЦ, но считаю их своими братьями. А значит мне не безразлично, что и о них говорят.Давай, выкладывай факты.

>>>>>>> Да и в регистрированных ЕХБ, люди, говорящие языками тоже есть. Конечно, открыть этих людей, локацию я не могу, т.к. они производят труд по распространению полного Евангелия среди противящихся Духу Святому. Скажем так "отряд особого назначения".

О чем то подобном я уже слышал, можно узнать по-подробнее. Напишите как действует этот "отряд особого назначения".

Я понимаю так: приходят 50-ки в церкви ЕХБ и вступают в члены поместной церкви, потом потихонечку начинают вести свою "работу" и тех кто клюнул на удочку награждяют "языком" и отправляют в свою поместную церковь... или может я чего не понял...


Ну да, так он и действует от начала. Ловит "рыбу" в чужом пруду. Методы князя мира сего те еще. У Слободянника почитаешь, один к одному. Обольстить и увлечь. Наше дело быть всегда на страже и выявлять таких "делателей" сатаны. У меня одна такая сестра под личным контролем. Думаю скоро будем с ней молится, молитвой отречения.



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

О чем то подобном я уже слышал, можно узнать по-подробнее. Напишите как действует этот "отряд особого назначения".

С удовольствием, но как сами понимаете, это может повлечь за собой срыв спецопераций, п.э. я вынужден буду сохранить молчание в ответ на Ваш вопрос.

Я понимаю так: приходят 50-ки в церкви ЕХБ и вступают в члены поместной церкви, потом потихонечку начинают вести свою "работу" и тех кто клюнул на удочку награждяют "языком" и отправляют в свою поместную церковь... или может я чего не понял...

Очень наивно, не так конечно. Эти люди готовятся в специальных лагерях. И могут являтся Вашими командирами в Ваших конфессиях.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Кстати, что интересно люди ушедшие в мир и даже прибывающие во-грехах сохраняют "язык" и также говорят на нем себе и.... тут надо поставить знак вопроса (?)
Да, это происходит, ибо написано:
<b>29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:29)

Ответ неверный. Читаем стих выше: "В отношении к благовестию, они враги ради вас, а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов." И ниже: "Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы...". Не стоит выдергивать стихи, из контекста. Так я пожалуй смогу доказать, что Слава - верблюд. Здесь говорится о детях Божиих.
Кстати, несколько лет назад, посещяли отпавшего брата. Сначала он ушел в пятидесятники, затем в хоризматы, а затем вообше спился и ушел в мир. Так он свидетельствовал, что теперь по пьянке, у него еще лучше получается говорить. Вот и делайте выводы.



Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Вообще, у меня есть ноу-хау. Для более быстрого получения "языка", нужно травки какой-нибудь понюхать, как это делают у вас на севере, шаманы из коренных народностей. Одного поля ягода.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Я понимаю так: приходят 50-ки в церкви ЕХБ и вступают в члены поместной церкви, потом потихонечку начинают вести свою "работу" и тех кто клюнул на удочку награждяют "языком" и отправляют в свою поместную церковь... или может я чего не понял...

А бывает (даже за частую) и не вступают, а сразу прямиком на "агитацию" в баптистские церкви.
Когда только увидят что там есть кто-то кто может их разоблачить во лжи да еще за уши выкинуть от туда - сразу "сматывают удочки" или прерывают разговор как будто нивчем небывало. И будут отнекиваться до последнего.
(наглости и лукавства им - не занимать)

Наше дело быть всегда на страже и выявлять таких "делателей" сатаны.

И когда выявишь, что нужно дальше делать (после выявления)? Какие меры?












Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

П.1 за уши выкинуть от туда - сразу "сматывают удочки" или прерывают разговор как будто нивчем небывало. И будут отнекиваться до последнего.
(наглости и лукавства им - не занимать)

Наше дело быть всегда на страже и выявлять таких "делателей" сатаны. И когда выявишь, что нужно дальше делать (после выявления)? Какие меры?

Смотри пункт 1.

Впрочем, можно и поработать, если не совсем безнадежный. Скажу честно, у меня такое ликование, когда кто-то из пятидесятников или харизматов обращается. Более чем новообращенный даже.
Проблема в том, что мало говорим в проповедях о лжеучениях. Все боимся обидеть, а они вот не боятся. Церковь должна быть хорошо наставлена.












Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Да, это происходит, ибо написано:
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:29)
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
(Рим.3:3)
Также примеры Самсона, Саула, Коринфян.

Даааа Слава, манипуляцией ты занимаешься - умело. Только вот, манипуляция и апологетика, вместе - НЕ СОЧИТАЮТСЯ (!).
Насчет Рим.11:29. Вырывать стих из контекста, это говорит о крайней необразованности человека в богословии (до экзегета, тебе еще ооочень далеко).
Здесь, в 11 гл, Павел рассказывает историю и судьбу Израиля как избранного Богом народа для определенного служения и ознаменований времен (диспенсаций). Из контекста всей главы видно, как Апостол не раз говорит, что Бог не оставил Свой народ. это в стихах 1,2,11,12,15,23,25,27,и 29. В 29 стихе, Павел как бы подводит итог сказаного до всего этого (11гл). Речь идет об отпаде и принятия Израиля назад Богом. То "призвание" и "дарования" которые Павел упоминает здесь - относятся к Израилю (а не к пятидесятникам и харизматам). Однажды Бог их призвал и дал им обетования, в которых Он остается верен им. Если хоть немного знаешь эсхатологию, то должен понимать о чем я говорю.
Очень хороший Сов.перевод этого места:"Ибо Бог никогда не меняет Своего решения о ТЕХ, кого призывает к Себе, и о ТЕХ дарах, что даёт им."(Рим.11:29)

Насчет Рим.3:3. Здесь тоже самое, речь идет об Израиле.
Апостол разъясняет что Бог всегда остается верным. Бог предназначил Израилю быть таким народом, чтобы по нем было видно каков их Бог. (когда заключил завет с ними) Они должны были показывать язычникам, что их Бог - Бог истинный и настоящий, вечный и всемогущий, Творец всего. Но Израиль пошел другой дорогой, оказался не верен завету с Господом. Но Господь верен тому обещанию которое он дал еще Аврааму. И это обещание он испонил в нас язычниках (верующих в Него), которые останутся верными Ему до конца.
Так что здесь Слава, речь идет о верности Божей в Его обещаниях (а не дарах).

Самсона и Саула, ты вообще суда прилипил не в тему. Оба они лишились того, что Бог им давал, А почему? А потому что возлюбили не Бога а себя и мир. Бог от них и отказался, забрав у них то что дал вначале.Но разве Он им дары давал?
Какой у Саула был дар от Бога??? быть царем?.... это ты считаешь даром?
А у Самсона какой дар? дар который зависит от длинны его волос??? Почему ж этот дар не остался когда ему отрезали волосы, если Бог - верен всегда? (по твоим словам).

А Коринфяне? Где они понабирались своих "даров"??? Ты это послание внимательно читал? Ты заметил, где они частенько бывали, что посещали, и что там делали?
В мире есть такая пословица "с кем поведешься того и наберешься". Для Коринфян он звучала бы так: "с кем будешь общатся и контачить, от того и получишь "языки"".
Там тогда, именно так и было.

Вот так вот Слава. Вот до чего приводит тупое, вырванное из контекста, вставление цитат. Оно хорошо говорит о СУЩНОСТИ человека, который так делает, о его серьезности и ответственности.

Убедительная просьба к тебе, когда будешь вставлять "слепо" цитаты, давай к ним, ну хоть какой-нибудь коментарий.

И опять напоминаю тебе мой первый вопрос:
<b> Отличаются ли твои "языки" от "языков" лжехаризматов? Если "да", то чем?</b>


....на остальное отвечу позже.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Все боимся обидеть, а они вот не боятся.

Они ведь считают себя вояками, т.к. "отрядом особого назначения", а мы о воинах Иисуса Христа (1Тим.1:18, 2Тим.2:3), даже боимся и подумать, а быть так - тем более.



(слишком у нас запацифированые умы дьяволом)



  • Страница 6 из 7
  • 1