Наверх
Наверх

Вопрос о языках

  • Страница 4 из 7
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава, если я вдруг находясь в Украине заговорю на наречии народности которого осталось 30-40 человек где
нибудь в джунглях и от них небудет ниодного представителя рядом, как мне объяснять тем кто возле меня, что это со
мною???


«…и чего нет, того нельзя считать» Ек.1:15

Сделать запись на пленку и отправится в джунгли.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

что такое назидание?


Назидание - греч. «oy-kod-om-eh'-o» - строить, быть строителем дома, укреплять, восстанавливать.
В 1Кор.14 идет речь о 2-ух видах назидания:
1. укреплении своего внутреннего человека («назидает себя»)
2. и оназидании, строительстве церкви посредством публичного дара языков.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Сделать запись на пленку и отправится в джунгли.

Логично мыслишь, Слава, а ведь можешь если захочешь. Только вот согласятся ли жители джунглей истолковать мой лепет?


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

«…и чего нет, того нельзя считать» Ек.1:15


Да и аминь. Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.(Еккл.1:15)
Выходя из этого пустого словопрения, хочу сказать, Я ВЕРЮ, что Бог во плоти, а ныне в Духе, пришел что бы спасти меня грешника великого, отвратив от греха.***Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Если ты Слава веришь, что Бог пришёл, что бы особо избраных научить говорению языками или в этом тексте ты смог прочитать, что-то иное..например, дабы всякий говорящий на лепечуших языках не погиб, но имел жизнь вечную. Слава побойся Бога. В нашем городе 50-ки одно время имели своим лозунгом выражение "Язык - это пропуск в небо"(небольше и неменьше), но когда дошло до них, что харизматы тоже говорят такими же языками и к тому же уводят у них молодёж группами,лозунг был сменён. "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему."(Иак.1:5)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да, чего-то слабо стало с даром истолкования языков, никто мне не прислал истолкования помещенных мною языков.

Я несколько раз слушал и так и не понял где там "языки"? Какой-то шум-гам слышен и такое ощущение создается, что как на базаре орут все - и мужики и бабы и дети малые... Разве это можно истолковать?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Брат Слава Тростак у меня к тебе вопрос скажи свое понимание - какой дух и какие языки действуют в харизматических кругах. Дух ли это Божий (Дух истины Дух Святой)и если нет то какой тогда ? Какого духа проявления в этом громаднейшем движении мирового (читай мирского)христианства.
Ведь харизматы в своей массе - невозрожденные мирские люди чуждые небесных интересов зацикленные на земном успехе и процветании а Христос сказал о Духе что мир не может Его принять и Павел пишет что мы не приняли дух мира сего но Дух от Бога...К чему призывают они чем живут ? Дух ли это Божий ?
Просьба изложить свою позицию.
С любовью во Христе брат Альберт

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.(1Кор.14:26)


"Если-же не будет истолкователя, то молчи в церкви" 1Кор.14.28. Почему не исполняем? Или это не заповедь Господня?
"А потому говорящий на незнакомом языке молись о даре истолкования" 1Кор.14.13
Многие-ли молятся о даре истолкования? А если кто-то и молится, то почему не получает этого дара, а только "дар" языков? Господь говорит, просите и дано будет вам. Если не дается дар истолкования, то видимо дар языка ложный. Тогда нужно каятся.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

какой дух и какие языки действуют в харизматических
кругах. Дух ли это Божий (Дух истины Дух Святой)и если нет то какой тогда ? К чему призывают они чем живут ? Дух ли это Божий ?

Лжехаризматы с христианством ничего общего не имеют. Это коммерческие секты (типа секты Муна), ветка шоу бизнеса. Любой истинный дар Божий имеет лживый «перевертыш» в царстве сатаны, в т.ч. и языки (для этого и существует дар различения духов).
Поэтому языки у них сатанинские, а не Божьи.



Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Любой истинный дар Божий имеет лживый «перевертыш» в царстве сатаны, в т.ч. и языки (для этого и существует дар различения духов).
Поэтому языки у них сатанинские, а не Божьи.

Привет всем!
Слава, а можно задать тебе вопрос? Отличаются ли "язык" харизматов от пятидесятнического? Если - "да", то чем?
...и еще. Почему тебе так интересно проявление этого дара в наше время?


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...и еще. Почему тебе так интересно проявление этого дара в наше время?


Да верно, почему имеено этого дара - дара говорения на ином языке?

В 1Кор. 12 гл в 4ст. мы читаем: "Дары различны, но Дух один и тот же;"
Хочу особенно подчеркнуть, что здесь речь идет о различных дарах. И то и другое слово в этом выражении подразумевают множественное число. И это множество не ограничено каким то числом.
Давайте посмотрим дальше в 8-10 ст. "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков."

Таким образом здесь мы находим такие духовные дары как:
1) Слово мудрости
2) Слово знания
3) Вера
4) Чудотворение
5) Пророчество
6) Различение духов
7) Разные языки
8) Истолкование языков

И далее с 28 ст. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Здесь уже упомянутый выше список не повоторяется слово в слово, и к уже вышесказанным добавляются:
1) Апостольство
2) Учительство
3) Вспоможения
4) Управления

И вот что у нас получилось только лишь из контекста 12 гл.:
1) Слово мудрости
2) Слово знания
3) Вера
4) Чудотворение
5) Пророчество
6) Различение духов
7) Разные языки
8) Истолкование языков
9) Апостольство
10) Учительство
11) Вспоможения
12) Управления

Но особенно хочу подчеркнуть, что на основании 4ст. и того, что в одной и той же главе, Павел перечисляя духовные дары, не все и не всегда повторяет слово в слово, что то добавляет, а что не упоминает, все это лишь говорит о том, что даров гораздо больше даже чем можно перечислить, если брать только дословный контекст этой главы. К этому можно добавить еще и из той же 16 гл. Ев. Марка.

Но вот почему такая ревность всего лишь об одном даре - даре говорения на иных языках?
Более того никто даже не желает уделить особое внимание тому дару, на который особенно акцентирует Павел, это 1 ст. 14 гл.:
"...<b>ревнуйте о дарах духовных, <u>особенно же о том, чтобы пророчествовать.</u></b>"
Неужели Слово мудрости, Слово знания, Вера, Учительство, Вспоможения, Управления нам не нужны? А может быть просто в силу своего своего слабого духовного состояния мы просто понимаем, что мы слабы в этом? И тем более, что провероть и увидеть наличие этих качества не так сложно, и мы просто понимаем, что даказывать их наличие тогда когда их нет будет сложно.
А как насчет Чудотворение? Тоже ведь быстро могут раскусить где правда, а где подлог.
Пророчество - это вообще категория спорная. Как в общем то и Различение духов.
Апостольство - на это большенство боится притендовать, уж слишко большая высота. Но все же находятся и такие, и даже желающие называть себя Христом.
Ну о том, чтобы пить смертоносное и ходит по змеям вообще никто, кроме индийских магов не заботится чобы иметь.
Остается лишь одна категория - Разные языки. Самое главное, сделать это явление непонятным. А там пусть доказывает кто либо, что это не так, непонятное оно и осталось непонятным (И как вы не доказывайте, что есть разница между пятидесятниками и харизматами в вопросе "языка", со стороны ее(разницу) никто не видит, и никогда не увидит, так как это тоже самое явление).
А так ли об этом говорит Писание? И основную проблему и неудобство создают здесь те, кто более менее читает Писание непредвзято. И ни что из выше перчисленного списка не вступает в противоречие прежде всего с тем же Писанием, которое о дар говорит одну важную вещь:
<b>1Кор. "Но каждому дается проявление Духа <u>на пользу."</u></b>
И говоря об этом Павел на примере тела показывает именно пользу, а не бесполезность, и прежде всего для других. Тоже самое мы видим в день Пятидесятницы.
Тоже самое и в 1Кор> 14 гл. Здесь имеет место имеено этот сравнительный анализ - полезности и беспололезности. Если понятно - говори, не запрещайте, так как это назидает, увещивает, утешает и т.д.

Так это опять же соответсвует Божиему принципу:

1Кор. 4-7 "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу."

Вот она эта цепочка действия Божия: ДАР (от Духа) -> СЛУЖЕНИЕ (Духа в нас и черз нас) -> ПРОЯВЛЕНИЕ (Духа).

А что мы читаем в 14гл.? Если непонятно - молчи. Коротко и ясно. Что это, о чем речь?
1Кор. 14:6 "Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу,"
9 "Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер."
14 "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."
Без плода - без пользы, даже для самого себя!
Неужели Павел допустил бы говорить такое о даре от Духа Святого:
23 "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что <b>вы беснуетесь?</b>"
Давайте Слава попробуйте пообщатся на этом форуме на незнакомом языке, и попсмотрите какя будет польза не только нам но и вам. Но вы все же почему то предпочитаете понятное общение.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

«Отличаются ли "язык" харизматов от пятидесятнического? Если - "да", то чем?»


Кто такие харизматы, кто такие 50ки? В этом форуме идентичный вопрос уже был задан и ответ на него соответственно. Перечитайте форум внимательно.


Почему тебе так интересно проявление этого дара в наше время?

Прочитав форум «Разговоры на тему пятидесятничества» я поставил задачу перед собой - знают ли эти люди о чем они говорят? Имеют ли они в этом опыт, чтобы так разговаривать? Они называют дар языков однозначно сатанинским, а имеют ли они сами проявления истинного Божьего дара языков? Просто взял для примера один из даров. Исследование уже закончено, задача выполнена, ответы получены.

Я лично не видел истиного проявления
Я покрайней мере никогда не видел истинного дара языков

Выводы напрашиваются сами собой.
Тема окончена.




Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я сам и пятидесятников и переживал тоже самое что и все. Через сравнивание мое "дара" и даров моих братьев и сестер, пришел к выводу - что это не Апостольские дары не истинные - а выдуманные. Обманка. Не говорю что сатанинские - просто плод ума обманутого. Вот и все.
Что бы говорить о чем либо не обязательно надо быть ОДНО с тем о чем говоришь. Можно говорить о языках или о дарах не имея опыта языков. Также можно говорить о дьяволе, никогда не получив его духа, можно говорить об Ангелах даже никогда не подержав их за руку. Можно говорить о Буддизме, никогда не быв буддистом. Также можно и нужно говорить о пятидесятничестве никогда не быв пятидесятником.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Прочитав форум «Разговоры на тему пятидесятничества» я поставил задачу перед собой - знают ли эти люди о чем они говорят? Имеют ли они в этом опыт, чтобы так разговаривать? Они называют дар языков однозначно сатанинским, а имеют ли они сами проявления истинного Божьего дара языков? Просто взял для примера один из даров. Исследование уже закончено, задача выполнена, ответы получены.


Хочу начать с последнего вашего вопроса. Даже если бы речь шла о действительном проявлении силы Духа Святого и тогда отвечу на это словами Павла из той же 12гл. 1Кор. "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?"

Таким образом желание всех быть пианистами еще не говорит о том, что в церковь, имеющей 300 членов, в один прекрасный день должны вкатить 300 пиано. (А что, ведь все хотят!). У многих есть желание говорить, как угодно (понятно или же непонятно), но только бы говорить, а вот когда надо делать, здесь почему то желающих единицы, а порой и вообще нет. О дела никто ни хочет ревновать, а ведь имеено об этом 13гл. 1 Кор. - действующая любовь, а не на словах.

Баптисты никогда ни ставили под сомнение факта проявления действия Божией Силы, оставленные нам в кн. Деяний Ап. Мы никогда и не оспариваем этого факта, так там польза очевидна - свидетельство о великих делах Божиих, о спасении, о Спасители так что многие умелились сердцем в молитве покаяния. Обратите внимание на сходство с "Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог."

А что касается говорения "языками", у 50-ков и харизматов ни имеющего и никогда не имевщего ни чего общего с вышесказанным, то здесь ход вашей мысли довольно таки странный, даже чисто по человечески. Не получается ли по вашей логике, что для того чтобы знать о дьяволе, надо стать дьяволом?
Есть простой Библейский принцип - научить детей исполнять Закон Божий: "не убей", "не кради", "не лжесвидетельствуй". Всему этому можно просто научится и никогда ни поступать так, никогда ни имея этого опыта. Но можно пойти по другому пути, на собственном опыте все это испытать. Только вот вопрос перед которым в таком случае предстает всякий человек, в том числе и неверующий, - а к чему придешь? Словом, зачем мне испытывать то, что заведомо известно что это неверно, не правильно? Учится и поступать неправильно опасно и грешно, но правильно надо не только учится, но и поступать.

Слава вы также не ответили ни на один из вам заданный вопрос, в том числе мной, хотя бы о пользе данного "дара" как вообще, так и в частности использования его здесь, на форуме опять же для пользы. И в который раз в таком случае вы торопитесь закончить дискусию. В то время как, когда братья вам предлагали почитать темы уже имевшие место на этом форуме (так как вы не первый здесь с той же самой миссией), вы настаиваете на продолжении диалога. Предложите нам серьезное основание того, что описанное в книге Дияния Ап. и действия имевшие место в Коринфе записанные в 14гл. - это одно и то же.
Можно называтся таким же именем как и другие, и даже быть в числе их какое то время, но впасть в заблуждение. Пример пророков Сидекии и Мехея, оставленый нам на страницах 3Цар. 22гл. и 2Пар. 18гл., хорошая тому илюстрация. И несмотря на то, что Писание говорит нам: "и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его.", разве вняли этому цари и пророки? Более того, за это Михей еще и потерпел, и прежде всего от пророка: "И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?". А также и от царя: "и сказал царь Израильский: возьмите Михея и отведите его к Амону градоначальнику и к Иоасу, сыну царя, и скажите: так говорит царь: посадите этого в темницу и кормите его скудно хлебом и скудно водою, доколе я не возвращусь в мире."
Так что пророком можно быть, но говорить не от лица Божиего. Не думаю, что Бог вдруг ни с того ни с чего допустил духа лжи к этим пророкам. Близкое к Богу с одной стороны и не исполнение Его воли с другой стороны, вот что причина того, когда люди оказываятся подвержены неправде.

подробнее
Переводов так никто не прислал. Жалко.

А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:13)

Другое дело было у Апостолов:

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:26-28)

Были языки, но было назидание, потому что было истолкование.

Да и сейчас вот 9-10 будет общение в Америке на ином языке, но будут братья с даром истолкования языка.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Кто такие харизматы, кто такие 50ки? В этом форуме идентичный вопрос уже был задан и ответ на него соответственно. Перечитайте форум внимательно.

Слава, зачем вот такое вот "виляние" мыслями в ответах??? Я же спрашивал тебя об одном, а ты мне совсем о другом.
Если тебя не затруднит, дай ссылку где в форуме об этом уже говорилось. Да и разве сложно ответить "да" или "нет"? Если тебя не затруднит, то все же ответь мне: отличаются ли языки у хар. и 50-ов или нет?
И еще вопосик есть. Нынешние "языки" у 50-ов, такие же самые, как были у Апостолов в день Пятидесятницы, или нет?

Прочитав форум «Разговоры на тему пятидесятничества» я поставил задачу перед собой - знают ли эти люди о чем они говорят? Имеют ли они в этом опыт, чтобы так разговаривать? Они называют дар языков однозначно сатанинским, а имеют ли они сами проявления истинного Божьего дара языков?

Слава, я тебе могу сказать с уверенностью, что "я занаю о чем говорю".Хочешь ли со мной поисследовать эту тему?
К твоему сведению, баптисты не называют дар иных языков (библейский) - сатанинским. Они называют то "явление" которое есть в пятидесятнической, харизматической и др. среде - бесовским проявлением. И не безосновательно (!). Хочешь об этом поговорить?

Просто взял для примера один из даров.

Извени меня, но я в подобную фразу - никогда не поверю! Уж больно очень часто вашие браты, берут для примера именнно этот дар. В этом мире "просто" - НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!

Исследование уже закончено, задача выполнена, ответы получены.

В твоем профиле указано твои дух.интересы: Апологетика, Экзогетика,...., и если тот разговор который велся в этой теме ты называешь "законченным исследованием" по этому вопросу, то для меня тогда становится понятным (извени) твоя "апологетика и экзегетика". Здесь по сути дела никакого исследования по этой теме - даже и НЕ ПРОХОДИЛО. У меня точно такие же интересы, и подобное твое "исследование" - это всего лишь навсего - "поговорить ни о чем".
Давай БОЛЕЕ глубже изучим этот вопрос (включая полную экзегетику по этой теме). Если ты настоящий апологет, то защита библейской истины, для тебя всегда будет - ПРИОРИТЕТОМ.Согласен?

Можешь ли мне сказать, какая задача была выполнена??? И какие были получены ответы? (если конечно же это не тайна от участников форума)


Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Можешь ли мне сказать, какая задача была выполнена??? И какие были получены ответы? (если конечно же это не тайна от участников форума)


Думается мне, что Слава имел ввиду, что он выяснил кто есть кто на этом форуме...

Навредле вы Слава действительно ищите истины если так быстро "в кусты" когда вам братья по существу вопросы задавать стали...

А то вот как оно получаеться, вы пишите...

Извините, Владимир. К счастью я не эксперт в 50-ках, их учение меня не интересут АБСОЛЮТНО, оно все равно не спасает. Меня интересует только истина и только учение Иисуса Христа!
Поэтому УБЕДИТЕЛЬНО прошу участников форума вопросы по 50-кам и ИХ СОБСТВЕННОМУ учению мне не задавать! Они не пример для подражания!


Кстати сказать когда вы это писали, в вашей "Информация о пользователе" значилось, что вы принадлежите к "Другой конфесии", а вот теперь вы имеете "Нерегистрированный пятидесятник"...

Вот вам и истина... и только учение Иисуса Христа...
...во времена Христа, разные искатели истины окружали Его то же, поэтому и не удивительно, что люди они какие были 100 лет назад или там тысячи лет назад, они так же подверженны обольщению дьявола. Вот только обманщик стал наверно более изощренным...

"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете..." Лук.11:9

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Кстати сказать когда вы это писали, в вашей "Информация о пользователе" значилось, что вы принадлежите к "Другой конфесии", а вот теперь вы имеете "Нерегистрированный пятидесятник"


Удивительно, как вы любите переходить на личности, облить человека грязью, даже не разобравшись в чем дело. Да, вопрос с конфессиями для меня сложный, т.к. в моем понимании confession это исповедание (IXTUS). Дело в том, что первоночально, моя церковь была независимой и называлась Церковь Иисуса Христа в г.Ноябрьске, и была внеденоминационной. И совсем недавно, под давлением остальных членов церкви и для сохранения её целостности пришлось присоединится к нерегистрированным 50кам Азиатского братства (хотя мы на Крайнем Севере живем). И поэтому для меня то и то равно. По плоти я принадлежу к 50кам, а по духу я тот же член наше первой независимой внеденоминационной церкви. Поэтому апологетом 50ков я не являюсь, хотя и по плоти член СМХВЕ. Поэтому и были сделаны изменения и не исключено, что будут.

А по теме, что зря пустословить, если у вас проявление наименьшего истинного дара отсутствует.




Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Навредле вы Слава действительно ищите истины если так быстро "в кусты"


Нужно было самому в «кустах» не сидеть, когда тема только начиналась.
Да, я долго пустословить не люблю. Время ограничено. Вопрос мной задан, ответы на него получены.

Если у вас есть вопросы, то это уже новая тема, а эту тему растягивать не надо. Рассуждения должны четко соответствовать теме.

А если человек никогда не видел света, то как я могу ему объяснить, что такое зеленый цвет, а что такое красный. Так до бесконечности можно слепому эти отличия объяснять и он не поймет, п.ч. он и никогда дара зрения не имел и не собирается иметь.

Все здравые братья в начале темы среагировали, а затем уже пошли любители пустословия..


подробнее
Слава, давайте без подковырок. Что это за "любители пустословия" конкретно?

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Кстати сказать когда вы это писали, в вашей "Информация о пользователе" значилось, что вы принадлежите к "Другой конфесии", а вот теперь вы имеете "Нерегистрированный пятидесятник"

Удивительно, как вы любите переходить на личности, облить человека грязью, даже не разобравшись в чем дело


Зря вы обижаетесь, Вас грязью никто не обливал. Просто ваши вопросы и ответы в общем контексте, они как бы навели на размышление и заставили еще тогда обратить внимание на "профиль"... Если же обидел то простите...


  • Страница 4 из 7
  • 1